Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Огородство и садоводничество Просмотров: 50507

Лето!


Упс... Садоводство и огородничество
  #101
Сообщение 07 Sep 2018, 21:11
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
:_podmigivanie1_: Навеяло музыкой:

"- ...чего вы волнуетесь? Все равно в основе своей это поколение гипертоников, язвенников, сердечников. Других теперь не рожают. Не умеют. Потому что кто рожает? Гипертоники, язвенники, сердечники…»

Их школьный врач – большая оптимистка. После разговора с ней ощущаешь радость обладания двумя (а не одной) ногами, умением откусывать и пережевывать, испытываешь благодарность к грудной клетке, что она крепкая, костяная".

Галина Щербакова, "Вам и не снилось"

  #102     Лето!
Сообщение 08 Sep 2018, 07:10
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Хорошо, я попозже создам свою тему , просто мне надо съездить в Мурманск в октябре, дорога длинная , два дня на огромном теплоходе в одну сторону и два дня в другую сторону , а потом ещё автобус часов 6 до Мурманска от Киркенеса. Так что я спешу дома дела переделать перед отъездом и времени маловато у меня на всё . Очень много ягод в этом году. А приеду , можно и пошалить у компа.

  #103     Лето!
Сообщение 14 Mar 2019, 20:34
Стаж: 5 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
Изображение

  #104     Лето!
Сообщение 19 Mar 2019, 01:58
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Ждём лета! Нас засыпает снегом , умахались чистить снег. Пришлось мужу купить снегоуборочную машину новую, он очень рад. Топим печку.Изображение так что лето где то на горизонте )))))))

  #105     Лето!
Сообщение 19 Mar 2019, 02:23
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
https://i.postimg.cc/6pLQ1Kh2/IMG-3527.jpg а это снегоуборочная машина , чУдо машина , мощная! :mrgreen:

  #106     Лето!
Сообщение 20 Mar 2019, 07:26
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
У меня электрическая. Справляется неплохо, но не любит тяжёлого мокрого снега - быстро забивается отводная труба, приходится останавливаться и прочищать. Но всё равно это незаменимая помощница. Сейчас уже сложена и поставлена на летнее хранение. _<_21_>_

  #107     Лето!
Сообщение 20 Mar 2019, 22:47
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Это получается , что вы на привязи , электрический шнур должен быть всегда рядом с машиной? Плохо представляю. У нас участок большой и для нас такая машина удобна , правда иногда покупаем бензин для неё и масло, но это нормально и жрёт она не много.

  #108     Лето!
Сообщение 22 Mar 2019, 08:09
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Во-первых, шнур у меня длинный, на 50 метров, обеспечивает достаточную свободу действий. Во-вторых, в стенах дома предусмотрены наружные розетки, чтобы подключать внешние устройства. Так что электромашинки мне вполне хватает, чтобы расчистить подъездную дорожку к дому, площадку перед гаражом и мой участок общественного тротуара. И при этом работает она без грохота, вони, бензина, масла, свечей и прочих прелестей ДВС.

Кстати, по тем же соображениям у меня и газонокосилка, и цепная пила, и ножницы для стрижки кустов, и мотороллер для местных поездок - всё электрическое. Тихо, чисто и разумно. Вот жду, когда доведут до ума электроавтомобили и инфраструктуру для них - и в доме появится ещё одна электрическая вещь.

  #109     Лето!
Сообщение 22 Mar 2019, 13:01
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
СТРАННИК, , вы оптимист )))) надееться на электробиль , это круто! А у меня наоборот и трактор косит травку , без шнура , и машинка снег убирает без шнура и моя машина ездит на 95 бензине . Всё как то по старинке мы живём. Возможно вы молодой и работающий человек и у вас хватает денег оплачивать электроэнергию. У нас она дорогая была , а сейчас ещё повысили цены, мы пенсионеры , еле справляемся и экономим.

  #110     Лето!
Сообщение 22 Mar 2019, 13:06
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я всегда думала, что только жители Калгари могут в теме "ЛЕТО" обсуждать снегоуборочные машины. Была не права _<_03_>_

  #111     Лето!
Сообщение 22 Mar 2019, 13:17
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Котёнок извини, это я тут со своим норвежским снегом засрала тему лето, не хотела , просто так получилось. :_cheshet_repu_: надо у себя в теме писать про снег ))))

  #112     Лето!
Сообщение 22 Mar 2019, 21:48
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
TOMA написал(а) здесь:
СТРАННИК, , вы оптимист )))) надееться на электробиль , это круто!

Почему же "надеяться"? У нас в Онтарио уже полно парковок с местами для электромобилей, где их можно подзарядить, пока занимаешься своими делами. И чем дальше, тем многочисленнее и серьёзнее становится этот вид транспорта. Думаю, что история повторяется - так же, как сто лет назад человечество перешло от пара к бензину, теперь оно переходит от бензина к электричеству. Это уже происходит, причём по нарастающей.

А у меня наоборот и трактор косит травку , без шнура , и машинка снег убирает без шнура и моя машина ездит на 95 бензине . Всё как то по старинке мы живём.

Все живут по старинке до поры до времени. А потом старинка отваливается, и приходится жить по-новому.

Возможно вы молодой и работающий человек и у вас хватает денег оплачивать электроэнергию.

За комплимент спасибо, иногда я действительно чувствую себя моложе своего возраста. И я действительно работаю. И у меня действительно хватает денег оплачивать свою электроэнергию (вон она, в нескольких минутах езды от моего дома, вырабатывается уже 12 000 лет и называется Ниагарский водопад).

Ваш аргумент не принимается, т.к. электромеханизмы по своим эксплуатационным расходам намного дешевле бензиновых. Например, полная зарядка моего электромотороллера прибавляет к моему счёту за электричество около 25 центов. Одной зарядки ему хватает примерно на 70 километров пути. А теперь давайте посчитаем вместе (для простоты со средними показателями и по нашим ценам): при среднем расходе 10л/100 км у вашего бензинового автомобиля - на 70 км пути вы потратите 7 литров бензина по средней цене 1,10 доллара за литр, т.е. 70 км обойдутся вам примерно в 7,7 долларов. Повторюсь, то же расстояние на электромотороллере обходится мне в 25 центов.

Кроме того, электромотороллеру не требуется практически никакого техобслуживания. В нём установлена система "мотор-колесо", при которой вся энергия электромотора преобразуется прямиком в движение, без трансмиссии и прочих посредников. Минус масло-тосол-свечи и прочие капризы ДВС. Можете сами посчитать, во сколько вам обходится техобслуживание ваших бензиновых механизмов начиная с машины.

У нас она дорогая была , а сейчас ещё повысили цены, мы пенсионеры , еле справляемся и экономим.

Электроэнергия в Норвегии дороже бензина?

  #113     Лето!
Сообщение 23 Mar 2019, 01:17
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас три дня как +18 С днем и 16 вечером. И сакуры первые уже расцвели.

  #114     Лето!
Сообщение 23 Mar 2019, 04:16
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
Странник, в Норвегии ВСЁ очень дорого. Ну дизель дешевле , чем бензин . Приблизительно на 1 крону, но у меня хорошая машина и она просто нюхает бензин , а не жрёт. Я ей очень довольна . А вот электробиль , я пока им не доверяю. Когда начали их продавать у нас , так много обещали , и за дорогу не будем платить , и удобно и дёшево , но те кто купил уже жалуются. И за дорогу платят , только первый год была поблажка, а потом как у всех. И потом , вот вы говорите 70 км вам хватает, а я в больницу еду 75 в одну сторону и 75 в другую . И что, я по дорог должна искать место , где я заправить свою машину электричеством должна. А бензин у меня всегда есть в баке и я на него надеюсь. Ну это моё мнение. И вообще , давайте в моей теме НОРВЕГИЯ писать , а то мне уже неудобно.
У нас сегодня 6 градусов жары ( это я для НеПоследнегоГероя))))) и снег вокруг лежит , особенно в горах.

  #115     Лето!
Сообщение 12 Apr 2019, 20:16
Стаж: 5 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
гляжу на прогноз погоды в ВС
В данный момент что-то нифига не теплее, чем у нас в Кебеке. А дождей и того больше. Где же лето?

  #116     Лето!
Сообщение 13 Apr 2019, 03:42
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
у нас лето придёт по календарю, а сейчас настоящий апрель, всё капает с крыш и мой кот плющит дамочек, одно ухо уже осталось без шерсти , но я его уважаю , он настоящий мужик , и от него летом пахнет ))))))
А сколько у вас в Кебеке градусов? У нас всего 7.3 градусов жары.

  #117     Лето!
Сообщение 13 Apr 2019, 10:34
Стаж: 5 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
TOMA написал(а) здесь:
у нас лето придёт по календарю, а сейчас настоящий апрель, всё капает с крыш и мой кот плющит дамочек, одно ухо уже осталось без шерсти , но я его уважаю , он настоящий мужик , и от него летом пахнет ))))))
А сколько у вас в Кебеке градусов? У нас всего 7.3 градусов жары.


7.3 жары - звучит гордо _<_02_>_

У наc в данный момент +14, хотя вчера было +6. Завтра обещают снова +6, а до конца недели всетаки должна наступить весна - в следующую Пт и Сб обещают +16..18. Хотя прогнозы у нас в эту пору - дело шаткое.

Молодец, что коту оставили его достоинство. "Плющить дамочек" - дело важное и нужное :_thumbsup_:
Мне не нравится, когда животных стерилизуют - лишают их счастья данного природой всему живому. А котам так еще и когти у нас удаляют, мерзавцы.

  #118     Лето!
Сообщение 15 Apr 2019, 03:19
Norway
Город: Alsvåg
Стаж: 5 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 49
Лайкнули: 4 раз
СССР: Murmansk
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Apr 2019, 22:40
FastBird,думаю что удалять коготки у животного , это уже перебор. Я бы таким паразитам ноготки удаляла ....
Мой кот , настоящий бродяга , живёт круто , по настоящему. Мы им довольны и он нами тоже ))))))) Домов ему настроили и еду регулярно даём.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron