Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 1241

Налоги в Канаде и Израиле


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #1
Сообщение 11 Oct 2017, 01:39
Rabotnik Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 Dec 2017, 02:01
Очень важный вопрос, буду рад любой информации.
Есть фирма в Торонто, которая оказывает услуги в 100% случаев иностранцам. Оплату получаем как на Канадский счет, так и на Израильский банковский счет, а также через Western Union.
Как в данном случае должна происходить оплата налогов? Как я понимаю, в Израиле тоже должны платиться налоги?
Заранее спасибо!

  #2     Налоги в Канаде и Израиле
Сообщение 11 Oct 2017, 06:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Зависит от того, в какой стране вы являетесь "налоговым резидентом".
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Налоги в Канаде и Израиле
Сообщение 11 Oct 2017, 09:15
Rabotnik Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 18 Dec 2017, 02:01
Есть и гражданство Канады и Израиля. Езжу 2 раза в год в Израиль (на пару недель)
Просто не хочу, чтобы в Канаде получилось, что вывожу деньги через Израиль, чтобы укрываться от налогов в Канаде.
И что надо делать, чтобы и в Израиле не сказали, что отмываю деньги / укрываюсь от налогов?

  #4     Налоги в Канаде и Израиле
Сообщение 11 Oct 2017, 10:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

С учетом того, что у вас есть гражданство. Вы не первый раз подаете декларацию.
Обсудите все это с вашим бухгалтером.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Налоги в Канаде и Израиле
Сообщение 11 Oct 2017, 13:48
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Rabotnik написал(а) здесь:
Есть и гражданство Канады и Израиля. Езжу 2 раза в год в Израиль (на пару недель)
То есть вы все-таки налоговый резидент Канады. Тогда вы должны указать в налоговой декларации весь свой доход, включая и тот, что получен за пределами Канады. Если вы при этом заплатили какие-то налоги в Израиле - это зачтется (не факт, что 1:1, есть специальная формула, но хоть какой-то кредит будет).

  #6     Налоги в Канаде и Израиле
Сообщение 12 Oct 2017, 06:15
Canada, Ontario
Город: Waterloo
Стаж: 8 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 68
Лайкнули: 6 раз
Пол: М
Заход: 30 Sep 2020, 13:39
Есть такой вопросик (не сказать что актуальный, просто заранее выясняю)
Если я работаю в Канадской фирме (где по договору я больше нигде работать не могу)
а в Израиле меня просят по нескольку часов в неделю подработать (другая компания).
Я естественно с налоговой играть не собираюсь, и в декларации буду писать все как положенно (ничего не скрывая).
Вопрос, в том, может ли моя Канадская компания при этом каким либо образом узнать, что я работаю еще и в Израильской компании?
Ну т.е. может ли моя компания как-то узнать что я заполняю в налоговой декларации?

  #7     Налоги в Канаде и Израиле
Сообщение 12 Oct 2017, 11:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Не может.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     Налоги в Канаде и Израиле
Сообщение 12 Oct 2017, 12:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 8 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Rabotnik, мой совет - найдите опытного бухгалтера. В вашем случае фирма может быть может получить право не собирать GST , если вы предоставляете услуги за пределами Канады. Многие бухгалтера дают бесплатное интервью, на котором вы сможете задать вопросы. Сходите к нескольким и выберите того, кто вам ближе по стилю (есть весьма агрессивные, есть консервативные и в середине). Попросите рекомендации у знакомых.

  #9     Налоги в Канаде и Израиле
Сообщение 12 Oct 2017, 19:50
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 7 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
daner написал(а) здесь:
Ну т.е. может ли моя компания как-то узнать что я заполняю в налоговой декларации?
Как уже говорилось - не может. Кроме как выдать вам квитанцию с указанием полученного дохода и высчитанных за год налогов и социальных отчислений, ваш работодатель никакого отношения к вашим налогам не имеет. Если он попытается позвонить в налоговое ведомство от вашего имени и запросить там какую-либо информацию, его попросту пошлют.

Другое дело, что часто есть смысл самому сказать работодателю о том, что есть еще какой-то доход, чтобы при высчете налогов и прочих отчислений, необлагаемая сумма не учитывалась дважды. Или просто указать в форме TD1, чтобы кроме обычных высчетов, брали еще какую-то фиксированную сумму с каждой зарплаты - чтобы следующей весной не пришлось доплачивать разом крупную сумму.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron