Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 2757

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ПГ и менопауза.


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #21
Сообщение 03 Apr 2018, 15:12
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
Sea Salt, По-моему Вы заблуждаетесь, так как основа кето рациона жир (до 80% бжу). Это мы говорим именно о кето. Если Вы из желания "убрать свой жирок" перестаете получать жир извне, то чем тогда вы питаетесь? Очевидно, что белками и углеводами, но тогда это уже совершенно не кето рацион. Я бы Вас поняла, если бы Вы предостерегали от употребления сливок, как источника молочного сахара. Но Вы не против сахара, Вы против жира - основы питания на кето. Может уточните что имели ввиду?

  #22     ПГ и менопауза.
Сообщение 04 Apr 2018, 02:39
Greece
Стаж: 6 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 39
Лайкнули: 7 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Jan 2020, 03:02
ИринаI написал(а) здесь:
Если Вы из желания "убрать свой жирок" перестаете получать жир извне, то чем тогда вы питаетесь?

Кето для похудения предполагает, что тело будет питаться собственным жиром. Для лечебного кетоза да, нужно много жира, для похудения - нет. И я говорю о лишнем жире. Его очень легко перебрать. Особенно с помощью кофе.
Питаюсь я жирами и белками, углеводы только из салатной зелени. Мне этого хватает, я резво худею и я в кетозе.
ИринаI написал(а) здесь:
Но Вы не против сахара, Вы против жира - основы питания на кето. Может уточните что имели ввиду?

Где я сказала, что я не против сахара? Почему Вы решили, что я против жиров? Я против лишних жиров! Потому что лишние жиры, поступающие из вне мешают сжиганию собственного жира. Особенно, если при этом происходит перебор углеводов. А с тушеными овощами, скорее всего, это и случается. Потому что овощи при тушении уменьшаются в количестве, а углеводы становятся полностью усвояемыми. Добавьте сюда кофе с маслом. И вот он перебор... По всем нутриентам.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #23     ПГ и менопауза.
Сообщение 05 Apr 2018, 00:21
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
Sea Salt, уточните пожалуйста как Вы опрелеляете, что жир лишний?

  #24     ПГ и менопауза.
Сообщение 05 Apr 2018, 02:36
Greece
Стаж: 6 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 39
Лайкнули: 7 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Jan 2020, 03:02
ИринаI написал(а) здесь:
уточните пожалуйста как Вы опрелеляете, что жир лишний?

Если процесс похудения замедляется или останавливается, или, еще хуже, вдруг вес начинает расти, то я сразу начинаю считать макросы и анализирую, что не так. Про свои ошибки я писала раньше. Для меня ловушкой оказались тушеные овощи и лишние жиры. Мой вес начал расти, когда я добавила в рацион кофе с маслами. Чашка кофе с кокосовым и сливочным маслом выходила на 250 ккал, что явно было лишним для худеющего человека. Все же на любом виде питания для похудения калорийный дефицит необходим...

  #25     ПГ и менопауза.
Сообщение 06 Apr 2018, 03:42
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
Sea Salt написал(а) здесь:
Если процесс похудения замедляется или останавливается, или, еще хуже, вдруг вес начинает расти, то я сразу начинаю считать макросы и анализирую, что не так. Про свои ошибки я писала раньше. Для меня ловушкой оказались тушеные овощи и лишние жиры. Мой вес начал расти, когда я добавила в рацион кофе с маслами. Чашка кофе с кокосовым и сливочным маслом выходила на 250 ккал, что явно было лишним для худеющего человека. Все же на любом виде питания для похудения калорийный дефицит необходим...


Вот по поводу калорийного дефицита прочитала у 888 в одном из его постов:"само по себе урезание калорий особо не поможет. Поначалу вес будет теряться, потом организм приспособит метаболизм к уменьшенной подаче энергии, наступит плато, и вес начнет медленно ползти обратно. И это еще при условии если человек будет по-прежнему меньше есть, что само по себе сомнительно - первой линией защиты организма будет увеличение чувства голода и уменьшение желания двигаться, с которыми бороться будет почти невозможно" Сразу отмечу, что словосочетание "калорийный дефицит" у Вас и "урезание калорий" у 888 в контексте нашего с Вами разговора, синонимы. Вот одна ссылка, вдруг будет интересно. http://lchf.ru/11809
И не от того ли, что Вы считаете правильным придерживаться калорийного дефицита процесс похудения у Вас замедляется или останавливается? Как я понимаю у замедления похудения или его остановки тысячи причин, и все имеют место быть. Вы то почему связали остановку похудения с лишним жиром и тушеными овощами? И как Вы поняли, что жир лишний?

По поводу вашего вопроса : "Где я писала, что я не против углеводов?" Ответ: Вы такого не писали. Но в контексте обсуждения кофе со сливками Вы высказались по поводу лишнего жира и ничего не сказали по поводу молочного сахара. Вот из этого я и сделала вывод, что Вы не против углеводов.

  #26     ПГ и менопауза.
Сообщение 06 Apr 2018, 08:59
Greece
Стаж: 6 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 39
Лайкнули: 7 раз
СССР: Санкт-Петербург
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 06 Jan 2020, 03:02
ИринаI написал(а) здесь:
Но в контексте обсуждения кофе со сливками Вы высказались по поводу лишнего жира и ничего не сказали по поводу молочного сахара. Вот из этого я и сделала вывод, что Вы не против углеводов.

Мне просто было не интересно на эту тему говорить. ОК?
ИринаI написал(а) здесь:
И не от того ли, что Вы считаете правильным придерживаться калорийного дефицита процесс похудения у Вас замедляется или останавливается?

Уже не останавливается и не замедляется. Я уже много лет на кето. А до того, когда не знала о кето, была много лет на низкоуглеводке. И, чтобы не было вопросов, мой лишний вес - это мое мнение, а не килограммы на фигуре. Я почти стройная... _<_03_>_
А вот на ПГ я почти новичок. Хотя в юности я , сама того не зная, тоже была на ПГ. Не завтракала.
ИринаI написал(а) здесь:
Вот одна ссылка, вдруг будет интересно. http://lchf.ru/11809

Я там уже давно все выучила наизусть. А вот Вам может быть полезным объяснение разницы между кето для медицинских целей и кето для похудения. Здесь статья: http://www.tuitnutrition.com/2016/12/ketogenic-diet-rant.html?spref=fb
А здесь ее перевод: https://vk.com/topic-68409495_37562672

  #27     ПГ и менопауза.
Сообщение 06 Apr 2018, 09:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ИринаI написал(а) здесь:
по поводу калорийного дефицита прочитала у 888 в одном из его постов:"само по себе урезание калорий особо не поможет.


Вы не заметили критической части фразы: само по себе. То что вы процитировали не значит что дефицит калорий не нужен или не приведет к похудению. Это значит что без мер регулирующих гормональный баланс произойдет все что дальше в той цитате описано. Какие это меры - вот все наши многомесячные ветки о ПГ и смежных темах им и посвящены.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     ПГ и менопауза.
Сообщение 07 Apr 2018, 14:41
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
888, совершенно не поняла Вашего уточнения. Вы считаете, что подсчет калорий нужен или нет? Я поняла, что не нужен. И достаточно известный популяризатор низкоуглеводного питания Сэм Калебанов, ссылку на сайт которого я давала, считает, что считать не нужно. Да и Миша сегодня в группе на ФБ с иронией отозвался о подсчете калорий нп ПГ.

  #29     ПГ и менопауза.
Сообщение 07 Apr 2018, 19:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я не пойму чего вы не поняли в этом уточнении, честно говоря... Мне казалось в нем все прямолинейно и просто. Я ни слова не сказал о подсчете калорий, и я их не считаю - но мой пост же совершенно не об этом.

Перестаньте думатьо том считать их или нет. Мы говорим о том должен ли метод похудения их урезать или нет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     ПГ и менопауза.
Сообщение 08 Apr 2018, 00:30
ИринаI Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
888 написал(а) здесь:
Перестаньте думатьо том считать их или нет. Мы говорим о том должен ли метод похудения их урезать или нет.


Конечно мы говорим об урезании калорий. Но прежде чем урезать или оставить, их нужно как минимум сосчитать, верно?

Я пишу "сосчитать" в контексте "проконтролировать", чтобы потом урезать или нет. Так вот,Ваше сообщение выше я поняла как "не контролируем, так как контроль в этом методе не нужен" и это не значит, что едим все подряд (но это уже другая тема).

  #31     ПГ и менопауза.
Сообщение 08 Apr 2018, 01:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ИринаI написал(а) здесь:
Но прежде чем урезать или оставить, их нужно как минимум сосчитать, верно?

Нет. Если передо мной лежат гусиное перо и бетонная плита, мне не нужно их взвешивать. Я и так знаю что одно из них я подниму а другое нет. И даже знаю что именно да а что нет. Точно так же, когда я на ОМАД, мне ничего не нужно считать. И мне не нужно знать сколько калорий в том или ином блюде чтобы понимать что куски масла в кофе - это совершенно ненужные мне бессмысленные калории, без малейшей ценности для организма (кроме одной конкретной ситуации в которой этот кофе имеет смысл, но мы сейчас не о ней).

Подсчет калорий - обычное дело на попытках их урезания по программам типа "меньше есть, больше двигаться." Что я думаю об этих программах и их шансах на успех, а уже не раз говорил.

ИринаI написал(а) здесь:
Ваше сообщение выше я поняла как "не контролируем, так как контроль в этом методе не нужен"
Правильно. Но почему вы из этого сделали вывод что урезание калорий не нужно? Урезание и контроль не одно и то же, правильно? Почему не нужен контроль - предыдущий абзац, я думаю, обьяснил. Он происходит автоматически, без подсчета. Но и здравый смысл нужен; если вы решите просто сьесть килограмм масла в день, вы точно не похудеете. Вы же понимаете это и без умножения 9 калорий на 1000 грамм и вывода что на 9000 калорий а день похудеть не удастся, верно?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.