Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Питейная изба Просмотров: 14337

Уголок кофемана. О видах и сортах кофе


Всё о напитках - от горячих до горячительных
  #61
Сообщение 27 Sep 2016, 20:10
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
motek, если бытть точным, то сортов-то всего два: арабика и робуста (на остальные приходится только несколько %% производства), и они примерно 7:3 друг к другу. Но в чистом виде, какой-то один сорт мне, например, не нравится, лучше смешивать...

другое дело, что иногда сортами называют по принадлежености к стране, например, колумбийская арабика и явская - разные по вкусу.
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #62     Уголок кофемана. О видах и сортах кофе
Сообщение 01 Mar 2018, 13:09
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Roza написал(а) здесь:
Самый лучший кофе выращивают на Гаваях. Знаменитый Kona Coffee стоит совсем не дешево. Пока там жила наслаждалась ежедневно и в Старбакс даже не заглядывала.
Изображение

Заехал купить свжеобжаренного кофе для эспрессо, и узрел знаменитый гавайский кофе "Кона". У него много подделок (в интернете есть инструкции по каким признакам найти настоящий), но мой обжарщик кофе - фирма вроде как солидная, на проходимцев не похожи (http://cuppakindness.com/), поэтому решил взять пакетик на пробу несмотря на высокую цену (32 какса за 340 грамм). Короче, эта кона оказалась полнейшей лажей, зря выкинул деньги - не сравнить с обычным тёмной обжарки, который я беру там по червонцу за тот же вес. Или же (как вариант) абсолютно не подходит для эспрессо. Или же всё-таки проходимцы. :_pozhimanie_plechami_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron