Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 18648

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #181
Сообщение 05 Feb 2019, 17:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Подождите, т.е. повышенный сахар с утра это все таки проблема?
Huh? Я отвечаю на это:

Majestic_108 написал(а) здесь:
высказывание Ланделла, которое он в каждом интервью повторяет:

What does all this have to do with inflammation? ... When you spike your blood sugar level several times a day, every day, it is exactly like taking sandpaper to the inside of your delicate blood vessels.


Я не хочу наждачкой по артерии!


Вы вдруг делаете полный круг и увязываете это с ответом на совершенно другой вопрос :_cheshet_repu_: И разве когда я на тот отвечал, я сказал что он точно не проблема? давайте-ка вы перечитаете то что я тогда написал, а то у вас все как-то искажается и вы мне приписываете то чего я никогда не утверждал.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Если HIT и резистанс помогают это исправить, то тогда придется начинать работать
А если они это не исправляют а миллион других вещей да, то вы не будете?

Majestic_108 написал(а) здесь:
Я после еды кстати сахар еще ни разу не замерял, при том что почти год на стрикт лоу карб.
А это, как я уже не раз говорил, один из наиболее важных показателей. Но вы даже не знаете с чем теперь сравнивать, и картины улучшения не получите. И все из-за того что уперлись по какой-то таинственной причине в один-единственный показатель который почему-то сочли главным :_pozhimanie_plechami_: Помните я вам говорил о вреде "исследований" без понимания общей картины? Инсулиновый отклик на еду, основа основ во всем что касается инсулина, инсулинорезистентности, развития диабета и его стадий, а также его излечения - и обо всем этом вы до сих пор ничего не слышали и не собрали данных. Но зато, несмотря на все доводы:
Majestic_108 написал(а) здесь:
Натощак последний раз глюкоза была высокой, думаю скоро посмотреть изменилась ли картина.
И что вы из этого извлечете? Поскольку чаще всего, как я уже говорил, это последний из улучшающихся показателей, то если он не изменился, вы все равно ничего не узнаете обо всем что произошло до сих пор "под капотом". И будете впадать в отчаяние, как вы уже однажды делали. Еще, чего доброго, и решите что все равно ничего не происходит, и нефиг все это делать, можно обратно на дробное питание всякой хренью. Много пользы от таких разбирательств?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #182     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 09 Feb 2019, 16:43
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Вы вдруг делаете полный круг и увязываете это с ответом на совершенно другой вопрос И разве когда я на тот отвечал, я сказал что он точно не проблема? давайте-ка вы перечитаете то что я тогда написал, а то у вас все как-то искажается и вы мне приписываете то чего я никогда не утверждал.


Да, вы действительно такого не утверждали. Но вы указали, что "утренний сахар может долго оставаться повышенным, у некоторых годами а у некоторых никогда не вернется в рэнж который считается здоровым" Т.е. такие люди всегда будут в повышенной группе риска (если вы согласны с мнением Ланделла по поводу действия высокого уровня глюкозы)?

А если они это не исправляют а миллион других вещей да, то вы не будете?


Буду-буду и уже начал _<_02_>_ Ко мне доехал бадибосс наконец и я уже его опробовал. Начал с приседаний и, кстати, вполне нормально пошло. Раньше вообще это упражнение не выносил и больше 10 раз никак не мог, а сейчас - нормально! Физические нагрузки гораздо лучше идут и как то прям в удовольствие, что совсем на меня не похоже!

А это, как я уже не раз говорил, один из наиболее важных показателей. Но вы даже не знаете с чем теперь сравнивать, и картины улучшения не получите. И все из-за того что уперлись по какой-то таинственной причине в один-единственный показатель который почему-то сочли главным Помните я вам говорил о вреде "исследований" без понимания общей картины? Инсулиновый отклик на еду, основа основ во всем что касается инсулина, инсулинорезистентности, развития диабета и его стадий, а также его излечения - и обо всем этом вы до сих пор ничего не слышали и не собрали данных. Но зато, несмотря на все доводы:


И что вы из этого извлечете? Поскольку чаще всего, как я уже говорил, это последний из улучшающихся показателей, то если он не изменился, вы все равно ничего не узнаете обо всем что произошло до сих пор "под капотом". И будете впадать в отчаяние, как вы уже однажды делали. Еще, чего доброго, и решите что все равно ничего не происходит, и нефиг все это делать, можно обратно на дробное питание всякой хренью. Много пользы от таких разбирательств?


Скорее всего вы как всегда правы, но я все равно же собирался посмотреть липидный профиль, чего бы глюкозу не посмотреть сразу? _<_02_>_ Впадать в отчаяние не буду, обещаю :) Может глянуть и A1c тогда? Или тоже ненужный сейчас показатель? А назад к дробному питанию всякой хренью меня уже не заманите :mrgreen:

  #183     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 09 Feb 2019, 19:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Но вы указали, что "утренний сахар может долго оставаться повышенным, у некоторых годами а у некоторых никогда не вернется в рэнж который считается здоровым" Т.е. такие люди всегда будут в повышенной группе риска (если вы согласны с мнением Ланделла по поводу действия высокого уровня глюкозы)?
Вот почему я не люблю лезть в глубины в такого рода укороченном и упрощенном обмене на форуме... говоришь одно, понимают другое. Вернемся к первоначальной цитате:
888 написал(а) здесь:
По мере выздоровления у большинства сначала нормализуется реакция на еду, а утренний сахар может долго оставаться повышенным, у некоторых годами а у некоторых никогда не вернется в рэнж который считается здоровым. По миллиону причин из которых пол-миллиона неисследованы. Равно как и не совсем понятно всегда ли это признак проблемы.

Расшифровка, чтобы не было больше этих искаженных и упрощенных толкований:
1. Свой прогресс надо отслеживать по регулировке постпрандиал сахара - это происходит первым, и если только контролировать утренний натощак, вы ничего из этого прогресса не увидите.
2. После того как постпрандиал пришел в норму, основной вред организму от сахара в крови починен. Следующая стадия - уменьшение уровня инсулина который нужен чтобы держать сахар в норме. Впрямую его отслеживать в домашних практически невозможно - это чтобы никто не спрашивал что купить чтобы его мерить. Косвенные способы есть но я их обсуждать не хочу. Причина - куча фанатиков которые начинают мерять то и это, не понимая контекста и пытаясь чинить то что не ломалось всякими дикими экзотическими методами. Навидался таких выше головы. По большому счету, ничего этого мерить не нужно поскольку практические шаги все равно от этого не меняются. Обычные признаки прогресса - улучшение соотношения талии/роста, нормализация триглицеридов и ВПЛП и т.д. - вполне достаточно.
3. Утренний сахар натощак - у многих нормализуется , у многих нет, или по крайней мере намного позже. Гипотез много, ответа (да еще единого для всех) мет.
4. Из того что никто не знает насколько этот показатель в изоляции опасен (на фоне нормального постпрандиал), не следует что он опасен или неопасен. Из этого только следует что никто не знает. Ну не было никогда такой постановки вопроса: был метаболический синдром, все вернулось в норму, теперь имеем две группы, с нормальным утренним сахаром и с повышенным - как они различаются по ауткамам, продолжительности жизни, всем причинам смертности, и остальным конечным целям. Перестаньте пытаться загнать меня в угол вопросами типа "такие люди всегда будут в повышенной группе риска (если вы согласны с мнением Ланделла по поводу действия высокого уровня глюкозы)?", примите ответ "Я не знаю, и никто не знает." Именно это я сказал в конце своей первоначальной цитаты, не додумывайте за меня и не вкладывайте в мои слова то чего там нет плиз.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Физические нагрузки гораздо лучше идут и как то прям в удовольствие, что совсем на меня не похоже!
Одно это говорит о колоссальном изменении в организме. Причем на митохондриальном уровне. А вам бы все мерять что-то...

Majestic_108 написал(а) здесь:
но я все равно же собирался посмотреть липидный профиль, чего бы глюкозу не посмотреть сразу? Впадать в отчаяние не буду, обещаю :) Может глянуть и A1c тогда?
Да смотрите ради бога, только выводов особых не пытайтесь делать, у всех этих вещей слишком много контекста. Даже такой казалось бы прямолинейный показатель как А1С, и тот имеет много разных углов зрения. Разная продолжительность жизни красных кровяных телец у диабетика и здорового человека, к примеру. Количество инсулина требующегося для удержания нормального А1С, к другому примеру. Повышенный А1С во время сброса веса или излечения ожирения печени, к третьему примеру.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #184     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Feb 2019, 16:31
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Расшифровка, чтобы не было больше этих искаженных и упрощенных толкований:


Спасибо за подробное разложение для чайников, все понял! Побольше бы таких лонгридов от вас :)

нормализация триглицеридов и ВПЛП и т.д. - вполне достаточно.

Да смотрите ради бога, только выводов особых не пытайтесь делать, у всех этих вещей слишком много контекста.


Ну хоть липидный профиль посмотрю тогда как изменился за это время. A1C тоже наверное сдам, но исключительно ради праздного любопытства.

Одно это говорит о колоссальном изменении в организме. Причем на митохондриальном уровне. А вам бы все мерять что-то...


Вы здесь на форуме не делились своим комплексом упражнений (каюсь, не дочитал еще)? Я пока только приседания делаю и упражнения на core, да и то, потихоньку (т.е. это пока нельзя назвать HIT), а то мой уровень физподготовки пока довольно слабый.

И напоследок данного поста хотел тут еще поделиться недавним опытом фастинга на 48 часов, который давно не практиковал. Не знаю почему, но как то совсем не гуд прошло в этот раз. Первые сутки - как обычно все отлично, но часу к 30 вечером появился какой то озноб. Не то чтобы мерз, но как то некомфортно было, при том что дома в среднем 25 градусов. А на следующий день на работе жуткая слабость и такое ощущение что организм перешел на супер низкое энергопотребление. Я еще накануне вечером позаниматься спортом решил, что тоже наверное было лишним.

Может это связано с тем, что организм уже прочно адаптировался к омаду и не получив своей обычной порции еды вечером так отреагировал. В общем попробую как нибудь еще раз и буду наблюдать!

  #185     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Feb 2019, 16:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Побольше бы таких лонгридов от вас
Япо-прежнему считаю что ни вам, ни подавляющему большинству остальных читателей они не нужны. Все что нужно знать чтобы оставаться здоровыми, избавиться от лишнего веса не имея серьезных заболеваний, и излечить относительно несерьезные уже написано. Остальное - праздное любопытство. Ничего из того что вы прочли в этом "лонгриде" не меняет ваших практических шагов.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Вы здесь на форуме не делились своим комплексом упражнений?
Примерно то что описано в тех двух постах на которые я давал линки, с небольшими вариациями.

Majestic_108 написал(а) здесь:
хотел тут еще поделиться недавним опытом фастинга на 48 часов
Не вдаваясь в подробности всего что вы дальше написали, у меня вопрос: на фига? Вид спорта, кто дольше проголодает? Дальше, выше, быстрее? Давайте, зарабатывайте себе проблемы... только без меня.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #186     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 13 Feb 2019, 16:42
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Не вдаваясь в подробности всего что вы дальше написали, у меня вопрос: на фига? Вид спорта, кто дольше проголодает? Дальше, выше, быстрее? Давайте, зарабатывайте себе проблемы... только без меня.


Ну я таким образом раз в неделю стараюсь "расшатать" приспособивший к OMAD'у организм, нечто вроде "закалки", шоб не расслаблялся сильно! _<_02_>_

Тем более из вашего ответа ранее я сделал вывод, что в общем то подход в целом верный:

Я подозреваю что он у вас уже далеко не такой ломаный как был... но 36-48 часов раз в неделю всегда хорошо. Или два раза по 36.


Но при этом я не поленился еще раз порыться на форуме в поисках полезного от вас:

Еще есть графики различных физиологических и гормональных процессов, демонстрирующие что максимальный эффект голодания достигается в окне от 18 до 24 часов. Распада мышц, понижения выработки тестостерона и замедления метаболизма не происходит в течение первых 72 часов, что совпадает с цуифрами из линка. Графики немножко чересчур глубоко в науку, требуют пояснения что каждый из гормонов делает, так что не буду отягощать. Вместе с предыдущим линком, вполне ясная картина: кратковременное (и правильно организованное!) голодание до 24 часов максимально полезно, до 72 часов вреда не наносит, после 72 - последствия куда серьезнее и появляется негатив.


это достаточно тонкая грань между двумя сигналами организму. Один - все в порядке, еда есть, короткие перерывы никакой опасности собой не представляют, ты знаешь что с этим делать. Другой - что-то еды долго нет, надо переходить в защиту, сберегать энергию. Чем здоровее организм, тем длиннее период в течение которого он не пугается (хотя тут много нюансов, это не единственный фактор, так что не проецируйте это как "я здоров, я могу вообще неделями не есть"). Поэтому этот баланс лучше нащупывать постепенным нарастанием усилий, и только по мере потребности.


Несколько вопросов:

1) Если 24 часа фастинга это оптимальный срок и мне он уже давно подходит, как сделать его разнообразным? Другие варианты мне не очень подходят (например 16/8) из-за моего графика, да и чаще всего мне не хочется есть больше одного раза.

2) Я правильно понял, что если мне не комфортно переносить 48 часов фастинга, то это значит что организм "испугался"? Или у TOFI могут быть свои нюансы? Тут важно пояснить, что чувста голода у меня не было все это время, только слабость, про которую я писал. Возможно, кстати, это все больше психология, нежели физиология и я просто отвык от мысли что можно так долго голодать :mrgreen:

3) Я знаю людей которые могут спокойно фастить 5-6 дней без перерыва на одной воде (абсолютно точно) и при этом они энергичные и с их слов чувствуют себя прекрасно (разумеется они полные и запасы топлива = жира у них гораздо больше моих). TOFI, я так понимаю, в связи с низким порогом жира на такие подвиги не способен (понятно, что это в любом случае бессмысленно и вредно, спрашиваю исключительно для своего понимания)?

Т.е. если предположить, что сейчас у меня после года лоу карб процент жира стал совсем низким (внутренннего в том числе), то и длительные голодовки мне в общем то ни к чему? Но в тоже время это показатель "здоровости" организма в какой то степени (возможность обходиться долго без еды)

  #187     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 13 Feb 2019, 17:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
как сделать его разнообразным?

Масса методов. К примеру:
https://www.timetraveldiet.com/break-weight-loss-plateau/

Длительные голодовки для людей без лишнего веса - идиотизм. Все остальное бессмысленные понтификации - извините, не хочу тратить время на перетирание воды перетолченной в ступе.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #188     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 03:58
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Получил результаты анализов, на сегодняшний день имеем (прошлые результаты от 30.09.2018):

Инсулин: 6.1 мкЕд/мл (было 5.9)

Глюкоза: 5.6 ммоль/л (было 6.2)

Триглицериды: 2.05 ммоль/л (было 0.96)

Холестерин: 7.77 ммоль/л (было 5.75)

Холестерин ЛПВП: 1.37 ммоль/л (было 1.28)

Холестерин ЛПНП: 5.47 ммоль/л (было 4.04)

Коэффициент атерогенности: 4.7 (было 3.5)

Все вроде бы тоже самое, но немного настораживает резкий скачок триглицеридов. Холестерин прет вверх просто с поразительной скоростью (у него верхний предел есть? _<_02_>_ )

С сентября 2018 (позапрошлая сдача) в питании изменений глобальных нет, в режиме дня - тоже. Единственное, начал заниматься потихоньку физ. активностью с появлением бадибосса (но это буквально последняя неделя перед сдачей последних анализов)

Лард ем также как и раньше - несколько кусочков (приблизительно 100 гр в день). Попробовать сократить?

Попробовать убрать арахис? (тоже грамм 100 в день примерно употребляю) Хотя я его раньше ел...

  #189     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 05:35
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

И еще забыл про гликированный гемоглобин - 5.1 % _<_02_>_

  #190     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 06:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Majestic_108 писал(а) здесь:
Попробовать убрать арахис?

По-моему, арахис это не есть хорошо. Арахис это не орехи, а бобовые. Лучше, наверное, все-таки орехи: кешью, фундук, макадамия, фисташки, пеканы. Из семян - миндаль.

  #191     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 07:31
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
Galka,

Galka написал(а) здесь:
По-моему, арахис это не есть хорошо. Арахис это не орехи, а бобовые. Лучше, наверное, все-таки орехи: кешью, фундук, макадамия, фисташки, пеканы. Из семян - миндаль.


Ну да, формально они не орехи, но мы все привыкли их так называть :) Грецкий еще забыли к списку!

888,

Почитал тут у Фелдмана еще статей и ситуация вообще странная получается: если я добавил физ.нагрузки, то по идее количество триглицеридов должно сократиться, т.к. они идут на переработку для энергии. А у меня они взлетели, при том что HDL тоже увеличился (тоже крайне странная ситуация!).

В общем он рекомендует убрать кофе (бля!) и посмотреть на результаты снова, т.к. там есть какая то зависимость между кофеином и триглицеридами. Хотя я раньше пил ведь и все ок было... Еще рекомендует убрать источники концентрированных жиров (особенно жидких). Лард тоже получается исключить пока? (тоже ел ведь, блин, и все ок было!)

  #192     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 08:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сколько часов вы голодали до анализа?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #193     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 09:16
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Накануне закончил прием пищи в 8 часов вечера, анализ следующим утром в 10 часов. Получается 14 часов (прямо как положено!)

  #194     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 10:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Тогда не знаю. Все показатели прекрасные кроме триглицеридов. Если они настолько выбиваются из общей картины, это скорее всего какой-то процесс в динамике. Либо случайное колебание на момент анализа которое можно отследить только повторив анализ несколько раз в течение нескольких дней подряд (что без доступа к лаборатории невозможно), либо что-то находится в процессе корректировки вызывая выброс из печени.

Поэтому я многократно и говорил вам что толку с этих ваших анализов и попыток из них выводы делать никакого. Была бы общая картина плоха - понятно, надо менять образ жизни. А в ситуации когда явно общее оздоровление идет и все анализы это подтверждают кроме одного - что вы делать будете? Причина его отклонения неизвестна, достоверность тоже, способов причину изолировать без частых анализов нет, возможности их делать тоже (анлесс вы хотите стать параноидальным фанатиком платящим частной клинике за ежедневные анализы, что уже само по себе диагноз). Что вам остается кроме как продолжать делать то что делали до сих пор? Пытаться лишать себя чашки кофе и вносить очередные твикс в диету которая явно для вас работает, без способов увидеть результат каждого твика? Не верю я ни в такое влияние от кофе, ларда (разве что он незвестно из чего сделан), ни горсточки арахиса (разве что у вас на него повышенная
индивидуальная реакция). Но даже если причина в арахисе, как это укладывается в общую картину остальных показателей?

В общем, как я вам и говорил. Создали себе причину для беспокойства.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #195     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 11:50
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Не верю я ни в такое влияние от кофе, ларда (разве что он незвестно из чего сделан), ни горсточки арахиса (разве что у вас на него повышенная
индивидуальная реакция). Но даже если причина в арахисе, как это укладывается в общую картину остальных показателей?


Лард самый обычный, кусковой на развес из мясного отдела, т.е. это даже не заводское производство, на нем нет никаких этикеток ведь :). По идее ничего кроме соли и собственно ларда там не должно быть. Про его влияние на показатели, а также про кофе c вами соглашусь, хотя Фелдман пишет про кейсы когда у людей триглицериды чуть ли не в два раза уменьшались при отказе от кофе. Но при этом раньше же у меня ведь все ок было (хотя кто знает, анализы как видите редко очень делаю).

В общем пока оставляю все без изменений (режим, питание, тренировки), т.к. искать причину по одному твику это действительно та еще головная боль. Разве что уменьшу немного потребление ларда, а орехи вообще сокращу пока до минимума. Через пару недель пересдам и посмотрю снова на картину.

В общем, как я вам и говорил. Создали себе причину для беспокойства.


Да я не то чтобы беспокоюсь, уже понял, что с миллиардом переменных и факторов это все относительно. Кто точно будет беспокоиться так это мой врач, когда увидит цифры холестерина _<_02_>_ Я так понимаю с такими данными современная медицина даст мне еще лет 5, максимум 10 :mrgreen: Без шуток если, то триглицериды конечно напрягают, но когда в этой жизни что-то идет по плану? :)

Пытаться лишать себя чашки кофе и вносить очередные твикс в диету которая явно для вас работает


Не диета, а образ жизни! (как пишет Ursego). На всякий случай напишу про свой прием пищи еще раз, мало ли поправите меня где надо:

В будние дни у меня всегда один прием пищи - вечером с 7 до 8 обычно (все пытаюсь перенести на утро, но пока с моим графиком не очень получается). Ем много и досыта (если домашние котлеты, то три!). Жареные (на ларде) мясные продукты / морепродукты / птица и салат в качестве гарнира (тунец с авокадо, огурцы с помидорами и т.д заправленные оливковым маслом). Порции большие. Потом 2-3 вареных яйца с своим майонезом. Потом кофе с орехами и сыром и на последнее как раз лард (примерно грамм 100) или жирная красная рыба. И так каждый день. Не надоедает. По описанию это очень много, но я наедаюсь. В основном ем все жареное, вареного очень мало.

В выходные у меня 18/6 и два приема пищи в 6-ти часовое окно. По рациону - тоже самое, только несколько разнообразней т.к. больше времени (могу сварить какие нибудь креветки или кальмары и т.д). Иногда включаю ферментированную молочку типа творога и пр. И еще в выходные ем по одному-два яблока.

888,

Норм же?

И еще спрошу про количество потребляемого белка. Я за раз обычно ем одного мяса где то грамм 400 минимум + все остальное что написал выше (а там тоже порции не маленькие, поверьте). Вы на форуме уже где то приводили информацию о необходимом количестве белка на кг веса и там конечно получается намного меньше, чем мне надо (я вешу где то около 70 кг наверное или даже меньше при росте 178). Стоит ли сильно париться и считать это все если я за раз слона съедаю? Грузятся ли почки?

  #196     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 12:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
По идее ничего кроме соли и собственно ларда там не должно быть.
Если вы точно знаете где и как его делают, да. Если нет - почитайте что вхопдит в процесс изготовления ларда в индистриальных количествах, скролл к Processed lard :
The lard is then bleached and hydrogenated, and has preservatives added. Sometimes it is also emulsified. The hydrogenation makes the lard stay solid at room temperature. ... This is the most commonly-available lard.

https://www.cooksinfo.com/lard

Majestic_108 написал(а) здесь:
Через пару недель пересдам и посмотрю снова на картину.
Паранойя и измерительная мастурбация в разгаре _<_23_>_

Majestic_108 написал(а) здесь:
напишу про свой прием пищи еще раз, мало ли поправите меня где надо
Никаких проблем во всем описанном не вижу. Все бы так ели, картина вокруг была бы совсем иная. Единственное чего я не понял:
Majestic_108 написал(а) здесь:
на последнее как раз лард (примерно грамм 100)
Это как? Вы что, просто ложкой его едите сам по себе??

Majestic_108 написал(а) здесь:
И еще спрошу про количество потребляемого белка.
Есть две темы на которые я пожалуй перестану вообще вязаться в обсуждение: кофе и протеин. Это для всех любителей порассуждать (и поспорить) о питании как две красные тряпки для быка, повод друг друга за чубы таскать. Забудьте. Ешьте сколько организм просит, он много белка не переест. Хотите проверить - сделайте себе столько нежирных свиных чопсов сколько на сковородке поместится и ешьте сколько можете. Закончатся, еще поджарьте. Скажете сколько удалось в себя впихнуть пока один их вид не начал вызывать рвотный рефлекс.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #197     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 12:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Majestic_108 писал(а) здесь:
на последнее как раз лард

Я с домашнего ларда начинаю трапезу.
В одной книге прочитала, что надо прекращать есть, когда пить хочется больше, чем есть.

  #198     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 13:29
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Если вы точно знаете где и как его делают, да. Если нет - почитайте что вхопдит в процесс изготовления ларда в индистриальных количествах, скролл к Processed lard :

Это как? Вы что, просто ложкой его едите сам по себе??


Я кусковое покупаю (прямо с кожей, на развес) и судя по всему оно не проходит всяких сумасшедших технологических процессов кроме соления. В холодильнике довольно твердое, при комнатной температуре мягчеет. Цвет - белый. Паспорт поросенка не спрашивал пока. Но мысль правильная, поищу теперь 100% фермерское.

Ем его напоследок в конце трапезы кусочками (в целом приблизительно грамм 100 получается)

Паранойя и измерительная мастурбация в разгаре


Ну я сильно постараюсь не увлекаться, но проблему раз сам себе создал, значит надо ее и решить! :mrgreen:

Забудьте. Ешьте сколько организм просит, он много белка не переест


Ура! Отпраздную это таким образом в следующий раз :)

  #199     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 13:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Я кусковое покупаю (прямо с кожей, на развес) и судя по всему оно не проходит всяких сумасшедших технологических процессов кроме соления.
То есть это вообще сало, не рендеред лард? Тогда никаких проблем, и понятно как вы его едите. Я думал вы именно о ларде, жире который вытапливается из сала - вот это было бы загадкой, есть его из банки _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #200     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 13:38
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Выглядит примерно вот так:

Изображение

Не знаю насколько оно там rendered честно говоря

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron