Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 18647

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #61
Сообщение 30 Sep 2018, 17:10
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Я нет. Вы ошиблись в истолковании того что я написал. Подробнее: у вас хороший результат соотношения, то есть цифра на сегодня (Разделите триглицериды на HDL и разделите на 0.4366, получите примерно 1.7). Было бы лучше чем в прошлый раз но больше двух, я бы говорил только об улучшении, без цифры. Надеюсь так понятнее.


Прошу прощения, это действительно я не понял вас :)

  #62     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 01 Oct 2018, 10:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Подброшу из относительно свежего насчет ЛДЛ:

LDL-C Does Not Cause Cardiovascular Disease: a comprehensive review of current literature
Journal: Expert Review of Clinical Pharmacology

Expert commentary Our search for falsifications of the cholesterol hypothesis confirms that it is unable to satisfy any of the Bradford Hill criteria for causality, and that the conclusions of the authors of the three reviews are based on misleading statistics, exclusion of unsuccessful trials and by ignoring numerous contradictory observations
...
5. Does high LDL-C cause CVD?
5.1 LDL-C of patients with acute myocardial infarction is lower than normal. If high LDL-C causes CVD, LDL-C of untreated patients with CVD should be higher than normal. However, in a large American study including almost 140,000 patients with acute myocardial infarction, their LDL-C at the time of admission to hospital was actually lower than normal.In another study with the same finding , the authors decided to lower the patients ́ LDL-C even more, but at a follow-up three years later, total mortality among those with LDL-C below 105 mg/dl (2 mmol/l) was twice as high compared to those with a higher LDL-C, even after adjustment for confounding variables (14.8% vs. 7.1%, p = 0.005). It has been suggested that inverse causation explains the inverse association between mortality and LDL-C; e.g. that cancer and infections lower LDL-C. A more likely explanation is that CVD may be caused by infections and that LDL directly inactivates almost all types of microorganisms and their toxic products. Consistent with that finding is the observation that healthy individuals with low LDL-C have a significantly increased risk of both infectious diseases and cancer; the latter possibly because microorganisms have been linked to almost 20% of all cancer types.
5.2 Elderly people with high LDL-C live the longest.If high LDL-C was the major cause of atherosclerosis and CVD, people with the highest LDL-C should have shorter lives than people with low values. However, in a recent systematic review of 19 cohort studies including more than 68,000 elderly people (60 years of age) we found the opposite. In the largest cohort study, those with the highest LDL-C levels lived even longer than those on statin treatment.In addition, numerous Japanese studies have found that high LDL-C is not a risk factor for CHD mortality in women of any age


https://www.dropbox.com/s/pybuhn9wph2smgy/20180910%20KENDRICK%20etc.%20LDL-C%20Does%20Not%20Cause%20Cardiovascular%20Disease%20-%20a%20comprehensive%20review.pdf?dl=0
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #63     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 04 Oct 2018, 17:17
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Спасибо большое, это немного успокаивает :)

Насчет коэффициента атерогенности тоже можно не переживать, получается?

  #64     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 04 Oct 2018, 17:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну он же берется из все тех же цифр которые мы уже обсудили. Если они означают не то что казалось, тоже самое относится и к коэффициенту, так ведь?

Вы столько переживаете что уже пора переживать о вреде от переживаний. Уже пора энергию расходуемую на переживания тратить на резистанс трейнинг.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #65     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Oct 2018, 17:07
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Ну он же берется из все тех же цифр которые мы уже обсудили. Если они означают не то что казалось, тоже самое относится и к коэффициенту, так ведь?


Все верно. Про LDL, кстати, появляется все больше статей, где основная мысль сводится к тому, что он не так опасен как об этом принято думать (но чаще конечно более осторожные выводы о необходимости дальнейшего изучения). Но тем не менее основная масса мнений пока еще ретроградная в этом отношении и предпочитает LDL винить во всех CVD

Про коэффициент атерогенности тоже самое. Вот, например https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5604669/

Вы столько переживаете что уже пора переживать о вреде от переживаний. Уже пора энергию расходуемую на переживания тратить на резистанс трейнинг.


Вы, конечно, всегда будто в воду глядите и мне иногда уже неудобно, насколько конкретно вы в точку попадаете :) Поищу на форуме ваши посты про резистанс трейнинг обязательно.


P.S. а если с утра вставать стало потяжелее (хочется спать) это плохой признак? Раньше (месяц назад, например) спать не хотелось ВООБЩЕ. Встаешь всегда рано просто потому что НУ НЕ ХОЧЕТСЯ спать (не важно во сколько лег при этом). Сейчас до половины одиннадцатого в выходные запросто и это немного странно!

  #66     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 07 Oct 2018, 17:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Трудно сказать, слишком много переменных. Может о чем-то говорить а может быть просто реакцией на меняющееся время года и погоду, придет в норму когда произойдет адаптация. Когда речь идет о сне, мой первый вопрос всегда о световом режиме.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #67     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 09 Oct 2018, 17:04
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Трудно сказать, слишком много переменных. Может о чем-то говорить а может быть просто реакцией на меняющееся время года и погоду, придет в норму когда произойдет адаптация. Когда речь идет о сне, мой первый вопрос всегда о световом режиме.


Про световой режим помню, но пока еще не подобрал для себя подходящие блюфильтр очки. Еще пара моментов:

1) Я уже давно перешел на OMAD и ем один раз в сутки (окно приема пищи 1-2 часа), но в последнее время стал делать это достаточно поздно (из-за работы, конечно), где то с 20 00 до 21 00 (или даже еще позже). Имеет ли значение время приема пищи или нет? Желательно ли есть пораньше вечером или вообще пофиг? В выходные, например, всегда заканчиваю есть в 18 00, т.к. есть такая возможность. А вот в будние так не получается.

2) Уже давно не практикую фастинг на 48 часов, хотя первые месяцы своего лоу карб пути делал стабильно раз в неделю. Стоит возобновлять или особых преимуществ в таком длительном голодании нет? Ускорит ли это процессы восстановления моего ломаного метаболизма?

3) Сейчас есть ощущение, что организм слишком уж адаптировался к моему режиму (я про OMAD и прием пищи в определеныне часы) и мне кажется, что было бы неплохо снова добавить немножко шоковой терапии (как раз пункт выше про 48 часовое голодание). Сейчас сам организм уже как будто знает, что вот после работы будет еда и есть ощущение, что это несколько портит гибкость системы метаболизма (мы ведь стремимся чтобы метаболизм как раз был гибким). Стоит ли периодически "закалять" и "обламывать" ожидания организма?

  #68     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 09 Oct 2018, 17:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Имеет ли значение время приема пищи или нет? Желательно ли есть пораньше вечером или вообще пофиг?
Имеет, хотя для большинства людей не определющее. Делать достаточно большие перерывы в еде более важно, но перенос еды на первую половину дня желателен, хоть и не критически. Когда начнете соблюдать световой режим, аппетит может сместиться на первую часть дня сам собой - и многих было именно так, включая меня и моего напарника по ресерч.

Majestic_108 написал(а) здесь:
фастинг на 48 часов, хотя первые месяцы своего лоу карб пути делал стабильно раз в неделю. Стоит возобновлять или особых преимуществ в таком длительном голодании нет? Ускорит ли это процессы восстановления моего ломаного метаболизма?
Я подозреваю что он у вас уже далеко не такой ломаный как был... но 36-48 часов раз в неделю всегда хорошо. Или два раза по 36.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Сейчас есть ощущение, что организм слишком уж адаптировался к моему режиму (я про OMAD и прием пищи в определеныне часы) и мне кажется, что было бы неплохо снова добавить немножко шоковой терапии (как раз пункт выше про 48 часовое голодание). Сейчас сам организм уже как будто знает, что вот после работы будет еда и есть ощущение, что это несколько портит гибкость системы метаболизма (мы ведь стремимся чтобы метаболизм как раз был гибким). Стоит ли периодически "закалять" и "обламывать" ожидания организма?
Абсолютно стОит. Это очень правильный подход. Просто не перебарщивайте - в смысле, не надо все время делать что-то другое не позволяя никакой паттерн сформироваться. Лучше ее прерывать время от времени - скажем раз в десять дней или две недели. Перейти на 16/8, сместить время еды, пропустить день, устроить день жирного бульона, или день всяко-разно приготовленных яиц. Дайте фантазии волю.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 14 Oct 2018, 16:55
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Я подозреваю что он у вас уже далеко не такой ломаный как был... но 36-48 часов раз в неделю всегда хорошо. Или два раза по 36.


Два по 36 с моим графиком будет не очень удобно, а вот один раз 48 часов в неделю буду стараться делать.

Имеет, хотя для большинства людей не определющее. Делать достаточно большие перерывы в еде более важно, но перенос еды на первую половину дня желателен, хоть и не критически. Когда начнете соблюдать световой режим, аппетит может сместиться на первую часть дня сам собой - и многих было именно так, включая меня и моего напарника по ресерч.


Я, кстати, наоборот где то читал (сейчас уже не вспомню, но может у Фанга), что с гормональной точки зрения как раз более правильным будет оставлять утреннее время без пищи. Не могу сейчас нормально аргументировать т.к. очень поверхностно вник в эту информацию, но смысл в том, что это как то полезно для синтеза тестостерона и есть какая то связь его с гормоном роста и ростом мышц. Если мы поели => инсулин, а он ингибитор всех этих дел :) Вполне возможно, что это больше связано с другими вещами и к нашей теме не очень относится.

888,

Как всегда у меня к вам еще есть вопросы и надеюсь вы не против, что периодически эта тема переходит в формат интервью :) Вопросы, причем, могут быть не связаны по смыслу друг с другом, но лучше я спрошу пока их помню:

1) Я хотел с вами обсудить немного кето. Я знаю, что вы не сторонник считать карбы с калькулятором, а больше верите в здравый смысл при подходе к таким вопросам (согласен!), но все же хотел узнать ваше мнение. Рацион мой сейчас состоит из:

Основное блюдо - мясо / морепродукты
Гарнир - салат (огурцы с помидорами / тунец с авокадо)
Потом 2-3 вареных яйца с майонезом и дальше уже кофе с орехами / сыром + потом зеленое яблоко

Так питаюсь уже почти год и ничего не надоело (все удивляются, как можно есть одно и тоже, но секрет, как оказывается, просто в том что при OMAD'е ты реально успеваешь проголодаться. Все остальные кто ест больше на самом деле не голодные, а просто так думают, отсюда и непонимание). Вопрос, собственно, про орехи и яблоки и насколько они подходят, если я хочу придерживаться кето. Я не знаю, был ли я еще в кетозе или нет и вот хочу это как раз понять. В принципе вы говорили, что не видите большого смысла в кето и достаточно просто лоу карб, но я вот для себя пока хочу придерживаться именно кето. Провести, так сказать, долгосрочный эксперимент и посмотреть как повлияет это на мой организм. Возвращаясь наконец к орехам и яблокам: в последние месяцев 5 стал есть арахис и фисташки с кофе, причем достаточно много - 150 -200 гр суммарно. Допустимо это или лучше отказаться / ограничить? Про яблоки такой же вопрос (яблоки зеленые, ем 1 шт.)

2) На сколько важно при лоу карб / кето добавлять в рацион жиры? И если важно, то в каком количестве? Что если я просто уберу углеводы и оставлю белки + немного жиров (которые идут "в комплекте" с белковой пищей - мясом, например). Т.е. сейчас я всегда ем сало и масло, чтобы процент жиров в рационе был повыше, но что если этого не делать? Есть ли способ понять, что организм использует именно потребляемые жиры?

И сразу дополнение к вопросу 2: если для тру кето необходимо много жиров, то как обеспечить их количество? В продуктах полезных жиров, как оказывается, не так много (не питаться же одним салом и маслом). Можно ли использовать в этом случае типа такого: https://www.amazon.ca/Kiss-My-Keto-Replacement-Ketogenic/dp/B075ZGJ5KW

3) Как быть с алкоголем? Я вообще с начала этого года ничего алкогольного не пил, но тут подарили бутылку хорошего виски и я задался вопросом, как это повлияет если мы тут со всей силы восстанавливаем свой метаболизм и печень :) Ну и плюс возраст мой (26) пока еще периодически располагает к различным встречам и посиделкам с друзьями, которым сопутствует алкоголь.

Прошу прощение за сумбурное изложение. Вывалил, что называется, как было в голове)

  #70     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 14 Oct 2018, 17:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Вопрос, собственно, про орехи и яблоки и насколько они подходят, если я хочу придерживаться кето. Я не знаю, был ли я еще в кетозе или нет и вот хочу это как раз понять. В принципе вы говорили, что не видите большого смысла в кето и достаточно просто лоу карб, но я вот для себя пока хочу придерживаться именно кето. Провести, так сказать, долгосрочный эксперимент и посмотреть как повлияет это на мой организм. Возвращаясь наконец к орехам и яблокам: в последние месяцев 5 стал есть арахис и фисташки с кофе, причем достаточно много - 150 -200 гр суммарно. Допустимо это или лучше отказаться / ограничить? Про яблоки такой же вопрос (яблоки зеленые, ем 1 шт.)
У разных людей разный порог входа в кетозис. Без замера своей собственной реакции вы не знаете сколько карбогидратов вы можете съесть не выходя из него. Но прежде чем вы кинетесь закупать полоски и приборы, я вам еще раз посоветую не маяться дурью и не морочить себе голову с погоней за кетонами. Никакой полезной информации вам это не даст, вред принести может вполне когда вы начнете все расценивать с бессмысленной точки зрения "выбивает оно меня из кетозиса или нет." А если еще начнете гоняться за "глубоким кетозисом," не удовлетворяясь 1-1.5 а стремиться к 4-6, я вам вред гарантирую.

http://www.tuitnutrition.com/2016/01/dont-be-a-ketard1.html
http://www.tuitnutrition.com/2016/01/dont-be-a-ketard2.html
http://www.tuitnutrition.com/2016/02/dont-be-a-ketard3.html

Majestic_108 написал(а) здесь:
2) На сколько важно при лоу карб / кето добавлять в рацион жиры? И если важно, то в каком количестве? Что если я просто уберу углеводы и оставлю белки + немного жиров (которые идут "в комплекте" с белковой пищей - мясом, например). Т.е. сейчас я всегда ем сало и масло, чтобы процент жиров в рационе был повыше, но что если этого не делать?
Ешьте в первую очередь еду. В ней все что нам надо в нормальных соотношениях. Добавки - это все для каждого индивидуально. Хочется вам сала и масла и вы с ними сыты - ешьте их. Перестанете их добавлять - присмотритесь и прислушайтесь к себе, вы по-прежнему сыты или теперь вам все время есть хочется? Сыты- не ешьте, запихивать в себя ничего не надо. Стало трудно до следующей еды дожить - верните их на место. Вот и все, никаких больше премудростей вам не надо. Если наткнетесь на кого-то кто вам начнет показывать аплликации-калькуляторы и говорить что вам надо менять соотношения, масло в кофе пихать а то вы не кето или еще не что-нибудь - съешьте этого идиота. Окажете человечеству услугу.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Как быть с алкоголем? Я вообще с начала этого года ничего алкогольного не пил, но тут подарили бутылку хорошего виски и я задался вопросом, как это повлияет если мы тут со всей силы восстанавливаем свой метаболизм и печень :)
Регулярно не надо. Изредка и не до потери пульса - никаких проблем.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #71     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 15 Oct 2018, 09:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кстати, совсем забыл. Ваше пристрастие к майонезу куда более потенциально вредно нежели одно зеленое яблоко. Вы это не в первый раз упоминаете, и даже с добавкой "его много." Учитывая что вряд ли вы делаете домашний, и сколько дряни в магазинном - совершенно не продукт для печени склонной к ожирению.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #72     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 24 Oct 2018, 09:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Поищу на форуме ваши посты про резистанс трейнинг обязательно.
Автор блога мне только что сообщил что два поста на эту тему потерялись, хостинг что-то накосячил при переходе на новые серверы. Он поместит их заново когда найдет пару часов чтобы почистить старые черновики, так что если наткнетесь на неработающие линки, это причина. Помещу их заново когда он сообщит что восстановил.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 11 Nov 2018, 16:47
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Прошу прощения, что не отвечал так долго, был крайне занят рабочими делами (и ерундой всякой конечно!)

Автор блога мне только что сообщил что два поста на эту тему потерялись, хостинг что-то накосячил при переходе на новые серверы. Он поместит их заново когда найдет пару часов чтобы почистить старые черновики, так что если наткнетесь на неработающие линки, это причина. Помещу их заново когда он сообщит что восстановил.


Спасибо большое за информацию. Следующая неделя у меня должна быть намного свободней, поэтому как раз почитаю ваши посты (давно уже собираюсь) и вообще поизучаю форум и может позадаю вам глупых вопросов после :) Тем более, что потраченное на общение с вами время мне никогда не жалко, а наоборот считаю это для себя полезным.

  #74     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Nov 2018, 14:40
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Кстати, совсем забыл. Ваше пристрастие к майонезу куда более потенциально вредно нежели одно зеленое яблоко. Вы это не в первый раз упоминаете, и даже с добавкой "его много." Учитывая что вряд ли вы делаете домашний, и сколько дряни в магазинном - совершенно не продукт для печени склонной к ожирению.


А с чем мне есть тогда вареные яйца?)) Не в сухомятку же. Майонез, естественно, магазинный. Домашний готовить я не умею да и время на это точно не найду никогда. Я согласен, что там много всякой дряни, но сейчас ее во все продукты добавляют, полностью избежать вредных добавок очень сложно. Мой основной фактор при выборе продуктов сейчас - это содержание углеводов (в частности сахаров). Магазинный майонез еще более менее соответствует этим критериям. Да, туда тоже пихают сахар, но в не очень большом количестве (на упаковке на 100 гр. указано что-то вроде 4 гр. углей)

Вот кетчут зло, например. Там на 100 гр уже целых 20 гр. сахара

Если обращать внимание на все "E", эмульгаторы и пр. то от магазинной еды можно совсем тогда отказаться. Колбасу я тоже ем магазинную, в которой все эти добавки разумеется присутствуют. Ее тоже убрать из рациона тогда?

А по поводу потребляемого количества даже не знаю как подсчитать))) Сколько уходит майонеза на 2 вареных яйца? На каждый укус где то чайная ложка, яйцо съедаю за 4-5 укусов. Получается где то 8-10 чайных ложек каждый день. Это много?

  #75     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Nov 2018, 15:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
А с чем мне есть тогда вареные яйца?
Честно скажу... меня так поражает эта постановка вопроса что мне на него даже отвечать трудно :)

Majestic_108 написал(а) здесь:
Если обращать внимание на все "E", эмульгаторы и пр. то от магазинной еды можно совсем тогда отказаться.
Каким образом это для вас сюрприз? С этого постулата начинается вся философия питания которую мы тут обсуждаем. И если вам кажется что все эти добавки безвредны и все дело в сахаре, вы глубоко ошибаетесь.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Колбасу я тоже ем магазинную, в которой все эти добавки разумеется присутствуют. Ее тоже убрать из рациона тогда?
Прикиньте... убрать из рациона яд. Это как же жить?

Majestic_108 написал(а) здесь:
Мой основной фактор при выборе продуктов сейчас - это содержание углеводов (в частности сахаров).
Вот вам гораздо лучший критерий: это еда или нет? Все что трудно распознать, названия чего вам не особо говорят что-то, что не является явно едой - есть не нужно. Все что имеет много ингредиентов - не еда. Все что включает в себя таблицу Менделеева в списке ингредиентов - не еда. Если оно в коробке и имеет телевизионную рекламу - пол-процента шансов что это еда.

Majestic_108 написал(а) здесь:
Сколько уходит майонеза на 2 вареных яйца? На каждый укус где то чайная ложка, яйцо съедаю за 4-5 укусов. Получается где то 8-10 чайных ложек каждый день. Это много?
Это не просто много а какой-то пиздец. Я еще никого не видел кто каждый день ел бы столько этой мерзости и даже жизни себе не представлял без нее. Большинство людей употребляют его с оливье, скажем - ну сколько раз в год средний человек делает оливье, кроме как обязательный к Иронии Судьбы? Ну еще в пару традиционных салатов, то есть даже без того чтобы затруднять себя с изготовлением собственного, то раза три-четыре в год. Черт с ним, не биг дил. Хотя что там его делать, несколько минут и майонез готов. Но как я уже говорил... такой зависимости как у вас и искреннего непонимания как без него жить я еще никогда не видел. Вы меня не устаете удивлять _<_03_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #76     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Nov 2018, 15:15
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Честно скажу... меня так поражает эта постановка вопроса что мне на него даже отвечать трудно :)


Ну если правда подскажите кулинарных советов буду благодарен :) Я вот даже с ходу и назвать ничего не могу, настолько привык к майонезу)

Прикиньте... убрать из рациона яд. Это как же жить?


Что делать, отказываюсь от колбасы тоже тогда. А можете тогда называть хотя бы самые вредные компоненты, на которые стоит обращать внимание при выборе продуктов? А то я ведь помру с голоду так))

Это не просто много а какой-то п****ц. Я еще никого не видел кто каждый день ел бы столько этой мерзости и даже жизни себе не представлял без нее. Большинство людей употребляют его с оливье, скажем - ну сколько раз в год средний человек делает оливье, кроме как обязательный к Иронии Судьбы? Ну еще в пару традиционных салатов, то есть даже без того чтобы затруднять себя с изготовлением собственного, то раза три-четыре в год. Черт с ним, не биг дил. Хотя что там его делать, несколько минут и майонез готов. Но как я уже говорил... такой зависимости как у вас и искреннего непонимания как без него жить я еще никогда не видел. Вы меня не устаете удивлять


Сорри, но я действительно не видел такого уж вреда в нем. Право, мы же здесь в основном говорили про углеводы, согласитесь.

P.S. а вот салат я ем из консервированного лосося, это тоже плохо? С моим графиком работы я не знаю как тогда питаться))

  #77     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Nov 2018, 15:28
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Majestic_108 написал(а) здесь:
Ну если правда подскажите кулинарных советов буду благодарен :) Я вот даже с ходу и назвать ничего не могу, настолько привык к майонезу)

попробуйте заменить майонез на обычную 14% сметану ... и посолите! _<_14_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #78     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Nov 2018, 15:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Majestic_108 написал(а) здесь:
Я вот даже с ходу и назвать ничего не могу, настолько привык к майонезу
Вот это меня и поражает. Уникальный случай :) Я не знаю что вам подсказать, у меня нет ситуаций требующих майонеза, и я крайне редко ем вареные яйца, я предпочитаю яичницу или омлет. А если ем, то это либо салат из давленных яиц с куриным жиром и мелко нарезанным сырым луком, либо яйца всмятку с хлебом (не зерновым) и маслом. Ни в одном из этих случаев майонезу места нет.

Но если уж никак без него, то еще раз: пару минут и собственный майонез готов.

Majestic_108 написал(а) здесь:
А можете тогда называть хотя бы самые вредные компоненты, на которые стоит обращать внимание при выборе продуктов?
888 написал(а) здесь:
Вот вам гораздо лучший критерий: это еда или нет? Все что трудно распознать, названия чего вам не особо говорят что-то, что не является явно едой - есть не нужно. Все что имеет много ингредиентов - не еда. Все что включает в себя таблицу Менделеева в списке ингредиентов - не еда. Если оно в коробке и имеет телевизионную рекламу - пол-процента шансов что это еда.


Majestic_108 написал(а) здесь:
Сорри, но я действительно не видел такого уж вреда в нем. Право, мы же здесь в основном говорили про углеводы, согласитесь.
Не соглашусь, уж извините. Я страницы тут исписал на предмет "не есть искусственную дрянь."

Majestic_108 написал(а) здесь:
P.S. а вот салат я ем из консервированного лосося, это тоже плохо?
Сам консервированный лосось - никаких проблем, во всяком случае тот что в Канаде продается. А салат - не знаю, смотря что в нем еще.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #79     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Nov 2018, 15:34
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
Горыныч,

попробуйте заменить майонез на обычную 14% сметану ... и посолите!


Спасибо!

Магазинную нельзя и лучше искать домашнюю? Хотя я думаю можно найти и магазинную нормальную (если верить составу) :)

  #80     Поможет ли ПГ если худой, но отложение жира на талии + анализы инсулина и сахара не радуют?
Сообщение 12 Nov 2018, 15:36
Majestic_108
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 120
Пол: М
Заход: 18 Jan 2023, 15:02
888,

Сам консервированный лосось - никаких проблем, во всяком случае тот что в Канаде продается. А салат - не знаю, смотря что в нем еще.


Авокадо и огурец. К ним, уверен, претензий ни у кого нет)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron