Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 6350

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Дневник похудения Ривы


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #61
Сообщение 21 май 2018, 06:55
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 17 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
ИринаI, я, честно, не понимаю, чем такое повышенное ваше внимание к моей теме заслужила. :_pozhimanie_plechami_: Я наизусть всю тему не помню, тема большая, могла что-то упустить, что-то не понять, поэтому спросила. Не все же с первого раза, как вы, обрели истину.))) Или можно писать, только выучив все наизусть, желательно - с авторством постов?
Давйте вы просто не будете заходить в мою тему, раз вас так раздражают мои вопросы, ок? И будет всем счастье. Тем более, что тема была оформлена нашим любезным администратором, как мой дневничок, и я изначально планировала в ней писать о своих ощущениях, весе, рационе, а также задавать вопросы. Вам неинтересно, не нравится - просто не читайте. :_shuffle_:

  #62     Дневник похудения Ривы
Сообщение 21 май 2018, 15:27
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ИринаI написал(а) здесь:
где в теме о ПГ Вы увидели:
1. рекомендации по соотношению белков, жиров и углеводов?


Special для вас, :_znaika_: , от самого так сказать Гуру в данном вопросе, Доктор Джейсон Фанг, книга "the complete guide to fasting", издание 2016 года.
1.Chapter 12, Intermitten Fasting, page 119
2.Chapter 5, Fasting for Weight Loss, page 97
Так вот 5й чаптер, плиз прочитайте ну ОЧЕНь медленно, там таки много и сложно, но ответ есть.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #63     Дневник похудения Ривы
Сообщение 22 май 2018, 02:59
United States of America
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 542
Лайкнули: 208 раз
Карма: 39%
Заход: 18 Aug 2019, 02:20
Рива, удачи вам ,ваш дневник интересный и мне ,например,приятно его читать . я желаю вам здоровья,тепла , чтобы все получилось ,как вы задумали. :_pozhatie_ruk_:

  #64     Дневник похудения Ривы
Сообщение 22 май 2018, 05:55
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 17 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
milana, огромное спасибо. _<_17_>_

  #65     Дневник похудения Ривы
Сообщение 22 май 2018, 20:28
Стаж: 8 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 18
Лайкнули: 4 раз
Заход: 31 Mar 2023, 02:14
Рива:
888, спасибо, тогда творог и сыр включу в рацион. :_yes_:
Я думала. что с учетом моего веса темп будет несколько выше, но, скорее всего, заблуждалась.
Насколько правильный расчет порции: допустим, говядины жирной - 250 г, помидоры-черри - 50 г, огурец - 70 г? Подскажите, пожалуйста, потому что на разных форумах ПГ совершенно разная информация по этому поводу (на некоторых не считают нужным соблюдать жирную низкоуглеводку, утверждая, что кетоз наступит именно от ПГ, но мне, например, мой стиль питания абсолютно снимает чувство голода).
И не стоит ли на первых порах убрать углеводы совсем?
Извините, что задаю вам слишком много вопросов, прочитала много всего, пытаюсь делать все правильно.
Рива, если вам будет интересно, попробуйте Eat Clean Diet by Tosca Reno. Я пробовала эту диету. Мне удалсь сбросить за месяц 16 фунтов (7.264 кг).
Вы писали за размеры порций. Тоска довольно-таки простым языком объясняет чего и сколько можно и нужно.
Если будет интересно, то вот линк с YouTube
https://youtu.be/Z5tsPDa_dUE


Sent from my LG-H873 using Tapatalk

  #66     Дневник похудения Ривы
Сообщение 22 май 2018, 20:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сэкономлю вам время.

The Eat-Clean Diet:
fruits, vegetables, whole grains, lean meats...
Plans range from 1,200-1,800 calories, eaten in 5-6 small meals throughout the day -- designed to "fire up the metabolism"...
totally eliminating saturated fat...

The plan's guiding principles:
Each meal should be between 200-300 calories.
Eat a complex carbohydrate with protein (20-21 grams) at every meal.
Drink at least 8 cups of water daily.
Never miss a meal, especially breakfast."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #67     Дневник похудения Ривы
Сообщение 23 май 2018, 00:54
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 17 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
Tanya2005, спасибо. Но, боюсь, я на такой диете опять начну жрать все, что не приколочено. :_shuffle_:
Ну, что: вес стоит, режимы меняю все время, калорийность меняю. Пока единственные изменения - это когда организм воду придерживает, то сверху кг набегает (это я соленым огурцом с мясом себя на сон грядущий угостила), потом водичка уходит - все та же цифра. Прямо волшебство какое-то.
Но в целом - бодра и весела, так что буду ждать каких-то подвижек. Режим питания меня этот более чем устраивает.

  #68     Дневник похудения Ривы
Сообщение 23 май 2018, 09:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Рива, честно говоря я перестаю понимать что вы делаете. 8 дней назад мы обсудили несколько вещей:
888 написал(а) здесь:
Попробовать сдвинуть еду в первую половину дня, посмотреть как пойдут несколько следующих дней.
888 написал(а) здесь:
Полный день или 36 часов, 18:6, 20:4, 5:2.
и сказали что для каждого изменения нужно несколько дней чтобы увидеть привело ли оно к чему-то. А в случае 5:2 вообще никак не меньше недели, а скорее двух. Каким образом за 8 дней вы пришли к выводу что вес стоит если у вас не было физической возможности даже двух из всех этих вариаций попробовать?

Еще одно. Мы говорили о вашей проблеме с циркадным ритмом. Вот это:
Рива написал(а) здесь:
себя на сон грядущий угостила
ее усугубляет. Вам нужно еду на первую половину дня сдвигать а не на время когда она полностью против внутридневного гормонального цикла идет.

Смотрите. У большинства людей лишний вес и проблемы со здоровьем под ним - взаимосвязанные и подхлестывающие друг друга стороны, так называемый vicious cycle. Для них почти все равно с чего начинать - за какой конец ни потяни, спираль начнет раскручиваться в обратную сторону. Уменьшение веса улучшит общее спстояние здоровья, это улучшение поможет дальнейшему похудению, и т.д. Но это для общего стандартного случая. У тех кто имеет более конкретные причины ситуация несколько другая - для них более важно адресовать эту причину, тогда начинает раскручиваться спираль. А если они просто худеют любой ценой (к примеру, жестоко недоедая), результат невелик и недолговременен; нетронутая и неизлеченная причина приведет к возврату на круги своя. (Яркий пример - синдром Кушинга, что ни делай а пока его не ликвидировать, худеть не будешь.) У меня сильное подозрение что ваша подлежащая проблема может быть именно в циркадных ритмах. Уж очень все что вы описываете похоже звучит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #69     Дневник похудения Ривы
Сообщение 23 май 2018, 10:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Рива, я сейчас выскажу крамольную идею, 888, не ругайте сильно.
Может, стоит отсановиться на какой-то одной схеме (допустим, 5:2 плюс 20:4 в эти 5 дней) и продолжать ее не меньше, чем 3 месяца?
Вы "встяхнули" свой организм, а он не дурак, он хочет прежнего "комфорта". Дайте организму время "понять", что это не временное, а постоянное, и он откликнется.
Когда я начинала, результаты (настоящие) проявились где-то месяца через 2. Организм "раскачивался". А потом пошло.
Вы хотите за месяц исправить то, что складывалось годами. Для того, чтобы сдвинуть застрявшую машину с места, ее нужно раскачать.
Наберитесь терпения. У меня последний килограмм уходил 3 месяца. Зато с начала процесса у меня перестали отекать ноги, улучшилась кожа, стала высыпаться за меньшее время, легко просыпаюсь по утрам.
Вы не пишете о распределении вашего веса: сколько жира и сколько мышц, сколько воды, ваши объемы. Даже при одном и том же весе может идти переспределение между этими параметрами. Смотрите на все в целом, а не только на вес.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #70     Дневник похудения Ривы
Сообщение 23 май 2018, 10:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ничего крамольного и ругать не за что. Это не совсем типичный случай, но и так бывает, и это как раз одна из ситуаций где нужно было время чтобы адресовать какую-то глубоко сидевшую проблему. Вполне возможно что вы никогда и не узнаете какую именно. И фиг с ней. В любом случае никакая медицина и никакой врач ее вам не нашли бы, разве что случайно. Есть люди которые отчаиваются вес потерять, но им нравится этот образ питания и они на нем остаются, чувствуют себя лучше. А потом вдруг нащупывают что-то еще, какую-то деталь которой не хватало, осознанно или случайно. А иногда как у вас - само вдруг происходит, именно раскачать надо было, измененеия "андер зе худ" накопились и столкнули с мертвой точки. Есть много на свете, друг Горацио...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #71     Дневник похудения Ривы
Сообщение 23 май 2018, 18:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
У большинства людей лишний вес и проблемы со здоровьем под ним - взаимосвязанные и подхлестывающие друг друга стороны, так называемый vicious cycle. Для них почти все равно с чего начинать - за какой конец ни потяни, спираль начнет раскручиваться в обратную сторону. Уменьшение веса улучшит общее спстояние здоровья, это улучшение поможет дальнейшему похудению, и т.д. Но это для общего стандартного случая. У тех кто имеет более конкретные причины ситуация несколько другая - для них более важно адресовать эту причину, тогда начинает раскручиваться спираль. А если они просто худеют любой ценой (к примеру, жестоко недоедая), результат невелик и недолговременен; нетронутая и неизлеченная причина приведет к возврату на круги своя. (Яркий пример - синдром Кушинга, что ни делай а пока его не ликвидировать, худеть не будешь.)
Ну просто идеальное описание обструктивного апноэ (кто о чём, а вшивый о бане _<_23_>_ )!

  #72     Дневник похудения Ривы
Сообщение 24 май 2018, 05:47
Рива Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 11 месяцев 17 дней
Постов: 34
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Заход: 12 Aug 2018, 07:18
888, я как раз ввела два дня по 500 калорий и остальные ем, как обычно, 20:4 или 19:5, иногда - один раз ем. Увела еду на 17.30 последнюю, раньше у меня не получается. Так что "на сон грядущий" - это в смысле последняя еда, спать-то я ложусь в 1-2 ночи.
Сейчас появилась наконец-то возможность сон увести часа на 23, потому что у младшего каникулы, и ДЗ делать с ним не надо. _<_07_>_
Я не тороплюсь, кожа потихоньку подтягивается на этот вес, все-таки 7 кг слетело.

  #73     Дневник похудения Ривы
Сообщение 31 май 2018, 07:30
Стаж: 5 лет 10 месяцев 18 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Jun 2019, 09:41
Спасибо, что пишете свой опыт

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.