Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 6362

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Дневник похудения Ривы


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #41
Сообщение 17 май 2018, 06:19
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Ursego, вес неделю стоит, только прибавляется на уровне 1 кг. :_cheshet_repu_: А ведь должон уходить, 109 - это не с 56 кг до 50 худеть. Вот и думаю, чего делать-то.

  #42     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 08:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Рива написал(а) здесь:
Сижу, думаю: то ли пойти на 5:2, то ли на 48-часовое голодание.
Не надо 48 часов. Откуда у такого количества народа это мнение что чем больше тем лучше... Давайте с умом и здравым смыслом:

1. Прежде чем что-то менять, убедитесь что это действительно плато. Не только вес, но и талия не меняется, и меньше чем пару недель - вообще говорить не о чем. Температура за окном изменилась, организм отреагировал изменением задержки воды - вы будете каждый раз коррективы вносить когда что-то в таком духе происходит? И это один пример из сотен. Потеря веса не линейный процесс, он идет толчками и остановками. Не надо рассчитывать на немедленный результат и паниковать если он приходит постепенно.

2. Мы только что обсудили изменения которые надо попробовать, почему вы уже обсуждаете какие-то другие не опробовав эти? Для меня это выглядит именно как паника. Делайте шаги спокойно и обдуманно. Эмоциональные дергания никуда вас не приведут.

3. Голод - это стресс. Стресс работает на пользу когда он строго дозирован. Больше стресса чем организм воспринимает как стимул для улучшения - и вы его загоните в режим выживания. Это совершенно не то что вы хотите. Он начнет беречь каждую каплю энергии. Какие 48 часов когда вы только начали всю эту музыку. 5:2 - попробуйте, это мягкий режим. Сдвиги еды во времени, изменения пищевого окна - поиск режима который совпадет с вашим циркадным ритмом (а он у вас сбит от природного), это то что вам нужно сейчас делать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #43     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 09:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я сразу комбинировала 8:16 и 5:2. И тоже, как сказал 888, все шло "ступеньками". И вроде незаметно, но через 3-4 месяца вдруг обнаружила, что одежки великоваты и брюки уже без ремня спадают, да и дырочки на ремне ближе к середине надо новые делать.
Сейчас, когда сильно "нагрешу", иногда делаю 4:3 (понедельник - среда - пятница не ем). Но каждый день около 8-ми вечера съедаю баночку самодельного кефира из молочной культуры.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #44     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 11:25
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
888, Galka, спасибо. :_flowers_: Ваша поддержка для меня очень важна.
Я попробую 5:2. Сейчас взвешу еду на 500 калорий, завтра - как обычно, послезавтра опять на 500. С режимом сна - пока не могу ничего сделать, у меня работа ночная окромя постоянной дневной.((( Попробую поиграть еще со сдвигом окна на пораньше. хотя. конечно, мне психологически легче вечером есть, в промежуток между работами.
Да, объемы тоже стоят, не меняются. Затык какой-то.

  #45     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 11:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Рива писал(а) здесь:
Затык какой-то.

А может это затишье перед бурей?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #46     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 11:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Рива написал(а) здесь:
Сейчас взвешу еду на 500 калорий, завтра - как обычно, послезавтра опять на 500.
Зачем так частить? Сделайте длиннее перерыв между псевдоголодными днями. Не меньше двух дней, а для первого раза может и три.

Рива написал(а) здесь:
Затык какой-то.
Главный затык с которым вы пока столкнулись - это вот это паническое "караул, что делать, целую неделю вес не уменьшается!" Не превращайте это в гонку, напряженное ожидание немедленных результатов и расстройства по любому поводу. Представьте себе на минуту сколько изменений должно произойти в организме чтобы перестроить весь метаболизм и гормональный баланс на новый лад. Вы же не автомобиль который заводится и глохнет от одного поворота ключа. Годами и десятилетиями он работал в одном режиме, теперь надо всю эту махину настроить на новый лад. Делайте все шаг за шагом, дайте ему время начать чинить все что ломалось столько лет, радуйтесь каждому признаку улучшения.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 00:02
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Сегодня 108,9. Судя по всему, организм решил воду не отдавать какое-то время. Почему - мне неведомо. :_pozhimanie_plechami_: Вернулась к весу, который был 9 дней назад.
Вчера по питанию вписалась в 500-600 калорий: два яйца, две котлеты говяжих, два помидорчика-черри и огурчик. Вполне наелась. Да, еще воды литра два офигачила.
В принципе, я в обычный день не намного больше ем, могу только пару ломтиков сыра слопать или граммов 200 творога к этой порции, и то далеко не всегда. Т.е. дефицит калорий вполне соблюдается.

  #48     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 00:04
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Galka написал(а) здесь:
Я сразу комбинировала 8:16 и 5:2. И тоже, как сказал 888, все шло "ступеньками". И вроде незаметно, но через 3-4 месяца вдруг обнаружила, что одежки великоваты и брюки уже без ремня спадают, да и дырочки на ремне ближе к середине надо новые делать.
Сейчас, когда сильно "нагрешу", иногда делаю 4:3 (понедельник - среда - пятница не ем). Но каждый день около 8-ми вечера съедаю баночку самодельного кефира из молочной культуры.

Не едите в эти дни вообще, окромя кефирчика, или едите на 500 калорий? :_shuffle_:

  #49     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 00:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я когда-нибудь или задушу кого-нибудь или самозадушусь если еще раз услышу про этот идиотский "дефицит калорий" о котором все так заботятся. Как насчет такой идеи: ваша потеря веса остановилась именно потому что вы слишком агрессивно урезаете калории? Если в обычный день вы едите 700-800 а в "голодный" 500, это не 5:2. Это 7:0. Ничем хорошим для вас это не кончится.

Кто хочет в концлагерь - это не по моей части. Моя концепция похудения совершенно другая.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #50     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 01:15
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Рива, я пью кофе или чай без никому, или с кусочком чёрного шоколада один раз. С'едаю жменьку в полладошки соленого миндаля или по 2 орешка макадамии и бразильских. Плюс кефир для нормальной работы кишечника.
А вот воды мой организм требует как раз если переборщу с едой.

  #51     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 01:18
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
888 написал(а) здесь:
Я когда-нибудь или задушу кого-нибудь или самозадушусь если еще раз услышу про этот идиотский "дефицит калорий" о котором все так заботятся. Как насчет такой идеи: ваша потеря веса остановилась именно потому что вы слишком агрессивно урезаете калории? Если в обычный день вы едите 700-800 а в "голодный" 500, это не 5:2. Это 7:0. Ничем хорошим для вас это не кончится.

Кто хочет в концлагерь - это не по моей части. Моя концепция похудения совершенно другая.

888, не виноватая я. _<_22_>_ Я не специально, в меня больше калорий за один раз не влезает :_shuffle_: Я ж не могу за один прием пищи нажрать 1500.
Я ем до насыщения: мясо, овощи, чуть сыра, чуть творога, иногда авокадо. Где-то и выходит 800-900 (я так думаю, я не считала, только вчера посчитала и удивилась).
Не ругайтесь на меня, я буду слушаться. :_shuffle_: Я же читала у нашего администратора, что ему есть не хотелось особо, и он ел мало - половину яичницы, пару ложек салата, и обрадовалась, что у меня тоже аппетит пропал, и мне тоже не хочется есть. Надо больше?

  #52     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 01:28
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Galka, с орехами - хорошая идея. :_yes_: Главное - не увлечься и не пережрать, они увлекательные очень. _<_03_>_
А шоколад разве можно?

  #53     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 08:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Рива написал(а) здесь:
Надо больше?
Надо столько сколько вас насыщает - запихивать в неголодный организм нужно в редких случаях когда полностью сигнальная часть гормональной системы развалена. Но если вес остановился, надо что-то менять - и бесконечное урезание калорий никуда вас не приведет, особенно при такой низкой норме как у вас сейчас. Что именно менять, мы уже обсудили. Не делайте одновременно много изменений, потом же не разберетесь какое из них сработало.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #54     Дневник похудения Ривы
Сообщение 19 май 2018, 02:43
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Сегодня 109,5. Вчера ела 20:4, два раза. Сегодня поем рано, около 15 часов, потому что на работе буду до 24 без перерывов.
Вчера в гостях полирнула селедки с луком маринованным, пару баклажанных рулетиков с сыром и несколько кусочков языка. А до этого - два говяжьих котлеты, три кусочка сала, кусок сыра и огурцы-помидоры. Собственно, второй раз есть не хотелось, но в гостях сидеть со стаканом кофе было бы глупо.

  #55     Дневник похудения Ривы
Сообщение 19 май 2018, 22:13
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Рива писал(а) здесь:
А шоколад разве можно?

