Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 2756

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ПГ и менопауза.


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 20 Mar 2018, 22:33
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
Столкнулась с тем, что во многих группах задается вопрос почему практикуя ПГ женщина не худеет совсем или очень медленно в период менопаузы. Ответом часто служит высокий уровень эстрогена и перестройка (затухание) функции надпочечников. Сама столкнулась с тем же самым. Под впечетлением от прочитанного начала ПГ с 9 марта, при этом месяц на кетогенном питании. Итог:за 12 дней ушло 0.6 кг. Вес на начало ПГ - 93.0
При такой динамике ПГ действительно может стать образом жизни, до самого ее конца.
Вопрос: что делать и в какую сторону бежать?

  #2     ПГ и менопауза.
Сообщение 20 Mar 2018, 23:20
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ПГ и должен быть образом жизни. Это не диета.

Обычно так медленно уходит когда в еде присутствуют сахар и мука. Исключите и уходить будет куда веселей. Еще можно пропустить день еды чтоб ускорить процесс значительно.
У меня сейчас примерно такая же скорость потери веса при ПГ, но я уже не напрягаюсь особо. Мне комфортно кушать раз в день. Уйму времени сохраняю и на готовке и на потреблямстве.

Ну и физическая активность какая-то желательна.

  #3     ПГ и менопауза.
Сообщение 21 Mar 2018, 00:05
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
Cth,месяц на кетогенном питании. Нет ни муки ни сахара.

  #4     ПГ и менопауза.
Сообщение 21 Mar 2018, 00:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А какой ПГ протокол вы эти 12 дней применяете?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #5     ПГ и менопауза.
Сообщение 21 Mar 2018, 00:56
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
888, 18/6, в 3 часа дня-обед на работе и в 7/8 часов дома чай/кофе со сливками и маслом.

  #6     ПГ и менопауза.
Сообщение 21 Mar 2018, 01:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пробуйте менять режим, искать более эффективный. И старайтесь вносить разнообразие: один день ОМАД, другой - 19:5, третий 18:6; раз в неделю 600 калорий. Вместо кофе с маслом лучше стрип бекона сьеште или яйцо. Проверьте схему завтрак-обед вместо обед-ужин. В общем, ищите свой режим, и не позволяйте организму адаптироваться. Да, и давайте всем своим новым попыткам несколько больше времени прежде чем делать выводы, пара недель не срок.

Мне не хочется превращать это в "допрос" что и как вы делаете, просто имейте в виду что сама по себе фраза "кетогенное питание" мало о чем говорит. У кето есть много вариантов, от хорошо сформулированных и вполне сбалансированных, до абсолютно идиотских, напиханных всякими жиробомбами, кетодесертами и "бронекофями" под завязку. Надеюсь, ваш из первой категории.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #7     ПГ и менопауза.
Сообщение 21 Mar 2018, 02:27
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
888 написал(а) здесь:
напиханных всякими жиробомбами, кетодесертами и "бронекофями" под завязку. Надеюсь, ваш из первой категории.

Этого ничего нет. Я лентяйка в этом плане. Но то чем я питаюсь на самом деле очень однообразно. Это бульоны, борщи, холодцы, сало, сливочное и топленое масла, рыба, мясо, птица, тушеные овощи. Способ приготовления в основном тушение (мультиварка).
Как я понимаю, главная тема доктора Фанга это избавление от инсулинорезистентности. Недавно осваивая эту тему встретила такое высказывание, что её причиной может быть недостаток магния, витамина D, хрома и ванадия. Ваше мнение?

  #8     ПГ и менопауза.
Сообщение 21 Mar 2018, 10:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ИринаI написал(а) здесь:
бульоны, борщи, холодцы, сало, сливочное и топленое масла, рыба, мясо, птица, тушеные овощи
Звучит нормально, но вот тот вечерний кофе с маслом я бы убрал. У бронекофе есть определенная и очень узкая область применения. Делать его ежедневной частью рациона - одна из тех странных идей в кето в которой я никакого смысла не вижу.

ИринаI написал(а) здесь:
избавление от инсулинорезистентности. Недавно осваивая эту тему встретила такое высказывание, что её причиной может быть недостаток магния, витамина D, хрома и ванадия. Ваше мнение?

http://forumy.ca/viewtopic.php?p=142040#p142040
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     ПГ и менопауза.
Сообщение 30 Mar 2018, 04:21
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
С 8 по 21 марта практиковала 18:6. С 21 по 30 марта попробовала 3 дня ОМАД, 2 дня 18:6, 5 дн. ОМАД. В результате ушел еще 1 кг. Всего за 3 недели стала легче на 1,6 кг. Это конечно здорово, так как жить и работать на ПГ совершенно не напряжно, если не забывать про воду. Но на форумах народ пишет про обвал веса. Мои достижения на обвал не тянут явно. Вот объемы ушли ощутимо. Сдуваюсь по-тихоньку.
В группе на ФБ дамы явно озабочены своими небольшими достижениями. И вот сегодня один из модераторов (врач) группы разместил пост о своем опыте похудания, кусочек процитирую:

"У людей, страдающих ожирением, очень часто серьезно нарушен обмен веществ. Именно это нарушение не только становится причиной ожирения, но и не дает избавиться от лишнего веса. (стр.107)
Четыре основные причины метаболической резистентности:
1. Избыточная секреция инсулина и резистентность к инсулину, обычно сопровождающаяся высоким уровнем триглицеридов в крови 1-4.
2. Прием назначенных врачом гормональных и других лекарственных препаратов, тормозящих процесс снижения веса.
3. Гипофункция (пониженная активность) щитовидной железы. Может иметь место и в случаях, когда анализ крови не обнаруживает никаких нарушений.
4. Хронический системный кандидоз (размножение внутри человеческого организма дрожжевых грибков Candida albicans.
В отдельных случаях метаболическое сопротивление оказывалось настолько сильным, что вес не снижался даже на стадии индукции. Преодолеть этот барьер можно только с помощью биологически активных добавок.
Как показал мой врачебный опыт, основным средством для активизации процесса сжигания жиров является L-карнитин. Это вещество участвует в метаболизме жиров, и при его дефиците тормозится превращение жиров в кетоны 5-7. Без карнитина организм не может использовать жир в качестве источника энергии. Следует учесть, что нередко для достижения эффекта необходимы большие дозы карнитина. В своей практике я для начала назначаю своим пациентам прием 500 мг карнитина трижды в день перед едой, при необходимости увеличивая дозировку (в отдельных случаях до 5000 мг в день, разделив это количество на несколько приемов). Ацетил-L-карнитин (одна из форм карнитина) обладает более выраженным действием, чем L-карнитин.
Второе вещество, без которого невозможно сжигание жиров8 - кофермент Q10. Как и в предыдущем случае, для достижения эффекта могут потребоваться высокие дозировки, в некоторых случаях превышающие 300 мг в день. И карнитин, и кофермент Q10 играют важнейшую роль в профилактике ряда заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых".

Сейчас народ кинется покупать добавки.

  #10     ПГ и менопауза.
Сообщение 30 Mar 2018, 07:41
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ИринаI написал(а) здесь:
С 8 по ... 30 марта

ИринаI написал(а) здесь:
Вот объемы ушли ощутимо. Сдуваюсь по-тихоньку.


Великолепно! продолжайте в том же духе и наберитесь терпения, у каждого человека потеря веса индивидуальна.

У меня именно так вес и ушел (уже 30кило) - сначала уходит объем, причем сильно, и только потом вес, да и то совсем не линеарно, а скачками.
А вы хотите за 24 дня чуда? Сори, не будет, привыкайте к новому постоянному режиму жизни, контролируйте пищу/воду, и не слушайте доков которые впихивают "добавки", еште настоящую пищу.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #11     ПГ и менопауза.
Сообщение 30 Mar 2018, 09:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все у вас идет нормально. А врач процитированный - агент Дарвина в массах. Все кто последует его советам внесут свою посильную лепту в естественный отбор.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     ПГ и менопауза.
Сообщение 03 Apr 2018, 00:30
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
888, Горыныч, у меня сейчас одна проблема.Дневная сонливость. На работе закидываюсь кофе, что б за столом не заснуть (глав.бух). Раньше такое было только после обеда, сейчас на ОМАД, ужинаю вечером. Ночью сплю по 6 часов, как правило сон прерывистый, чуткий. Надо попробовать рекомендации 888 по организации домашнего пространства ( фильтры, очки).

  #13     ПГ и менопауза.
Сообщение 03 Apr 2018, 08:29
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ИринаI написал(а) здесь:
Дневная сонливость

ИринаI написал(а) здесь:
Ночью сплю по 6 часов

ну так проблема не в дневной сонливости, а в том что ночью плохо спите и мне кажетса что именно оттуда все проблемы идут.

ИринаI написал(а) здесь:
ужинаю вечером

а не от этого вы плохо спите-то? может попробовать таки перенести прием пищи на дневное обеденное время (12-2 дня где-то +-), я бы попробовал и это тоже.
И как насчет часок перед сном просто погулять на улице/парке?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #14     ПГ и менопауза.
Сообщение 03 Apr 2018, 08:50
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
Вечерний ужин - это награда, завершающая день. Это отдых без запретов и оглядки. Но если вы намекаете на позднее время или обилие, то этого нет. Насыщаюсь быстро. И это плавно перетекает в следующий вопрос: 500-800 ккал за ужин это ведь не много? И это становится дневной нормой. А страшилки про убитый обмен? Но ведь и больше не съешь за один прием?

  #15     ПГ и менопауза.
Сообщение 03 Apr 2018, 09:13
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ИринаI написал(а) здесь:
Но если вы намекаете на позднее время

О я не намекаю, я вам достаточно прямо провел логическую цепочку, а вы не хотите ее видет и рассказываете про какие-то награды.

Упрощу: ваша проблема это очень поздний ужин который сбивает сон и потом ломает следующий день и так далее.

ИринаI написал(а) здесь:
500-800 ккал за ужин это ведь не много? И это становится дневной нормой. А страшилки про убитый обмен? Но ведь и больше не съешь за один прием?

знаете, надо бы вам прочитать книгу доктора Jason Fung "the complete guide to fasting", там на все это есть ответы, причем с медицинской точки зрения потдвержденной исследованиями.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #16     ПГ и менопауза.
Сообщение 03 Apr 2018, 09:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы в стадии потери веса? Забудьте идиотские страшилки про "убитый обмен." Эти страшилки звучат как будто вы его, обмен, убиваете раз и навсегда - как убили, так он уже в могиле и будет там лежать во веки веков. Метаболизм начнет замедляться с потерей веса на любом из протоколов если его держать без вариаций, на одних раньше, на других позже. ОМАД - один из протоколов на которых это случается раньше, но когда это произойдет, тогда и поменяете протокол. И он воскреснет на следующий день. Воистину воскреснет.

А сдвинуть еду на более раннее время -вполне осмысленный совет. Вместе с исправлением светового режима, конечно - эти меры должны быть скоординированы чтобы вернуть на место весь циркадный ритм (и с ним нормальный сон). Наградой за день может быть и приятная расслабленная прогулка на закате.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #17     ПГ и менопауза.
Сообщение 03 Apr 2018, 11:38
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
Горыныч писал(а) здесь:
О я не намекаю, я вам достаточно прямо провел логическую цепочку, а вы не хотите ее видет и рассказываете про какие-то награды.

Упрощу: ваша проблема это очень поздний ужин который сбивает сон и потом ломает следующий день и так далее.


Не буду нарушать сложившиеся между нами дружеские отношения и то же упрощу: с чего Вы решили отвечать мне в таком покровительственном тоне?
Еще упрощу разок:где в моих сообщениях Вы увидели время ужина чтобы считать его очень поздним?

  #18     ПГ и менопауза.
Сообщение 03 Apr 2018, 11:49
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
888 писал(а) здесь:
А сдвинуть еду на более раннее время -вполне осмысленный совет. Вместе с исправлением светового режима, конечно - эти меры должны быть скоординированы чтобы вернуть на место весь циркадный ритм (и с ним нормальный сон).

То есть ОМАД и ужин(не поздний и не обильный) не самый лучший вариант. Спасибо.

  #19     ПГ и менопауза.
Сообщение 03 Apr 2018, 12:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Хммм... я не уверен что вы делаете полные выводы из того что я говорю. OMAD сам по себе - никаких проблем. Ужин становится проблематичным в зависимости от того как он меняет ваш циркадный ритм. То что вы сказали:
ИринаI написал(а) здесь:
ОМАД и ужин(не поздний и не обильный) не самый лучший вариант
не имеет смысла само по себе, в отрыве от светового режима. Смотрите:

- Вы куда ни двигайте ваш ОМАД, но если ваш вечер переполнен голубым светом в то время когда его быть в наших глазах не должно, циркадный ритм будет сбит.
- Выправьте световой режим, избавившись от голубого света вечером и поставляя достачное количество UVB для выработки мелатонина, но продолжайте ужинать после 7 - циркадный ритм будет сбит.
- Выправьте световой режим И сдвиньте еду в светлое время дня, с ужином не позднеее чем час после заката (а лучше раньше) - циркадный ритм начнет становиться на место.
- Окончательно скоординируйте все компоненты занимаясь физической активностью (я говорю о серьезных тренировках, не о прогулках) примерно между часом и 6.

Вот это будет куда более полная картина; каждый из ее кусочков без остальных особо ничему не поможет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     ПГ и менопауза.
Сообщение 03 Apr 2018, 14:03
Greece
Стаж: 6 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 39
Лайкнули: 7 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Jan 2020, 03:02
ИринаI написал(а) здесь:
в 7/8 часов дома чай/кофе со сливками и маслом.
ИринаI написал(а) здесь:
тушеные овощи


Из моего опыта на кето - тушеные овощи и кофе с маслом тормозят похудение. Овощи лучше сырые. А на кофе с маслом я даже вес набирала. _<_11_>_
Недавно я прочитала замечательную фразу на одном из кето-сайтов, что весь лишний жир все же куда-нибудь, да отложится. Нам все же нужно сжигать собственный жир, а если его достаточно извне для энергообеспечения, то как тогда свой жирок терять? _<_06_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron