Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 6338

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Дневник похудения Ривы


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #21
Сообщение 09 май 2018, 08:18
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Рива написал(а) здесь:
Вес опять встал и колеблется где-то в районе 400 г туда-обратно. Очевидно, у меня организм пытается как-то стабилизироваться на новом уровне с каждым прыжком веса

это не только у вас, а практически любой организм так себя ведет, просто напросто наберитесь терпения и продолжайте что называетса "гнуть свою линию", а организм адаптируетса, не торопите его.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #22     Дневник похудения Ривы
Сообщение 09 май 2018, 08:31
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Горыныч, не, я не тороплюсь. Я наслаждаюсь процессом. _<_31_>_
Само то, что с утра можно проснуться, на спине лежа, ноги подтянуть к груди, качнуться и на ноги легко вскочить - для меня большое счастье. Потому что последние годы вставала с такими болями во всех суставах и спине, будто всю ночь на каменоломне работала.
Мне еще топать и топать до намеченной цели, и, ясен пень, это за месяц не произойдет.
Что вот интересно - ступни ног стали последнюю неделю слегка влажными становиться, несколько лет вообще кожа сухая была абсолютно. Подозреваю, что от отека постояного циркуляция в ногах была просто нарушена. Ни у кого такого не было?

  #23     Дневник похудения Ривы
Сообщение 09 май 2018, 13:56
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Рива, у меня перестали отекать ноги после длительного сидения.
Раньше ноги периодически отекали в ступнях и щиколотках, т.к. работа сидячая. Причем кожа на ступнях натягивалась так, что я это чувствовала.
Приходилось брать мочегонное.
Сейчас это прошло.
Я еще ползаю на четвереньках по 4 минуты в день. Постепенно буду увеличивать время. Это у меня вместо физичкских нагрузок.
Про плоский живот я писала где-то в одном из моих постов. Он не ушел совсем, но из круглого мячика стал плоской подушкой. Складка на животе, которая свисала ниже перехода тела в ноги, теперь выше этого перехода.
Валики на боках ушли. Перестала быть похожей на вареную колбасу перетянутую веревкой, с переделинками. Шея стала тоньше, второй подбородок почти ушел.
Это из внешних изменений. Наблюдайте, что происходит у вас. Внешние проявления - это объективно. А вот то, что и как мы чувствуем - это субъективно, и иногда мы можем принимать желаемое за действительное. И только со временем понять изменения реально произошли или только казалось.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #24     Дневник похудения Ривы
Сообщение 09 май 2018, 17:34
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Galka писал(а) здесь:
Я еще ползаю на четвереньках по 4 минуты в день. Постепенно буду увеличивать время. Это у меня вместо физичкских нагрузок.

Надеюсь, вы этот скил в прикладное русло направили? :_podmigivanie1_: . Ну, там... одуванчики из газона при этом выковыриваете, или полы натираете, или в "лошадку" с детьми-внуками играете?.. :_vsadnik_: А то, ведь, 4 минуты в день - это же сутки в год!

  #25     Дневник похудения Ривы
Сообщение 09 май 2018, 18:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я бисер с ковра собираю.

  #26     Дневник похудения Ривы
Сообщение 09 май 2018, 23:33
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Вес 108,9. _<_07_>_ С 15 апреля ушло 7,1 кг.
Все думаю насчет присоединения физических упражнений каких-то или хождения пешком на работу. Вроде, в нынешнем весе я хоть в состоянии согнуться, ибо пузо основательную округлость потеряло. И вроде, ходить стало нормально, ноги не болят при ходьбе. Но еще устают, если гулять подольше.
С другой стороны, боюсь, что сдерну суставы, потому что вес достаточно большой, или спину. С физнагрузками я по жизни не дружила от слова "совсем". Единственное, что я пыталась делать, и мне ничего за это не было в последние дни - самый легкий комплекс на растяжку суставов и спины утром, прямо примитивный совсем. Но от него толку чуть. А с прессом что-то надо делать, пузень-то висит, и кожа растянута. И ходить бы надо, сброс быстрее пойдет.

  #27     Дневник похудения Ривы
Сообщение 09 май 2018, 23:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
С прессом ничего делать не надо, никакого отношения мышцы живота к размеру живота не имеют. Это распространенное заблуждение.

Ходьба пока, и некоторые упражнения из резистанс трейнинг которые сможете и насколько сможете, без фанатизма. Например, приседания - следя чтобы колени не уходили вперед, и не очень глубоко для начала. Если сложно, попробуйте "стульчик" с опорой спины на стену и вертикальными голенями - доведете до минуты, считайте что серьезно форму улучшили. Если есть стационарный велосипед или эллипс, интенсивные интервалы помогут. Никакого бега, прыжков и так далее - вот это точно для суставов катастрофа.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Дневник похудения Ривы
Сообщение 10 май 2018, 01:05
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
888, стенка живота, где желудок ненасытный находится, дряблая и растянута.((( Если ее чуть подкачнуть, то в верхней части пузень чуть подтянется, мне кажется, и будет маленько поэстетичней.
Приседания - пока страшно, честно. У меня эти мышцы совсем не работали три года, я ж присесть не могла из-за каменных от отеков ног. Попробую хотя бы наполовину приседать в медленном темпе, а то еще и не встану.)))
Может, скручивания попробовать? Они, вроде, в спокойном темпе, и не так ужасно напряжны. Ходьбу планирую где-то к весу в 105 начать, чтобы сейчас колени и ноги не запороть, еще тяжеловато.
Где можно посмотреть упражнения из резистанс трейнинг? Если вам не трудно, киньте ссылку, пожалуйста.
Для поклонников ПП. :_jazyk_:
Изображение

  #29     Дневник похудения Ривы
Сообщение 10 май 2018, 08:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Рива написал(а) здесь:
стенка живота, где желудок ненасытный находится, дряблая и растянута.((( Если ее чуть подкачнуть, то в верхней части пузень чуть подтянется, мне кажется, и будет маленько поэстетичней
Это и есть то самое частое заблуждение. То что дряблое и растянутое и мышцы - просто две разные вещи. Начнете их подкачивать - они начнут увеличиваться ПОД слоем дряблого и растянутого. В результате, если вам удастся их заметно увеличить, они создадут дополнительную толщину, выталкивая тот слой вперед. Но их особо не увеличишь, так что это не очень большая опасность. При выполнении действительно нужных упражнений мышцы живота будут достаточно напрягаться; отдельно с ними ничего делать не надо - если только вы не бодибилдер которому нужно каждое волокно прорисовать.

Рива написал(а) здесь:
Приседания - пока страшно, честно. У меня эти мышцы совсем не работали три года, я ж присесть не могла из-за каменных от отеков ног.
Поэтому я и сказал - неглубоко. Или просто стульчик делайте, вполне эффективен.

Рива написал(а) здесь:
Может, скручивания попробовать?
Сорри, я не знаю что это такое.

Рива написал(а) здесь:
Где можно посмотреть упражнения из резистанс трейнинг?
Все мои источники англоязычные... просто гуглите "упражнения с собственным весом," "изометрические упражнения" и выбирайте. Главное, концентрируйтесь на тех которые нагружают крупные мышцы - ноги, ягодицы, широкие спины, плечи, потом уже трицепсы... а с махоньких, вроде кистей или пресса вам особо толку нет, да и они захватятся достаточно в процессе тренировки основных. И поищите стационарный велосипед, это одна из самых лучших вещей для любых стадий и целей.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     Дневник похудения Ривы
Сообщение 13 май 2018, 03:48
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Вес катается грамм на 300 туда-назад, ждем-с. :_shuffle_: Сегодня вот 109.200.
Стульчик попробовала - пока сразу резкая боль в коленях, не рискнула. А вот ходить начну потихоньку, видимо, это пока только и остается, окромя утренней растяжечки суставов.((( Запущенный случай, что и говорить.
Хотела спросить: можно ли режим колебать в ключе: один прием пищи в день/ два приема пищи в день в пищевое окно 5-6 часов? По объему, вроде как, сильно больше я не съедаю и за два приема. Просто тут на неделе захотелось на уровне головы что-то пожевать пораньше, и я два приема сделала.
Да, и мне кажется, что наш творог/сыры все-таки делают с очень нехилой добавкой чего-то не особо на моем режиме питания требуемого. Как-то после них не айс.

  #31     Дневник похудения Ривы
Сообщение 13 май 2018, 08:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Рива написал(а) здесь:
можно ли режим колебать в ключе: один прием пищи в день/ два приема пищи в день в пищевое окно 5-6 часов?
Вполне. Вообще лучше режим не делать слишком монотонным, иначе организму легче приспособиться и устаканиться на уровне метаболизма который соответствует режиму. Многие на ОМАД с этом сталкиваются.

Рива написал(а) здесь:
мне кажется, что наш творог/сыры все-таки делают с очень нехилой добавкой чего-то не особо на моем режиме питания требуемого
Сорри, я ничего не знаю о том как их у вас делают. Просто экспериментируйте - уберите и посмотрите как будете себя чувствовать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Дневник похудения Ривы
Сообщение 13 май 2018, 14:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
лучше режим не делать слишком монотонным, иначе организму легче приспособиться и устаканиться на уровне метаболизма который соответствует режиму. Многие на ОМАД с этом сталкиваются.
То есть имеет смысл иногда вхреначивать 18:6 в свой ОМАД (особенно если хоцца)?

  #33     Дневник похудения Ривы
Сообщение 13 май 2018, 17:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Любые вариации которые нравятся, или к которым есть любопытство. Полный день или 36 часов, 18:6, 20:4, 5:2. Раскачать равновесие к которому он привыкает и пробить плато. Даже день объедания без каких-либо правил и ограничений иногда помогает (хотя это рекомендация для тех кто уже и от диабета ушел и уверен что контроль над собой уже твердый).
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Дневник похудения Ривы
Сообщение 14 май 2018, 18:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Рива написал(а) здесь:
А с прессом что-то надо делать, пузень-то висит, и кожа растянута. И ходить бы надо, сброс быстрее пойдет.

Просыпаетесь утром и прямо в постели начинаете качать пресс: поднимаете ноги над кроватью, но не высоко, а см 10 и держите секунд 20-30 и так 50 раз. Надо ходить еще и с ускорением. Там что б не комфортно было. Если измените образ жизни, то жизнь к вам вернется. Если не ходить, если не делать упражнения, то зачем тогда вобще жить? Жизнь то одна, поэтому надо жить на полную сейчас.

  #35     Дневник похудения Ривы
Сообщение 15 май 2018, 23:23
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Вес встал, уже неделю стоит на одном уровне с колебаниями в пределах 600-700 г. Самочувствие нормальное, такое же, как было. Ем не больше обычного. Сегодня попробую взвешивать порцию, но предполагаю, что за день выходит 250 г жирного мяса и 100-150 г свежих овощей. Правда, сейчас работа очень напряженная, и я как-то воду обычную забываю пить. Питаюсь 1 раз в сутки, голода резкого нет, к моменту приема пищи некоторый интерес к ней появляется, но не яркий. Ем обычно в 18-19 часов, ложусь в 24-1 ночи, встаю в 6.30.
Как спрыгнуть с плато? Паники у меня по этому поводу и желания прекратить режим нет, просто не знаю, что лучше предпринять. Порекомендуйте мне, пожалуйста, что делать на данном этапе.

  #36     Дневник похудения Ривы
Сообщение 15 май 2018, 23:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
888 написал(а) здесь:
режим не делать слишком монотонным, иначе организму легче приспособиться и устаканиться на уровне метаболизма который соответствует режиму


Вносить разнообразие. Попробовать сдвинуть еду в первую половину дня, посмотреть как пойдут несколько следующих дней. Ложиться раньше, то что вы назвали означает 5-6 часов сна, это очень мало. И не надо ничего взвешивать, что вам это может дать кроме странных идей, типа еще меньше есть когда у вас и так дневной рацион весьма небольщой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #37     Дневник похудения Ривы
Сообщение 16 май 2018, 00:04
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
888, спасибо. Попробую сегодня сдвинуть еду на 14 часов, хотя, конечно, к этому времени есть хотеться еще не будет. Со сном сложнее: я ночью подрабатываю, иначе не выжить. Но для меня такой график сна - норма, я уже лет пять в таком режиме живу и особо от этого не страдаю.))) Может, еще попробовать совсем убрать углеводы на какое-то время? Судя по чувству отсутствия голода, их и так не особо много, но, может, еще уменьшить?

  #38     Дневник похудения Ривы
Сообщение 16 май 2018, 00:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Рива написал(а) здесь:
я уже лет пять в таком режиме живу и особо от этого не страдаю
Это очень сомнительно. От такого режима не страдать практически невозможно. Это наверняка одна из составляющих ваших проблем и с весом, и с метаболизмом, и с гормональным фоном. Дисбаланс мелатонина и кортизола - гигантская проблема. Если вы хотите сказать что вы не замечаете эффекта или не можете его выделить среди остальных негативных влияний - это будет точнее.

Рива написал(а) здесь:
Может, еще попробовать совсем убрать углеводы на какое-то время?
100-150 грамм овощей? :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 01:51
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 10 месяцев 28 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Сижу, думаю: то ли пойти на 5:2, то ли на 48-часовое голодание. Вчера поела в 13 часов, а сегодня вес 109,9. Надо как-то с плато сдергиваться, ИМХО.

  #40     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 06:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron