Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1062

Хочу иммигрировать, с чего начать?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 18 Apr 2018, 01:30
ms33
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 10 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Apr 2018, 06:51
Имею рабочую специальность в энергетике, машинист турбин. 40 лет, английский слабый. Впервые задумался об иммиграции в Канаду. Хотел бы работать в сфере энергетики, но понимаю, что английский нужен и, вероятно, лицензии всякие. Есть ли смысл просто на любую работу приехать в Канаду, освоиться, подтянуть язык, ну а потом уже пытаться найти работу по специальности?

  #2     Хочу иммигрировать, с чего начать?
Сообщение 18 Apr 2018, 14:40
Canada, Ontario
Город: Bradford
Стаж: 9 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 88
Лайкнули: 16 раз
СССР: Львів
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Jan 2021, 10:41
Легально нету такой возможности приехать в Канаду, что бы поработать на любой специальност, освоится и выучить язык.

К сожелениб изза возраста у вас очень мало шансов на прямую иммиграцию (даже если язык будет идеальным).

Вы можете рассматривать учебу (магистр или доктор) с полследующей работой и иммиграции через провинциальные программы.

Теоретически вы можете получить рабочую визу, но для этого вам нужно найти работодателя который сможет доказать что он несмог найти соответствующего специалиста в Канаде, поэтому он хочет нанят вас. На практике, это вохможно, но крайне маловероятно, особенно без очень хорошого языка.

  #3     Хочу иммигрировать, с чего начать?
Сообщение 19 Apr 2018, 06:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Возможен вариант получения рабочей визы под "собственную корпорацию". Но это достаточно дорого и язык все равно обязательно нужен.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Хочу иммигрировать, с чего начать?
Сообщение 23 Apr 2018, 02:53
ms33
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 10 дней
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Apr 2018, 06:51
Вы можете рассматривать учебу (магистр или доктор) с полследующей работой и иммиграции через провинциальные программы.

А возможно найти бесплатные магистерские программы? И что такое "провинциальные программы"?

  #5     Хочу иммигрировать, с чего начать?
Сообщение 23 Apr 2018, 06:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

ms33 написал(а) здесь:
что такое "провинциальные программы"?
Найдите секцию "Провинциальные программы" здесь.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии