Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 18715

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #101
Сообщение 27 Nov 2018, 15:38
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 писал(а) здесь:
Если есть возможность их попробовать лично, используйте тест картинку. Если нет и покупаете онлайн - почитайте отзывы и прикиньте к вашему случаю использования.


Попробовать лично к сожалению возможности нет, поэтому собственно и спрашивал у вас конкретные модели надеясь на ваш опыт в этом вопросе :) Поискал и нашел самый популярный вариант:

https://www.amazon.com/Uvex-Blocking-Computer-SCT-Orange-S1933X/dp/B000USRG90

Они вроде как вечерние. Судя по этой статье сравнения на medium они блочат вроде как весь блю, но пропускают 30 нм зеленого. Такие подойдут в качестве первых?

https://medium.com/@jasonlauritzen/blue-light-and-health-plus-how-to-make-your-own-blue-blocking-glasses-1a3d2694ad60

В то же время продолжаю изучать форум и ваши сообщения. Надеюсь вы не будете против если я тут вас поцитирую и позадаю вопросы? Я начал читать с конца и с момента написания этих сообщений уже прошло много времени, поэтому возможно по некоторым вопросам ваше мнение поменялось

Сложные углеводы - совсем другой коленкор. Они не превращаются в сахар настолько быстро что организм не успевает использовать их как энергию и делает из них запас жира, как в случае с простыми. Они также содержат клетчатку. Один из примеров прекрасного углевода - гречка, богатая фиброй и массой микроэлементов.


Я вот вообще отказался от всех углеводных гарниров т.к. для меня продукты с низким гликемическим индексом этот по большому тот же сахар, только замедленного действия. На первый взгляд от них действительно меньше вреда, но это только в краткосрочной перспективе. Если посмотреть шире то суть одна и та же - потребление таких продуктов приводит к инсулинорезистентности (неважно какой теории мы придерживаемся). Вы так не считаете?

  #102     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 27 Nov 2018, 15:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Такие подойдут в качестве первых?
Вполне. Это один из самых популярных вариантов.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Вы так не считаете?
Нет. Это экстремальный подход, никакого серъезного обоснования под собой не имеющий. Как я уже говорил:
888 написал(а) здесь:
Иначе не было бы обществ которые потребляли гораздо больше карбогидратов чем лоу карб образ жизни предписывает и оставались относительно здоровыми.
888 написал(а) здесь:
В зависимости от метаболического состояния толерантность к карбогидратам разная. Ответ для здорового атлета и для диабетика будет разным. Но, вы заметили что я не просто сказал "нормальную пищу" - я добавил "с упором на животные источники"? Получая основное количество всего что вам нужно от них, вы карбогидратов не переберете.


Вы не эпилептик, диабетик и т.д.? Если нет, то зачем превращаться в фанатика с флагом "ненавижу карбогидраты"? Другое дело что они НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ. То есть если вы их не хотите и лучше себя чувствуете без них, то и не ешьте. Но считать их все сплошным вредом нелепо. Наш дизайн подразумевает всеядность - одни нутриенты и источники оптимальны, другие годятся как дополнительные или заменители на время нехватки. Метаболическая гибкость по определению включает в себя разные источники. Умение их использовать было необходимо для выживания в эру когда на каждом углу не было магазина и фастфуда. И углов не было.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #103     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 27 Nov 2018, 16:17
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 писал(а) здесь:
Вполне. Это один из самых популярных вариантов.


Дайте угадаю, а те самые ваши очки, которые ни одного фотончика не пропускают, это случайно не ra optics monochrome 550 nm? :)

Вы не эпилептик, диабетик и т.д.? Если нет, то зачем превращаться в фанатика с флагом "ненавижу карбогидраты"? Другое дело что они НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ. То есть если вы их не хотите и лучше себя чувствуете без них, то и не ешьте. Но считать их все сплошным вредом нелепо. Наш дизайн подразумевает всеядность - одни нутриенты и источники оптимальны, другие годятся как дополнительные или заменители на время нехватки. Метаболическая гибкость по определению включает в себя разные источники. Умение их использовать было необходимо для выживания в эру когда на каждом углу не было магазина и фастфуда. И углов не было.


Как же хочется все упростить для себя, но мир как обычно куда сложнее устроен :) Ну я вместо углеводных гарниров иногда яблочко ем, чтобы обеспечить метаболическую гибкоcть))

Окей, я ваш пойнт понял. Для себя решил, что пока не вгоню глюкозу и инсулин в самый минимум, буду питаться так, как это делаю сейчас. Как только это случится, то настанет наверное моя точка начала мейнтененса, а там уже посмотрим

  #104     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 27 Nov 2018, 16:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Дайте угадаю, а те самые ваши очки, которые ни одного фотончика не пропускают, это случайно не ra optics monochrome 550 nm? :)


DEWALT DW0714 Laser Enhancement Glasses
https://www.amazon.com/gp/product/B00093DJ4M/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #105     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 27 Nov 2018, 16:34
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 писал(а) здесь:
DEWALT DW0714 Laser Enhancement Glasses


Спасибо! Я тогда возьму пару: Uvex - для раннего вечера и Dewalt - 20-30 минут перед сном. Правда, судя по описанию и те и те блокируют одинаковый спектр, у них только цвет разный.

  #106     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 27 Nov 2018, 16:53
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Хотя подождите, для раннего вечера подойдут ведь и менее жесткие блокеры, правильно? Uvex и Dewalt по сути одинаковые.

  #107     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 27 Nov 2018, 17:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Правда, судя по описанию и те и те блокируют одинаковый спектр, у них только цвет разный.

Как они могут быть одинаковыми если у них разный цвет? Либо часть спектра либо полнота блокировки будет различаться.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Хотя подождите, для раннего вечера подойдут ведь и менее жесткие блокеры, правильно?
Только они и подойдут. Зачем вам БОЛЕЕ жесткая блокировка для РАННЕГО вечера? Чтобы выключиться в 8 вечера? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #108     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 27 Nov 2018, 17:15
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Как они могут быть одинаковыми если у них разный цвет? Либо часть спектра либо полнота блокировки будет различаться.


Так блокируемый спектр почти одинаковый: Uvex 380-540 nm, DeWalt 380-565.

  #109     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 27 Nov 2018, 17:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Извините, вы через слово читаете?

888 написал(а) здесь:
Либо часть спектра либо полнота блокировки будет различаться.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #110     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 27 Nov 2018, 17:40
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 писал(а) здесь:
Извините, вы через слово читаете?


Сорри, мне наверное надо поспать пойти!)

  #111     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 30 Nov 2018, 15:10
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Лучше чем без них, но не решение проблемы, по причине изложенной в предыдущем ответе. Окончательного ответа у этой проблемы нет. Можете передвинуться к окну максимизируя естественный свет? Можете почаще выходить на улицу, давая глазам передышку от ламп? Поставить на своем столе индивидуальную лампу с "хорошим" спектром?


К сожалению специфика работы пока не предполагает частых выходов на улицу и поменять рабочее место на ближе к окну сейчас тоже возможности нет. Но насколько я понял из вашего ответа и статей, то днем блю от искусственного света не настолько уж критичен, т.к. мы все равно получаем сигнал бодрствования. Пока опробую приобретенную пару очков для вечера и посмотрю на результат, может в дальнейшем задумаюсь и о покупке дневных. Далеко не у всех ведь есть возможность выходить на улицу и наслаждаться естественным природным светом!

Пока помню спрошу про майонез :) если делать домашний, то горчицу можно взять магазинную? Там тоже химия, конечно, но мы ведь ее совсем чуть чуть добавляем. Если и ее делать домашнюю, то у меня никакого времени не хватит, чесслово!

И про набор массы еще вопрос: вот я TOFI и всегда был худым, массу никогда не набирал, неважно сколько потреблял калорий. Т.е. я конечно становился немного полнее (совсем чуть чуть), но многим это даже не заметно, т.к. жировой порог у меня судя по всему крайне низкий. Сейчас вот я на OMAD'е и вроде как оздоравливаюсь, при этом дальше не худея, но и не набирая вес. Если я буду делать резистанс, табата и прочее полезное, я конечно увеличу массу немного за счет мышц, но это при этом буду выглядеть как жилистый дрищ.

Как на лоу карб и OMADe разкабанеть в хорошем смысле этого слова и стать больше?))

  #112     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 30 Nov 2018, 16:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
насколько я понял из вашего ответа и статей, то днем блю от искусственного света не настолько уж критичен, т.к. мы все равно получаем сигнал бодрствования.
Верно если у вас исотчник света днем от окон или обычных ламп, с одной добавкой: на все экраны надо поставить Iris, уж очень у них свет неестественный. Если же LED, и не из последних с CRI >90, легкие желтые очки не помешают.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Пока помню спрошу про майонез :) если делать домашний, то горчицу можно взять магазинную? Там тоже химия, конечно, но мы ведь ее совсем чуть чуть добавляем. Если и ее делать домашнюю, то у меня никакого времени не хватит, чесслово!
Я обычно на такие вопросы отвечаю "конечно", но в вашем случае я не очень комфортабелен с этим ответом - как-то вы очень уж меры не знаете в этом. Как я уже говорил, я еще никогда не видел никого потребляющего майонез каждый день и в таких количествах. Кстати, есть ведь полно вариантов домашнего майонеза без горчицы?

Majestic_108 написал(а) здесь:
Если я буду делать резистанс, табата и прочее полезное, я конечно увеличу массу немного за счет мышц, но это при этом буду выглядеть как жилистый дрищ.
Почему жилистый а не мускулистый? Если хорошо подкачиваться, то по идее мышцы должны увеличиваться а не жилы?? :) Ну и в любом случае, лучше жилистый дрищ чем просто дрищ, нет?

Majestic_108 написал(а) здесь:
Как на лоу карб и OMADe разкабанеть в хорошем смысле этого слова и стать больше?))
Тут это... кроме резистанс с адекватным протеином, другого способа увеличить массу здоровым образом нет. Или мышечная масса или жировая, что тут еще можно придумать, какой бы диеты вы ни придерживались.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #113     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 30 Nov 2018, 16:29
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Верно если у вас исотчник света днем от окон или обычных ламп, с одной добавкой: на все экраны надо поставить Iris, уж очень у них свет неестественный. Если же LED, и не из последних с CRI >90, легкие желтые очки не помешают.


Я правда пока не решил как быть с цветоискажением в этих очках. Вечером после работы хочется в иксбокс поиграть и отдохнуть, посмотреть на приятную графику в конце концов))) А тут теперь все оранжевое :(

Я обычно на такие вопросы отвечаю "конечно", но в вашем случае я не очень комфортабелен с этим ответом - как-то вы очень уж меры не знаете в этом. Как я уже говорил, я еще никогда не видел никого потребляющего майонез каждый день и в таких количествах. Кстати, есть ведь полно вариантов домашнего майонеза без горчицы?


Ваша правда, но майонез я ем каждый день просто потому, что каждый день я ем яйца (очень их люблю). Вот такое у меня оправдание)) К тому же, домашний майонез же вроде не вредный, как мы выяснили (жиры и белки!) :) А если без горчицы, то разрешаете?))

Тут это... кроме резистанс с адекватным протеином, другого способа увеличить массу здоровым образом нет. Или мышечная масса или жировая, что тут еще можно придумать, какой бы диеты вы ни придерживались.


Здесь у меня тогда следующий вопрос: как получать адекватное количество протеина для роста мышц и при этом сидеть на OMAD? За один прием пищи такое ну никак не получится.

  #114     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 30 Nov 2018, 17:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Ваша правда, но майонез я ем каждый день просто потому, что каждый день я ем яйца (очень их люблю).
И я. И каждый день их ем. И еще полно народу. Но никто кроме вас не проводит параллель между потреблением яиц и майонеза.

Majestic_108 написал(а) здесь:
А если без горчицы, то разрешаете?))
Я вам, и никому другому, ничего не разрешаю или запрещаю - я информирую. У меня и с горчицей проблем нет, мой единственный консерн - это ваше незнание меры.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Здесь у меня тогда следующий вопрос: как получать адекватное количество протеина для роста мышц и при этом сидеть на OMAD? За один прием пищи такое ну никак не получится.
Не морочьте себе голову. Ешьте мясо до сытости, все будет в порядке. Если нарастающие мышцы попросят больше протеина, вы почувствуете. И добавите. И всех дел. А то сейчас начнется это дебильное "мне на килограм того или иного веса надо столько-то грамм, а в 100 г чопса или стейка его столько-то, значит мне нужно взвесить, и посчитать сколько стейков съесть." Вам это кажется нормальным? Мне нет. Так жить надо насквозь больным людям на первых порах пока они чинят повреждения. Или спортсменам на уровне мировых рекордов, где каждый фактор в перформанс может добавить тот самый 0.001% который решит чья победа. Для всех остальных это на грани умопомешательства. То что многие всерьез считают что именно так и нужно подходить к еде - лишнее подтверждение насколько вся эта сфера факд ап.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #115     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 01 Dec 2018, 03:21
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Я вам, и никому другому, ничего не разрешаю или запрещаю - я информирую. У меня и с горчицей проблем нет, мой единственный консерн - это ваше незнание меры.


Я буду ограничивать потребление в т.ч. и домашнего майонеза в этом случае, просто не могу понять что же в нем такого вредного?)) Те же яйца, только в профиль :) Ой, всмятку то есть!

P.S. Подскажите еще по маслу, пожалуйста. Оливковое ведь в целом лучше подсолнечного (в т.ч. и для майонеза) для готовки?

  #116     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 01 Dec 2018, 09:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
просто не могу понять что же в нем такого вредного?
Да ничего, ЕСЛИ вы его делаете из естественных ингредиентов, и я это давно сказал. Но вы же опять заговорили об использовании "магазинного с химией," так что пришлось опять упомянуть разумные пределы.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Оливковое ведь в целом лучше подсолнечного (в т.ч. и для майонеза) для готовки?
Холодного отжима, да. А лард еще лучше, если вы говорите о жарке.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #117     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 05 Dec 2018, 16:04
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 писал(а) здесь:
Холодного отжима, да. А лард еще лучше, если вы говорите о жарке.


Холодного отжима обычно горчит достаточно сильно, ограничусь пока рафинированным (или там смесь extra virgin и рафинированного, не помню точно)

Ношу, кстати, блю блокерс второй день. Пока полет нормальный, но эффекта еще не заметил.

888

Вот вы, наверное, эту тему тоже лучше изучили, подскажите, пожалуйста, чем объяснена разница в цене между казалось бы одинаковыми очками? Вот есть DEWALT DW0714 (которые у нас с вами и стоят 10 баксов), а есть truedark twilight, которые стоят в десять раз дороже, с запатентованными линзами и рассказами что их заапрувили все топ биохакеры мира вроде гринфилда, мерколы и пр. По цвету и спектру блокировки мне они кажутся абсолютно одинаковыми.

Я верно понимаю, что это все реклама? Что там может быть запатентованного такого? Обычный поликарбонат красного цвета? :)) Или действительно есть какая то разница, которую не видно с первого взгляда?

P.S. кстати в отличие от Uvex, Dewalt не по всей поверхности закрывает глаза (они просто меньше сами по себе) и снизу есть большая неприятная засветка, через которую прорывается значительная часть света. Такой проблемы не испытываете?

  #118     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 05 Dec 2018, 16:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Холодного отжима обычно горчит достаточно сильно, ограничусь пока рафинированным
Шутите? Рафинированные растительные масла - один из главных факторов сегодняшних метаболических проблем. прихлебывайте их дальше и удивляйтесь проблемам... Что горчит если вы его для жарки используете, чайная ложка на сковородку? Я в салат вливаю пару-тройку столовых ложек и то ничего не горчит.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Я верно понимаю, что это все реклама?
Да.

Majestic_108 написал(а) здесь:
кстати в отличие от Uvex, Dewalt не по всей поверхности закрывает глаза (они просто меньше сами по себе) и снизу есть большая неприятная засветка, через которую прорывается значительная часть света. Такой проблемы не испытываете?
Нет. Что-то вы заисследовались.... Может, у нас форма черепа разная. Или диаметр щек. Или градус их наклона. Или выступ надбровных дуг. Или толщина переносицы влияет на зазор между щекой и очками. _<_23_>_ Выберите что вам подходит и перестаньте себе голову морочить, а то вы сейчас начнете со штангенциркулем параметры разных рас, народностей, полов и возрастов в расчет принимать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #119     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 05 Dec 2018, 16:35
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Шутите? Рафинированные растительные масла - один из главных факторов сегодняшних метаболических проблем. прихлебывайте их дальше и удивляйтесь проблемам... Что горчит если вы его для жарки используете, чайная ложка на сковородку? Я в салат вливаю пару-тройку столовых ложек и то ничего не горчит.


Да чтож такое?!)) Не выливать же бутылку дорого масла теперь) Больше покупать такое не буду конечно, но и выбрасывать жалко

P.S. оно не чисто рафинированное, а с добавлением нерафинированных масел. Жить можно тогда, думаю!)

  #120     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 05 Dec 2018, 16:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я не понимаю... вы роетесь в ничего не значащих мелочах до посинения, а гигантские и широко обсуждаемые факторы для вас сюрприз.

Для начала:
"From an evolutionary perspective, we used to consume an omega-6:3 ratio of around 1:1. However, nowadays we consume an omega-6:3 ratio of around 16:1, setting in motion a metabolic storm in our bodies," DiNicolantio told MedPage Today. "The increase in the intake of refined seed oils and the concomitant reduction in the intake of omega-3 fats (both ALA and EPA/DHA) is the most dramatic dietary change that has occurred in the last 100 years. Never before in human history have we ever consumed these seed oils and they may be increasing the risk of chronic disease including obesity."

https://www.medpagetoday.com/endocrinology/obesity/61007
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.