Черный без молока, не меньше 72%. Но осторожно, он закрепляет.
А с орехами я делаю очень просто: набрала горсточку в ладошку, баночку закрыла и спрятала. Все. Только то, что в ладошке и ем.
Мне труднее остановиться с мясом.
Еще в овощной салат добавляю тыквенные семечки или кунжут или семена льна.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #56     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 03:04
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
Рива, какую цель Вы преследуете практикуя ПГ? Могу ошибаться, но по-моему сброс веса - это основная задача, которую Вы себе поставили. Вам вроде даже и не сильно важно, какие средства ведут к ней. Если ПГ, то пусть будет ПГ. Если завтра авторитет заявит, что правильное похудание это есть один шоколад, заедая его плюшками, то и это то же хорошо. Ведь главное, что авторитет заявил и самой думать не надо. Вам 888 пытается нежно объяснить, что у Вас каша в голове. Резко он не может, так как в этой теме у него другой образ.
Совет: прочтите тему и начните сама разбираться в этом вопросе, это даст Вам определенную самостоятельность в принятии решений и отпадет необходимость писать в теме дневной рацион и пошаговый сброс веса.

  #57     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 04:13
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
ИринаI, тему я всю прочитала еще до того, как начала ПГ. И не только форум, но и много других русскоязычных источников по ПГ и низкоуглеводке.
Питаюсь я, соблюдая соотношение по белкам, жирам и углеводам (по крайней мере, пытаясь его соблюдать примерно процентно). Идидотских вопросов по типу: а можно сожрать три плитки шоколада, потому что я его люблю, и батон на ночь, потому что иначе не могу заснуть, вроде как, не задаю. Спрашиваю о причинах того, почему вес встал, пытаюсь пищевое окно таскать в разные периоды, менять количество приемов пищи в пищевое окно и объем. И очень благодарна за советы и поддержку.
Собственно, эту тему мне любезно выделили, как дневник, чтобы я именно могла писать о своем опыте ПГ и низкоуглеводки, а также об изменениях веса. И могла бы спросить совета у людей, опытных в этом деле. Если кому-то это мешает на форуме, разумеется, я не буду форум своей темой мучить и загромождать.

  #58     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 04:42
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
Рива написал(а) здесь:
ИринаI, тему я всю прочитала еще до того, как начала ПГ. И не только форум, но и много других русскоязычных источников по ПГ и низкоуглеводке.
Питаюсь я, соблюдая соотношение по белкам, жирам и углеводам (по крайней мере, пытаясь его соблюдать примерно процентно). Идидотских вопросов по типу: а можно сожрать три плитки шоколада, потому что я его люблю, и батон на ночь, потому что иначе не могу заснуть, вроде как, не задаю. Спрашиваю о причинах того, почему вес встал, пытаюсь пищевое окно таскать в разные периоды, менять количество приемов пищи в пищевое окно и объем. И очень благодарна за советы и поддержку.
Собственно, эту тему мне любезно выделили, как дневник, чтобы я именно могла писать о своем опыте ПГ и низкоуглеводки, а также об изменениях веса. И могла бы спросить совета у людей, опытных в этом деле. Если кому-то это мешает на форуме, разумеется, я не буду форум своей темой мучить и загромождать.

Ну тогда вопросы: где в теме о ПГ Вы увидели:
1. рекомендации по соотношению белков, жиров и углеводов?
2. выводы, графики, таблицы об обязательной линейной потере веса?
Вывод: потеря веса на ПГ это приятный бонус, вишенка на торте. Концепция ПГ другая. Совет: перечитайте тему. Поддержка: если Вы понимаете, что все делаете правильно, то все будет нормально.

  #59     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 05:16
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
ИринаI, но вы же задавали вопросы на этом форуме. Хотя позиционируете себя сейчас, как человека, тему прочитавшего, и концепцию ПГ полностью принявшего, а также сразу понявшего, что все делаете правильно.
Зачем тогда спрашивать, если информацию восприняли и сомнений нет? И почему мне это делать нельзя?

  #60     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 05:31
Russia
Город: Москва
Стаж: 6 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 май 2019, 21:36
Рива, я никак себя не позиционирую, о чем Вы? Вопросы мной задавались и ответы я получала. И много читала и читаю. Вы утверждаете, что прочитали ветку, в которой другие люди уже задавали эти вопросы(например, я) и вновь спрашиваете о том же, то как это понять? Или Вы не хотите отличаться от других?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron