Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 821

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Новости фруктозы


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 07 Feb 2018, 13:02
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Еще одна демонстрация того до какой степени эта область сырая и неисследованная. Вроде все знают что фруктоза перерабатывается только печенью, и больше ничем, верно? Не совсем. Впервые проследили ее метаболический путь с помощью радиоактивного трассирования и оказалось что это каноническое утверждение неверно. Сначала малый кишечник имеет дело с фруктозой, и если ее относительно немного - полный порядок, никаких проблем. А что он не может обработать в силу ее чрезмерного количества, передается печени - и вот тут уже все более проблематично, и чем больше фруктозы, тем печени сложнее, вплоть до развития ее неалкогольного ожирения. Наконец-то стало понятно почему фруктоза в небольшом количестве фруктов (для здорового человека) проблемы собой не представляет, а вот в HFSC и прочих инженерных творениях - катастрофа.

Совершенно свеженькое, только с пресса:
http://www.cell.com/cell-metabolism/fulltext/S1550-4131(17)30729-5
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2     Новости фруктозы
Сообщение 07 Feb 2018, 13:42
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
О! а мне, здоровому человеку, один злой админ, "фрукты зло: яблоко/груша в день - яд!".
888, спасибо большое за пост!!!
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3     Новости фруктозы
Сообщение 07 Feb 2018, 14:06
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Таки яд - для того кто имеет лишний вес, диабет и другие метаболические расстройства, до тех пор пока не починит это все. Также яд даже для здорового человека если употребляется в неподходящий сезон. У всего есть контекст.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #4     Новости фруктозы
Сообщение 07 Feb 2018, 14:10
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888 написал(а) здесь:
Также яд даже для здорового человека если употребляется в неподходящий сезон. У всего есть контекст

т.е. зимой яблоко/груша в день таки да яд, а летом самое оно?


И 2й вопрос, а кто нибудь готовил(или имеет рецепт) цельное пшеничное зерно(не молотое, не мука, не кускус, а именно цельное зерно) ? И насколько оно может работать как добавка к рациону, скажем раз в неделю?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #5     Новости фруктозы
Сообщение 07 Feb 2018, 14:26
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Горыныч написал(а) здесь:
т.е. зимой яблоко/груша в день таки да яд, а летом самое оно?
Примерно так. Только чтобы придать этому более практически используемую форму:

1. Количество карбогидратов в меню может постепенно увеличиваться с удлинением светового дня и должно уменьшаться с его укорочением, падая до минимума зимой.
2. Виды карбогидратов несвойственные вашей широте должны сойти к нулю зимой (тропические фрукты, к примеру) и оставаться в разумных пределах даже летом.
3. Все вышеперечисленное имеет смысл только если вы стараетесь приспособить свой образ жизни к естественному световому и солнечному режиму. Максимум пребывания под естественным светом, солнечные очки только на час-другой в самое яркое время, контроль голубого света в помещении, разумный загар. Если вы живете весь год под искусственным светом и прячетесь от солнца, никакие манипуляции карбогидратов по сезонам особого смысла не имеют, у организма все равно нет пойнта для референс чтобы понять когда ему как на них реагировать.

Горыныч написал(а) здесь:
кто нибудь готовил(или имеет рецепт) цельное пшеничное зерно(не молотое, не мука, не кускус, а именно цельное зерно) ?
Зачем? Есть куда более вкусные яды. Те же фрукты к примеру :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Новости фруктозы
Сообщение 09 Feb 2018, 17:39
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
а я вот думаю сделать такой тест: убрать из рациона и фрукты тоже, т.е. я уже 5 месяцев на ПГ не ем никакого шеколада/конфет/кетчупа/соусов/и т.д. , только десерт из яблока или ягоды, а вот теперь уберу даже фрукты вообще, и время как раз зимнее ... Интересно как это повлияет и на потерю веса.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #7     Новости фруктозы
Сообщение 09 Feb 2018, 17:59
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И правильно. А квадратик черрррного шоколада к утреннему кофе можете добавить, никакого вреда кроме пользы от него не будет. 85 - 90%.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     Новости фруктозы
Сообщение 22 Feb 2018, 14:24
Greece
Стаж: 6 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 39
Лайкнули: 7 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Jan 2020, 03:02
888 писал(а) здесь:
2. Виды карбогидратов несвойственные вашей широте должны сойти к нулю зимой (тропические фрукты, к примеру) и оставаться в разумных пределах даже летом.

Мне вот немного непонятно было всегда чуток. Если я рождена и живу в той широте, где фрукты в не сезон не рекомендуются, то все просто. Но я теперь живу в Греции и тут фрукты круглогодично, и хотя я все еще "зимний" человек, то мне можно теперь питаться, учитывая сезонность той широты, где я живу или той широты, где я прожила большую часть своей жизни?

  #9     Новости фруктозы
Сообщение 22 Feb 2018, 15:22
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы получаете свет в диапазоне, количестве и продолжительности той широты где теперь живете, так что приспосабливайте ваше меню к ней. Просто не надо делать это одним скачком, адаптация занимает какое-то время. Ну и всегда есть возможность генетической непереносимости каких-то продуктов поскольку ваши предки могли жить гораздо севернее много поколений, но это уже только опытом выясните. В общем, свобода маневра у вас больше, просто не воспринимайте ее как разрешение на все.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Новости фруктозы
Сообщение 22 Feb 2018, 18:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Вы получаете свет в диапазоне, количестве и продолжительности той широты где теперь живете,

Вот и я так думаю,
  надо переучивать организм с коньяка на виски (канадский естественно).  
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron