Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 728

Visitor Visa для родителей


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 29 Mar 2018, 18:56
Winner5 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 12
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 12 Feb 2021, 19:24
Здравствуйте форумчане

Нужен ваш совет. Я живу в Канаде (post-grad work permit) и хочу пригласить родителей в Канаду. Как лучше это сделать? Немного информации:
1. У нет пр, поэтому они могут приехать только как визитеры.
2. О них нет travel history – чистый загран. паспорт.
3. Приличных счетов в банках нет.
4. У меня достаточно средств в канадском банке, чтобы содержать родителей пару лет.

У меня возникло несколько вопросов:
1. Визитерские визы открывать на 6 месяцев, а потом продлить с Канады при необходимости? Или сразу пробовать открыть для них визы на два года? При этом я буду спонсором.
2. Если я буду их спонсором, правильно ли я понимаю, что мне надо подготовить letter of invitation and sponsorship letter?
3. Могу ли я подать вместо них необходимые документы на визы со своего аккаунта на CIC как их представитель?

Спасибо.

  #2     Visitor Visa для родителей
Сообщение 30 Mar 2018, 15:12
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Здравствуйте, как тесен мир. Я уже Вам ответил на Чемодане.

Для всех кому может быть интересно:
1. Визитерские визы могут открыть на любой строк от месяца до 10 лет. Строк пребывания будет зависить не от визы, а от штампа при пересечении границы. Этот строк будет максимум 6 мес (если не потавлена дата раньше). За 30 дней до истечения этого строка можно подаватся на продление.
2. letter of invitation достаточно, там можно указать что вы берете все расходы на себя
3. Вы должны сделать отдельный профайл для них (можна один на двух если они женаты) в вопросу о репрезентатив отвечайте что есть. Вам сгенерирует отдельную анкету, которую им и вам нужно бдует подписать, и после этого все вопросы и заполнения идут через вас.

Имейте ввиду, что если у родителей нету дома работы/денег/недвижимости это существенно уменьшает шансы на получение визы.

С моего личного опаты пока я был студентом, маме дали визу на 6 мес (приезжала она только на 2 недели), папе отказали, но потом дали со второго раза (папа тоде приежал только на две недели). Мне кажется то что родители приезжали только на две недели и имели постоянную работу в Украине помогло с визой.

  #3     Visitor Visa для родителей
Сообщение 30 Mar 2018, 19:40
Winner5 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 12
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 12 Feb 2021, 19:24
Micellangelo писал(а) здесь:
Здравствуйте, как тесен мир. Я уже Вам ответил на Чемодане.

Для всех кому может быть интересно:
1. Визитерские визы могут открыть на любой строк от месяца до 10 лет. Строк пребывания будет зависить не от визы, а от штампа при пересечении границы. Этот строк будет максимум 6 мес (если не потавлена дата раньше). За 30 дней до истечения этого строка можно подаватся на продление.
2. letter of invitation достаточно, там можно указать что вы берете все расходы на себя
3. Вы должны сделать отдельный профайл для них (можна один на двух если они женаты) в вопросу о репрезентатив отвечайте что есть. Вам сгенерирует отдельную анкету, которую им и вам нужно бдует подписать, и после этого все вопросы и заполнения идут через вас.

Имейте ввиду, что если у родителей нету дома работы/денег/недвижимости это существенно уменьшает шансы на получение визы.

С моего личного опаты пока я был студентом, маме дали визу на 6 мес (приезжала она только на 2 недели), папе отказали, но потом дали со второго раза (папа тоде приежал только на две недели). Мне кажется то что родители приезжали только на две недели и имели постоянную работу в Украине помогло с визой.


Да, мир действительно тесен. Еще раз спасибо.

  #4     Visitor Visa для родителей
Сообщение 03 май 2018, 13:35
Canada, Nova Scotia
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Постов: 165
Лайкнули: 27 раз
Карма: 17%
Заход: 14 Jul 2021, 09:07
Чтобы не плодить темы спрошу тут))

Пригласительное письмо для мамы, для туристической визы, его надо подписывать рукой? Или его просто будет достаточно там распечатать?

  #5     Visitor Visa для родителей
Сообщение 04 май 2018, 11:30
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Я даже не распичатывал, просто в ПДФе

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии