Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 61663

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #21
Сообщение 03 Jan 2019, 12:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
vladlisovin написал(а) здесь:
глюкоза на тощак естественно.
Естественно? Глюкоза постпрандиал гораздо более информативна в таких случаях. Натощак, час и два часа после еды покажут динамику которая позволит судить о том насколько эффективно инсулин очищает кровь от глюкозы.

А вот глюкоза с утра как раз менее информативна. Не потому что она не важна, а потому что на нее могут влиять и другие факторы. Повышенный кортизол при пробуждении, к примеру, так называемый рассветный синдром.

vladlisovin написал(а) здесь:
A1C - это что?
Стандартное интернациональное наименование вашего гликированного гемоглобина за 3 месяца.

4.9 - прекрасная цифра. Но проблема в том что она не показывает сколько инсулина вам пришлось выработать чтобы держать сахар на этом уровне, Другими словами: из двух человек с такой цифрой один может быть здоров если его инсулин на нормальном уровне, другой уже в развитии метаболического синдрома если его инсулин повышен. И поскольку у вас нет цифр инсулина, я спросил об остальных показателях, физических и субъективных. Все что вы сообщили о весе, талии, и ощущениях после еды с карбогидратами говорит о повышенной инсулиновой резистентности. Практически уверен что ваши цифры триглицеридов и HDL покажут то же самое. Триглицериды будут высокими (вполне возможно что больше двух судя по вашим словам), HDL слишком низким.

Не обольщайтесь преддиабетным состоянием, у вас уже бушующая проблема. Сахар все еще не в полном диабетическом рэнже только потому что высокая выработка инсулина его из последних сил придерживает, но тем временем разрушение здоровья уже в разгаре. Не ждите ничего, начинайте принимать меры.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 03 Jan 2019, 18:10
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #23     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 27 Aug 2019, 07:23
Стаж: 5 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 19
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 20 Nov 2019, 20:40
А у меня сахар, наоборот, стал выше на ПГ и лоукарб. Раньше был меньше 5, теперь 5.6 и натощак, и гликированный :( Вроде пока ещё норма, но было лучше

  #24     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 29 Dec 2019, 06:22
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 4 года 3 месяца
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Jan 2020, 14:22
Всем добрый день! Благодарю основателей и старожилов форума за ваш прекрасный форум - по моему мнению лучший форум на тему ПГ, КЕТО,LCHF, OMAD и вообще всей малоуглеводки и ПГ (ИГ и тп).
Правда, форум в основном ориентирован на похудателей (не очень больных и не очень старых толстяков), а меня больше интересует применение этого подхода для больных диабетом 2 со стажем, высокими цифрами сахара и имеющимися осложнениями. Потому что для диабетика 2 этот подход - потенциальная возможность спастись от быстрой и мучительной смерти. Понимаю, что причины и методы этого подхода схожи и для избыточного веса, и для диабета 2, но цена успеха или поражения очень разная. А по диабету 2 информации на форуме мало.
Практикую этот подход более двух месяцев (ПГ 22/2 + КЕТО, углеводов в среднем 20-40 грамм в сутки). Срок маленький, и вопросов особых нет - проработал в первом приближении все указанные здесь книги и почти весь форум по теме. Набираю опыт. Верю в успех!

  #25     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 29 Dec 2019, 10:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В основе обеих проблем лежит инсулинорезистентность. Более того, это не столько две проблемы сколько две манифестации или стадии одной и той же. Многие из применивших этот метод вообще и участников форума в частности либо имели и ожирение и диабет, либо относились к ТОФИ, либо их диабет еще не был диагностирован. Человек с изысканий и излечения которого началась эта тема на форуме опубликовал свои результаты по диабету на своем блоге (https://www.timetraveldiet.com/weight-loss-blood-sugar-progress-visualized/) и в своей книге (https://amzn.to/2rHLODS). Несколько клиник возникших в Канаде и Америке лечат диабетиков по этой методике. Один из начинателей ПГ в Англии, Майкл Мосли, метил своим протоколом именно в диабетиков. Так что и подход один и тот же, а нюансы связанные с уменьшением и прекращением лекарств диабетик со стажем сам себе организует используя глюкометр, тут на расстоянии не насоветуешь не знаю стадии и не видя динамики.

Учитывая что конкретных диагнозов и лечения по интернету никто (кроме шарлатанов конечно) делать не будет, скажите какой еще информации не хватает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 29 Dec 2019, 12:49
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 4 года 3 месяца
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Jan 2020, 14:22
Спасибо за быструю реакцию на мой пост.
Информации по методу мне хватает благодаря этому сайту и указанным книгам. Поверхностной теории - тоже (а глубже мне пока не надо, мне надо результат). А не хватает - реального опыта других диабетиков 2 со стажем и осложнениями. Ссылку просмотрел - интересно, но хотелось бы подробнее, да и от большего числа практикующих этот метод - почему-то на сайте мало сообщений от "чистых" диабетиков 2 - неужели жить не хотят?. Или нет результатов?
Моя особенность - нормальный вес, но много сопутствующих болезней (был и инсульт, и тромбоз глубоких сосудов, и тромбофлебит, и гипертония, и постоянная аритмия, и нейропатия, и повреждение сосудов ног и возраст). Из диабетических лекарств сейчас пью только метформин (500 мг), инсулин никогда не колол. Читал здесь на сайте предостережения от метформина - но для меня не убедительно, пока прием сохранил.
Очень давно на малоуглеводной диете (раньше не очень жесткой- не понимал многого), но стоит серьезно нарушить диету - и сахар в крови прыгает до 20ммоль/литр. HbA1c до начала применения метода - около 7.5.
В метод верю и отступать от его применения не намерен. И буду с интересом следить за этим сайтом.

  #27     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 29 Dec 2019, 13:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Serg написал(а) здесь:
А не хватает - реального опыта других диабетиков 2 со стажем и осложнениями.
Интернет полон персональными историями и отчетами с подробностями, с обеих сторон - от пациентов и от врачей практикующих этот метод.

Serg написал(а) здесь:
Ссылку просмотрел - интересно, но хотелось бы подробнее
Сорри, каких именно подробностей вы бы хотели? У этого человека были такие-то показатели, с лекарствами которые облегчали симптомы но не лечили причину, и со всеми обычными для Т2Д прогнозами. После применения этого метода показатели стали такими-то, все лекарства отменены, прогнозы изменились. Книга ествественно содержит больше подробностей насчет ежедневной практики и изменений в самочувствии.

Serg написал(а) здесь:
почему-то на сайте мало сообщений от "чистых" диабетиков 2 - неужели жить не хотят?
??? Какая связь между постами от диабетиков и их желанием жить??

Serg написал(а) здесь:
Моя особенность - нормальный вес, но много сопутствующих болезней (был и инсульт, и тромбоз глубоких сосудов, и тромбофлебит, и гипертония, и постоянная аритмия, и нейропатия, и повреждение сосудов ног и возраст).
Вот из-за всего этого никто и не станет давать советы через интернет. С таким букетом нужно видеть картину постоянно и отслеживать реакции, корректируя на ходу если возникает необходимость.

Serg написал(а) здесь:
Читал здесь на сайте предостережения от метформина - но для меня не убедительно, пока прием сохранил.
Вы о чем?? Никто вас не убеждает отказаться от медикаментов пока диета и режим питания не начнет приносить результат. Это было бы в высшей степени безответственно. А когда сахар начнет нормализоваться, тогда и только тогда метформин можно уменьшать, отслеживая картину в динамике. Такие интерпретации советов еще раз убеждают до какой степени опасно говорить об этих вещах с людьми с далеко зашедшими заболеваниями - никогда не знаешь что человек читает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 29 Dec 2019, 13:35
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 4 года 3 месяца
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Jan 2020, 14:22
Хотя нет - есть у меня вопрос. Сколько калорий (килокалорий) в среднем мне надо в сутки ?
Основной обмен у меня около 1600 калорий, физнагрузка невысокая (ходьба и немного занятий с отягощениями, велотренажер не быстро). Обычные рекомендации (около 2000 ккал в сутки) мне не нравятся - хочется поменьше, да и при одной еде в сутки трудно проглотить много еды и набрать эти 2000. Лишнего веса у меня мало, тем более многие источники пугают постоянным низкокалорийным питанием - мол снижается метаболизм и может быть набор веса. Рекомендацию "не считать калории" считаю неправильной - ясно, что не надо считать каждый день, но знать примерную реальную картину надо.
Так сколько калорий мне надо-подскажите!

  #29     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 29 Dec 2019, 13:58
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 4 года 3 месяца
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Jan 2020, 14:22
Извините, что занимаю ваше время. Я особых советов пока не прошу, мне этого форума пока вполне хватает. Но иногда могут быть вопросы - и я ценю все ответы.
888 написал(а) здесь:
Интернет полон персональными историями и отчетами с подробностями, с обеих сторон - от пациентов и от врачей практикующих этот метод.

Я английским не владею, а на русскоязычных сайтах интересных отчетов почти не находил.
888 написал(а) здесь:
Вот из-за всего этого никто и не станет давать советы через интернет. С таким букетом нужно видеть картину постоянно и отслеживать реакции, корректируя на ходу если возникает необходимость.

Я пока советов не прошу. да и не знаю что просить. Я пока придерживаюсь метода и набираю опыт - что лично мне хорошо и плохо.
888 написал(а) здесь:
Сорри, каких именно подробностей вы бы хотели? У этого человека были такие-то показатели, с лекарствами которые облегчали симптомы но не лечили причину, и со всеми обычными для Т2Д прогнозами. После применения этого метода показатели стали такими-то, все лекарства отменены, прогнозы изменились. Книга ествественно содержит больше подробностей насчет ежедневной практики и изменений в самочувствии.

К сожалению книгу прочесть не могу, а информация на сайте довольно поверхностна.
888 написал(а) здесь:
Вот из-за всего этого никто и не станет давать советы через интернет. С таким букетом нужно видеть картину постоянно и отслеживать реакции, корректируя на ходу если возникает необходимость.

Я не жду советов (неоткуда), а реагирую на изменения и корректирую сам - как умею. Терять мне нечего - да еще и интересно!
888 написал(а) здесь:
Вы о чем?? Никто вас не убеждает отказаться от медикаментов пока диета и режим питания не начнет приносить результат. Это было бы в высшей степени безответственно. А когда сахар начнет нормализоваться, тогда и только тогда метформин можно уменьшать, отслеживая картину в динамике. Такие интерпретации советов еще раз убеждают до какой степени опасно говорить об этих вещах с людьми с далеко зашедшими заболеваниями - никогда не знаешь что человек читает.

Читаю этот форум - и здесь явно писали про отказ от метформина с начала применения методики. Не считаю метформин серьезным сахароснижающим препаратом (пишут о других его достоинствах).
888 написал(а) здесь:
ели жить не хотят?

Боролись бы за жизнь - применяли бы этот метод и обязательно писали бы на этот сайт (других приличных нет)

  #30     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 29 Dec 2019, 14:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Serg написал(а) здесь:
Сколько калорий (килокалорий) в среднем мне надо в сутки ?
Бросьте ерундой заниматься, ешьте пока не насытитесь. Я очень подробно написал на этом форуме почему подсчет калоий - бессмысленное занятие.

Serg написал(а) здесь:
Рекомендацию "не считать калории" считаю неправильной
На здоровье, считайте. А лучше разберитесь почему это пустая трата времени.

Serg написал(а) здесь:
Я английским не владею, а на русскоязычных сайтах интересных отчетов почти не находил.
Тогда проблема, да.

Serg написал(а) здесь:
информация на сайте довольно поверхностна.
Это сайт для неспециалистов. Я не знаю что вы еще хотите кроме стандартных показателей которые измеряет любой диабетик.

Serg написал(а) здесь:
Читаю этот форум - и здесь явно писали про отказ от метформина с начала применения методики.
Я такого нигде и никогда не писал. За других отвечать не могу, конечно.

Serg написал(а) здесь:
Не считаю метформин серьезным сахароснижающим препаратом (пишут о других его достоинствах).
Угу, слышал, он жизнь продлевает. Я бы тех кто этот бред распространяет заставил есть метформин на все 2000 калорий в день.

Serg написал(а) здесь:
Боролись бы за жизнь - применяли бы этот метод и обязательно писали бы на этот сайт
Какие-то у вас странные логические цепочки... :_pozhimanie_plechami_: Я лично знаю пару десятков человек которые успешно применяют этот метод для излечения диабета, ни один из которых ничего ни на одном форуме не пишет. Один из известных врачей пропагандирущих ПГ как-то мне сказал что все группы и форумы где его подход обсуждается насчитывают в сумме примерно 10% от тех кто проходит через его руки, очно и заочно. 90% никогда нигде публично не отчитываются, только обмениваются информацией с ним и его подручными.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 30 Dec 2019, 03:07
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 4 года 3 месяца
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Jan 2020, 14:22
888 написал(а) здесь:
Serg написал(а) здесь:
Сколько калорий (килокалорий) в среднем мне надо в сутки ?

Не могу согласится с вами. Я ем раз в сутки, мне сейчас для насыщения надо съесть еды примерно на 500-700 калорий, а дальше уже приходится есть через силу или продлевать период еды. То есть вы считаете, что длительно 500-700 калорий в сутки при основном обмене в 1600 достаточно?

  #32     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 30 Dec 2019, 11:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы с обратного конца подходите, поэтому и не соглашаетесь с элементарным здравым смыслом...

Идея ПГ отнюдь не в том чтобы мучать себя голодом во имя придерживания определенной формальной схемы. Это подход обреченный на неудачу и чреватый неприятностями если организм не получает необходимых ему элементов на протяжении длительного времени. Идея совершенно другая, а именно: убрать из питания все аспекты которые для нас неестественны. Тогда организм после короткого периода протеста счастливо приспосабливается и начинает чинить вред нанесенный ему десятилетиями поедания не того не в тех количествах и соотношениях и не в то время. Это не пытка, не наказание себя, не мучительное терпение - это нормальный и естественный для нас образ жизни от которого мы ушли и к которому нужно вернуться. Как вы думаете, входил в наш естественный образ жизни подсчет калорий? Когда появилась вообще концепция калорий (гугльните из любопытства) и как мы выжили миллионы лет до появления калориметров, идеи сжигать в них еду и измерять сколько в ней калорий? Пользу или вред принесла идея взгляда на еду как на топливо, вне зависимости от ее содержания? Ели наши предки (у которых не было ни ожирения ни диабета) по часам, по схемам, стараясь не переесть калорий, или ели до насыщения когда еда была и спокойно переносили период когда ее не было?

Исходя из вышесказанного... Кто вам сказал что вам нужно есть раз в день? Если вы не в состоянии за раз наесться так чтобы спокойно перенести отсутствие еды до следующего раза, это просто не ваш протокол на этом этапе. Будете вы считать или нет, что от этого изменится? Ищите состав еды и протокол в которых вы едите редко и не мучаетесь в промежутке.. Начните с 16:8, сократите до 18:6 когда привыкнете. Добавьте 5:2. Сократите до 19:5 если надо. Вбросьте день ОМАДа там и сям. Не давайте организму привыкнуть, имитируйте максимально тот образ жизни который он вел когда не было супермаркета на каждом углу и манго из теплых краев в январе не доставляли. Как вам кажется, будет это более естественно и эффективно чем подсчитывать калории в каждом взвешенном куске еды и следить чтобы не пере или недо?

Кто блин пришел к идее что это имеет хоть какой-то смысл? Я уже страницы исписал на тему насколько эти подсчеты бессмысленны с учетом того как у нас меняется метаболизм в ответ на пере- или недоедание, в ответ на физическую активность, в ответ на состав пищи. Думаете 100 калорий мяса вызывают такую же реакцию как 100 калорий яблока? А если нет, то что и как вы будете считать? Ну, если при всем этом вы чувствуете что теряете навыки в арифметике, тогда конечно считайте калории как хобби.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) UrsegoSerg

  #33     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 31 Dec 2019, 04:47
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 4 года 3 месяца
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Jan 2020, 14:22
Спасибо за подробный ответ - буду примеривать к себе! Думаю, что во многом вы правы, но есть вопросы.
1) я не мучаюсь в промежутке от еды до еды - чувства голода у меня совсем нет и 22 часа, и 30 - 36 (обычно ем утром, но когда намечены мероприятия на вечер или на обед - приходится ждать больше суток без еды);
2) думаю, что проблема как съесть дневной рацион за один раз - есть у всех, кто пытается постоянно держать ПГ 20/4- 23/1 и есть в одно и то же время дня;
3) я не могу есть 2 или 3 раза в день - мой сахар сразу сильно прыгает вверх, и потом приходиться тратить несколько дней (с одной едой в сутки) для его существенного снижения. Это толстяки могут пробовать и так и сяк, а мне нельзя;
4) Вы все время уходите от конкретного ответа о том, сколько энергии в среднем в день с пищей надо человеку (независимо от того, на каком он методе и сколько,что и как ест) и сводите на подсчет калорий - а подсчет это вторично, просто метод количественной оценки. Я не собираюсь каждый день считать калории - набор продуктов у меня стабилен - важно количество. Но я облегчу вам задачу - скажите, в каких пределах должно быть усредненное соотношение БЖУ в граммах? А калории я и сам посчитаю, и даже в уме.

А в основном -поздравляю Вас с Новым Годом!

  #34     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 31 Dec 2019, 11:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И вас с новым годом. Но ваш 4-й пункт совершенно ставит меня в тупик. Я ухожу от ответа?? Я вам объясняю почему вопрос бессмыслен, видите разницу?
Я не свожу на подсчет калорий, это вы о них спрашиваете, перечитайте собственные вопросы.
Сколько надо энергии - столько чтобы организм чувствовал себя комфортно и не требовал больше. Гораздо важнее из чего она поступает - энегрия из куска мяса и из банки кока-колы совершенно не одно и то же даже если калорийная ценность одинакова.
Соотношение БЖУ в граммах... вы меня извините но у меня впечатление что вы совсем не пытаетесь понять о чем я вам толкую и продолжаете смотреть на все это только со своей прежней точки зрения которая в корне неверна. Отсюда ваше неудовлетворение моими ответами и повторные попытки задать тот же вопрос другими словами. Вы можете найти ответы на "сколько калорий в день и какое БЖУ" по всему интернету, это популярная тема повсюду, и ни один из этих ответов ничего вам полезного не даст. Не потому что они неверны а потому что вопрос не имеет смысла. Вот вам единственный ответ который вас куда-то приведет и который я дал на этом форуме много раз. Давайте вы забудете на минуту обо всех ваших идеях и прочитаете все дальше написанное без предубеждений, и попробуете переключиться на этот способ мышления и действий, не рассказывая мне что он неверен - он работает для всех жителей земли, так что если вы не марсианин...

Итак: ешьте мясо, яйца, рыбу, морепродукты и зеленолистовые, все это до насыщения. Пейте воду, чай, кофе без добавления в них чего бы то ни было. Никакой искусственной дряни, никаких готовых продуктов, растительных масел, корнеплодов, сладкого, мучных изделий, соусов, ничего из коробок или банок с длинными списками ингредиентов и незнакомыми словами. Ваше заманчивое БЖУ без всяких подсчетов будет идеально какое надо если вы будете так есть без всяких модификаций - в смысле, не надо обрезать с мяса жир, отделять от яиц желток или сдирать с курицы шкуру. Я очень сомневаюсь что ваш сахар при таком рационе будет прыгать если вы поедите дважды в день, скажем в 9 утра и в 2 часа дня. Будет мало - добавьте немного в 6 вечера. Поживите так пару недель до месяца, потом расскажите как себя чувствуете, как сахар. Потом обменяемся еще раз по результатам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 01 Jan 2020, 07:12
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 4 года 3 месяца
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Jan 2020, 14:22
Спасибо! Я наконец то понял ваше отношение к калорийности еды в целом и в моем частном случае (еда раз в сутки) - но меня это не устраивает. Почему-например потому, что при еде раз в сутки (от чего отступать я не могу и не хочу) насыщение у меня наступает при съедании малого количества еды - максимум примерно 1000 калорий. Но жить длительно примерно на 1000 калорий в сутки и меньше ( а я хочу есть раз в сутки длительно и возможно постоянно) я не считаю возможным и считаю опасным (у меня в теле мало лишнего жира, ИМТ около 24). Думаю, что развивать дальше эту тему с этой моей проблемой на форуме не имеет смысла - а я буду давиться едой и увеличивать время еды, а также подбирать более калорийные полезные продукты. Тем более мои первоначальные результаты по сахару за первых два месяца еды раз в сутки меня в общем то устраивают, хотя и не все так гладко. Да и худею я потихоньку - хотя потом придется остановиться худеть и , возможно, есть еще больше.
Буду продолжать с интересом читать форум и ваши сообщения.

  #36     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 01 Jan 2020, 10:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы уверены что вы прочли то что я написал с желанием понять а не возразить? У меня впечатление что нет, или очень выборочно, старательно оставляя за бортом все что не соответствует вашей концепции.

Либо вы едите не то что вам можно и нужно (вы ни разу не упомянули что именно у вас а рационе) и пытаетесь скомпенсировать это ограничением до одного раза в день, либо у вас еще какое-то коренное непонимание о котором вы еще не упомянули так что я не могу его определить. Вы идете в тупик - избежав одной проблемы (сахар в крови), вы создаете себе следующую поскольку решаете первую неверным путем. Напоследок, прежде чем вы пойдете себя дальше гробить: вот в этих двух фразах лежит корень ваших будущих неприятностей:
Serg написал(а) здесь:
что при еде раз в сутки (от чего отступать я не могу и не хочу)... а я хочу есть раз в сутки длительно и возможно постоянно

Serg написал(а) здесь:
я буду давиться едой и увеличивать время еды

Гуд лак вам, надеюсь вы поймете что надо менять курс до того как столкнетесь с последствиями теперешнего.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 01 Jan 2020, 13:35
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 4 года 3 месяца
Постов: 8
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Jan 2020, 14:22
Время покажет - делаю я правильно или нет, уменьшу существенно я сахар в крови или нет. Практика - критерий истины, как говорил великий Ленин. Думаю, первые выводы можно будет сделать месяца через три. Спасибо.

  #38     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 01 Jan 2020, 14:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Serg написал(а) здесь:
делаю я правильно или нет, уменьшу существенно я сахар в крови или нет.
Неправильный критерий. Сахар в крови можно уменьшить многими методами, не все из них уменьшают риски для здоровья. В курсе ли вы что статистика осложнений и смертей причиненных диабетом включает в себя тех у кого сахар держится медикаментозно на низком уровне и никакой разницы между ними и теми кто не принимает сахаропонижающих лекарств нет? Вы можете держать сахар низким и никак при этом свое здоровье не улучшить если делаете это неправильно.

Nobody dies from diabetes, they die from the degenerative diseases connected to it.

Here are the sickening stats ...

60% of Americans are diabetic or pre-diabetic
68% of diabetics end up with heart disease
16% strokes
70% end up with neuropathy where their nerves and degenerating

THESE STATISTICS ACCOMPANY THOSE WHO ARE ON MEDICATION

Dr. Benjamin T. Bikman, PhD

Serg написал(а) здесь:
Думаю, первые выводы можно будет сделать месяца через три.
Ошибаетесь, к сожалению. Те проблемы которые ваш подход создаст вряд ли проявятся так быстро. Годик примерно понадобится... но ваша проблема номер 1 еще и в том что вам будет очень сложно увязать эти проявления с тем подходом который вы собрались практиковать. Вы будете воспринимать их как самостоятельмые несвязанные проблемы. А номер 2 в том что с вашей стадией диабета и с вашим букетом осложнений у вас не так много осталось места для проб и ошибок, исправлять их не так легко как стереть резинкой и начать заново.

Блин, сколько я уже этого навидался... и ничего не сделать с людьми которые не хотят слышать ничего противоречащего их убеждениям. Вроде уже должен привыкнуть и пожиматть плечами. Научусь когда-нибудь, наверное.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 01 Jan 2020, 18:21
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Serg написал(а) здесь:
Читал здесь на сайте предостережения от метформина - но для меня не убедительно, пока прием сохранил.
Прочитал и чуть пельменем стейком не подавился. Где это тут были такие предостережения? Предостережение было о том, что приём метформина в сочетании с методами, которым посвящён данный подфорум, может СЛИШКОМ понизить сахар. Предостережение очень здравое - гипогликемия штука нехорошая и опасная. Приведу аналогию: это как предостережение не пить слабительное если у тебя и так царский понос. Процитирую одно из своих сообщений в этой теме:
Ursego написал(а) здесь:
Как было сказано в первом посте, я прекратил пить метформин в тот же дань, когда начал ПГ. На самом деле это было ради эксперимента - было интересно понаблюдать за ощущениями. Потом, разобравшись, я понял насколько был прав: мой инсулин и так был теперь низким благодаря ПГ и убиранию быстрых углеводов, так метформин что - вообще вогнал бы его уровень в область отрицательных чисел, гы-гы? Но, конечно, тут важно принимать во внимание состояние человека. Мой диабет и до ПГ не был катастрофических масштабов благодаря тому, что я не ел сладкое и не переборщал с мучным, но если человек объедался углеводами, пытаясь нивелировать их действие метформином, то тут надо поаккуратней.
Обратите внимание на последнее предложение. Это не "предостережение от метформина", а ровно наоборот - предостережение как раз от его бездумной отмены.

Serg, очень советую прочесть первые две книги отсюда. Это действительно важно - там и в корне неверной концепции подсчёта калорий посвящено много внимания.

  #40     ОТ ДИАБЕТА 2-ГО ТИПА МОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ПГ И ОТКАЗА ОТ УГЛЕВОДОВ
Сообщение 20 Sep 2020, 08:44
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Здравствуйте участники группы, я новичок, хотя в подобной системе уже год. Зашел разговор о Диабете 2 типа, в этом вопросе я специалист, потому что вот уже 5 лет как борюсь со своим мужем у которого был поставлен этот диагноз , на то время утренний сахар был 300( В Израиле 100 единиц, как в России 6)так что по Российским меркам 18 , очень много. Нас сразу направили к диетологу, чтоб рассказать о правильном питании при диабете, кто в теме тот знает - дробное питание через каждые 4 часа, не есть белую муку, белый рис, макароны. Оказывается гречку, овсянку можно ,стараться есть все обезжиренное, потому что сахарный диабет сопровождается повышенным холестерином. Через год такого питания и его не соблюдения, сахар повысился и повысили дозу таблеток, потом по наклонной каждые полгода ухудшение, в анализе крови видно сахар за три месяца и он ухудшался, хоть сладкое муж не ел, вернее он ел то что разрешено Ассоциацией диетологов в Израиле, а вот здесь жесть - во всех разрешенных продуктах нет сахара, но есть мука и некоторые загустители , вот так за 5 лет мы дошли до инсулина дважды в день. Год назад я начала практиковать безуглеводное двухразовое питание и соблюдение 18 часов голода, похудела на 12 кг и о чудо смогла удерживать этот вес на протяжении года, в это время я уговорила мужа попробовать питаться по моей системе, мы начали
1.Я не заставляла его есть утром, как было раньше, он пил только кофе, ближе к часу дня он ел большую порцию белка , жирного с небольшим количеством овощей зеленых, просила наесться до отвала.
2. Никаких перекусов, если невмоготу в машине лежал жирный сыр , он мог съесть пару кусков( жирность не меньше 28%)
3. Никаких фруктов вообще, ни кусочка, хоть врач убеждал что один в день можно, нет, полный запрет.
4. Ужин в 7-8 часов, он говорил что не голоден до этого времени и опять белок( яйца, рыба, мясо,желательно жирное) и салат, наедался так что до следующего дня есть не хотел.
5. Каллории мы не проверяли, мой муж худой, скорее наоборот ему неплохо было бы поднабрать вес, но это не критично.
По прошествии трех недель его сахар утренний стал нормализироваться и когда через два месяца он сдал анализ крови, врач перезвонил и поинтересовался что мы делаем, что так все показатели улучшились.
На сегодняшний день мы отменили один укол инсулина, потому что сахар очень низкий, пытаемся постепенно дойти до нормы без инсулина. ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ 2 ТИПА МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ, ИЗ ПРАКТИКИ.
1.Есть два раза в день, дробное питание не работает, естественно после каждого приема пищи выписаные вам таблетки обязательны, только анализ крови может показать изменения.
2.Никаких фруктов, от слова совсем, пока вы не увидите что хоть что-то улучшилось.
3. Каждый прием пищи только белки и салат из зелени, масло сливочное или оливковое я добавляла во все порции много , если курица то много сливочного масла, если салат то много оливкового , все жирные сыры
4. Никакого молока( чисто мой опыт)
5. Никакой гречки, овсянки ничего углеводного
6. При покупке всех продуктов в магазине. научила мужа смотреть углеводы, ничего больше 6 на 100 гр продукта.
Да есть нюанс , мой муж похудел на 8 кг , что не очень для его комплекции, он высокий и худой, а вот сахар утренний постоянно в норме 75.
Для всех с диагнозом говорю с полной уверенностью- ЭТО НЕ ВРЕМЕННАЯ ДИЕТА, ЭТО СИСТЕМА ПИТАНИЯ ПОЖИЗНЕННО.
На сегодняшний день у нас с мужем есть один день в неделю , когда мы в одну из порций можем съесть углеводы- фрукт, жаренную картошку, а я мороженное, один раз в неделю. Если есть вопросы отвечу.
Дополню свой пост - для диабетиков очень важно ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНСТЬ, час ходьбы вечером снижает сахар в разы, нужно заниматься спортом, не в зале , а просто ходить.

https://www.facebook.com/groups/PeriodicheskoeGolodanie/permalink/2869689229797317/

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.