Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 18743

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #21
Сообщение 13 Apr 2018, 15:54
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Majestic_108 написал(а) здесь:
Я прочитал что вся молочка крайне инсулиногенна

ответте плиз "вся молочка" - это включая все сыры, я правильно понимаю слово "молочка"?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #22     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 13 Apr 2018, 18:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Я вообще задумался, мне всего 25, а уже есть проблемы с инсулином, при том что мой отец столкнулся с подобным в возрасте только за 50 (и у него сахар и инсулин натощак и то лучше). Неужели я ел столько углеводов чтобы так быстро измотать поджелудку? Или это мой малоподвижный образ жизни? (двигаюсь мало, машина - офис -диван)

Есть столько факторов влияющих на это что попытки вычислить один... думаю что у вас с отцом много различий можно найти в образе жизни первых 25 лет помимо отсутствия активности. И скорее всего разница не в одном факторе а в сочетании многих. Ел ли он то же что и вы? Чем салат заправлял и что было в салате? Откуда и какое было мясо, рыба, яйца? Кем работал, какие стрессы испытывал, сколько был на солнце, носил ли солнцезащитные очки, какое было освещение в помещениях, как насчет температур? Представляете себе сколько таких вопросов можно задать? И часть из них будет относиться к проблеме.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Я прочитал что вся молочка крайне инсулиногенна, несмотря на низкое содержание углеводов и ее желательно исключить на время восставновления рецепторов к инсулину. Я все это время ее не употреблял и хотел бы узнать ваше мнение на этот счет.


Вы же ее все равно не употребляли, зачем вам выяснять насколько она инсулиногенна?? :)

"Вся" - это громко (и глупо, как всегда когда громко) сказано. Ферментированная для большинства людей проблем собой не представляет. Индивидуальные реакции, как и на все остальное, могут быть, на них надо внимание обращать. Обычное молоко взрослым не показано вне зависимости от инсулина. Обезжиренное - никому вне зависимости от возраста.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #23     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 14 Apr 2018, 09:38
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кстати... кому кажется что я преувеличиваю когда говорю о влиянии света и циркадных ритмов на наше здоровье, почитайте:

If the early bird catches the worm, what is the night owl more likely to catch? According to a new study, it's diabetes, psychological problems and an increased risk of dying.

https://www.cnn.com/2018/04/12/health/night-owl-mortality-risk-study/index.html
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Apr 2018, 16:26
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
Горыныч написал(а) здесь:
ответте плиз "вся молочка" - это включая все сыры, я правильно понимаю слово "молочка"?


Вот мне сказали что да, включая сыры :(

888 написал(а) здесь:
Вы же ее все равно не употребляли, зачем вам выяснять насколько она инсулиногенна?? :)


Ну хочется ведь сыра то, но боюсь спровоцировать спайк инсулина :)

888 написал(а) здесь:
Индивидуальные реакции, как и на все остальное, могут быть, на них надо внимание обращать


А как определить есть ли реакция на выброс инсулина или нет? Съесть и пойти сдать анализ? :)

И еще вопрос: мне сейчас в начальной фазе 99 % шоколад с кофе можно или лучше воздержаться?

  #25     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Apr 2018, 17:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
А как определить есть ли реакция на выброс инсулина или нет? Съесть и пойти сдать анализ? :)
Зачем?? У вас что, все работает хорошо пока вы ее не едите и все стопорится когда едите? Те у кого на нее ест- реакции редко о них не знают. Перестаньте заморачиваться херней которую пишут по всему интернету. Сыр же ферментированная молочка, если у вас и на это реакция - вам лучше вообще из дому не выходить, это уже невезение на уровне кирпичей подстерегаюших момент вашего выхода из подьезда.

Majestic_108 написал(а) здесь:
мне сейчас в начальной фазе 99 % шоколад с кофе можно или лучше воздержаться?
99% ? Квадратик? Из той же серии кирпичей. Если у вас на это реакция, лучше просто удавиться, По крайней мере не придетсся гадать где вас настигнет ужасный рок.

Как насчет простого здравого смысла? Ели же мы два миллиона лет без подсчетов и размышлений. Потому что ели настоящую еду. Вот ее и ешьте. Тогда не надо будет слушать всяких
Majestic_108 написал(а) здесь:
Вот мне сказали что да
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 22 Apr 2018, 10:49
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Зачем?? У вас что, все работает хорошо пока вы ее не едите и все стопорится когда едите? Те у кого на нее ест- реакции редко о них не знают. Перестаньте заморачиваться херней которую пишут по всему интернету. Сыр же ферментированная молочка, если у вас и на это реакция - вам лучше вообще из дому не выходить, это уже невезение на уровне кирпичей подстерегаюших момент вашего выхода из подьезда.


Да нет же, нет у меня никаких подобных реакций :) Могу пить молоко прямо из под коровы и ничего мне не будет.
888 написал(а) здесь:
Как насчет простого здравого смысла? Ели же мы два миллиона лет без подсчетов и размышлений. Потому что ели настоящую еду. Вот ее и ешьте. Тогда не надо будет слушать всяких


Согласен, но как тогда оценивать прогресс? Ориентироваться на субъективные показатели? Хорошо.

Уровень энергии - да, выше
Сон - спать меньше хочется и на утро встаю вообще без проблем (никогда такого не было). При этом сплю, как мне кажется, плохо.
Ну борода может стала рыжее и погуще (хотя скорее всего кажется). Тестостерон, предполагаю, что ниже со всем этим лоу карб. Но это опять же, субъективные ощущения

На этом пока все, наверное.

Не знаю как у вас получилось перевоспитать себя так, что теперь вам теперь нравится только лоу карб (или вы всегда таким были) и вы спокойно живете без булок, тортов, пасты и пр. У меня вот пока так не получается и видимо в этом моя проблема.

  #27     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 22 Apr 2018, 12:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Да нет же, нет у меня никаких подобных реакций :) Могу пить молоко прямо из под коровы и ничего мне не будет.
Ну так в чем дело? Что вас так встревожило насчет молочки? Особенно ферментированной, по поводу которой даже интернетские долбоебы редко что говорят плохого.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Согласен, но как тогда оценивать прогресс? Ориентироваться на субъективные показатели?
У вас есть проблемы из-за которых вы начали поиски решений. Дайте время своим шагам показать результаты и оценивайте эти результаты. Но зачем делать шаги которые противоречат здравому смыслу? К примеру, избегать квадратика черного шоколада в день? Скажите, вы всерьез верите что нормальный человеческий организм может потерпеть какой-то серьезный ущерб от этого? Если бы мы были настолько хрупкими, мы бы никогда не дожили до сегодняшнего дня, через все пертурбации и изменения миллионов лет, без благ цивилизации защищающей нас от внешних воздействий.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Сон - спать меньше хочется и на утро встаю вообще без проблем (никогда такого не было). При этом сплю, как мне кажется, плохо.
А вы меры по световому режиму предприняли? Я еще никого не встретил кто сделал бы все эти шаги и не заметил значительного улучшения сна.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Тестостерон, предполагаю, что ниже со всем этим лоу карб.
Уфф... это все настолько сложнее чем вам кажется. Вам нужны цифры тестостерона или результат для вашего здоровья и качества жизни? Тестостерон традиционно ассоциируется с улучшением мышц, повышенным либидо и т.д. У людей на лоу карб все эти показатели обычно улучшаются. Как это вяжется с теорией "ах, у нас тестостерон уменьшается"?

Вы все время пытаетесь сконцентрироваться на каком-то кусочке вместо общей картины. Мы в самом начале сформулировали три шага которые вам нужно предпринять. Вы их все делаете? Я думяю что я ответ знаю - если бы делали, у вас не было бы проблем с тестостероном, третий пункт его до небес поднимает. И если не делаете, почему вы думаете что можете изменить ситуацию одним шагом из трех? Они же взаимосвязаны, организм-то единый, и все стороны его жизнедеятельности связаны друг с другом а не живут в отдельных квартирах.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Не знаю как у вас получилось перевоспитать себя так, что теперь вам теперь нравится только лоу карб (или вы всегда таким были) и вы спокойно живете без булок, тортов, пасты и пр.
Мы это детально обсуждали в массе других веток. начинаете все делать правильно - это произойдет само собой. Никаких жестоких мер пе перевоспитанию себя делать не приходится. Прямо тут на форуме полно людей которые обнаружили этот же эффект - ушла вся тяга к сладкому и мучному, без мучений и проблем. Более того - если я попытаюсь съесть какой-нибудь донат, я даже не уверен что смогу его до конца дожевать. Дрянь же немыслимая. Но хороший торт сделанный умелым человеком - я и сейчас с удовольствием кусок могу съесть. От случая к случаю. Наполеон или медовик или зебру... но не индустриальный кусок сахара со сдобой, модифицированной таблицей Менделеева и красителями. И не на регулярной основе.

Majestic_108 написал(а) здесь:
У меня вот пока так не получается и видимо в этом моя проблема.
Хотите напрямую? Если у вас уязвимая натура, дальше не читайте.

Мое впечатление что ваша проблема в том что вы много рассуждаете и мало делаете, при этом пытаясь вникать в спорную теорию вместо обыкновенного здравого смысла. Это такая защитная реакция у многих - буду читать споры и утешаться тем что они все между собой не договорятся, как же мне найти где правда. И вообще, есть ли она. Инуиты едят печень тюленей. Масаи пьют теплую кровь льва. Японцы едят рис. Куда податься бедному крестьянину. Без солнца нехватка витамина Д, с солнцем меланома. Голова кругом идет, пошли вы все, буду есть сдобную булку и тем утешаться. И вина будет не моя, а всех вот этих спорящих. А вот если начну думать и делать все сам - тут уже винить будет некого, вся ответственность за результат на мне. Некомфортабельно. Назад, в уют перекладывания вины на других. И булочку мне, булочку.

Еще терпите? Дальше хуже будет, если уже с трудом терпите то дальше точно читать не надо.

Вы мужчина или дитя безвольное, избалованное и не терпящее никакого дискомфорта? Как у взрослого мужика может темнеть в глазах при виде пасты или булочки? До такой степени что он не может спокойно жить без них? Мучается от их отсутствия? Как насчет перестать кокетничать (ахх, это сильнее меня...) и начать делать то что надо? Как насчет тренировок до отказа мышц? Интервалов высокой интенсивности? Исправления светового режима? Вам 25, и вы ничего этого не можете себя заставить сделать? Вместо всего этого читаете всякую чушь о ферритине, тестостероне, печени дикого вепря Ы и японцах, и сокрушаетесь что у вас того не хватает, на это анализ надо делать, и вообще, все не так? К 45-ти ни в одну дверь не войдете. Или достигнете своего порога накопления жира и нарветесь на полномасштабный диабет и весь букет сердечно-сосудистых.

Зачем мы обсуждаем это все если вы еще и близко не делали то что мы уже давно обсудили? Вы для себя решите чего вы хотите: сочувствия или решений. Только не прячтесь за этим заманчивым "конечно решений, но должен же я сначала выяснить что делать." Вы давно все выяснили. Делайте.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 22 Apr 2018, 14:06
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

К примеру, избегать квадратика черного шоколада в день? Скажите, вы всерьез верите что нормальный человеческий организм может потерпеть какой-то серьезный ущерб от этого?


Не думаю. Но тогда может можно и бутербродик с маслицем? Где то ведь должна быть грань, иначе зачем все это затевать. Вам сейчас, наверное, будет смешно но поймите в чем дело. Я такой человек, что если что то затеял, то люблю в крайности уходить, иначе мне кажется что эффекта не будет (или он будет недостаточно быстро). Возможно, это идиотский подход (в особенности касательно изменения рациона питания), но я правда сократил net carbs за последние два месяца до 0 (как я считаю). Я ем одно и тоже все эти два месяца (мясо, рыба, орехи, салат из огурцов и помидоров и кофе). Ни куска хлеба, никаких гарниров. Прием пищи раз в сутки в окно размером 2 часа. Хотя наверное такое не нужно и вполне до 50 гр. карбов в день можно было бы себе позволить, я выбрал крайность, потому как посчитал что только так можно добиться результатов. Видите, здесь вроде у меня получилось.

Я вам больше скажу, я подумывал даже перейти на кето диету (раз лоу карб такое благо) после восстановления инсулина, т.е. в фазе мейнтенанс. Кушать хлеб только на flax flour и прочие хардкор закидоны. Ведь если что то делать (а все мы знаем что это правильный путь), то почему его делать только в половину силы?) Просто вам не кажется что так даже легче поддерживать мотивацию оставаться в лоу карб? Раз такие плюсы всего лишь от сокращения углеводов, то полностью от них отказавшись (кето) будет рай наверное? Разве нет? :)

Мы это детально обсуждали в массе других веток. начинаете все делать правильно - это произойдет само собой. Никаких жестоких мер пе перевоспитанию себя делать не приходится. Прямо тут на форуме полно людей которые обнаружили этот же эффект - ушла вся тяга к сладкому и мучному, без мучений и проблем.


2 из трех пунктов я делаю - IF и лоу карб.

Может прошло еще мало времени, но у меня пока таких изменений не наблюдается, это меня и беспокоит. Причем на сладкое то не особо, а вот на мучное (пиццы/пасты) - да. Я не знаю, может у меня не такой правильный организм как у здешних участников форума или вы все особенные тут.

Вы все время пытаетесь сконцентрироваться на каком-то кусочке вместо общей картины. Мы в самом начале сформулировали три шага которые вам нужно предпринять. Вы их все делаете? Я думяю что я ответ знаю - если бы делали, у вас не было бы проблем с тестостероном, третий пункт его до небес поднимает. И если не делаете, почему вы думаете что можете изменить ситуацию одним шагом из трех? Они же взаимосвязаны, организм-то единый, и все стороны его жизнедеятельности связаны друг с другом а не живут в отдельных квартирах.


Как уже указал выше - 2 из трех делаю. HIIT не делаю регулярно, тут согласен. Давайте тогда чуть подробнее, сколько по времени HIIT должен длиться и сколько раз в день?

А вы меры по световому режиму предприняли? Я еще никого не встретил кто сделал бы все эти шаги и не заметил значительного улучшения сна.


А какие надо? Ложиться спать в 9 -10 часов вечера? Извините, но я домой приезжаю часто в 7-8 вечера только с работы. Еще и пожить как то охота и поделать что то успеть. Жить то когда?)

Хотите напрямую? Если у вас уязвимая натура, дальше не читайте.


Я со всем, что вы описали, полностью согласен и вполне реалистично это воспринимаю. Это не на 100 % я, но очень похоже. У меня действительно проблемы с тем, чтобы начать делать наконец, а не тратить время на обсуждения.

  #29     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 22 Apr 2018, 18:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Но тогда может можно и бутербродик с маслицем?
Если из хлеба без муки то почему нет?

Majestic_108 написал(а) здесь:
Где то ведь должна быть грань, иначе зачем все это затевать.
Грань должна быть там где здравый смысл. Если кому-то не видно разницы между квадратом 90% и куском хлеба, то у него проблема именно со здравым смыслом. Даже строгое кето не имеет ничего против такого количества такого шоколада.

Majestic_108 написал(а) здесь:
я правда сократил net carbs за последние два месяца до 0 (как я считаю). Я ем одно и тоже все эти два месяца (мясо, рыба, орехи, салат из огурцов и помидоров и кофе).
Что-то у вас совсем перепуталось... если "орехи, салат из огурцов и помидоров" то какой же это ноль? После чего вы говорите
Majestic_108 написал(а) здесь:
полне до 50 гр. карбов в день можно было бы себе позволить
- так у вас примерно так и получается наверняка. И это кето уровень, но вы тут же говорите
Majestic_108 написал(а) здесь:
я подумывал даже перейти на кето диету
. Даже?? Вы на ней! :_pozhimanie_plechami_:

Majestic_108 написал(а) здесь:
Просто вам не кажется что так даже легче поддерживать мотивацию оставаться в лоу карб?
Как "так"? Вы же на нуле, как вам кажется, вы еще хотите урезать? Куда, в минус? Что такое, по-вашему, кето, если не карбогидраты под 50 г в месяц (примерно, некоторые и больше могут есть оставаясь в кетозе)?

Majestic_108 написал(а) здесь:
Раз такие плюсы всего лишь от сокращения углеводов, то полностью от них отказавшись (кето) будет рай наверное? Разве нет? :)
Совсем не обязательно. Как я уже много раз по разным поводам говорил, это все куда сложнее. Но мы не можем это обсуждать поскольку ваше представление о разнице между лоу карб и кето не соответствует действительности. Равно как и что именно вы едите.

Majestic_108 написал(а) здесь:
2 из трех пунктов я делаю - IF и лоу карб.
Вот и славно, но как я уже упоминал - организм не работает поквартирно.У вас другая ситуация по сравнению с теми форумчанами которым надо было терять десятки килограммов. В отличие от них, у вас не будет драматических изменений видных невооруженным глазом за считанные недели. И тренировки и световой режим для вас вполне посильные и необходимые шаги.

Majestic_108 написал(а) здесь:
мучное (пиццы/пасты)
Да сделайте себе один из кето вариантов, их полно. Что вы страдаете?

Majestic_108 написал(а) здесь:
может у меня не такой правильный организм как у здешних участников форума или вы все особенные тут.
Угу. А заодно сотни тысяч людей по всему миру рапортующие аналогичные изменения.

Majestic_108 написал(а) здесь:
HIIT не делаю регулярно, тут согласен. Давайте тогда чуть подробнее, сколько по времени HIIT должен длиться и сколько раз в день?
Не только HIIT но и резистанс. А подробнее мы это все тут много обсуждали, в деталях и с линками. Я их не сохраняю, отвечаю там где меня спрашивают, так что вам их искать так же как и мне.

Majestic_108 написал(а) здесь:
А какие надо? Ложиться спать в 9 -10 часов вечера? Извините, но я домой приезжаю часто в 7-8 вечера только с работы. Еще и пожить как то охота и поделать что то успеть. Жить то когда?)
??? Какое это все имеет отношение к том о чем я говорю? Я тут истарахтелся уже об этих мерах по исправлению света и циркадных ритмов, с линками на подробные шаги, еще пару раз скажу - за сумасшедшего принимать начнут. А может уже начали, что-то все так вежливо отмалчиваются на этот счет что, похоже, пальцем у виска крутят когда отворачиваюсь:)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 23 Apr 2018, 15:59
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

вполне до 50 гр. карбов в день можно было бы себе позволить

888 написал(а) здесь:
- так у вас примерно так и получается наверняка. И это кето уровень, но вы тут же говорите

888 написал(а) здесь:
Как "так"? Вы же на нуле, как вам кажется, вы еще хотите урезать? Куда, в минус? Что такое, по-вашему, кето, если не карбогидраты под 50 г в месяц (примерно, некоторые и больше могут есть оставаясь в кетозе)?


Мне кажется, что вы сами напутали. В первом случае я говорю про 50 гр. карбов в день (что никак не попадает под кето, а вот под лоу карб вполне). А потом вы говорите почему то про 50 гр. карбов в месяц (что уже вполне кето)

Равно как и что именно вы едите.


Про это вообще не понял, честно говоря)

888 написал(а) здесь:
Не только HIIT но и резистанс. А подробнее мы это все тут много обсуждали, в деталях и с линками. Я их не сохраняю, отвечаю там где меня спрашивают, так что вам их искать так же как и мне.


Хорошо, я поищу. Если вы не против, то дополнительные вопросы задам в этой теме.

??? Какое это все имеет отношение к том о чем я говорю? Я тут истарахтелся уже об этих мерах по исправлению света и циркадных ритмов, с линками на подробные шаги, еще пару раз скажу - за сумасшедшего принимать начнут.


Тоже постараюсь найти и почитать.

  #31     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 23 Apr 2018, 16:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Месяц - опечатка, конечно имел в виду день. Какие 50 в месяц, серьезно - кто считает макрос в месяцах и кто может измерить 2< грамма в день?? :) Но пойнт остается: кто вам сказал что под 50 г карбс в день "никак не попадает под кето"? Что, по-вашему, определяет кето диету? И кто вам сказал что у вас сейчас ноль карбогидратов? Что ведет к следующему пункту:

Majestic_108 написал(а) здесь:
Про это вообще не понял, честно говоря)
Это я о том что вы едите орехи, помидоры и огурцы но считаете что у вас ноль карбогидратов. Это как?

Majestic_108 написал(а) здесь:
сли вы не против, то дополнительные вопросы задам в этой теме.
Наоборот, я за. Чем больше админу работы по пересаживанию веток, тем больше я ухмыляюсь. Просто по зловредности натуры.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 24 Apr 2018, 03:37
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
888 написал(а) здесь:
кто вам сказал что под 50 г карбс в день "никак не попадает под кето"? Что, по-вашему, определяет кето диету?

На этом форуме я не нашла параметров кето диеты. А вот на российских форумах существует стойкое мнение, что кето - это содержание в процентном соотношении 20 - 85 -5 ( белки - жиры - углеводы).

И, если не затруднит конечно, что по-вашему определяет кето диету?

Да, и одновременно вопрос модератору: каждый новый вопрос - это новая тема?

  #33     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 24 Apr 2018, 08:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ИринаI написал(а) здесь:
На этом форуме я не нашла параметров кето диеты.
Наверное потому что ее тут никто особо не проповедует и не придерживается. Понятия не имею почему обсуждения ПГ регулярно съезжают в кето и начинают звучать так как будто это одно и то же, или одно без другого невозможно. К счастью, на этом форуме нам удалось этого избежать.

ИринаI написал(а) здесь:
А вот на российских форумах существует стойкое мнение, что кето - это содержание в процентном соотношении 20 - 85 -5 ( белки - жиры - углеводы).

Это стойкое мнение проистекает из скудного доступа к источникам оригинальной информации. Те кто изучают всю тему а не выборочные переводы знают что есть масса вариантов кето для разных целей и исходного состояния здоровья. Есть терапевтические подходы сформулированные больше ста лет назад для лечения эпилепсии. Есть подходы для похудения. Есть для бодибилдеров. И внутри каждого из этих есть уйма вариаций.

ИринаI написал(а) здесь:
что по-вашему определяет кето диету?
По-моему? _<_03_>_ Это не по-моему а по сути.
Кето диету определяет, барабанная дробь: кетоз. Его можно достичь разными методами и соотношениями макрос. Те кто думает что 6% карбогидратов - это уже не кето, ничего не поняли. Те кто думают что надо заглатывать дикие количества жиров, откусывая от кирпичей масла и запивая бронебойным кофе, вообще ничего не поняли. И те кто считает что не дай бог протеина чуть больше съесть... ну вы уже в курсе. И это только начало вариаций - мы еще слова не сказали о разных организмах, для одних из которых надо карбогидраты под 20 грамм а сутки загнать а другие и при 70 прекрасно в кетоз сваливаются.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 25 Apr 2018, 16:33
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Месяц - опечатка, конечно имел в виду день. Какие 50 в месяц, серьезно - кто считает макрос в месяцах и кто может измерить 2< грамма в день?? :) Но пойнт остается: кто вам сказал что под 50 г карбс в день "никак не попадает под кето"? Что, по-вашему, определяет кето диету? И кто вам сказал что у вас сейчас ноль карбогидратов? Что ведет к следующему пункту:

888 написал(а) здесь:
Это я о том что вы едите орехи, помидоры и огурцы но считаете что у вас ноль карбогидратов. Это как?


Ну конечно я имел ввиду не абсолютный ноль, его очень трудно достичь, да и ни к чему это. Но мне кажется я выбрал не такой уж и плохой рацион для своих целей. Кето, как мне кажется, неплохо в фазе восстановления рецепторов инсулина, чтобы быстрее получить результаты. В фазе мейнтенанс можно уже и не париться сильно. Но я всегда готов послушать критику, если что :)

По поводу 50 гр., как верно заметили, это общепринятое мнение в интернете (хотя какие 50, чаще я вижу рекомендации не больше 20-30). Вы, я так понял, его не очень разделяете, т.к. для разных организов это количество разное (с чем я полностью согласен), но как утверждают в большинстве случаев, чтобы быть "on the safe side" рекомендуют такие вот цифры.

Кето диету определяет, барабанная дробь: кетоз. Его можно достичь разными методами и соотношениями макрос. Те кто думает что 6% карбогидратов - это уже не кето, ничего не поняли


Возможно я попал в эту группу людей :) Буду рад исправиться и с удовольствием послушаю ликбез.

  #35     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 25 Apr 2018, 17:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
мне кажется я выбрал не такой уж и плохой рацион для своих целей.

Рацион неплохой, если едите нормальное количество мяса, яиц и морской пищи. Я просто блуждаю в ваших определениях как слепой лось в ночном лесу. То вы перечисляете свое питание как практически кето диету, то говорите что "даже думали" на нее сесть, хотя вы и так на ней.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Вы, я так понял, его не очень разделяете, т.к. для разных организов это количество разное (с чем я полностью согласен), но как утверждают в большинстве случаев, чтобы быть "on the safe side" рекомендуют такие вот цифры.
Его не разделяет никто из тех кто в курсе что такое кето.Те 20-30 г - это просто чтобы не заморачиваться и не излагать людям все эти сложности (а во многих случаях и потому что сам излагающий их не понимает). Но это упрощение имеет обратную сторону. Загонять всех в такие жесткие пределы - значит игнорировать индивидуальные особенности и налагать ограничения на тех кому они не только не нужны но и противопоказаны. Фанатики кето которые думают что оно для всех и навсегда прекрасно немногим отличаются от фанатиков веганизма. Идеальное состояние организма - это не одна или другая жесткая диета. Идеальное состояние - это метаболическая гибкость, способность переключаться с одного топлива на другое на лету, способность легко перенести день-два голода или день объедания по самую макушку. Именно эта гибкость обеспечила наше выживание на протяжении двух миллионов лет. Метаболизм работающий на сахаре и рафинированных продуктах такую способность теряет. Переход на лоу карб (в числе остальных мер) ее восстанавливает. Кето - крайняя степень лоу карб, для специальных терапевтических целей. Если у вас нет эпилепсии, морбидного ожирения, запущенного диабета и еще нескольких глубоких метаболических растровйств, вам оно необязательно. Противопоказано ли оно вам - не знаю, без эксперимента не выяснить.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Буду рад исправиться и с удовольствием послушаю ликбез.

Я не очень понимаю что вы еще хотите узнать. Вроде с питанием все в порядке, делайте все остальное и здоровейте. "Теория мертва, мой друг, но вечно зелено лишь древо жизни."
Хотите в кето вникать, начните с этого. По крайней мере, хорошо знаю парня который это написал и считаю его солидным источником
https://www.nutritionadvance.com/ketogenic-diet-mistakes/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 13 май 2018, 14:39
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888, Прошу прощения что долго не писал, т.к. был крайне занят (да и сейчас тоже в общем то)

Рацион неплохой, если едите нормальное количество мяса, яиц и морской пищи.


Яйца вареные ем каждый день (1-2 шт.). Рацион неплохой, но какой то слишком однообразный получается. Чередую мясо, рыбу, птицу по неделям с одним и тем же салатом - огурцы с помидорами). Потом кофе с орехами, сыром ну и сала чуть). А, ну и пару яблок еще. Мне, в принципе ОК, но может ли это считаться сбалансированным рационом? Ем один раз в день с удовольствием (т.е. такое "повторялово" не сильно напрягает), т.к. просто успеваю проголодаться нормально.

Я просто блуждаю в ваших определениях как слепой лось в ночном лесу. То вы перечисляете свое питание как практически кето диету, то говорите что "даже думали" на нее сесть, хотя вы и так на ней.


Ну хорошо, давайте договоримся что я на кето с текущим рационом :) Т.е если я перехожу на лоу карб можно включить немного мучного или других углеводсодержащих продуктов?

Я не очень понимаю что вы еще хотите узнать. Вроде с питанием все в порядке, делайте все остальное и здоровейте. "Теория мертва, мой друг, но вечно зелено лишь древо жизни."
Хотите в кето вникать, начните с этого. По крайней мере, хорошо знаю парня который это написал и считаю его солидным источником
https://www.nutritionadvance.com/ketogenic-diet-mistakes/



Вот с "здоровейте" честно говоря не очень понятно. Я уже писал что по ощущениям уровень энергии выше и даже вроде как общее самочувствие лучше, но уже почти три месяца мучаюсь с аритмией. Т.е. ровно с того момента как радикально сократил угли в рационе. Скорее всего это никак не связано (по крайней мере напрямую), но совпадение как то меня озадачило. ЕСТЕСТВЕННО, я загуглил low blood sugar arrhythmia relation и прочие ключевые слова хотя я и так понимал какой будет результат. При желании можно найти связь чего угодно с чем угодно. Разумеется есть корреляция ритма сердца с уровнем сахара (как высоким, так и низким). А также еще с миллиардом вещей, т.е. такое ощущение что ритм сердца зависит от всего сразу (что наверное, правда) :)

Причем аритмия противная, судя по всему экстрасистолия, т.е. как бы дополнительный толчок который не сильно напрягает во время работы (потому что отвлеченный), но вот дома в спокойном состоянии дико раздражает. Причем у меня и раньше такое состояние проявлялось, но совсем кратковременно (2-3 дня) и в переходные сезоны года (весна, осень). Я связывал это с погодными явлениями, магнитными бурями и прочей магией)

Я проконсультировался у знакомого кардиолога, который сразу же (вот уж сюрприз) обвинил мою диету с большим содержанием жирной пищи. Когда услышал про количество потребляемых яиц и в целом соотношения жирной пищи к углям вообще удивился как я еще жив (ВЫ ЧТО ХОЛЕСТЕРИН ТО НАВЕРНО ЗАШКВАЛИВАЕТ У ВАС УВАЖАЕМЫЙ и вот это все). Я естественно не стал доказывать обратное, т.к. сами понимаете это бесполезно.


Вообщем, мне было сказано, что даже если такое питание и не является прямой причиной этой аритмии, то что это contributing factor - тут к гадалке не ходи (из-за атеросклеротических бляшек кровь гораздо хуже доходит до некоторых участков сердца!)

Я в это, конечно же, не очень верю, но причина моей аритмии так и остается непонятной.

  #37     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 13 май 2018, 18:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
может ли это считаться сбалансированным рационом?
Конечно. Почему нет? Какая вам разница что он однообразный если вас устраивает?

Majestic_108 написал(а) здесь:
Т.е если я перехожу на лоу карб можно включить немного мучного или других углеводсодержащих продуктов?
Мучного - только если вы себе враг. Разве мы не обсуждали уже раз восемнадцать что проблема с мучным далеко не только в том что это углеводы? Других углеводов - скажите каких, а то я с вами никогда не уверен что у вас к чему относится. Даже про кето вы решили со мной "договориться" как будто без этого договора оно было бы не кето. Это как в том анекдоте, помните: "Скажите если я по этой улице пойду, вокзал там будет? - Он там будет даже если вы по ней не пойдете." _<_03_>_

Все остальное я комментировать не могу. Диагнозы по интернету ставить... печально что у вас в окружении нет врача который понимал бы эти вещи, но в таком положении подавляющее большинство населения. Мало кто из практикующих врачей уже разобрался с настоящим положением вещей в отношении жира, холестерола и кардиоваскулярных болезней. Единственное что могу добавить: вы уверены что это аритмия? Многие путают изменения сердечного ритма в связи с нехваткой электролитов с аритмией; если это ваш случай то добавка трех основных электролитов все приведет в порядок.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #38     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Jul 2018, 14:51
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Прошу прощения что долго не писал, но вот сейчас наконец то решил сделать апдейт. Больше 4-х месяцев лоу карб, one meal a day, никакого мучного, включение жирной пищи в рацион и абсолютный ноль результатов судя по всему.

Сегодня решил сдать анализы, чтобы посмотреть прогресс и увидел следующее:

Инсулин - 9.5 мкЕд/мл

Глюкоза - 6.1 ммоль/л

Триглицериды - 1.07 ммоль/л

Холестерин - 4.63 ммоль/л

Холестерин ЛПВП - 1.05 ммоль/л

Холестерин ЛПНП - 3.10 ммоль/л

Коэффициент атерогенности - 3.4

Т.е. все стало даже хуже чем было. Ничего не понимаю. В последнее время я добавил в рацион орехов (грецкие, кешью, арахис, фисташки), сыр, яблоки (1-2 шт.). Но почему глюкоза то высокая? Откуда, она, сука взялась то, а? Эти продукты конечно не супер лоу карб, но они не могли же так повлиять на результаты? С холестерином тоже все плохо.


4 месяца и 0 результатов. Спасибо лоу карб философия!

  #39     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Jul 2018, 14:54
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
И это при том, что я в бедрах похудел так что джинсы последние падают!

  #40     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Jul 2018, 15:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы же в процессе изменений в организме? Это общеизвестная базовая информация: пока процесс не закончен и вы не достигли уровня мейнтенанс, анализы будут искажены в худшую сторону. И если вы на секунду задумаетесь об этом вместо ругани в адрес "лоу карб философии", легко поймете почему. Попытаетесь? Хинт: запасы глюкозы и жира удаляются из печени, поступают в кровь... дальше сами, и насчет глюкозы и насчет триглицеридов? Если нужна еще помощь: когда вы выметаете мусор из-под кровати и метете его к порогу, пол выглядит грязнее чем пока мусор лежал под кроватью.

Majestic_108 написал(а) здесь:
4 месяца и 0 результатов. Спасибо лоу карб философия!
Поблагодарите лучше свое невежество. Благодаря таким реакциям хочется перестать кого-либо консультировать. Вернитесь к пасте и булочкам и не морочьте голову себе и другим. Наберете обратно все что потеряли, продолжите гробить организм, но зато не будет в глазах темнеть от нехватки пасты.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron