Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 799

Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 19 Mar 2018, 08:02
badstudent
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Mar 2018, 11:36
В общем не так давно я поступил в аспирантуру (обязательная часть финансирования которой - быть ассистентом преподавателя, увы оказалось мне не по зубам). После проблем с общением со студентами меня отправили на повторный IELTS, а там я недобрал необходимых баллов. На данный момент очень высока вероятность 95-98%, что меня отчислят в течении 1-2 недель. Приехал я с женой, которая как и полагаться нашла работу (OWP). Её работодатель сейчас находится на финальной стадии получения диссигнации по атлантической программе, после чего мы должны били податься на PR. Но вот теперь времени на это с моим отчислением нам не хватает.. даже если работодатель получит эту диссигнацию - меня к тому времени выкинут из универа, а моя жена поскольку является "прицепным вагоном" сразу же потеряет возможность работать. Т.е, пока я учусь она может работать, если нет - следовательно не может.

Пока что я вижу 2 решения сложившейся проблемы:

1.Взять академку на 2 семестра, что в совокупности равно 8 месяцам - этого времени я надеюсь будет достаточно, отсюда вопрос: Может ли моя жена работать пока я нахожусь в академ отпуске?

2. Поступить в другой университет, колледж - чтобы выиграть время. Вопрос, если меня отчислят из моего университета, как скоро мне аннулируют студенческий пермит? Могу ли я вообще поменять место учебы? Если да - то в какой провинции наиболее дешевое обучение? Сейчас я рассматриваю колледж в Юконе или в Северо-Западных территориях..

и еще, потребуется ли в новом университете/колледже - сдавать IELTS по новый? Год канадского образования + учебный пермит у меня есть. (старый серт айлтса, с которым я поступал - увы просрочен уже как 5 месяцев).

Большое спасибо за ответы.

  #2     Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).
Сообщение 19 Mar 2018, 09:37
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
badstudent, в Вашем нынешнем университете должны быть специалисты по вопросам виз и трудоустройства студентов. Думаю, что они смогут дать Вам толковые ответы.

Кроме того, много полезной информации (например, стоимость обучения, требования к поступлению и т.д.) можно найти на веб-сайтах тех университетов, которые Вас интересуют. Или получить у работающих там специалистов, контактные данные которых указаны на веб-сайтах.

Ну и, само собой, существуют адвокаты по иммиграционным вопросам, но они хотят денег, а качество их работы бывает разным. К их услугам я бы прибегал осторожно и только только после того, как исчерпал все другие возможности.

Удачи!

  #3     Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).
Сообщение 19 Mar 2018, 10:32
badstudent
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 19 Mar 2018, 11:36
Давайте чуть более конструктивно .. есть 2 сложившихся проблемы, на вопросы по которым в универе не могут дать ответ.

Пока что я вижу 2 решения сложившейся проблемы:

1.Взять академку на 2 семестра, что в совокупности равно 8 месяцам - этого времени я надеюсь будет достаточно, отсюда вопрос: Может ли моя жена работать пока я нахожусь в академ отпуске?

2. Поступить в другой университет, колледж - чтобы выиграть время. Вопрос, если меня отчислят из моего университета, как скоро мне аннулируют студенческий пермит? Могу ли я вообще поменять место учебы? Если да - то в какой провинции наиболее дешевое обучение? Сейчас я рассматриваю колледж в Юконе или в Северо-Западных территориях..

и еще, потребуется ли в новом университете/колледже - сдавать IELTS по новый? Год канадского образования + учебный пермит у меня есть. (старый серт айлтса, с которым я поступал - увы просрочен уже как 5 месяцев).

Большое спасибо за ответы.

  #4     Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).
Сообщение 19 Mar 2018, 17:08
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Я дал Вам вполне конструктивные советы. На все свои вопросы Вы сможете ответить сами, если приложите некоторые усилия и используете рекомендованные мной источники.

Поверьте, в "универе" могут ответить на интересующие Вас вопросы. Например, Вы уже встречались со специалистом по вопросам виз и трудоустройства студентов в Вашем университете? Спрашивали его (её) о студенческом пермите и рабочей визе Вашей жены? Нашли и сравнили стоимость обучения на сайтах колледжей Юкона и Северо-Западных территорий? Связывались с их сотрудниками, описывали свою ситуацию и спрашивали об их требованиях относительно IELTS?

Если да, то вся информация, необходимая для принятия решений, у Вас уже должна быть. Если нет, то чего конкретно Вы добиваетесь, задавая свои вопросы здесь? Чтобы кто-нибудь "конструктивно" преподнёс Вам готовое решение Ваших проблем?

  #5     Риск исключения из Университета (боюсь всё потерять).
Сообщение 22 Mar 2018, 11:05
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Вы имеете право менять учебное заведение не меняя стадипермита. Правда после изменения вы должны известить CIC. Стадипермит "протухает" если вы не учитесь 90 дней. Не уверен может ли жена работать пока вы находитесь между универами.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron