Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 5524

Запад есть запад, восток есть восток?


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 30 Nov 2017, 22:06
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Теперешние очень симпатичные. Работают, и это видно. Дороги мостят, регионы развивают. Мои объекты на юго-востоке Саскачевана, там сейчас новые нефтекачалки как грибы растут.

То есть, судя по Вашим словам, в скором времени следует ожидать резкого снижения цен на бензин?

Свежоп рыдание... :_no_:

  #22     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 30 Nov 2017, 22:50
Дочь л-та Шмидта Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Странник написал(а) здесь:
Теперешние очень симпатичные. Работают, и это видно. Дороги мостят, регионы развивают. Мои объекты на юго-востоке Саскачевана, там сейчас новые нефтекачалки как грибы растут.

То есть, судя по Вашим словам, в скором времени следует ожидать резкого снижения цен на бензин?


Это почему? Если, например, Хаски сами качают нефть, сами перегоняют ее на нефтеочистных, сами производят и продают бензин, то это вовсе не значит, что больше нефти-сырца - дешевле бензин. Это значит только, что больше рабочих мест на добыче (upstream), и сопутствующих. А бензин будет стоить столько, сколько захотят сами производители (проигрывают на цене на очистке, перегонке, добыче - восполняют стоимостью бензина, как Империал Ойл, Хаски, Шелл и т.д.). А нефть-сырец (в том числе и в Южном Саскачеване) может идти по трубе ТрансКэнада в штаты и далее везде. Но штатники тоже не будут нам бензин задешево продавать, не для этого они у нас нефть покупают.

P.S. Способ удешевить бензин пока только один - альтернативное топливо. Вот когда на каждом углу будут электрозаправки, тогда, возможно, подешевеет.

  #23     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 30 Nov 2017, 23:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Или построить свои нефтеперегонки и заиметь правительство которе перестанет наворачивать бесконечные слои налогов на литр. И то и другое из области несбыточных мечт.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 07:33
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
888 написал(а) здесь:
вы делаете свои выводы на основе очень ограниченной информации.
.


Да, я уже давно заметил, что на этом форуме полнотой информацией обладает только восьмеркин. Только восьмеркин все обо всем знает. И тд :)

Если я не ошибаюсь, последний опрос проводился в мае, после того, как правительство Саскачевана объявило о повышении имеющихся налогов и введении новых. Подозреваю, что люди на эмоциях отдавали свои предпочтения НДП. Хотя в это сложно поверить, так как тут все очень хорошо помнят, в каком говне была провинция при НДП. Интересно было бы посмотреть на результаты опроса в феврале, после того, как партия Саскачевана выберет нового премьера.

  #25     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 07:42
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Ursego написал(а) здесь:
пакистанцы и индусы предпочитают селиться недалеко от аэропорта .


Кстати, в Саскатуне ближайшие районы к аэропорту отнюдь не самые плохие.

  #26     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 07:44
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Дороги мостят, регионы развивают...


социализм в действии! :_yes_:

  #27     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 08:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Да, я уже давно заметил, что на этом форуме полнотой информацией обладает только восьмеркин. Только восьмеркин все обо всем знает. И тд :)
И я давно заметил что на этом форуме Саша Плотник, когда ему сказать нечего, переходит к атаке на личность собеседника. И еще одну вещь я заметил насчет вышеупомянутого Плотника - ну не понимает он как человек может иметь разносторонние знания в разлиных областях. И его это очень раздражает. Поэтому он, когда ему в очередной раз возразят на его чушь, начинает дурацкую волынку о "все знает, всегда прав." Тут дело такое - с вами беседуя, легко оказываться правым, Сами угадаете почему?

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Подозреваю, что люди на эмоциях отдавали свои предпочтения НДП.
Так всего пост или два назад вы утверждали что ну никто в провинции НДП не любит. Потому что вы со знакомыми беседовали. Видите как легко с вами оказываться правым? Достаточно подождать пока вы сами себе возразите _<_03_>_

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Хотя в это сложно поверить
Конечно. Есть люди которым легче поверить в мнение тех с кем они говорили чем в цифры. Представляете?

Alex Carpenter написал(а) здесь:
так как тут все очень хорошо помнят, в каком говне была провинция при НДП
Я вам уже сообщал об аналогичной ситуации в БС. Вы бы хоть до конца дочитывали то на что возражаете.

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Дочь л-та Шмидта написал(а) здесь:
Дороги мостят, регионы развивают...

социализм в действии!

С сарказмом у вас не лучше чем с пониманием кто о чем вообще говорит. Если вы не заметили, эти факты были приведены в положтельном свете. А социализм в действии - это ваше
Alex Carpenter написал(а) здесь:
правительство Саскачевана объявило о повышении имеющихся налогов и введении новых.
Так понятнее?

Заметили? Как толко вы начали говорить обо мне а не о сути дела, весь разговор немедленно перешел на вас, ваше непонимание и ваше незнание. И ведь не в первый раз происходит. Хотите продолжать с переходами на личности? Я это умею не хуже вас, только в отличие от вас не делаю этого пока вы не начинаете.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 08:25
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Восьмерки, давайте прямо. Это ваш стиль общения на форуме, вы сразу даете оценки другим: у кого круг общения не такой, у кого уровень знания не такой, кто в каком кругу крутится, кто сколько где чего понимают, и тд. Я сейчас говорю не только за эту тему и мою с вами переписку, я вижу, как вы и с другими общаетесь, с кем хотите поспорить. Потому ваше "переходит к атаке на личность" адресуйте в первую очередь себе. Вы часто не то, что переходите на личность, можете и начать с этого.

  #29     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 08:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Восьмерки, давайте прямо.
Плотник, я всегда прямо. Вы просто не всегда понимаете.

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Это ваш стиль общения на форуме, вы сразу даете оценки другим: у кого круг общения не такой, у кого уровень знания не такой, кто в каком кругу крутится, кто сколько где чего понимают, и тд
А вот и пример вашего понимания. Точнее, непонимания. Слова о том что вы делаете выводы на основании ограниченной информации вы восприняли как личную нападку. У вас плохо с пониманием прочитанного. Пояснить разницу между "вы человек с не таким кругом общения" (как вы это восприняли) и тем что я сказал? Или напряжетесь и сами поймете?

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Я сейчас говорю не только за эту тему и мою с вами переписку, я вижу, как вы и с другими общаетесь, с кем хотите поспорить.
То есть ваше неумение читать распространяется больше чем на наш с вами обмен, вы и мои обмены с другими не понимаете. Неудивительно. Буковки-то, они везде одинаковые.

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Потмоу ваше "переходит к атаке на личность" адресуйте в первую очередь себе.
Не могу. Я на вас не нападал. Вы просто, как уже отмечалось, плохо понимаете написанное, и воспринимаете лично любое сообщение о неверности вашей информации или выводов. И начинаете персональные нападки. Далеко не в первый раз происходит. Так что мяч по-прежнему в вашей половине корта - вы начали свару, вам ее и прекращать. Но вы, как всегда, с этим не торОпитесь _<_17_>_

Alex Carpenter написал(а) здесь:
Вы часто не то, что переходите на личность, можете и начать с этого.

Могу - когда очередного ватного тролля занесет, я начинаю с того что сообщаю ему кто он есть. Давненько не случалось, правда - видимо деньги кончаются. В остальных случаях - или пальчиком укажите на мои действия такого рода, или признайте что соврали. Учитывая уровень личной неприязни который из вас регулярно лезет, неудивительно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 10:35
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Поговорил только что на работе на эту тему. Все говорят о том, что не хотелось бы прихода НДП к власти. На вопрос, кто же те люди, кто поддерживает НДП, мне так и не ответили. Странно это все, говорят. Другое дело, что НДП - единственная альтернатива партии Саскачевана, которая, после переизбрания прошлым летом сама начала походить на старую НДП, что многим очень не нравится. Это стало причиной резкой снижения популярности партии Саскачевана прошедшей весной.

  #31     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 10:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alex Carpenter написал(а) здесь:
На вопрос, кто же те люди, кто поддерживает НДП, мне так и не ответили.
Что на него можно ответить? Примерно половина населения. Это не будет однородная масса, их обобщить в простом ответе не удастся.

Alex Carpenter написал(а) здесь:
партии Саскачевана, которая, после переизбрания прошлым летом сама начала походить на старую НДП, что многим очень не нравится. Это стало причиной резкой снижения популярности партии Саскачевана прошедшей весной.

Партия Саскачевана а)сама начинает вести себя как старая НДП и б)теряет популярность. Вот вы и сами себе возразили насчет "никто за НДП голосовать не будет", и получили ответ на вопрос где социализм в Саскачеване. Там же где везде и всегда вся разруха - в головах.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 11:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Странник написал(а) здесь:
Ursego написал(а) здесь:
пакистанцы и индусы предпочитают селиться недалеко от аэропорта (NE в Калгари, Миссиссага/Брамптон в Большом Торонто), чтобы как только Канада изойдёт на говно, сразу уехать.

Куда?

  #33     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 23:16
Дочь л-та Шмидта Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Дороги мостят, регионы развивают...


социализм в действии! :_yes_:


Заметьте, не я предложил.
Т.е., по части развитого социализма в Саскачеване у нас разногласий нет.
Q.E.D.

  #34     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 01 Dec 2017, 23:39
Дочь л-та Шмидта Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 6 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 105
Лайкнули: 63 раз
Карма: 60%
СССР: Санкт-Ленинград
Пол: Ж
Заход: 22 Nov 2019, 00:37
888 написал(а) здесь:
Или построить свои нефтеперегонки и заиметь правительство которе перестанет наворачивать бесконечные слои налогов на литр. И то и другое из области несбыточных мечт.

Тут грустишка. (Это наш внутрисемейный мем: сын учит меня не накапливать печальки, а то они превратятся в грустишку).

Нефтеперегонки надо было строить давно. Чтобы приучить южного соседа к мысли, что у нас они тоже есть. Сейчас эта мысль ему не понравится, т.к., у него самого мощности в Далласе простаивают (гонят меньше, чем хотелось бы). И сосед выворачивает нам шары мозги Кистоуном: то откроет, то прикроет. Чтобы мы, как дураки, не отвлекались. (Не удивлюсь, если и зеленых на Китимат сосед науськал - чего стоит одно заявление Обамы о том, что в Альберте грязная нефть. Особенно по сравнению с пенсильванским фракингом).

А зависеть от придури соседа очень обидно, но это слишком большой сосед, чтобы от него не зависеть. Одно неверное движение - и нам некуда продавать лес, например. Тоже одна из причин, по которым мы молчим в тряпочку и сливаем сырец за копейки.

Еше проблема в том, что нефтеперегонки нам нужны там же, где и порт - это самое выгодное. Т.е., надо было сто лет назад договариваться с прекрасной БиСи, а не дожидаться, пока восточные провинции нас кинут с гордо поднятным забралом, как это и произошло на днях с ТрансКэнада, и не жадничать. Сейчас федералы пытаются это сделать: есть интересный проект НПЗ, с железной дорогой, правда (чего я не люблю, т.к. риски по железной дороге несравнимо выше, чем по нефтепроводу), но идея в том, чтобы в вагонах тащили альбертовский тяжелый сырец, а текучесть улучшали (апгрейдингом) уже на месте, и там же перерабатывали, а морем отправляли готовый продукт - бензин, керосин, масло и т.д. Если эта штука сработает, то будет неплохо жить и БиСишникам, и местным индейцам, через чьи земли тянут железку, и Альберта повеселеет. И можно будет купить дом в Китимате или Террас за сотню тысяч сейчас и продать через пять лет за миллион. Но для этого надо договориться. Нефтепровод уже зарубили в Китимат, а проект железной дороги пока шевелится. Т.е. мечты с тенденцией к сбыче, если сбывать будут умные люди.

  #35     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 02 Dec 2017, 00:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не удивлюсь, если и зеленых на Китимат сосед науськал

Изображение
Все попытки строить нефтеперегонки в БС на корню убиваются зелеными группами организованными и финансируемыми в Америке
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 04 Dec 2017, 08:30
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Т.е., по части развитого социализма в Саскачеване у нас разногласий нет.


Я в общем и целом ничего социалистического в Саскачеване не вижу. Дури и придурки - хоть отбавляй. Но никак не социализм.

  #37     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 04 Dec 2017, 09:32
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Из любопытства: а в чём именно заключаются саскачеванские дури и придурки? Чем они отличаются от общеканадских?

  #38     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 04 Dec 2017, 10:39
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
За общеканадские не скажу.
Но в сравнении с Альбертой могу отметить государственные обязательную страховку на автомобили, поставщика газа, поставщика электроэнергии, и тд.
Отсутствие такого удобного органа, как Registry.
Отсутствие интереса к прогрессу.
Сильная зацикленность на семье.
Наплевательское отношение к внешнему виду того, что окружает в жизни (не про одежду).
И тд.

  #39     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 04 Dec 2017, 10:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alex Carpenter написал(а) здесь:
Я в общем и целом ничего социалистического в Саскачеване не вижу.
Alex Carpenter написал(а) здесь:
могу отметить государственные обязательную страховку на автомобили, поставщика газа, поставщика электроэнергии, и тд.
:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #40     Запад есть запад, восток есть восток?
Сообщение 04 Dec 2017, 15:07
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Если социализм это исключительно государственные монополии в некоторых отраслях - тогда да, в Саскачеване социализм.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron