Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 3431

Бойня в Лас-Вегасе


Жизнь под звёздно-полосатым
  #1
Сообщение 02 Oct 2017, 06:23
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Бойня в Лас-Вегасе: всё хуже, чем предполагали

Полиция Лас-Вегаса уточнила данные по погибшим и раненым при обстреле посетителей фестиваля кантри-музыки у гостиничного комплекса "Мандалай Бай". Фестиваль проходил на открытой площадке, на которой, по оценкам полиции, находилось около трех тысяч человек.

Согласно сообщению в "Твиттере", в результате инцидента погибло более 50 человек, 200 ранено.

....

Шериф Джозеф Ломбардо сообщил журналистам, что личность стрелявшего установлена, но его имя пока не разглашается из интересов следствия. По предварительным данным, он не был связан ни с одной из известных экстремистских организаций.

Шериф также подтвердил, что стрелок был найден мертвым на 32 этаже отеля.

Между тем, в социальных сетях распространяется сообщение, согласно которому речь идет о жителе Лас-Вегаса, перешедшем в ислам и известным под именем Самир Эль-Хаджиб.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 02 Oct 2017, 08:41
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
as400 написал(а) здесь:
Шериф Джозеф Ломбардо сообщил журналистам, что личность стрелявшего установлена, но его имя пока не разглашается из интересов следствия. По предварительным данным, он не был связан ни с одной из известных экстремистских организаций... Между тем, в социальных сетях распространяется сообщение, согласно которому речь идет о жителе Лас-Вегаса, перешедшем в ислам и известным под именем Самир Эль-Хаджиб.

Вот что говорит Би-Би-Си: http://www.bbc.com/news/world-us-canada-41466116

И имя разглашается. И житель не Лас-Вегаса, а Мескита. И об исламе ни слова. И мотивы пока неясны. И причастность к экстремистским организациям не подтверждена (а слова "экстремистские организации" уже произнесены - толпе для истерики достаточно).

  #3     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 02 Oct 2017, 10:03
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

ISIS взяла ответственность за стрельбу в Лос-Анджелесе
Террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта" взяла на себя ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе.


Теперь же представительство террористической организации сообщило о том, что главный подозреваемый в стрельбе – 64-летний Стивен Пэддок принял ислам несколько месяцев назад и стал "одним из их солдатов". Такие данные появились у мониторинговой группы SITE.

Тем не менее, никаких конкретных свидетельств того, что Пэддок имел какое-либо отношение к ISIS предоставлено не было.

Полиция Лос-Анжделеса в версию теракта не верит и в данный момент разыскивает соседку стрелка, азиатскую женщину по имени Мэри Лу Дэнли.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 02 Oct 2017, 10:48
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
as400 написал(а) здесь:
ISIS взяла ответственность за стрельбу в Лос-
Террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта" взяла на себя ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе.


Теперь же представительство террористической организации сообщило о том, что главный подозреваемый в стрельбе – 64-летний Стивен Пэддок принял ислам несколько месяцев назад и стал "одним из их солдатов".


В не зависимости от того имеет ли он отношение к ИГИЛу или нет, конечно они будут это клемить. А почему бы и нет, ничего не делая получить "вин".

  #5     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 26 Oct 2017, 09:09
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
После некоторого перерыва от новостей (душевного здоровья для), набрала в ю-тюбе "Las Vegas" в надежде, что уж теперь-то точно должны выявить мотив душегуба. Оказалось, ситуация с расследованием выглядит ещё более странно, чем в первые дни после бойни.

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #6     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 26 Oct 2017, 18:06
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Стрелок из Лас-Вегаса мог быть психом без диагноза.

ABCNews со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает: теперь следствие полагает, что у Пэддока могло быть тяжелое психическое заболевание. И об этом не знали даже его родственники.

Как рассказали источники ABC в правоохранительных органах, будущий преступник демонстрировал ряд качеств социофоба, которые в целом типичны для многих людей, устраивавших в прошлом массовые расстрелы.

http://www.newsru.com/world/08oct2017/paddock.html

  #7     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 26 Oct 2017, 20:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BWM писал(а) здесь:
Стрелок из Лас-Вегаса мог быть психом без диагноза.

именно так, кэп!
я думала, вы раньше в этой теме появитесь
да, социофоб и псих, и он не один такой, и этот диагноз не всегда на поверхности
BWM писал(а) здесь:
теперь следствие полагает, что у Пэддока могло быть тяжелое психическое заболевание. И об этом не знали даже его родственники.

и в стране Америке полно и оружия, и социофобов
и "хорошие парни" с пушками, даже если они были на фестивале, никак не могли ему помешать - не попасть им было в окошко со стадиона
после этого продолжите нудеть в свою дудку про то, что запрет на ношение оружие - плохо, надо вооружать "хороших парней"?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 26 Oct 2017, 20:52
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Америка перестанет быть Америкой в тот день, когда примут закон о запрете на ношение оружия.

А устроителям всяких фестивалей под открытым небом не помешает раскошеливаться на пару-тройку снайперов как раз для таких случаев.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #9     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 26 Oct 2017, 21:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Америка перестанет быть Америкой в тот день, когда примут закон о запрете на ношение оружия.

экспрессивно... но неубедительно.
когда принимали закон, один человек не был в состоянии застрелить 60 за пару минут

вообще, я упоминала тему, где рассуждали об аналогичном законе для Канады - на свободное ношение.
На этот случай, Libra, у вас какие-то поговорки имеются?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 26 Oct 2017, 22:54
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema писал(а) здесь:
но неубедительно.

Ни малейшего позыва никого ни в чём убеждать. В соответствующей теме нанудели десятки страниц, и каждый всё равно остался при своём мнении.

Gingema писал(а) здесь:
На этот случай, Libra, у вас какие-то поговорки имеются?

Поговорки коллекционируете? :mrgreen:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #11     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 27 Oct 2017, 08:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
В соответствующей теме нанудели десятки страниц, и каждый всё равно остался при своём мнении.

вот и я о том же
Gingema писал(а) здесь:
после этого продолжите нудеть в свою дудку про то, что запрет на ношение оружие - плохо, надо вооружать "хороших парней"?

Libra писал(а) здесь:
Поговорки коллекционируете?

скорее у меня встроенный детектор на штампы вселенской мудрости
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 27 Oct 2017, 10:07
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema писал(а) здесь:
скорее у меня встроенный детектор на штампы вселенской мудрости

Понимаю. Из всех штампов вселенской мудрости у меня наименьшее раздражение вызывает именно этот, про Америку. Может, потому, что консервативная Америка всё ещё ближе мне по духу, чем Канада, включая отношение к оружию.

А вообще, у меня сложилось впечатление из прошлого опыта, что отношение к оружию скорее входит в разряд вопросов мировоззрения. Оппоненты могут утопить друг друга в цифрах, поддерживающих их точку зрения, но статистика противоположной стороны никого не впечатляет.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #13     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 27 Oct 2017, 10:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И не только статистика. Вообще ничего никогда никого не впечатляет. Из всех споров на животрепещущие темы, как много вы припомните случаев когда в результате спора и швыряния друг в друга цифрами, цитатами, фактами, мудростями, рассуждениями и кирпичами, одна из сторон почесала в затылке и сказала "а ведь и правда... ошибалась, спасибо вам за помощь, теперь вижу истину" ?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 27 Oct 2017, 10:28
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
:_cheshet_repu_:
Разве что Ursego неоднократно каялся перед вами в популярной теме?.. _<_03_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #15     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 27 Oct 2017, 10:46
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
та не обязательно то и публичное покаяние ...
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #16     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 27 Oct 2017, 11:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вот. Весь наш объединенный многолетний опыт привел к одному-единственному случаю. Нужно ли лучшее доказательство тезиса :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 27 Oct 2017, 11:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Из всех споров на животрепещущие темы, как много вы припомните случаев когда в результате спора и швыряния друг в друга цифрами, цитатами, фактами, мудростями, рассуждениями и кирпичами, одна из сторон почесала в затылке и сказала "а ведь и правда... ошибалась, спасибо вам за помощь, теперь вижу истину" ?

Спор не относится к эффективным способам поиска истины, а особенно эмоциональный спор. Цель спорящих - переспорить, а не найти правого или оптимальное решение и т.д. Ну это как драка или дуэль - победитель не всегда тот, кто прав (был). В общем, спор - бесполезная трата времени (хотя для кого-то не бесполезная, а очень даже заработок _<_03_>_ ).
Если проблема комплексная, то человеческая оперативная память (или необходимый объём знаний) не всегда в состоянии объять (объективно проанализировать) все факты, которыми становится очень легко вертеть на глазах изумлённой публики, чем многие и пользуются. В общем-то, это многие же и понимают, потому и доверяют больше своем "предвзятым оценкам", чем чужим "фактам".

вопрос про оружие для меня не очевиден, а к реплике BWM я прицепилась именно потому, что она противоречила его же декларациям (в моём вольном пересказе :mrgreen: ): "хорошим парням оружие только на пользу, опасно, когда оно попадает в руки социопатам, но социопатов легко выявлять с детства, они нарочно другим наступают на больные мозоли. вот от них оружие надо прятать, а другой опасности нет". Ну вот вам социопат "по совокупности содеянного", которого раньше никто в социопаты не писал.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 27 Oct 2017, 11:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Разве что Ursego неоднократно каялся перед вами в популярной теме?..

888 писал(а) здесь:
Вот. Весь наш объединенный многолетний опыт привел к одному-единственному случаю. Нужно ли лучшее доказательство тезиса :)

Урсега каялся не потому что перечитал современные труды по биохимии или провёл собственные изыскания, просто данный метод уже опробирован и работает (по крайней мере на определённом отрезке времени) и, к удаче, прост в применении - это замечательно, но не к любому вопросу применимо. Иногда проверять теории на себе или других - весьма недёшево, т.е. именно этого и хотелось бы избежать в попытках найти оптимальное решение.
И тут большой полигон для спекуляций, споров, а также логичных по форме но пустых по сути доводов и передёргиваний.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 27 Oct 2017, 12:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Знаете сколько у меня перед глазами случаев когда люди и пробовать отказываются? Или пробуют но со своими модификациями которые обрекают метод на неудачу, чтобы потом победно сказать "вот, говорил же что не работает!" Или честно пробуют, оно работает, но все равно не признают неправоту, выделывая немыслимые умственные гимнастики чтобы подвести другую теоретическую базу и сказать "работает, но не потому что ты говорил, так что ты все равно неправ." _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Бойня в Лас-Вегасе
Сообщение 27 Oct 2017, 12:36
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema писал(а) здесь:
Спор не относится к эффективным способам поиска истины

Gingema писал(а) здесь:
Цель спорящих - переспорить, а не найти правого или оптимальное решение

Не многовато ли штампов вселенской мудрости для одного поста? :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron