Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 18720

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #201
Сообщение 17 Feb 2019, 13:44
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да никак не рендеред, это просто сало. Обычно под лардом понимается вытопленный из него жир, поэтому я и не понял о чем вы говорите.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #202     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 15:48
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

А можете чуть подробнее пояснить про вред триглицеридов? Я так понимаю что их содержание напрямую связано с inflammation? (+ну и плюс высоким сахаром)

  #203     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Feb 2019, 19:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вред не столько от них, сколько они индикация вредоносных процессов. Разве у Дэйва или у Кумминса нет подробных объяснений? Не думаю что я могу что-то добавить к тому что они имеют сказать на этот счет. И вообще... вам опять в глубины теории захотелось? Их надо понижать (если конечно они у вас постоянно завышены, а это еще большое если), что вам еще нужно?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #204     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 18 Feb 2019, 16:19
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Их надо понижать (если конечно они у вас постоянно завышены, а это еще большое если), что вам еще нужно?


А чтобы узнать постоянно или нет придется помониторить ситуацию чуть чуть почаще в течение какого то времени _<_02_>_ . Я кстати решил орехи не убирать (уж больно люблю их с кофе), а заменить арахис на фисташки с грецким. В них больше углеводов (особенно в фисташках), но пока попробую так. Сало и кофе тоже остаются пока в таком же количестве.

Масса методов. К примеру:
https://www.timetraveldiet.com/break-weight-loss-plateau/


Спасибо, материал интересный (я так понимаю взят целиком с книги). Но там используются понятия, которые не очень применимы к моему режиму (писал несколько постов выше):

Кето дэй? Да у меня практически каждый день это кето дэй.

Фаст дэй? Тоже самое. В будние дни у меня и так 22/2 или вообще 23/1. А больше суток голодать мне особого смысла нет, вы сами на это мне указали.

500-600 калорий дэй? Это вообще не про меня, я считать такое просто не заставлю себя (да и мне незачем т.к. у меня цель не похудеть же, я и так как соломинка)

  #205     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 18 Feb 2019, 16:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
я так понимаю взят целиком с книги
Нет, это все написано после ее издания.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Но там используются понятия, которые не очень применимы к моему режиму
Вы спрашивали не о рекомендуемом режиме а о том как внести разнообразие. Вот вам несколько идей, подходят - используйте, не подходят - что вам стОит сформулировать свои собственные используя описанный подход? :_pozhimanie_plechami_: Вы что, ожидаете что кто-то сумеет написать все возможные варианты для всех людей, с их особенностями рабочего режима, меню и вкусовых предпочтений? Описан принцип и даны примеры.

Majestic_108 написал(а) здесь:
500-600 калорий дэй? Это вообще не про меня, я считать такое просто не заставлю себя
Блин... я еще раз услышу это "не могу считать 600 калорий", я уйду в монастырь. 3 яйца, 3 полоски бекона, стакан кефира - все, я вам все подсчитал. С вас $500 за мои труды.

Majestic_108 написал(а) здесь:
да и мне незачем т.к. у меня цель не похудеть же, я и так как соломинка
Ну да? А голодать 48 часов вы тогда на хрена собирались?? Мы же о внесении разнообразия говорили?

То есть полный голод вам для разнообразия подходит, а 600 калорийный день нет потому что вам худеть не надо. Дорогая редакция...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #206     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 24 Feb 2019, 16:40
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Сорри, что как всегда с опозданием!

Вы спрашивали не о рекомендуемом режиме а о том как внести разнообразие. Вот вам несколько идей, подходят - используйте, не подходят - что вам стОит сформулировать свои собственные используя описанный подход? Вы что, ожидаете что кто-то сумеет написать все возможные варианты для всех людей, с их особенностями рабочего режима, меню и вкусовых предпочтений? Описан принцип и даны примеры.


Да в том то и дело, что предложенные принципы не очень ложатся на мой график и режим, т.к. по сути предлагается чередовать кето и фастинг / лоу калорис дэй. Эти принципы подходят все таки больше тем, кто не на OMAD'e и кто ест хотя бы 2 раза в сутки (+ не на строгом кето, а LCHF). Кето и фастинг у меня и так каждый день сами по себе случаются, поэтому тут врядли возможны какие то еще варианты + чередования тут тоже особо не придумаешь (экстрим фастинг в 48 ч больше не рассматриваем ведь). Разве что 500-600 калорий в день можно попробовать добавить, но мне тогда уж проще совсем ничего не есть _<_02_>_

Я думаю, что для OMAD'a больше подойдет чередование по продуктам и по времени приема пищи. Типа сегодня день яиц и прием пищи с утра. Завтра - только мясное и вечером и т.д. Как то так! У нас ведь всего один прием пищи, здесь супер много вариантов не придумаешь))

Блин... я еще раз услышу это "не могу считать 600 калорий", я уйду в монастырь. 3 яйца, 3 полоски бекона, стакан кефира - все, я вам все подсчитал.


Я попробую добавить лоу калорис дэй в свой OMAD и посмотреть как такое пойдет. Как уже написал выше, мне по ощущениям наверное даже проще совсем не есть, чем есть вот так, не наедаясь. Будет тяжеловато после привычного набивания брюха до отвала с 7 до 8. Но раз сам поставил цель разнообразить и вернуть гибкость метаболизма, то будем пробовать!

Ну да? А голодать 48 часов вы тогда на хрена собирались?? Мы же о внесении разнообразия говорили?

То есть полный голод вам для разнообразия подходит, а 600 калорийный день нет потому что вам худеть не надо. Дорогая редакция...


Решили, что 48 часов больше не практикую (или очень редко), т.к. особого смысла конкретно для меня нет. А раньше, кстати, спользовал такой фастинг не с целью разнообразия вовсе, а чтобы ускорить возвращение чувствительности клеток к инсулину (я так полагал по крайней мере :mrgreen: ).

Про 600 калорий в качестве добавления разнообразия уже отписал выше, попробую. Но вообще по идее ведь сохранение гибкости метаболизма это уже основной принцип фазы мейнтенанс, насколько я понимаю. А мне до нее еще только предстоит дойти.

В моем случае (TOFI) фаза мейнтенанс наступит не когда я похудею (как у большинства), а когда исчезнет инсулинорезистентность и уйдет NAFLD. Хотя может я, конечно, и не на 100% TOFI, а только по каким то симптомам напоминаю этот типаж.

  #207     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 24 Feb 2019, 20:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я заблудился в ваших построениях, честное слово. Вы сами себе противоречите в этих извивах, и смысл их совершенно затерся. Пора мне выпадать, ничего конструктивного уже не добавить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #208     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 26 Feb 2019, 16:18
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Я заблудился в ваших построениях, честное слово. Вы сами себе противоречите в этих извивах, и смысл их совершенно затерся. Пора мне выпадать, ничего конструктивного уже не добавить.


Я, конечно, часто бываю непоследовательным и сам иногда путаюсь в собственных суждениях, но сейчас не вижу противоречий :) По крайней мере в части про OMAD. А если я наговорил бреда про TOFI, то сорри, больше не буду _<_02_>_

Про фазу мейнтенанс для TOFI это разве не так?

  #209     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 26 Feb 2019, 16:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
сейчас не вижу противоречий :) По крайней мере в части про OMAD.
Нет? Как насчет этого. Вот это вы:
Majestic_108 написал(а) здесь:
Ну я таким образом раз в неделю стараюсь "расшатать" приспособивший к OMAD'у организм, нечто вроде "закалки", шоб не расслаблялся сильно!

И это вы:
Majestic_108 написал(а) здесь:
вообще по идее ведь сохранение гибкости метаболизма это уже основной принцип фазы мейнтенанс, насколько я понимаю. А мне до нее еще только предстоит дойти.
Надеюсь, эти цитаты демонстрируют противоречие самому себе? Просто прикиньте себя на моем месте: я вам отвечаю на вопрос из первой цитаты, а потом во второй вы заявляете что оно вам вообще не надо. Что мне остается кроме как спросить на манер чукотской девушки из древнего анекдота: Человек, зачем звал?

Можно и еще несколько примеров но зачем. У меня нет задачи вас уличать в противоречиях. Просто уже на протяжении нескольких страниц я только тем и занимаюсь что пытаюсь распутать эти ваши шараханья из одного тупика в другой, и все они выдуманные и никакого смысла не несущие. А как показывает вся эта ветка, для вас все эти бесконечные рассуждения без цели служат всего лишь поводом чтобы откладывать действия и рассуждать, рассуждать... Так что я лучше уберусь с этого пути, с последним напутствием (тоже, кстати, неоднократно прозвучавшим): вы уже услышали все что вам нужно. Перестаньте копаться и делайте, спокойно и терпеливо. Гуд лак!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #210     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 03 Mar 2019, 03:07
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Надеюсь, эти цитаты демонстрируют противоречие самому себе? Просто прикиньте себя на моем месте: я вам отвечаю на вопрос из первой цитаты, а потом во второй вы заявляете что оно вам вообще не надо. Что мне остается кроме как спросить на манер чукотской девушки из древнего анекдота: Человек, зачем звал?


Да, вижу. Вторая цитата на самом деле была вопросом и мне следовало построить предложение не в утвердительном, а вопросительном наклонении. Прощу прощения за ввод вас в заблуждение, мне видимо еще только предстоит научиться излагать свои мысли также корректно, как это делаете вы практически в каждом своем посте. Буду стараться брать пример!

Можно и еще несколько примеров но зачем. У меня нет задачи вас уличать в противоречиях. Просто уже на протяжении нескольких страниц я только тем и занимаюсь что пытаюсь распутать эти ваши шараханья из одного тупика в другой, и все они выдуманные и никакого смысла не несущие. А как показывает вся эта ветка, для вас все эти бесконечные рассуждения без цели служат всего лишь поводом чтобы откладывать действия и рассуждать, рассуждать...


А я ведь ничего уже не откладываю и все предписания выполняю! Последнее, на чем я сачковал это были физ. упражнения, но и их я теперь регулярно делаю. Все выполняю спокойно и терпеливо. Никаких поводов для откладывания давно нет. Эти рассуждения просто несколько помогают мне в мотивации, но ни в коем случае не служат поводом чтобы что-то отложить. Возможно, вы думаете, что ваши старания и объяснения на мои вопросы здесь это всего лишь дескать такой мой прием, чтобы что-то затянуть (вместо взять и сделать)и поморочить вам голову, но на самом деле они помогают мне не останавливаться и идти дальше. Вы всегда крайне убедительны в том, что пишете и тем самым очень помогаете. Правда.

Так что я лучше уберусь с этого пути, с последним напутствием (тоже, кстати, неоднократно прозвучавшим): вы уже услышали все что вам нужно. Перестаньте копаться и делайте, спокойно и терпеливо. Гуд лак!


За напутствие спасибо, но не надо никуда убираться. Я действительно все основное услышал, но еще столько вопросов (только ведь книгу начал читать). Тему то закрывать рано, надо же дойти хотя бы до фазы мейнтенанс. Какая то логическая точка то должна быть (инсулинорезистентность убрать, хотя бы)

P.S. Пересдал триглицериды - 1.40 ммоль/л (было 2.05). Кофе пил, сало ел (разве чуть поменьше). Арахис полностью не убирал (но сильно сократил).

  #211     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 02 Nov 2019, 15:08
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Разрешите ненадолго призвать вас в старую тему и поделиться результатами за "отчетный период" _<_02_>_ . По вашему напутствию я отвалил на 8 месяцев от всех "рассуждений и копаний" и просто делал то, что необходимо. Такой перерыв пошел только на пользу.

Это были в том числе 8 месяцев резистанс тренинга - важнейшего фактора, добавление которого дало нереальный буст моей выносливости. Резистанс, правда, у меня несколько однобокий получается - 15 минут непрерывной работы приседаний с бадибоссом. Но это реально для меня работает. Я не считаю количество повторений, а просто ставлю таймер на 15 минут и все это время идет работа без остановки. Мокрый пол от капающего сверху пота по окончанию - мой основной индикатор. И так каждое утро, без выходных. No exceptions.

Мышцы на ногах стали как у бодибилдера, причем рельеф пришел очень быстро.

Сижу по прежнему на OMAD'е, меня устраивает т.к. он экономит мне много времени. По питанию - также без изменений от того, что я писал здесь ранее.

Единственное, что по прежнему не сдвигается с места - анализы. Как вы помните, они какое то время улучшались и потом просто остановились на одном месте. Я помню вашу позицию относительно лабораторных цифр, но должны же и они когда нибудь поменяться? Этот майлстоун мне никак не поддается. Я не сдаю их одержимо каждую неделю, а примерно раз в полгода, для собственного мониторинга. Думаю, это вполне нормальный и разумный период.

Результаты на 02.11

Инсулин: 6.0 мкЕд/мл (04.05 было 5.5)

Глюкоза: 6.1 ммоль/л (04.05 было 5.6)

Триглецериды: 1.33 ммоль/л (04.05 было 1.05)

Холестерин: 8.07 ммоль/л (04.05 было 6.60)

Холестерин ЛПВП: 1.36 ммоль/л (04.05 было 1.34)

Холестерин ЛПНП: 6.11 ммоль/л (04.05 было 4.79)

Коэффициент атерогенности: 4.9 (04.05 было 3.9)

Отношение триглицеридов к HDL больше двойки, что плохо - (1.33 / 1.36) / 0.4366 = 2.24

Что я делаю по прежнему не так?

  #212     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 02 Nov 2019, 19:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Из всего что вы перечислили - все так. Если что-то и есть неправильное, оно среди неупомянутого. Но давайте реально на ситуацию посмотрим. Вы жаловались что были как дрищ - теперь мышцы как у бодибилдера. Триглицериды были 2.05 - теперь колеблются от 1 то 1.4. Можете не есть 23 часа без проблем - значит инсулиново-сахарные качели исчезли. Все прекрасно, перестаньте искать себе поводы для беспокойства. Ну попробуйте добавить HIIT, посмотрите повлияет ли на триглицериды. Если нет, и если вы уверены что никакой дряни провоцирующей воспалительные процессы не едите - тогда либо у вас генетическое отклонение с нормой несколько отличающейся от средней, либо фиг его знает. Но в любом случае, по сравнению с большинством населения вы не то что в порядке а просто древнегреческая статуя среди снеговиков. Добавьте отжимания чтобы руки тоже стали как у бодибилдера, наслаждайтесь женским вниманием (про сиськи тоже не забывайте), и не делайте свою жизнь навязанным себе же страданием от абстрактных цифр. Если страшно хочется в себе покопаться, ну сделайте кальций скор по Камминсу. Покажет ноль - вообще перестаньте сдавать анализы пока вам 40 не стукнет. Или 50.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #213     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 03 Nov 2019, 15:47
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Из всего что вы перечислили - все так. Если что-то и есть неправильное, оно среди неупомянутого.

Вполне возможно, все факторы трудно учесть. Если вспомню что-то, в чем сомневаюсь (относительно правильности) - как обычно посоветуюсь c вами. Но в целом, повторюсь, глобальных изменений в образе жизни нет. Действую, как говорится, без шума и пыли по четко утвержденному плану, шэф!

888 написал(а) здесь:
Вы жаловались что были как дрищ - теперь мышцы как у бодибилдера

Пока еще дрищ - 67 кг при 178 см роста :mrgreen: А вот ноги, да - приятное исключение теперь. Торсом тоже уже занялся, но без фанатизма. Сначала - core.

888 написал(а) здесь:
Ну попробуйте добавить HIIT, посмотрите повлияет ли на триглицериды

888 написал(а) здесь:
Добавьте отжимания чтобы руки тоже стали как у бодибилдера

Для этой цели использую турник и подтягивания. Посмотрим попозже, будут ли изменения по тригсам. Но сам больше склоняюсь к тому, на что указывает Фелдман (в последнее время только его почитываю)

https://cholesterolcode.com/high-tg/

А именно - неспециальные fat bombs, в качестве которых у меня может быть сало, которым я закусываю кофе (в самом конце обычно) :) Т.к. я полностью ушел от готовки на растительном масле и все жарю на смальце + карниворный рацион, то, возможно, мне уже не нужно дополнительно "добирать полезных жиров" и хватает того, что уже содержится в пище. Как бы я не любил сальцо - пока исключаю полностью, возможно дело просто в переизбытке поступающих жиров.

888 написал(а) здесь:
Если страшно хочется в себе покопаться, ну сделайте кальций скор по Камминсу. Покажет ноль - вообще перестаньте сдавать анализы пока вам 40 не стукнет. Или 50

Такой анализ мне недоступен

888 написал(а) здесь:
Все прекрасно, перестаньте искать себе поводы для беспокойства

Да я не беспокоюсь, просто хочу проверить теорию Фелдмана на себе, т.к. я уверен, что с моими показателями я на 100% должен быть Lean Mass Hyper-responder. Но не вписываюсь в его цифры почему то. Причем ни в один другой из его остальных описанных профилей тоже, что меня озадачивает. Я не верю, что я такой "уникальный" _<_02_>_

  #214     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 03 Nov 2019, 17:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Тут ведь дело не в уникальноссти. Дело скорее в том что мы - настолько многофакторная система что все эти классификации и профили хороши только на глобальном уровне, чтобы описать типичные группы населения. На индивидуальном уровне всегда возможны оптклонения, попадания между группами, комбинация показателей из разных групп и т.д. И это только наша собственная многофакторность, а добавьте различия в среде и в нашем с ней взаимодействии, и удивительно становится что мы вообще хоть как-то себя можем в какие-то группы и паттерны поместить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #215     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 16 Nov 2019, 05:10
Стаж: 4 года 7 месяцев 5 дней
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Aug 2020, 21:21
Добрый день.
А где можно ознакомиться с "резистанс тренинг"? Только на нормальном языке, на языке этого форума, пожалуйста.

  #216     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Dec 2019, 14:46
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
@Mihail170-60,

@Mihail170-60 писал(а) здесь:
Добрый день. А где можно ознакомиться с "резистанс тренинг"? Только на нормальном языке, на языке этого форума, пожалуйста.


Прямо на этом самом форуме воспользовавшись поиском.

888,

В общем пересдал и картина следующая (месяц прошел):

Инсулин: 5.8 мкЕд/мл (было 6.0)

Глюкоза: 5.7 ммоль/л (было 6.1)

Триглицериды: 0.69 ммоль/л (было 1.33)

Холестерин: 8.61 ммоль/л (было 8.07)

Холестерин ЛПВП: 1.48 ммоль/л (было 1.36)

Холестерин ЛПНП: 6.82 ммоль/л (было 6.11)

Холестерин не-ЛПНП: 7.13 ммоль/л (было 6.71)

Коэффициент атерогенности: 4.8 (было 4.9)

Неужели и правда сало было причиной?! (до сих пор сам не до конца в это верю). Сало последний месяц ел всего лишь буквально несколько кусочков в неделю (т.е. радикально сократил = почти исключил)

Глюкоза, зараза, стойко держится у верхней границы - ее ничто походу не сдвинет (P.S почему так?). Холестерин, конечно, тоже выдающийся - почти девяточка. Он бесконечно вверх расти будет?)) (просто интересно!). ЛПНП тоже высоковат, как и инсулин. Сдвигаться тоже отказываются).

Странные перемены за один месяц, придется еще помониторить, чтобы понять картину действительно ли это результат вывода одного фактора (сало) или что-то другое.

  #217     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Dec 2019, 15:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вас самого этот разброс всего лишь через месяц не убеждает что все эти снэпшоты никакой ценности не имеют и никакой практически употребимой информации вам не дают? У вас есть в руках рецепт действий который уже привел к прекрасному результату и продолжает для вас работать. Но нет, вам хочется продолжать себя терзать абстракциями которые ничего вам не дают, никак не информируют ваши дальнейшие действия и основаны на теории которая диктует совершенно другие методики, а именно - те самые которые загнали сотни миллионов в метаболические проблемы. Холестерин у вас высоковат? Найдите сами исследования показывающие как смертность от совокупных причин свзана с холестеролом и решайте хотите ли вы его понижать любой ценой.

Раз мои почти двухлетние попытки вас в этом убедить не помогли, я подожду пока вам не надоест этим интеллектуальным анонизмом заниматься _<_01_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #218     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 15 Dec 2019, 16:22
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Вас самого этот разброс всего лишь через месяц не убеждает что все эти снэпшоты никакой ценности не имеют и никакой практически употребимой информации вам не дают? У вас есть в руках рецепт действий который уже привел к прекрасному результату и продолжает для вас работать. Но нет, вам хочется продолжать себя терзать абстракциями которые ничего вам не дают, никак не информируют ваши дальнейшие действия и основаны на теории которая диктует совершенно другие методики, а именно - те самые которые загнали сотни миллионов в метаболические проблемы.


Все так, рецепт есть. Но ведь помимо внутреннего самочувствия есть еще объективные показатели - и уровень триглицеридов как раз один из них. И утренняя глюкоза (он последний меняется, да). Но если честно, то я тогда еще начитался Ландэлла, который на пальцах сказал примерно следующее: высокий уровень сахара крови -> действует как наждачная бумага на артерии -> воспаление и отложение холестерина в местах воспалений = > атеросклероз. А если уровень сахара нормальный - холестерин спокойно себе безвредно "плавает". И это было каким то сильным триггером, что я до сих пор успокоиться не могу _<_02_>_

Simply stated, without inflammation being present in the body, there is no way that cholesterol would accumulate in the wall of the blood vessel and cause heart disease and strokes. Without inflammation, cholesterol would move freely throughout the body as nature intended. It is inflammation that causes cholesterol to become trapped.

Take a moment to visualize rubbing a stiff brush repeatedly over soft skin until it becomes quite red and nearly bleeding. you kept this up several times a day, every day for five years. If you could tolerate this painful brushing, you would have a bleeding, swollen infected area that became worse with each repeated injury. This is a good way to visualize the inflammatory process that could be going on in your body right now.

What does all this have to do with inflammation? Blood sugar is controlled in a very narrow range. Extra sugar molecules attach to a variety of proteins that in turn injure the blood vessel wall. This repeated injury to the blood vessel wall sets off inflammation. When you spike your blood sugar level several times a day, every day, it is exactly like taking sandpaper to the inside of your delicate blood vessels.


А если у меня с утра глюкоза высокая, то после еды - и подавно (+ еще и в фазе фастинга). А холестерин - сами видите какой. Получается, у меня внутри постоянно происходит то, о чем написано выше. По крайней мере я такой вывод сделать могу)

  #219     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 15 Dec 2019, 18:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
если у меня с утра глюкоза высокая, то после еды - и подавно
Задумайтесь над этой фразой. Перечитывайте ее и думайте до тех пор пока она не станет для вас совершенно бессмысленной. Особенно в свете
Majestic_108 написал(а) здесь:
утренняя глюкоза (он последний меняется, да)


Если после 10 минут размышлений вы поймете ее неверность, задайте себе следующий вопрос и попытайтесь найти на него ответ: всегда ли утренний повышенный сахар натощак патология или в каких-то случаях нормальный физиологический респонс?

Если после 10 минут размышлений она вам по прежнему будет казаться правильной, начинайте все свои изыскания с самого начала. А еще лучше забросьте их.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #220     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 16 Dec 2019, 16:24
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 писал(а) здесь:
Задумайтесь над этой фразой. Перечитывайте ее и думайте до тех пор пока она не станет для вас совершенно бессмысленной.


ОК, хорошо, допустим это нормальный физиологический респонс. Но то, что написано в посте выше, это имеет какое то под собой основание или эта модель механизма неверная в корне? (я про текст Ланделла). Молекула глюкозы в крови ведь не разбирается, каким образом она там оказалась (из пищи или в результате других физиологических респонсов), а дейcтвует одинаково вне зависимости от этого, разве нет?

Или глюкоза которая натощак она все понимает и не "наждачит"? _<_02_>_ Сорри, что я так примитивно выражаюсь)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.