Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Программирование и IT Просмотров: 1440

Как самому онлайн научиться поведенческим навыкам на интервью Канады?


Давим клаву за бабло
  #1
Сообщение 03 Feb 2018, 11:14
topinambur82 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
как самому онлайн подучиться поведенческим навыкам на интервью в ИТ Канады? Онтарио.
что говорить и как?
как что трактуется?

  #2     Как самому онлайн научиться поведенческим навыкам на интервью Канады?
Сообщение 04 Feb 2018, 07:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не дай им понять, что готов на всё чтобы тебя приняли - веди себя так, будто ты ещё сто раз подумаешь принять ли предложение о работе в этой фирме, ведь в Торонто есть и куча других компаний. Этот метод работает фантастически: я много лет назад поехал на интервью в фирму, в которой работать ну совсем не собирался из-за её дальности от дома (а попёрся в неё для поддержания навыков поведения на интервью - вдруг понадобятся в будущем?). Рекрутётка (тётка-рекрутёр) сразу почувствовала, что я не сильно-то и горю к ним идти, и это сработало как красная тряпка для быка - :_wow_: , наверное крутой спец, раз кладёт хрен на нас, надо непременно его заполучить! Видя, к чему идёт, и желая от неё избавиться, я запросил зарплату явно больше, чем мне полагалось, но и это не помогло :_no_: . Когда рекрутётка согласилась, я спросил прямым текстом - а не слишком ли я загнул с зарплатой? Такого в её практике ещё не было :_ohmy_: ! Мне был дан такой ответ: "Загнул, конечно, но мы ведь не на рынке Кармель {крупный рынок в центре Тель-Авива} чтобы торговаться! _<_29_>_ ". Выходит, что я своим поведением спровоцировал предложение, от которого невозможно отказаться, так что в следующие 3 года 4 месяца пришлось стоять в пробке Ашдод - Тель-Авив... :_mad_:

И ещё пара советов насчёт интервью.

Не говори ничего плохого о предыдущих работах и начальниках.

С огоньком в глазах расскажи как влюблён в свою профессию (а не пашешь, блин, потому что жизнь тебя "нагнула").

  #3     Как самому онлайн научиться поведенческим навыкам на интервью Канады?
Сообщение 04 Feb 2018, 16:29
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

мне всегда офферы дают, когда я прихожу на интервью и учу их жизни. Мол, вы тут и тут и тут делаете не так, если вы поменяете вот тут и тут вот так, то вот ваш рои.

Ну да, по ходу, к ним слишком много приходит серых мышей, которые че-то там мямлят. Им нравится, когда человек уверен в себе, своих скиллах и ауткаме для бизнеса.

  #4     Как самому онлайн научиться поведенческим навыкам на интервью Канады?
Сообщение 04 Feb 2018, 18:49
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Говорить, что вы то-то и то-то делаете не так, не есть признак хорошего тона.
Лучше просто, как бы между прочим, описать проблему - задачу, а потом рассказать как ее решаете или решили бы вы. Рассказать о нестандартных ситуациях из вашей прошлой практики, и как вы их разрулили, т.е показать, что вы умеете решать нестандартные задачи, мыслить креативно, что вы не просто тупо следуете прописанным шагам, а каждый раз думаете и анализируете.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #5     Как самому онлайн научиться поведенческим навыкам на интервью Канады?
Сообщение 04 Feb 2018, 19:37
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ну да, ну да, естественно, это делается мягко, мы же о Канаде. Кто же здесь правду сразу в глаза говорит. Его же сразу обзовут как-то. Но суть остается сутью: вы ничего не шарите, прекратите этим заниматься и доверьтесь профессионалам.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron