Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 730

Помогите пожалуйста определиться.


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 26 Mar 2018, 10:50
paul9388
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 23 дня
Постов: 3
Пол: М
Заход: 26 Mar 2018, 15:51
Здравствуйте. Прошу обратить внимание на мою ситуацию и дать мне несколько советов.
Я как и многие на этом форуме очень хочу переехать Канаду, но не уверен до конца как это сделать.

Мне 24 года, живу в Польше четвертый год, работаю в довольно известной в мире американской компании. Занимаю должность ТЛ саппорта. Почти 2 года подрабатываю на фрилансе как Front End разраб (Углубленно продолжаю изучать JS и различные фреймворки, не являюсь типичным верстальщиком). Сейчас это мое хобби, но в планах полностью переключиться на эту область стацинарно.
Образование гуманитарное, украинский диплом бакалавра по спец. Социология, второй диплом магистра - польский, по спец. Управление предприятием (да, так сложилось).

Также играю в грин карту 5ый год. Но больше все таки хочется в Канаду попасть. По рабочей визе насколько знаю, перебраться в у меня нет вариантов, так как нужен диплом по специальности. Но я хочу искать работу только в сфере веб разработки, но никаким айти дипломом и не пахнет, да и опытом работы пока что тоже. Буду стараться взять работодателей своим портфолио и профилем на гитхаб. Были конечно мысли получить диплом незаконно, но дальше мысли дело не пошло.

Перевод внутри компании в отдел в Канаде или США у нас не совсем реален.

Экспресс энтри - тоже нужен диплом, но не уверен, должен ли он соответствовать специальности. На официальных ресурсах как-то оень размыто сказано. Моя профессия, по которой хочу иммигрировать (Web developer) есть в списке востребованных. Планирую получить по этой специальности два года опыта и вот как раз через два года попытаться уехать.

Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить? На что сделать упор, в какую сторону двигаться, если в перспективе есть годика два на осуществление задуманного? Стоит ли смотреть на провинциальные программы? Хочу в Онтарио, но могу и французский сесть учить, если того требует одна из программ.

За это время хочу получить опыт работы именно в области разработки, чтобы иметь какой-нибудь бэкграунд и подтянуть язык к более-менее профессиональному уровню.

К сожалению переезд по учебе не рассматриваю, слишком затратно для меня пока что накопить от 12к долларов на колледж.

Буду рад любым советам. Спасибо

  #2     Помогите пожалуйста определиться.
Сообщение 26 Mar 2018, 12:28
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Для вас идеальный вариант ЕЕ. Вам 24 года, соответственно возраст не поджимает.

Что нужно:
1. Образование (побарабану по какой специальости). Мастер или специалист в идеале, но бакалавр тоже сойдет
2. Опыт работы по любой проф специальности. Если работаете сами на себя нужно показать контракты, акты исполненых работ и прочее, а также доказать что вы работали 3 года не меньше 30 часов в неделю. Если работаете на каго-то то бумагу что на такой-то должности, такие-то обязаности, 3 года не менее 30 часов в неделю. Опыт может быть в разных компаниях но одна и та же работа (исчите список NOC (National Occupancy Classification)).
3. Английский. Что бы пройти по ЕЕ вам нужно будет сдать ИЕЛТС на 8/7/7/7 (где 8 это аудио).

Получить джоб оффер мало. Что бы получить визу или ПР, нужно так званное ЛМИА (очень не легко найти роботодателя, готового провернуть это дело, тем более молодому чпециалисту без опыта и образования). По этому чисто ИМХО, я бы в эту сторону пока что даже не смотрел.

  #3     Помогите пожалуйста определиться.
Сообщение 26 Mar 2018, 12:41
paul9388
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 23 дня
Постов: 3
Пол: М
Заход: 26 Mar 2018, 15:51
Спасибо за Ваш ответ.

Micellangelo писал(а) здесь:
2. Опыт работы по любой проф специальности. Если работаете сами на себя нужно показать контракты, акты исполненых работ и прочее, а также доказать что вы работали 3 года не меньше 30 часов в неделю. Если работаете на каго-то то бумагу что на такой-то должности, такие-то обязаности, 3 года не менее 30 часов в неделю. Опыт может быть в разных компаниях но одна и та же работа (исчите список NOC (National Occupancy Classification)).


Скажите пожалуйста по поводу этого пункта. 3 года это минимум или это считается как более менее оптимальный вариант донабора баллов? Если у меня, например, два года опыта в одной области по менее востребованной специальности, но год в другой, то это засчитается, или лучше все-таки поднабрать ровно 3 по одной?

  #4     Помогите пожалуйста определиться.
Сообщение 26 Mar 2018, 12:45
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Минимум 1 год для того что бы пройти квалификацию по ЕЕ. Но на данный момент что бы пройти нужно +/- 450 баллов или выше. Для того что бы получить такие баллы нужна следуйщая комбинация:

возраст меньше 33
образование бакалавр или выше
опыт 3 года
английский 8/7/7/7 или выше

Есть конечно разные еще пункты которые добавляют, но там мало и сложно (канадское образование, братья и сестры в Канаде, ЛМИА, французкий язык). Поэтому описаня выше комбинация наиболее реально осуществима.

  #5     Помогите пожалуйста определиться.
Сообщение 26 Mar 2018, 13:37
paul9388
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 23 дня
Постов: 3
Пол: М
Заход: 26 Mar 2018, 15:51
Micellangelo, Спасибо Вам еще раз! А вот что меня немного настораживает в моей профессии в списке NOC, так это глава "Employment requirements". В ней есть одно из требований: A bachelor's degree in computer science or in another discipline with a significant programming component or Completion of a college program in computer science is usually required.
Насколько я понимаю это требование только при трудоустройстве в Канаде и к программе ЕЕ не имеют никакого отношения, верно? И кстати очень сильно можно прицепиться к "Usually required" :)
Если это не влияет на ЕЕ, то допустим пройдя по этой программе, возникает ли вероятность того что без диплома тебя даже не рассмотрят на должность разработчика?

  #6     Помогите пожалуйста определиться.
Сообщение 26 Mar 2018, 14:34
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
В теории, возможно, на практике не влияет. Если конечно у вас диплом повара, а вы говорите что ваш нок топ менеджер в финтех, тогджа возможно.

Если сомневаетесь обясните этот момент в сопроводительном письме: Мол учился на социолога, но занимался програмированием паралельно (самообучение), и потом нашол работу и начел развиватся в этой професии. Что-то такое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron