Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 763

О чем принято и не принято говорить на работе среди канадцев.


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 20 Dec 2017, 21:24
Скрипка Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
тут на форуме часто обсуждают, о чем принято и не принято говорить на работе среди канадцев.


Сидим на перерыве с коллегами чаи гоняем, обсуждаем пись сиськ своих "тараканов" и бедных наших мужей, что с ними вынуждены сосуществовать. Ржем!.. :_lol1_:

- Я, говорит коллега №1: - до рождения детей даже не знала, что у меня такой ярко выраженный ОСD (obsessive compulsive disorder) по поводу детской одежды: складываю в шкафчик одежку сыновей - носочки к носочкам, джинсики к джинсикам, рядом стопочка футболок. А муж, глаза ему что ли выкололи, в упор НЕ ВИДИТ что джинсики в одной стопочке лежат, а футболочки в другой. И кладет чистые футболки на стопочку ДЖИНСИКОВ!!! _<_11_>_

- Это еще что, - говорит коллега №2, - детские джинсики хоть в шкафу закрыты и их не видно, а вот мои полотенца в ванной у всех на виду. Я их настираю, насушу и красиво на полочке в ванной раскладываю, сворачивая каждое полотенце в РУЛОН. И в ванной комнате так красиво на полке: рулончик к рулончику полотенца лежат. А стоит мужа попросить сложить их - все испортит, гад! - свернет их уголок к уголку в шесть раз и поверх моих рулончиков втиснет. Тысячу раз говорила - в РУЛОНЧИК складываем!!! Не слышит... :_no_:

- Коллега №3 - А мой в посудомойку тарелок напихает в отдел, где ТОЛЬКО КРУЖКИ! должны стоять. Потом всю посудомойку снова перекладывать надо. У меня в нее пол кухни входит, если правильно все в ней распределить. А у него - три тарелки и кастрюля войдут и все. Помощничек!.. :_obmorok_:

- №4 - А моя беда - коврик в душе. Мой намоется и нет бы стоя тут же в душевой кабинке вытереться полотенцем, так нет же - вылезает весь мокрющий на коврик возле душа и с него ручьями целая лужа успевает на коврик натечь, пока он себя полотенцем обтирает. Я этот коврик вынуждена после каждой его помывки сушить... :_cry_:

  #2     О чем принято и не принято говорить на работе среди канадцев.
Сообщение 21 Dec 2017, 00:12
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Скрипка писал(а) здесь:
А стоит мужа попросить сложить их - все испортит, гад!

Скрипка писал(а) здесь:
Помощничек!..

Удивилась. Думала, что эта манера обсуждать своих мужей - "а мой-то дурак чо учудил вчера..." - характерна только для России. Но чтобы в Канаде? :_cheshet_repu_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии