Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 1108

отдых на океанских пляжах США из Канады


Русо туристо
  #1
Сообщение 28 май 2018, 20:59
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
Привет, вопрос - а кто куда ездит на пляжи в США?
Тут конечно можно дать душе развернуться, но вопрос практичный. Я вот подумываю чтоб из Сент Джона, Нью Брансвик на машинке рвануть куда-нибудь в сторону Нью-Джерси, а при большом желании может и ниже, туда до Каролин.
У кого-то есть опыт?
Мысль такая, чтоб и на пляжах в теплой воде покупаться, и города интересные вдоль Восточного побережья посмотреть.
Как минимум Филадельфия, Вашингтон, Балтимор...
Короче, заранее спасибо за идеи и опыт.

  #2     отдых на океанских пляжах США из Канады
Сообщение 29 май 2018, 01:54
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Мы любим Флориду, но не летом, а в октябре-ноябре и феврале-марте. Зимой половина машин на флоридских дорогах с квебекскими номерами.

  #3     отдых на океанских пляжах США из Канады
Сообщение 11 Jun 2018, 07:52
Canada, Ontario
Город: Kincardine
Стаж: 6 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 29
Лайкнули: 1 раз
СССР: Алма Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Oct 2018, 08:06
Присоединяюсь к Флориде
Но далековато будет
Наше предпочтение запад Флориды
Сиеста бичь номер один в моем списке
Кто там был я думаю также отпишутся сдесь

  #4     отдых на океанских пляжах США из Канады
Сообщение 11 Jun 2018, 07:57
Canada, Ontario
Город: Kincardine
Стаж: 6 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 29
Лайкнули: 1 раз
СССР: Алма Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 09 Oct 2018, 08:06
А там ещё рядом знаменитое озеро есть
Знаменитое в русских кругах конечно
Меня трудно убедить в чём-то
Но озеро и впрямь ечень и очень ок
Не для купания конечно

  #5     отдых на океанских пляжах США из Канады
Сообщение 11 Jun 2018, 12:05
Стаж: 5 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 6
СССР: Харьков
Пол: М
Заход: 19 Aug 2018, 22:06
Сосед 100км, вода в июле/августе шо в Атлантик-сити шо в Кавендише или Шедиаке или у вас ближе на нью-ривер примерно одинаковая 21-22 градуса. Да, южнее теплее. Флорида прикольно, но например в Маями нечего делать более 2-х дней, разве что совместить с круизом. А так 2 дня по кошельку равны неделе на Кубе или Доминикане или Мексике.

  #6     отдых на океанских пляжах США из Канады
Сообщение 11 Jun 2018, 12:26
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
если вам пальмы и крокодилы - тогда чем южнее, тем зубастее.
Мы же (живя под Бостоном) для себя решили, что на дальние юга летом - ни ногой! (дело вкуса, конечно же).
Один из отпусков проводим на Cape Code.
Замечательное место! И многомильные почти безлюдные пляжи. И лежбища морских котиков. И внутренний залив с теплой прозрачной водой, где безопасно купаться (что редкость в океане!).
И дюны. И сосновые леса, которые подходят прямо к берегу чистейших купачих озер.
Иногда снимаем домик/гостиницу. Но последнее время все чаще в кэмпинг с палаткой (благо большая и комфортная, и кэмпинг очень хорош, с чистыми душевыми и большими тенистыми сайтами).
В этом году поедем аж на 10 дней.
На коде - полно машин с канадскими номерами (в том числе и в кэмпинге).
Кроме выбора озеро\океан шашлыки/лобстеры - можно найти и культурную жизнь (аж пара местных театров, очень неплохих летом). И милые городишки с выставками / лавками.

Вот только... Cape Code большой. И первые 2-3 раза он мне совсем не понравился (пафосно-снобистский, с темным холодным акульим океаном). Но постепенно мы разобрались на какой стороне полуострова гулять, а на какой купаться.
Где баловаться лобстерами, а где устрицами. Где "латвийские" озера.
Погода тут в июле-августе как правило очень хороша.
С внутренней мелкой стороны залива вода прогревается достаточно, что б проводить в ней по несколько часов.
Да еще если прилив в дневное время - вода накатываепт на раскаленный песок, что делает ее еще теплее...
Я люблю купаться в прилив. А мои предпочитают гулять по дну в отлив, собирая всякие красивости (камни/ракушки).
Словом, не нужна нам летом никакая Флорида.

Теперь ездим туда каждый год. И это один из наших самых расслабленно-отдыхательных отпусков.

  #7     отдых на океанских пляжах США из Канады
Сообщение 11 Jun 2018, 19:56
Стаж: 5 лет 10 месяцев 8 дней
Постов: 6
СССР: Харьков
Пол: М
Заход: 19 Aug 2018, 22:06
По сути все это побережье тот же Нью Брансвик. Теплая вода бывает на отмели ну или в озерах. Места интересны природой, но вовсе не теплой водой. В Атлантик-сити, если бы не волны, я бы в воду не лез (июль). Во Флориде был в ноябре/декабре, жарко если не дождь. Ну так летом едут к нам оттуда, а зимой мы к ним. Автопутешествие само по себе прикольно, но из Нью Брансвика даже до Каролин - это на любителя или если детей на минивэн, ИМХО.

Питерский, вы тот же, что на канаде.ру?

  #8     отдых на океанских пляжах США из Канады
Сообщение 12 Jun 2018, 12:46
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Eugene-1024 написал(а) здесь:
Питерский, вы тот же, что на канаде.ру?

так и хочется сказать, что я изменился, похудел и помолодел.
Но увы. Тот же :)

  #9     отдых на океанских пляжах США из Канады
Сообщение 12 Jun 2018, 13:09
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii написал(а) здесь:
Cape Code большой. И первые 2-3 раза он мне совсем не понравился

дайте плиз GPS координаты где вам понравилось, а то и в правде Cape Code - просто огроменный !!!
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     отдых на океанских пляжах США из Канады
Сообщение 12 Jun 2018, 16:58
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
попробую.
Кэмпинг - вот этот: Nickerson State Park. Огромные сайты, чистые душевые. У нас есть свои любимые сайты, которые пытаемся бронировать.
На выходных там забито все. А вот в будни еще есть шанс что-то поймать...
Мое любимое озеро там же, внутри. Минут 5-10 пешком от палатки (зависит от зоны/сайта).
За несколько $ (5?) можно туда заехать на день и без сайта.

Океанские пляжи - много перечислять, но вот этот наш постоянный (тем более близок к кэмпингу и стоянка для кэмпинговских машин - бесплатна): Crosby Landing Beach.
Находится на самой середине внутреннего залива, потому мелкий (но плавать в прилив нормально), теплый и безопасный.
Лобстеры - везде. А если хочется дешево - заказываем сварить (к определенному времени) в ближайшем супермаркете и привожу их теплыми прямо на сайт (где уже все готово для правильного себаритства).
Всякий sea food (+ очень вкусное местное мороженое) - тоже много где. Мы любим вот это место: Arnold’s Lobster & Clam Bar
В том числе и за то, что туда ведет велосипедная дорожка прямо из кэмнинга.
На полуострове вообще хорошо с велосипедными дорожками.
А в заповеднике, где расположен кэмпинг - отличные лесные тропы для горных великов.

Очень красивые пляжи (+ котики) с океанской стороны. Мы любим Coast Guard Beach, но он далеко не единственный из хороших мест. Купаться там плохо (хотя можно), а вот гулять - замечательно.

Лучший на полуострове Boston Chawder (суп) мы обнаружили в Chatham Pier Fish Market магазинчике. Пожевать его можно там же прямо у берега, наблюдая за котиками (там всегда пасутся несколько штук).
В будние дни утром рыбаки выгружают улов, и у котиков праздник.

Мы лично не очень балдеем от городка Provincetown, но он безусловно интересен для посещения.
И красив (на самом острие полуострова). И раскрепощен до... небывалых в этих местах норм. Не зря это местная столица LGBT.
Вечерняя жизнь там весьма интересна. Но... где мои 17 лет... и немного overpriced.

Куча пешеходных маршрутов. Довольно безлюдных. Особенно по берегам.
Например Great Island. Очень красиво. Только нужно иметь расписание приливов/отливов (для конкретного места), ибо этот остров досягаем пешком лишь в отлив, соответственно и покинуть его нужно до начала прилива.

Еще на полуострове есть грибные и ягодные места.
Но мы как-то ленимся. Тем более грибов и поближе к дому много.

У нас заняло время разведать все эти вкусности / красивости.
В первые поездки попадали на какие-то переполненные народом пляжи с океанской стороны, где вода холодная, глубокая и непрозрачная, где стоянка стоила $25-30, где рестораны неоправданно дороги.
Но оказалось, что там полно и нормальных мест, с расслабленной публикой и вкусной доступной (по местным меркам) едой.

Если у кого SUV - там есть несколько мест, где можно погонять по дюнам (нужно приобрести permit).
Внутренний задив - рай для виндсерферов.

Культур-мультур смотрите здесь, например: https://www.capecodchamber.org/play/performing-arts
Музеи (все таки место имеет историю), фестивали, театры.

Ну и т.д.
Едем туда через 2.5 недели на 10 дней. Предвкушаю. :)

================================

Народ из Нью Брансвика, а вы в Мэйне были? В Акадиа парке?
Имхо красивейшее место на севере нашего берега.
Океан там не теплый (хотя я купался в августе). Но настолько красиво, что недели там показалось мало...

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии