Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 18702

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #221
Сообщение 16 Dec 2019, 17:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не в это же дело... У вас в другом месте дырка в ваших построениях, но я никак вас на нее не натолкну. С чего вы взяли что "если с утра глюкоза высокая то после еды и подавно"?? Вы же знаете что сахар натощак последним нормализуется - значит ПОСЛЕ того как постпрандиал уже нормальный. И наверняка знаете что сахар натощак первым поднимается и служит одним из первых предупредительных признаков надвигающихся метаболических проблем - а постпрандиал тем временем еще нормальный. Как в свете всего этого ваша фраза имеет какой-нибудь смысл? На А1С смотрите чтобы судить скребет там у вас глюкоза по артериям или не скребет (не помню, кстати, помещали вы его или нет среди ваших анализов). А если у вас все в порядке с постпрандиал сахаром и с А1С, то либо ваш утренний - это остатки прежних проблем, либо это физиологическая реакция - утренний всплеск кортизола, быстренько гасящийся физической активностью, завтраком или каунтергормоном. Так чего вы страдаете вместо того чтобы на общую картину посмотреть?

Вот эти странные выводы насчет связи между двумя сахарами и есть яркая демонстрация почему я все меньше и мен-ше хочу лезть в эндокринолочиские и фозиологические глубины я этих обсуждениях. Каждый выхватывает какой-то крохотный кусочек и думает что вот в нем-то все и дело, в результате приходя к настолько диким выводам что на уши не натянешь. Я уже боюсь читать эти обмены, глаза обжечь можно: "ни за что с утра не есть, все дело в гормоне роста а иначе от ПГ никакого толка!!" "куда лимон капаешь в воду, это конец голода!!" "буллетпрооф кофечай - урра, каждый день по три раза, инсулин не поднимает!!" "надо инсулиновый индех еды применять чтобы выбирать что есть а что нет!!"... мама дорогая. Нефиг дурью маяться, эндокринологом не станете, все что на практике любому человеку с теми проблемами на которых мы здесь концентрируемся уже написано. Делайте, и оставайтесь специалистом в своей области плиз.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #222     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Dec 2019, 16:42
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Не в это же дело... У вас в другом месте дырка в ваших построениях, но я никак вас на нее не натолкну. С чего вы взяли что "если с утра глюкоза высокая то после еды и подавно"?? Вы же знаете что сахар натощак последним нормализуется - значит ПОСЛЕ того как постпрандиал уже нормальный. И наверняка знаете что сахар натощак первым поднимается и служит одним из первых предупредительных признаков надвигающихся метаболических проблем - а постпрандиал тем временем еще нормальный.


Хорошо, нелогичность своих выводов я понял.

888 написал(а) здесь:
На А1С смотрите чтобы судить скребет там у вас глюкоза по артериям или не скребет (не помню, кстати, помещали вы его или нет среди ваших анализов). А если у вас все в порядке с постпрандиал сахаром и с А1С, то либо ваш утренний - это остатки прежних проблем, либо это физиологическая реакция - утренний всплеск кортизола, быстренько гасящийся физической активностью, завтраком или каунтергормоном. Так чего вы страдаете вместо того чтобы на общую картину посмотреть?


Не помещал и не сдавал. Соответственно, сдам и посмотрю в ближайшее время. Про А1С только читал несколько материалов утверждающих, что это этот показатель весьма "misleading". Но, чтобы опять дураком не выглядеть пожалуй не буду тут рассуждать в чем мало понимаю :mrgreen:

888 написал(а) здесь:
Вот эти странные выводы насчет связи между двумя сахарами и есть яркая демонстрация почему я все меньше и мен-ше хочу лезть в эндокринолочиские и фозиологические глубины я этих обсуждениях. Каждый выхватывает какой-то крохотный кусочек и думает что вот в нем-то все и дело, в результате приходя к настолько диким выводам что на уши не натянешь. Я уже боюсь читать эти обмены, глаза обжечь можно: "ни за что с утра не есть, все дело в гормоне роста а иначе от ПГ никакого толка!!" "куда лимон капаешь в воду, это конец голода!!" "буллетпрооф кофечай - урра, каждый день по три раза, инсулин не поднимает!!" "надо инсулиновый индех еды применять чтобы выбирать что есть а что нет!!"... мама дорогая. Нефиг дурью маяться, эндокринологом не станете, все что на практике любому человеку с теми проблемами на которых мы здесь концентрируемся уже написано. Делайте, и оставайтесь специалистом в своей области плиз.


Не, от всех этих "буллетпруф", "с утра не есть" и прочих "инсулиновых индексов" я далек и мне на это также пофиг как и вам. У меня несколько другие тараканы в голове (цифры результатов анализов), но, я надеюсь, скоро и их прогоню. Просто я уже 2 года почти LCHF и ожидал, что к этому времени будет полный ресторейшн (в т.ч. и лабораторных цифр)

  #223     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 17 Dec 2019, 17:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Про А1С только читал несколько материалов утверждающих, что это этот показатель весьма "misleading".
Это гликированный гемоглобин за 3 месяца, усредняющий ваш сахар в крови - все эти короткие всплески или падения на которые вы можете попасть во время одноразового анализа и увидеть совершенно искаженную картину нивелируются. Он не всеохватывающий и должен рассматриваться в совокупности с другими факторами, но misleading? :_pozhimanie_plechami_:

Вот вам еще одно проявление этого синдрома "а буду-ка я сам себе (или еще хуже, другим) эндокринолог." Во всех ваших сражениях с сахаром вы все это время игнорировали базовый показатель! Тот с которого любой врач заподозривший у вас метаболические проблемы в сторону диабета начнет (лучше бы они с инсулина по Крафту начинали, но это отдельный разговор). И все потому что где-то что-то случайное прочли. В общем, давайте мы подождем вашего А1С, глянем на него в обшей картине и будем на том с вашими тараканами насчет ежемесячных анализов заканчивать. Ваше
Majestic_108 написал(а) здесь:
ожидал, что к этому времени будет полный ресторейшн (в т.ч. и лабораторных цифр)
не то чтобы правильно или неправильно, это просто бессмысленная фраза учитывая что вы понятия не имеете что норма, что нет, какое отклонение важно а какое нет, какая цифра что означает в общей картине и из чего общая картина состоит. Другими словами, может у вас все давно нормализовалось а вы все убиваетесь. А может нет, но вы же не знаете что из этих цифр на что указывает. И хуже всего - не только вы этого не знаете, никто не знает до конца. В смысле - некоторые закономерности известны и если ваши цифры в них попадут, диагноз возможен. Не попадут - либо нет проблем, либо они есть но этими методами не диагностируются. На одни только битвы по поводу все разновидностей холестерола гляньте.

Так как насчет того чтобы жить свою жизнь, а на всю эту фигню поглядывать раз в год, для контроля что корабль на верном курсе? Природа, книги, хобби, путешесывия, существа противоположного пола... а то так и проведете годы в анализах, на смертном одре будете перебирать воспоминания "какой у меня был холестерол в 2028! А в 2031 так вообще блеск. Ну, потом три года триглицериды пошаливали, но зато к 2035 я был как никогда. Есть что вспомнить, жизнь не даром прошла." И на камне будет выбито "Он прекрасно контролировал липиды."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #224     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 21 Dec 2019, 11:12
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
В общем, давайте мы подождем вашего А1С, глянем на него в обшей картине и будем на том с вашими тараканами насчет ежемесячных анализов заканчивать.


Сдал, результаты следующие:

HbA1c (гликированный Hb) - 5.1%. Вроде нормально, если рассматривать общие рекомендованные пределы (которые установлены для масс с углеводами в рационе). Но для LCHF я ожидал, что будет ниже пятерки. Скорее всего, это мой физиологический минимум и ниже уже не будет.

Я в этот раз тоже сдал все вместе (A1C просто раньше пришел), так что позже опубликую все остальные показатели для всей картины в целом.

888 написал(а) здесь:
Так как насчет того чтобы жить свою жизнь, а на всю эту фигню поглядывать раз в год, для контроля что корабль на верном курсе? Природа, книги, хобби, путешесывия, существа противоположного пола... а то так и проведете годы в анализах, на смертном одре будете перебирать воспоминания "какой у меня был холестерол в 2028! А в 2031 так вообще блеск. Ну, потом три года триглицериды пошаливали, но зато к 2035 я был как никогда. Есть что вспомнить, жизнь не даром прошла." И на камне будет выбито "Он прекрасно контролировал липиды."


Ain't that the truth!

  #225     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 21 Dec 2019, 11:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
HbA1c (гликированный Hb) - 5.1%.

Перфект. Забудьте все свои терзания. Раз в год посматривачте на тенденцию чтобы скорректировать курс если что-то идет в неправильную сторону, а на остальные 364 дня занимайтесь жизнью а не копанием в своих анализах.

Majestic_108 написал(а) здесь:
я ожидал, что будет ниже пятерки

Из всех вариантов комментариев мне приходят в голову только матерные, честно говоря. Сударь, вам абсолютно делать нехер? У вас все в порядке, что вы как герой анекдота который купив один из двух выигрышных билетов лотереи и разделив 50 миллионов на двоих был оченш расстроен что не все 50 ему одному достались.

Majestic_108 написал(а) здесь:
позже опубликую все остальные показатели для всей картины в целом.
Давайте, но я подозреваю что ничего из них моего мнения о вашей ситуации не изменит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #226     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 21 Dec 2019, 13:16
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Давайте, но я подозреваю что ничего из них моего мнения о вашей ситуации не изменит.


Инсулин: 4.7 мкЕд/мл (07.12 было 5.8)

Глюкоза: 5.8 ммоль/л (07.12 было 5.7) Прим.: это даже не утренняя глюкоза, а уже в обед (часов в 12 сдавал натощак)

Триглицериды: 0.88 ммоль/л (07.12 было 0.69) *Про себя*: Триглицериды, давайте без этого! :mrgreen:

Холестерин: 8.30 ммоль/л (07.12 было 8.61)

Холестерин ЛПВП: 1.45 ммоль/л (07.12 было 1.48)

Холестерин ЛПНП: 6.45 ммоль/л (07.12 было 6.82)

Холестерин не-ЛПНП: 6.85 ммоль/л (07.12 было 7.13)

Коэффициент атерогенности: 4.7 (07.12 было 4.8)

888 написал(а) здесь:
Перфект. Забудьте все свои терзания. Раз в год посматривачте на тенденцию чтобы скорректировать курс если что-то идет в неправильную сторону, а на остальные 364 дня занимайтесь жизнью а не копанием в своих анализах.


Ок, я тогда опять отваливаю со своими вопросами и продолжаю следовать тому, что вы написали еще в первом посте этой темы :_spasibo_:. Тему, однако, не закрываю и периодически буду писать сюда свой трекинг и прочие наблюдения. Может кому то даже пригодится.

P.S. а кальций скор буду иметь ввиду, потом тоже как нибудь сдам

  #227     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 21 Dec 2019, 13:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как я и подозревал, никаких изменений в диагнозе. Вернее, его отсутствии.

Majestic_108 написал(а) здесь:
продолжаю следовать тому, что вы написали еще в первом посте этой темы

Кул, всего 12 страниц посыпания головы пеплом, и прибыли в точку отправления _<_23_>_ . Кстати, глянул что я там написал и с изумлением обнаружил что еще тогда ответил на ваш вопрос из последней серии анализов:
888 написал(а) здесь:
Фастинг сахар сразу не уменьшится скорее всего, с этим показателем не все так просто. Не обращайте внимания - если все остальные признаки нормализации себя проявят, вы на верном пути
Вот он, дар провидения. Нострадамус отдыхает.

Majestic_108 написал(а) здесь:
периодически буду писать сюда свой трекинг и прочие наблюдения. Может кому то даже пригодится.
В том числе и чтобы не превращать свои анализы в хобби. Его пример другим наука, и так далее.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #228     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 21 Dec 2019, 14:16
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 писал(а) здесь:
Вот он, дар провидения. Нострадамус отдыхает.


Ну кстати да :) Порылся сейчас в архивах анализов и обнаружил, что A1C я все таки сдавал и это было в середине февраля этого года - абсолютно также 5.1 было. А глюкоза в начале января 2018 (т.е. еще даже до начала всей этой истории и когда я питался углеводами) была как и сейчас - 5.8. И все это время за два года она вообще не менялась практически (меньше точно не была). Вы как то писали, что она у некоторых так и остается, а у некоторых все таки исправляется в конце концов. Так что я keep believing!

А то мы все тут здоровые вроде как, а 5.8 это все еще уровень prediabetes

  #229     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 21 Dec 2019, 15:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Еще обнаружил, чуть позже:
888 написал(а) здесь:
Но если вы увидите, скажем, повышенную глюкозу в крови натощак, вы сделаете вывод что ваше здоровье не улучшается. Вывод будет глубоко ошибочным, но вы все равно будете в отчаянии, как уже было после прошлого раза.


Вы как пони, по кругу бегаете... и я с вами зачем-то, лол. Все, дальше без меня :_beer_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #230     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 21 Dec 2019, 15:36
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 писал(а) здесь:
Вы как пони, по кругу бегаете... и я с вами зачем-то, лол. Все, дальше без меня


Все это верно и в то время действительно было рано рассчитывать на такие изменения, согласитесь. А сейчас - ведь год целый прошел.

P.S. Но да, вы уже сказали, что это все эти сроки в общем то не имеют смысла т.к. мы все равно не знаем что реально является нормой в каждом конкретном случае. Может все уже ОК, а может и нет. Закругляемся до следующего раза!

  #231     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 06 Aug 2020, 12:57
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888, приветствую вас после долгого перерыва :_draste_:

Вообще, хотел зайти апдейтнуть тему и отписаться как текущий прогресс, но сделаю это чуть позже (c лабораторными цифрами!), а пока хотел спросить про витамины, точнее про один из них - D. Но сначала небольшое отступление. Пока длились все эти изоляции и карантины по всему миру я, наконец, прочитал вашу с Вадимом книгу (хотя купил ее еще ооочень давно на Амазоне) и теперь точно могу сказать, что она, наверняка, абсолютно лучшая в своей категории (другие не читал, но мне и не надо теперь). Идеальный баланс между простотой подачи материала и его академичностью. Ну то есть это реально самый essential правильного образа жизни соу фар. Обнимаю вас с Вадимом и еще раз спасибо за этот труд, ценность которого в сотни раз выше чем цена на Амазоне в 10 баксов. _<_02_>_

Сами принципы в книге мне, конечно, уже были известны практически целиком (888 потратил не мало своего времени в этой теме :_thankspin_: ) и читал я ее скорее из-за рецептов, которые там тоже прекрасные. Я уже давно на OMAD'e и меня никогда не парил тот факт, что я все это время ел практически одно и тоже, но теперь с этими новыми рецептами даже не знаю когда успеть все попробовать. Кто же знал, например, что обычное запеченое с корицей яблоко грэнни смит может быть таким вкусным? Короче если подытожить, то я восторге от книги и теперь моя основная проблема когда все это успеть попробовать.

Но вернемся к витаминам. В книге про supplements прямо ничего не сказано, но в целом посыл такой же какой 888 здесь уже неоднократно озвучивал: если у вас нормальная микрофлора и в вашем рационе есть ферментированные продукты - все ок и большинство витаминов благодарные бактерии вам сами насинтезируют. Т.е дополнительно принимать ничего не нужно. Все свои БАДы я уже давно выбросил, но вот про витамин Д в последние годы столько информации о его важности, что я снова задумался. Моя работа как и у большинства подразумевает сидеть за компом в офисе целый день, поэтому sun exposure у меня практически нет. Гулять получается только в выходные, но этого ведь мало, насколько я понимаю. Как организм справляется с такой проблемой?

Стоит ли витамин Д дополнительно употреблять в виде желатиновых капсул? (я раньше ел now foods). 888 Я помню ваш поинт о том, что витамины из нормальной пищи и в таблетках - это абсолютные разные вещи с точки зрения их метаболизма и за этим стоит какая то дико научная модель, почему надо все получать из пищи. Заветы Джека Круза тоже помню (солнце, воздух и земля :mrgreen: ), но вот если не получается в условиях современной жизни их выполнять, то стоит дополнительно употреблять этот витамин или все таки нет?

  #232     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 06 Aug 2020, 13:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Спасибо за доброе слово о книге, передам автору.

Все рецепты вам пробовать и не надо, многие из них для переходного периода когда людям необходимы какие-то заместители привычных блюд. Потом нужда в них отпадает. К примеру, ни я ни автор уже давно не употребляли ничего из заместителей картофеля, или ширатаки. Вы уже давно на стадии когда мало что из этих вещей нужно. А хлеб и оладьи из ферментированной гречки укоренились в репертуаре, полностью вытеснив все другие варианты заместителей. Ну и да, квашеная капуста, домашний кефир, творог из кефира - это все прекрасный способ держать вашу кишечную флору счастливой и производить для вас short-chain fatty acids кои нам так нужны а больше взярь негде.

Насчет Д, делайте все что можете чтобы получить побольше солнца. Если категорически не хватает, добавьте немного Д3 но с умом - глотайте его с едой которая для организма является его привычной природной "оболочкой" так сказать. Жирная рыба (салмон, макрель, сельдь) - лучший вариант. Тогда он не пройдет навылет, организм его воспримет как нормальную природную поставку.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #233     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 06 Aug 2020, 14:28
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Все рецепты вам пробовать и не надо, многие из них для переходного периода когда людям необходимы какие-то заместители привычных блюд. Потом нужда в них отпадает. К примеру, ни я ни автор уже давно не употребляли ничего из заместителей картофеля, или ширатаки. Вы уже давно на стадии когда мало что из этих вещей нужно.


Абсолютно так, но я все равно открыл для себя много нового :) И мне, честно говоря, заменители то с самого начала не нужны были - я одномоментно и навсегда отказался от хлеба, оладий и прочего такого без особых страданий).

888 написал(а) здесь:
Ну и да, квашеная капуста, домашний кефир, творог из кефира - это все прекрасный способ держать вашу кишечную флору счастливой и производить для вас short-chain fatty acids кои нам так нужны а больше взярь негде.


Я пока это все еще не пробовал и добавил лишь resistant starch в рацион (картофельный крахмал, две чайные ложки). Но для квашеной капусты уже куплен fermentation set, плюс нашел где можно купить молочный гриб, так что скоро попробую. Ну и мимо комбучи тоже не пройду, разумеется!

888 написал(а) здесь:
Насчет Д, делайте все что можете чтобы получить побольше солнца. Если категорически не хватает, добавьте немного Д3 но с умом - глотайте его с едой которая для организма является его привычной природной "оболочкой" так сказать. Жирная рыба (салмон, макрель, сельдь) - лучший вариант. Тогда он не пройдет навылет, организм его воспримет как нормальную природную поставку.


Тут сразу несколько вопросов:

1) Я правильно понимаю, что это по сути единственная добавка которую можно (нужно) иногда принимать? Или есть еще какие то элементы/витамины которые иногда можно (нужно) или вы рекомендуете включить в рацион?

2) На какие референсные показатели ориентироваться? Общепринятые (которые устаревшие скорее всего) или у вас своя точка зрения?

3) В какой форме лучше его покупать и пить?

4) Мне еще нет 30 и наверняка зоны роста большинства костей уже закрыты, но если я год-два попью дополнительно витамин Д таким образом, можно еще рассчитывать на некоторый прирост костей? Последний рывок для организма так сказать. Бывает же позднее закрытие зон роста в 30-35 лет (вдруг у меня так). Будет ли это бустером для роста костей от дополнительного витамина Д в этом случае? Все еще надеюсь, что костяк плеч пошире станет :roll: Или дополнительный прием витамина Д уже никак не повлияет на мой скелет?

  #234     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 06 Aug 2020, 14:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
1) Я правильно понимаю, что это по сути единственная добавка которую можно (нужно) иногда принимать? Или есть еще какие то элементы/витамины которые иногда можно (нужно) или вы рекомендуете включить в рацион?
Я и насчет этой придерживаюсь принципа "только если иначе никак." Относительно здоровому и нормально питающемуся человеку ничего дополнительного не надо.

Majestic_108 написал(а) здесь:
2) На какие референсные показатели ориентироваться? Общепринятые (которые устаревшие скорее всего) или у вас своя точка зрения?
Забудьте. Никакие анализы на этот счет вам не нужны. У меня где-то был пост поясняющий почему эти анализы бессмысленны. Если вы приближаетесь к осени/зиме бронзово-загорелый, вам и этого не надо, весной начнете опять загорать и пополнять истощившиеся за зиму запасы. Если кожа как непропеченное тесто, тогда еще ладно.

Majestic_108 написал(а) здесь:
3) В какой форме лучше его покупать и пить?
Обычные Д3 таблетки, не надо никаких фэнси выдумок. Самая дещевая в расчете на таблетку пластиковая бутыль из Костко самое оно.

Majestic_108 написал(а) здесь:
4) Мне еще нет 30 и наверняка зоны роста большинства костей уже закрыты, но если я год-два попью дополнительно витамин Д таким образом, можно еще рассчитывать на некоторый прирост костей? Последний рывок для организма так сказать. Бывает же позднее закрытие зон роста в 30-35 лет (вдруг у меня так). Будет ли это бустером для роста костей от дополнительного витамина Д в этом случае? Все еще надеюсь, что костяк плеч пошире станет Или дополнительный прием витамина Д уже никак не повлияет на мой скелет?
Я не дума1 что в мире есть хоть один человек знающий ответ на этот вопрох. Плотность костей растет с правильным образом жизни и питания и с силовыми нагрузками, это известно, а вот размер - понятия не имею.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #235     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 06 Aug 2020, 15:13
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Забудьте. Никакие анализы на этот счет вам не нужны. У меня где-то был пост поясняющий почему эти анализы бессмысленны. Если вы приближаетесь к осени/зиме бронзово-загорелый, вам и этого не надо, весной начнете опять загорать и пополнять истощившиеся за зиму запасы. Если кожа как непропеченное тесто, тогда еще ладно.


Блин, а как определить то тогда? Я не загораю совсем и кожа обычного цвета вроде :) Лампу для загара домой покупать чтоли?

И еще, читаю тут темы которые пропустил в свое отсутствие и вижу ваши посты:

Вы много орехов едите? Надеюсь нет, это не оптимальная пища со многих точек зрения. Может в их шелухе содержаться что-либо полезное? Вряд ли, мусор скорее всего - в то же время минимальное его количество вряд ли на что-то особо влияющее.


Я орехов по горстке в день ем чередуя (фундук, арахис, кешью, фисташки, миндаль). Круглый год, не как белка запасаясь на зиму. Убрать или оставить?

  #236     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 06 Aug 2020, 15:37
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Я не дума1 что в мире есть хоть один человек знающий ответ на этот вопрох. Плотность костей растет с правильным образом жизни и питания и с силовыми нагрузками, это известно, а вот размер - понятия не имею.


Ну т.e не попробуешь - не узнаешь. Попробовать чтоли... Передозировки все равно не схвачу ведь)

  #237     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 06 Aug 2020, 16:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Лампу для загара домой покупать чтоли?
Вы ведь уже знакомы с принципом подхода к этим вещам. Нужен вам загар который будет оторван от всего комплекса который активизирует все механизмы связанные с пребыванием под солнцем? Сенсор в глазу солнца не видит, сигнал на выработку пигмента и на гормональныю подготовку к воздействию солнечных лучей не выдает (та самая причина по которой не надо носить темные пчки). Дальше сами про лампу? :0
Никак ничего определять не надо. Нет загара вообще, значит недостаточно получили солнечного облучения.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Я орехов по горстке в день ем чередуя (фундук, арахис, кешью, фисташки, миндаль). Круглый год, не как белка запасаясь на зиму. Убрать или оставить?

Орехи круглый год есть не надо, это типичная (и уникальная) осенняя пища.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Попробовать чтоли... Передозировки все равно не схвачу ведь)
Пробуйте... но передозировка витамина Д вполне возможна если будете его в диких количествах глотать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #238     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Aug 2020, 09:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Majestic_108 писал(а) здесь:
орехов по горстке в день ем чередуя (фундук, арахис, кешью, фисташки, миндаль)

Не знаю на счет кешью, а арахис - точно не орехи, а бобовые. Я его полностью исключила из рациона, только если где-то случайно когда приходится кушать вне дома
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #239     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 11 Aug 2020, 12:35
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

888 написал(а) здесь:
Вы ведь уже знакомы с принципом подхода к этим вещам. Нужен вам загар который будет оторван от всего комплекса который активизирует все механизмы связанные с пребыванием под солнцем? Сенсор в глазу солнца не видит, сигнал на выработку пигмента и на гормональныю подготовку к воздействию солнечных лучей не выдает (та самая причина по которой не надо носить темные пчки). Дальше сами про лампу? :0
Никак ничего определять не надо. Нет загара вообще, значит недостаточно получили солнечного облучения.


Да, все ясно, холистический подход и тут. У Круза на форуме там, правда, рекомендуют какие то красные лампы и лампы для загара, которые вроде как тоже без очков можно использовать, но я уже не очень доверяю ему, если честно. Там если почитать, то люди спят в экранированных одеялах и занимаются уже совсем откровенной эзотерикой. И носят шапочки из фольги (не шутка!)

888 написал(а) здесь:
Орехи круглый год есть не надо, это типичная (и уникальная) осенняя пища.


Даже грецкие/фундук/пекан и пр. (где карбов кот наплакал)? Т.е совсем исключить до следующего сезона или раз в неделю хоть можно? А как же побаловать себя фисташками с черным кофе и квадратиком горького шоколада? _<_02_>_ И почему мы ориентируемся на белок (на первый слог ударение :mrgreen: ) здесь? Разве наши метаболизмы имеют что то общее?

888 написал(а) здесь:
Пробуйте... но передозировка витамина Д вполне возможна если будете его в диких количествах глотать.


Ну это если по 50000 iu его есть. Если взять дозу по 400 iu в день я думаю ничего страшного же? Я еще не решил, действительно ли это мне надо. Там ведь сложная биохимия начнется с этими витаминами антагонистами. Будешь употреблять Д3 - просядет калий (или что там). Т.е нужно употреблять уже сразу два витамина.

888 написал(а) здесь:
Обычные Д3 таблетки, не надо никаких фэнси выдумок. Самая дещевая в расчете на таблетку пластиковая бутыль из Костко самое оно.


Ну тут разные мнения есть. Большинство все таки считает, что лучше желатиновые капсулы - как и многие Д3 жирорастворимый и они там сразу с extra virgin оливковым маслом идут.

  #240     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 11 Aug 2020, 12:36
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
Galka,

Galka написал(а) здесь:
Не знаю на счет кешью, а арахис - точно не орехи, а бобовые. Я его полностью исключила из рациона, только если где-то случайно когда приходится кушать вне дома


Ну арахис да, в нем особо пользы нет. Я орехи ем не потому что они полезные, а потому что вкусные так то)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron