Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 3303

Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 06 Oct 2017, 21:50
Дочь л-та Шмидта Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Первоначально топик назывался "Вакансия эколога в Калгари", но был переименован т.к. обсуждение плавно перешло на другую тему.

  

Есть вакансия для эколога (необходим полевой опыт и высшее образование в области химии или геологии, или биологии, или гидрогеологии, или инженер со склонностью к экологической экспертизе) в хорошей консалтинговой компании. Позиция: Intermediate Environmental Scientist (Soil and Groundwater). Работа требует частых командировок и выездов на сайты. Для физически выносливых людей (рабочий день в полях может быть до 12 часов, даже в мерзкую погоду). Офис в Калгари, выезды по всей Альберте и Саскачевану. Кому интересно, напишите сюда, пожалуйста, и я попрошу нашего добрейшего админа Ursego (ursego@gmail.com) передать вам мой емэйл или номер телефона (доступа к личке у меня пока нет).

  #2     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 07 Oct 2017, 00:38
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Эх, где мои двадцать пять девять лет! Углублённое изучение химии и основ анализа в школе, высшее по физике, два года в геофизике, пять лет в масс-спектрометрии, опять же природу люблю... А потом всё коту под хвост с этими компьютерами, будь они неладны! _<_02_>_
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #3     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 07 Oct 2017, 07:29
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Der_Igel написал(а) здесь:
А потом всё коту под хвост с этими компьютерами, будь они неладны!


Изображение

  #4     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 07 Oct 2017, 19:19
Дочь л-та Шмидта Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Der_Igel написал(а) здесь:
А потом всё коту под хвост с этими компьютерами, будь они неладны! _<_02_>_

Зачем, зачем я не пошел в гомеопаты, зачем не слушал я ни мамы и ни папы, и вот теперь мои мозолистые лапы не для ее покрытым солнцем плеч...

Неделю назад в полях я попросила бурильщиков помочь мне закинуть в кузов трака кулеры с образцами, и бурильщики, конечно, помогли, а клиентский начальник нефтегазовой станции хитренько прищурился и спросил, была ли это моя мечта детства или так сложилось. Прожженые нефтяники все знают и все видят, у них глаз - рентген. Я говорю, что иногда (особенно в кузове грузовика ворочая эти самые кулеры) я думаю, чего же дура, не пошла в айтишники, они ж тяжелее мышки ничего в руках не держали. И в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает. Нефтяник ржет как ковбойский скакун - ты, говорит, загнулась бы там от клаустрофобии в этих крошечных кьюбиклах, прикованная к серверу удаленными цепями, и ходила бы платила психотерапевту за таблетки от депрессии и хирургу за вылечить от карпального синдрома.

Таки-да, рентген. За что люблю наших нефтяников - без всяких дорогостоящих аппойнтментов разложат тебе по полочкам всю твою психологию, на раз-два. :)

  #5     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 07 Oct 2017, 20:20
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Все эти нефтяники, геологи-минералоги, лесорубы, пожарники и пр. полевые романтики тоже не из стали сварены. Казалось бы - весь день на свежем воздухе, работа не сидячая, на обед полные ладони лесной черники - все, что врач прописал для долгой и счастливой жизни. Ан нет..., вдруг когда очередной керн в кузов забрасываешь, спиночка-то - хрясть!.. Так что в каждой профессии свои скелеты в шкафах сидят и ждут одних - с таблеточками, других - с мазями. Да, до какого-то возраста поля, может, и пахнут ромашками, но чуть времечко перевалит за бугорок (over the hill) пора инверсионнный столик покупать, да пояс из собачьей шерсти, к пояснице прикладывать.

P.S. Я когда-то мечтала работать продавщицей мороженого на пляже. Даже не знаю, что у меня общего с этой профессией сейчас... _<_17_>_

  #6     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 07 Oct 2017, 21:03
Дочь л-та Шмидта Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Скрипка написал(а) здесь:
Да, до какого-то возраста поля, может, и пахнут ромашками

Полынью. В Альберте и Саскачеване все пахнет полынью (Pasture Sage, Silver Sage). Волосы, кожа, руки - отмывать бесполезно, запах въедается намертво, крепче любых духов. :) Не могу сказать, что он меня раздражает. А во всем остальном, согласна, конечно. И насчет возраста, и насчет скелетов, и поясницы (йога - наше все, и спортзал с бассейном, и еще я всегда вожу с собой колючий коврик с подушкой, acupressure mat, и даже сейчас на нем лежу, как львенок на солнышке - отличная штука, рекомендую).

Но несомненный плюс моей профессии вовсе не свежий воздух (это я тут как зазывала выступаю, хотя понимаю душой, что за хорошего полевика золотом платят, и фиг их найдешь хороших, даже в кризис), и вовсе не полезные для здоровья упражнения с забрасыванием тяжестей в грузовик, и даже не прелесть вождения по бесконечной грязюке, кэмэл-трофи отдыхает. Безусловный плюс в том, что вероятность напороться на говнюка среди коллег в полях стремится к нулю. Как-то они тут не приживаются.

Я когда-то мечтала работать продавщицей мороженого на пляже. Даже не знаю, что у меня общего с этой профессией сейчас...

Условный белый халат и горячая атмосфера? :)

  #7     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 07 Oct 2017, 21:19
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Безусловный плюс в том, что вероятность напороться на говнюка среди коллег в полях стремится к нулю. Как-то они тут не приживаются.
О! Вот это, пожалуй, инвариантно относительно страны, языка и т.п. Одна из немногих бумажных книг, которые я привёз из России, это "Территория" Куваева. Он говорит то же самое, и очень убедительно.
айтишники, они ж тяжелее мышки ничего в руках не держали.
А вот это заблуждение. Какой-нибудь сервачок в 4-5U толщиной одному в рэк на полозья вдвинуть и на кафель не уронить - это тоже non penis canina. Или аккумы для бесперебойников пачками.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #8     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 08 Oct 2017, 09:33
Дочь л-та Шмидта Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Der_Igel написал(а) здесь:
... "Территория" Куваева.

У меня Анчаров.

А вот это заблуждение. Какой-нибудь сервачок в 4-5U толщиной одному в рэк на полозья вдвинуть и на кафель не уронить - это тоже non penis canina. Или аккумы для бесперебойников пачками.

А телекинез на что? У меня создалось впечатление, что айтишник - это такой Дилберт в красивой пижаме и воспаленными от монитора глазами, который по ночам из бэйсмента на западном побережье силой умища своего толкает эти базы данных по серверам туда-сюда где-нибудь в Азии. И битва экстрасенсов отдыхает, в смысле, тоже non catus sternutamentum. (В среднем по гауссиане, конечно. Или у меня нерепрезентативная выборка?)

Этот пост лайкнул(и) 888

  #9     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 08 Oct 2017, 11:04
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
У меня Анчаров.
Лили, я Вас люблю. У меня тоже "Теория невероятности" и "Золотой дождь" в одном маленьком томике. Всего пять художественных книг.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #10     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 08 Oct 2017, 11:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Анчаров... как голос из далекой юности. Где смайлик для ностальгии?

Бах сочинил, я растревожил
Свинцовых труб ураган.
Все что я нажил - гений прожил,
Но нас уравнял
Орган
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 08 Oct 2017, 12:58
Дочь л-та Шмидта Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Экие вы искусители оба... Забила на предпраздничную уборку, открыла "Самшитовый лес".

Выступает однажды научная дама по телевизору и показывает детские рисунки. Эти, говорит, рисунки традиционные, с натуры, а вот эти нетрадиционные, поразительные рисунки с фантазией, на них кикимора нарисована. А Сапожников глядит - обыкновенная кикимора нарисована, никакой фантазии. Тоже с натуры, только с воображаемой. Вот и вся разница. Прочел ребенок сказку про кикимору, где она подробно описана, и нарисовал. Какая ж это фантазия? Это простое воображение. Да мы только тем и занимаемся, что воображаем понаслышке. ...

Фантазия - это прозрение. Фантазия - это когда вообразишь несусветное, и это оказывается правдой. Вот если б ребенок сумел увидеть в научной даме живую кикимору, и это бы оказалось правдой - вот тогда фантазия. Фантазия это прозрение. Вот о чем забыли.

  #12     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 08 Oct 2017, 16:30
Стаж: 6 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 08 Oct 2017, 17:22
Добрый день,

Можно попросить контакт на splachnum at gmail.com?
Большое спасибо.

  #13     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 08 Oct 2017, 18:27
Дочь л-та Шмидта Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
bryum написал(а) здесь:
Можно попросить контакт на splachnum at gmail.com?


Конечно! Отправила Вам емэйл с описанием позиции и контактами.
Спасибо!

  #14     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 09 Jul 2018, 21:35
Russia
Город: Томск
Стаж: 5 лет 8 месяцев 18 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Jul 2018, 21:39
Здрасти _<_17_>_
А я бы сейчас все отдала, чтоб оказаться у вас рядом и работать. Вот уже три года грежу мечтами о иммиграции в Канаду. Но стоит у меня этот барьер языка и все тут... Хотя и кандидатскую по геологии почти защитила (в декрет ушла и плюнула). В России от нее толка нет _<_23_>_ Но кандидатский то сдала по языку.
Страшно оказаться в чужой стране одной и без хоть какой-либо поддержки.
Вроде опыт не совсем маленький - 10 лет в геологии. Геодезистам нет-нет помогала.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что смогу найти работу в Канаде в сфере геологии и чтобы там хоть один русскоязычный был (на первое время для поддержки). Мне не важны условия. Я и вахтой работала и в офисе сидела. Но сидеть без движений надоело. Записалась на курсы. Не боюсь начинать все заново. Готова хоть завтра все бросить и рвануть _<_03_>_
Простите, если намусорила в тему _<_22_>_

  #15     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 10 Jul 2018, 05:44
Стаж: 5 лет 8 месяцев 18 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jul 2018, 06:50
Привет. Нашёл ваше предложение на форуме. Скорее всего оно уже потеряло актуальность, но любая информация будет полезна. Мы с братом инженеры-экологи, полевики, бывали в экспедициях на краю света. Работаем в любых природно-климатических зонах с почвой, водой, воздухом. Умеем в радиологию, химический анализ, маасспектроетрию и атомную абсорбцию. Работаем по специальности с 2010 года в России. Имеем несколько профильных образований. Сейчас вплотную изучаем английский что бы сдать IELTS. Логичным кажется ехать через учебу что бы изучить местные особенности и нормативно-правовые акты или лучше через express entry? Какие там зарплаты в этой области? Востребованы ли там вообще такие специалисты? Какие подводные камни?

  #16     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 14 Jul 2018, 00:15
Дочь л-та Шмидта Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
JannyBM писал(а) здесь:
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что смогу найти работу в Канаде в сфере геологии и чтобы там хоть один русскоязычный был (на первое время для поддержки).

Вероятность есть, но с русскоязычным - меньше. У нас в компании есть два геолога (переквалифицировались в экологов), оба канадцы. Русского геолога знаю одного в Ванкувере (работает контрактником на горнодобывающие компании) и одного в Калгари (ездит вахтами в Форт МакМюррей, нефтянка).

JannyBM писал(а) здесь:
Простите, если намусорила в тему

Ничего страшного, в эту тему можно хоть стихи писать.

Joshua написал(а) здесь:
Логичным кажется ехать через учебу что бы изучить местные особенности и нормативно-правовые акты или лучше через express entry? Какие там зарплаты в этой области? Востребованы ли там вообще такие специалисты? Какие подводные камни?

Насчет экспресс-энтри не знаю, так же, как насчет иммиграции по специальности эколога - я свои дипломы в Канаде получала. Канадское образование в области экологии ценится здесь больше, чем иностранное, но с иностранным тоже устраиваются. Зарплаты зависят от области. В академии выше, чем в НКО, в госорганах выше, чем в академии, в консалтинге выше, чем в госорганах, в нефтянке выше, чем в консалтинге. Как-то так, хотя, конечно, бывают исключения. Экологи востребованы, но опять же, зависит от области. Я работаю в консалтинге, в экологической экспертизе (environmental risk assessment), специализация - токсикология (магистерский диссер и научная работа), есть лицензия биолога и лицензия агролога. Подводные камни - нужен хороший английский. Очень хороший, т.к. много писанины. В том числе на скорость, когда проект не просто горит, а горит-горит. Еще подводный камень- ловушка 22. Без опыта работы на работу не берут. Но через поля можно пробиться.

  #17     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 18 Jul 2018, 10:10
Стаж: 5 лет 8 месяцев 9 дней
Постов: 1
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2018, 12:12
Хотим в августе вылетить 3 друга в Канаду,работать лесорубами итп. В какой город лучше полететь? И летим по туристической визе... Есть шансы получить трудовую визу? Посоветуйте компании занимающиеся лесорубкой,и кто знает какие должности есть в этой сфере? Опыта нету и знание англиского не фонтан,но брызги есть

  #18     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 18 Jul 2018, 12:00
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Mardons9 написал(а) здесь:
Опыта нету и знание англиского не фонтан,но брызги есть

А почему именно лесорубами? может врачами лучше работать, пока не поймают. :_podmigivanie1_:

  #19     Труд и романтика полевых работ, хотя в офисе не дует, не каплет, и кондиционер работает...
Сообщение 18 Jul 2018, 12:57
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Скрипка написал(а) здесь:
может врачами лучше работать
ага стоматологом , не забудьте взять с собой плоскогубцы

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron