Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Автомобильная электроника Просмотров: 7120

Видеорегистратор ("Чёрный ящик")


GPS, видеорегистраторы etc.
  #41
Сообщение 17 май 2014, 21:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ursego, ну как девайс-то?
Ааа, девайс прекрасно! Только ещё не дошёл. Видимо, они там в Китае ещё медлительней, чем канадцы. Или, как вариант - кинули и вообще не придёт.
О, совсем забыл расказать - камера так и не пришла. Написал им, говорю - давайте бабки назад, а они начали плакаться, типа и так одни убытли, и предложили вернуть 25 долларов из 30. Ну, я согласился, а когда деньги зашли, то написал им, что это дело принципа и пятёрку они тоже должны вернуть - есть подозрение, что на таких вот пятёрках их бизнес и основан, о чём будет сообщено в соцсетях в сообществах любителей онлайн покупок - вернули. Кстати, селлера зовут globalalibabahk, смотрите не попадитесь.

  #42     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 08:44
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Миша,а какая практическая польза от этой штуки?Ну кроме постоянной съемки моего передвижения по городу.Знаю в России это популярно,но здесь то зачем?Если авария,то вышел и сфотографировал телефоном.Даже не в цене дело,просто не знаю для чего она здесь нужна?

  #43     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 09:27
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #44     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 09:37
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну если только на всякий случай.Опять же это защитит только если кто-то на вас наедет задним ходом или машина с горки.В случае бокового удара или заднего,бесполезная штука.В России согласен,нужно обязательно,здесь исходя из своего более чем 20-ти летнего опыта пока не было ситуации чтобы пригодилось.

  #45     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 09:49
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ну если только на всякий случай.
Ну так этот девайс - по определению "только на всякий случай"! :mrgreen:

  #46     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 09:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В России согласен,нужно обязательно
В одном из видеообзоров 388-й модели как раз подчёркивалось, что она хороша тем, что камеру можно быстро повернуть чтоб снимать харю ГИБДДшника в левом окне - пригодится если тот будет вымогать взятку (но если тот увидит, что его снимает, то велик шанс, что отпустит с миром).

  #47     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 09:53
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
А регистратор я присосал в правой части лобового стекла внизу

Я не об этом. Не в загораживании вида дело. Дело в том, что при столкновении присосаная штука летит прямиком в лицо водителя или пассажира. Что несколько неприятно, я бы сказал. В Калифорниях они просто запрещены.

  #48     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 10:18
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Опять же это защитит только если кто-то на вас наедет задним ходом или машина с горки.В случае бокового удара или заднего,бесполезная штука.


Если действие происходит на светофоре или знаке STOP(при боковом ударе) - подтверждение правоты может быть то что на видео видно что машина полностью остановилась, или что она поехала именно на зеленый свет, а не на красный. А в случае заднего удара - опять же, видеорегистратор докажет, что машина не ехала задним ходом.

В России согласен,нужно обязательно,здесь исходя из своего более чем 20-ти летнего опыта пока не было ситуации чтобы пригодилось.

А мне и в России за более чем 20 лет не пригодилось. Когда "пригодится" - поздно будет говорить "Ах, если бы только у меня был регистратор..."
И хорошо если вообще не пригодится никогда.

  #49     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 10:29
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

при столкновении присосаная штука летит прямиком в лицо водителя или пассажира.
Да? А я думал, что по законам физики девайс будет "стремиться" вперёд - по инерции.

  #50     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 11:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Самое время для опроса "верите ли вы в инерцию/гравитацию"...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #51     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 20:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Миша,а какая практическая польза от этой штуки?Ну кроме постоянной съемки моего передвижения по городу.Знаю в России это популярно,но здесь то зачем?Если авария,то вышел и сфотографировал телефоном.Даже не в цене дело,просто не знаю для чего она здесь нужна?

Есть тут у нас в Торонто индусики кидалы, специально реверс дают в тебя въезжают, а потом говорят "Ты в меня вьехал в зади, плати"
Был случай год назад где то мужик этого козла вот так и поймал тот реверс и тот же сценарий типа гони бабло, а тот ему говорит " в полицию я сейчас звоню у меня все на камере заснято" Тот сразу удрал, потом его копы нашли.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #52     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 20:24
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ну не знаю мою реакцию на это.Наверное для начала по тюрбану бы заехал пару раз,ну а там как получится. :mrgreen:

  #53     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 20:53
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
по тюрбану бы заехал пару раз,ну а там как получится


судимость и выплата компенсации пострадавшему.

  #54     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 20:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
А если вас коп тормознул на том что вы на стопе не остановились, а на самом деле вы да, как вы докажите? Вот тут то как раз все и записано.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #55     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 21:02
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Купил DOD GSE580 - фигня. При температуре ниже +7 глючит, необходимо рестартовать. При ниже нуля - иногда вообще не заводится, а иногда только после нескольких ресетов подряд.

  #56     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 19 май 2014, 21:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Весь риск в том, что если его оставляешь в машине в присоске, то есть риск что ради этого могут сломать стекло чтобы его украсть, как это делают с GPS.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #57     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 16 Dec 2014, 22:54
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Пока не прочла этот топик, вообще не знала об этой штучке :_ohmy_:
Шьерт побери, уже предполагаю, что пару мес. назад меня могли так же "сделать" таджики :_cheshet_repu_:
Очень полезная штучка :_yes_: Спасибо...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #58     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 16 Dec 2014, 23:13
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Тут сложно сказать. Во-первых, да, не принято так понтоваться. Потом в России, если ты на крутой тачке, то на дороге чувствуешь себя лучше. Я даже помню как пересел с жигулей на "иномарку" и уже почувствовал на дороге другое к себе отношение. Уступать стали чаще. А владельцы джипов тогда говорили (джип тогда было очень круто), что на джипе перестроение происходит таким образом: не глядя в зеркала заднего вида, резко крутишь руль и перестраиваешься через две-три полосы. Тебя пропустят. А уж что говорить про тех, кто ездит на бронированных тачках с мигалками. Перед теми вообще положены три раза "ку" делать.
В Канаде, конечно, в этом смысле гораздо демократичнее.
Но есть и другая причина. Структура расходов. Типичный житель России имеет квартиру, не платит ипотеку / моргидж. Квартира небольшая и коммуналка дешевле, так что коммунальные платежи несущественны (пенсионеров в расчёт не берём). Налога на недвижимость нет. На пенсию сберегать особо не надо. Налоги вообще низкие, многие вообще получают деньги кэшем и налоги не платят. Детей отдают бабушкам. Сравним со средним канадцем. Дом взят в кредит - ежемесячные платежи по моргиджу. Коммуналка очень дорогая. Налог на недвижимость нехилый. Дети бебиситтерам - тоже недешево. Любой ремонт по дому - дорогой. Две машины на семью положено иметь. Пенсионные отчисления. Налоги высокие. Сбережения на образование детей. Страховки всяческие. В результате у канадца просто не остается денег на мерседес.


Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но к дорогим машинам, по крайней мере у нас, тоже всё-таки отличается (не так резко как в России/Украине) отношение. Например, если я еду на рабочей машинке (Форд), я становлюсь абсолютно рядовым водителям. Если еду на своей, мне и дорогу чаще уступают, и менее подрезают, и т.д...
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #59     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 17 Dec 2014, 10:03
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но к дорогим машинам, по крайней мере у нас, тоже всё-таки отличается (не так резко как в России/Украине) отношение. Например, если я еду на рабочей машинке (Форд), я становлюсь абсолютно рядовым водителям. Если еду на своей, мне и дорогу чаще уступают, и менее подрезают, и т.д...

У нас в Винни, уважают размер(трака, гусары молчать). Жена иногда садилась за руль моего Доджа Рама, ещё и черного. Так ни одна ссука подрезать не пыталась. Как садится на седан, ни какого уважения. Регистатор обязательно куплю, но китайский, за 30-50 каксов.

  #60     Видеорегистратор ("Чёрный ящик")
Сообщение 17 Dec 2014, 10:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Регистатор обязательно куплю, но китайский, за 30-50 каксов.
Но перед этим обязательно удостоверься в интернете (форумы, обзоры), что HD у выбранной модели настоящий, а то часто (где-то читал, что у китайских поделок - в большинстве случаев!) только написано, что full HD, а на самом деле - сам понимаешь... Это имеет конкретное практическое значение - чтоб можно было прочитать номер машины. Если она прямо перед тобой, то и не-full HD справится, а если чуть дальше...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron