Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 2366

☛ ☛ ☛ Группа по периодическому голоданию на Фейсбуке ☛ ☛ ☛ Обструктивное апноэ серьёзно препятствует сбросу веса

Дневник похудения Ривы

Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
Сообщение 17 май 2018, 06:19
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 1 месяц 22 дня
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Заход: Вчера, 23:09
Ursego, вес неделю стоит, только прибавляется на уровне 1 кг. :_cheshet_repu_: А ведь должон уходить, 109 - это не с 56 кг до 50 худеть. Вот и думаю, чего делать-то.

#42     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 08:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 4 года 1 месяц 29 дней
Постов: 7736
Лайкнули: 3585 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 2 часа 45 мин назад
Рива написал(а) здесь:
Сижу, думаю: то ли пойти на 5:2, то ли на 48-часовое голодание.
Не надо 48 часов. Откуда у такого количества народа это мнение что чем больше тем лучше... Давайте с умом и здравым смыслом:

1. Прежде чем что-то менять, убедитесь что это действительно плато. Не только вес, но и талия не меняется, и меньше чем пару недель - вообще говорить не о чем. Температура за окном изменилась, организм отреагировал изменением задержки воды - вы будете каждый раз коррективы вносить когда что-то в таком духе происходит? И это один пример из сотен. Потеря веса не линейный процесс, он идет толчками и остановками. Не надо рассчитывать на немедленный результат и паниковать если он приходит постепенно.

2. Мы только что обсудили изменения которые надо попробовать, почему вы уже обсуждаете какие-то другие не опробовав эти? Для меня это выглядит именно как паника. Делайте шаги спокойно и обдуманно. Эмоциональные дергания никуда вас не приведут.

3. Голод - это стресс. Стресс работает на пользу когда он строго дозирован. Больше стресса чем организм воспринимает как стимул для улучшения - и вы его загоните в режим выживания. Это совершенно не то что вы хотите. Он начнет беречь каждую каплю энергии. Какие 48 часов когда вы только начали всю эту музыку. 5:2 - попробуйте, это мягкий режим. Сдвиги еды во времени, изменения пищевого окна - поиск режима который совпадет с вашим циркадным ритмом (а он у вас сбит от природного), это то что вам нужно сейчас делать.

#43     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 09:52
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 4315
Лайкнули: 2814 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 0 мин назад
Я сразу комбинировала 8:16 и 5:2. И тоже, как сказал 888, все шло "ступеньками". И вроде незаметно, но через 3-4 месяца вдруг обнаружила, что одежки великоваты и брюки уже без ремня спадают, да и дырочки на ремне ближе к середине надо новые делать.
Сейчас, когда сильно "нагрешу", иногда делаю 4:3 (понедельник - среда - пятница не ем). Но каждый день около 8-ми вечера съедаю баночку самодельного кефира из молочной культуры.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#44     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 11:25
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
888, Galka, спасибо. :_flowers_: Ваша поддержка для меня очень важна.
Я попробую 5:2. Сейчас взвешу еду на 500 калорий, завтра - как обычно, послезавтра опять на 500. С режимом сна - пока не могу ничего сделать, у меня работа ночная окромя постоянной дневной.((( Попробую поиграть еще со сдвигом окна на пораньше. хотя. конечно, мне психологически легче вечером есть, в промежуток между работами.
Да, объемы тоже стоят, не меняются. Затык какой-то.

#45     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 11:29
Canada, Alberta
Рива писал(а) здесь:
Затык какой-то.

А может это затишье перед бурей?
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#46     Дневник похудения Ривы
Сообщение 17 май 2018, 11:39
888 Аватара пользователя
Рива написал(а) здесь:
Сейчас взвешу еду на 500 калорий, завтра - как обычно, послезавтра опять на 500.
Зачем так частить? Сделайте длиннее перерыв между псевдоголодными днями. Не меньше двух дней, а для первого раза может и три.

Рива написал(а) здесь:
Затык какой-то.
Главный затык с которым вы пока столкнулись - это вот это паническое "караул, что делать, целую неделю вес не уменьшается!" Не превращайте это в гонку, напряженное ожидание немедленных результатов и расстройства по любому поводу. Представьте себе на минуту сколько изменений должно произойти в организме чтобы перестроить весь метаболизм и гормональный баланс на новый лад. Вы же не автомобиль который заводится и глохнет от одного поворота ключа. Годами и десятилетиями он работал в одном режиме, теперь надо всю эту махину настроить на новый лад. Делайте все шаг за шагом, дайте ему время начать чинить все что ломалось столько лет, радуйтесь каждому признаку улучшения.

#47     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 00:02
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Сегодня 108,9. Судя по всему, организм решил воду не отдавать какое-то время. Почему - мне неведомо. :_pozhimanie_plechami_: Вернулась к весу, который был 9 дней назад.
Вчера по питанию вписалась в 500-600 калорий: два яйца, две котлеты говяжих, два помидорчика-черри и огурчик. Вполне наелась. Да, еще воды литра два офигачила.
В принципе, я в обычный день не намного больше ем, могу только пару ломтиков сыра слопать или граммов 200 творога к этой порции, и то далеко не всегда. Т.е. дефицит калорий вполне соблюдается.

#48     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 00:04
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Galka написал(а) здесь:
Я сразу комбинировала 8:16 и 5:2. И тоже, как сказал 888, все шло "ступеньками". И вроде незаметно, но через 3-4 месяца вдруг обнаружила, что одежки великоваты и брюки уже без ремня спадают, да и дырочки на ремне ближе к середине надо новые делать.
Сейчас, когда сильно "нагрешу", иногда делаю 4:3 (понедельник - среда - пятница не ем). Но каждый день около 8-ми вечера съедаю баночку самодельного кефира из молочной культуры.

Не едите в эти дни вообще, окромя кефирчика, или едите на 500 калорий? :_shuffle_:

#49     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 00:36
888 Аватара пользователя
Я когда-нибудь или задушу кого-нибудь или самозадушусь если еще раз услышу про этот идиотский "дефицит калорий" о котором все так заботятся. Как насчет такой идеи: ваша потеря веса остановилась именно потому что вы слишком агрессивно урезаете калории? Если в обычный день вы едите 700-800 а в "голодный" 500, это не 5:2. Это 7:0. Ничем хорошим для вас это не кончится.

Кто хочет в концлагерь - это не по моей части. Моя концепция похудения совершенно другая.

#50     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 01:15
Canada, Alberta
Рива, я пью кофе или чай без никому, или с кусочком чёрного шоколада один раз. С'едаю жменьку в полладошки соленого миндаля или по 2 орешка макадамии и бразильских. Плюс кефир для нормальной работы кишечника.
А вот воды мой организм требует как раз если переборщу с едой.

#51     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 01:18
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
888 написал(а) здесь:
Я когда-нибудь или задушу кого-нибудь или самозадушусь если еще раз услышу про этот идиотский "дефицит калорий" о котором все так заботятся. Как насчет такой идеи: ваша потеря веса остановилась именно потому что вы слишком агрессивно урезаете калории? Если в обычный день вы едите 700-800 а в "голодный" 500, это не 5:2. Это 7:0. Ничем хорошим для вас это не кончится.

Кто хочет в концлагерь - это не по моей части. Моя концепция похудения совершенно другая.

888, не виноватая я. _<_22_>_ Я не специально, в меня больше калорий за один раз не влезает :_shuffle_: Я ж не могу за один прием пищи нажрать 1500.
Я ем до насыщения: мясо, овощи, чуть сыра, чуть творога, иногда авокадо. Где-то и выходит 800-900 (я так думаю, я не считала, только вчера посчитала и удивилась).
Не ругайтесь на меня, я буду слушаться. :_shuffle_: Я же читала у нашего администратора, что ему есть не хотелось особо, и он ел мало - половину яичницы, пару ложек салата, и обрадовалась, что у меня тоже аппетит пропал, и мне тоже не хочется есть. Надо больше?

#52     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 01:28
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Galka, с орехами - хорошая идея. :_yes_: Главное - не увлечься и не пережрать, они увлекательные очень. _<_03_>_
А шоколад разве можно?

#53     Дневник похудения Ривы
Сообщение 18 май 2018, 08:59
888 Аватара пользователя
Рива написал(а) здесь:
Надо больше?
Надо столько сколько вас насыщает - запихивать в неголодный организм нужно в редких случаях когда полностью сигнальная часть гормональной системы развалена. Но если вес остановился, надо что-то менять - и бесконечное урезание калорий никуда вас не приведет, особенно при такой низкой норме как у вас сейчас. Что именно менять, мы уже обсудили. Не делайте одновременно много изменений, потом же не разберетесь какое из них сработало.

#54     Дневник похудения Ривы
Сообщение 19 май 2018, 02:43
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Сегодня 109,5. Вчера ела 20:4, два раза. Сегодня поем рано, около 15 часов, потому что на работе буду до 24 без перерывов.
Вчера в гостях полирнула селедки с луком маринованным, пару баклажанных рулетиков с сыром и несколько кусочков языка. А до этого - два говяжьих котлеты, три кусочка сала, кусок сыра и огурцы-помидоры. Собственно, второй раз есть не хотелось, но в гостях сидеть со стаканом кофе было бы глупо.

#55     Дневник похудения Ривы
Сообщение 19 май 2018, 22:13
Canada, Alberta
Рива писал(а) здесь:
А шоколад разве можно?

Черный без молока, не меньше 72%. Но осторожно, он закрепляет.
А с орехами я делаю очень просто: набрала горсточку в ладошку, баночку закрыла и спрятала. Все. Только то, что в ладошке и ем.
Мне труднее остановиться с мясом.
Еще в овощной салат добавляю тыквенные семечки или кунжут или семена льна.

#56     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 03:04
Russia
Стаж: 3 месяца 9 дней
Постов: 27
Заход: Сегодня, 01:42
Рива, какую цель Вы преследуете практикуя ПГ? Могу ошибаться, но по-моему сброс веса - это основная задача, которую Вы себе поставили. Вам вроде даже и не сильно важно, какие средства ведут к ней. Если ПГ, то пусть будет ПГ. Если завтра авторитет заявит, что правильное похудание это есть один шоколад, заедая его плюшками, то и это то же хорошо. Ведь главное, что авторитет заявил и самой думать не надо. Вам 888 пытается нежно объяснить, что у Вас каша в голове. Резко он не может, так как в этой теме у него другой образ.
Совет: прочтите тему и начните сама разбираться в этом вопросе, это даст Вам определенную самостоятельность в принятии решений и отпадет необходимость писать в теме дневной рацион и пошаговый сброс веса.

#57     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 04:13
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
ИринаI, тему я всю прочитала еще до того, как начала ПГ. И не только форум, но и много других русскоязычных источников по ПГ и низкоуглеводке.
Питаюсь я, соблюдая соотношение по белкам, жирам и углеводам (по крайней мере, пытаясь его соблюдать примерно процентно). Идидотских вопросов по типу: а можно сожрать три плитки шоколада, потому что я его люблю, и батон на ночь, потому что иначе не могу заснуть, вроде как, не задаю. Спрашиваю о причинах того, почему вес встал, пытаюсь пищевое окно таскать в разные периоды, менять количество приемов пищи в пищевое окно и объем. И очень благодарна за советы и поддержку.
Собственно, эту тему мне любезно выделили, как дневник, чтобы я именно могла писать о своем опыте ПГ и низкоуглеводки, а также об изменениях веса. И могла бы спросить совета у людей, опытных в этом деле. Если кому-то это мешает на форуме, разумеется, я не буду форум своей темой мучить и загромождать.

#58     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 04:42
Russia
Рива написал(а) здесь:
ИринаI, тему я всю прочитала еще до того, как начала ПГ. И не только форум, но и много других русскоязычных источников по ПГ и низкоуглеводке.
Питаюсь я, соблюдая соотношение по белкам, жирам и углеводам (по крайней мере, пытаясь его соблюдать примерно процентно). Идидотских вопросов по типу: а можно сожрать три плитки шоколада, потому что я его люблю, и батон на ночь, потому что иначе не могу заснуть, вроде как, не задаю. Спрашиваю о причинах того, почему вес встал, пытаюсь пищевое окно таскать в разные периоды, менять количество приемов пищи в пищевое окно и объем. И очень благодарна за советы и поддержку.
Собственно, эту тему мне любезно выделили, как дневник, чтобы я именно могла писать о своем опыте ПГ и низкоуглеводки, а также об изменениях веса. И могла бы спросить совета у людей, опытных в этом деле. Если кому-то это мешает на форуме, разумеется, я не буду форум своей темой мучить и загромождать.

Ну тогда вопросы: где в теме о ПГ Вы увидели:
1. рекомендации по соотношению белков, жиров и углеводов?
2. выводы, графики, таблицы об обязательной линейной потере веса?
Вывод: потеря веса на ПГ это приятный бонус, вишенка на торте. Концепция ПГ другая. Совет: перечитайте тему. Поддержка: если Вы понимаете, что все делаете правильно, то все будет нормально.

#59     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 05:16
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
ИринаI, но вы же задавали вопросы на этом форуме. Хотя позиционируете себя сейчас, как человека, тему прочитавшего, и концепцию ПГ полностью принявшего, а также сразу понявшего, что все делаете правильно.
Зачем тогда спрашивать, если информацию восприняли и сомнений нет? И почему мне это делать нельзя?

#60     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 05:31
Russia
Рива, я никак себя не позиционирую, о чем Вы? Вопросы мной задавались и ответы я получала. И много читала и читаю. Вы утверждаете, что прочитали ветку, в которой другие люди уже задавали эти вопросы(например, я) и вновь спрашиваете о том же, то как это понять? Или Вы не хотите отличаться от других?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии