Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 567

подача на PR


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 24 Jun 2018, 21:21
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Пришло мне время подаваться на пиар. Посчитали, по очкам мы проходим свободно. У нас около 470 стабильно есть, а проходной барьер что-то около 450 в последние месяцы.

Проходим мы по Canadian Experience.

Мы уже давно в Канаде, получили образование, работаем.

И тут система просит нас всякие странные вещи типа справка о том, что на счету есть количество денег, достаточное для переезда в Канаду. Или справка о несудимости, хотя мы ее предоставляли уже когда подавались на визу в Канаду. Ну, в общем, система пытается нас подать на skilled worker, которому, таки да, надо доказывать всякие вещи. Мы просто уже собрали все доказательства, которые нам нужны для Canadian Experience, но система нас все равно просит предоставить доки на skilled worker.

Чет я думаю может мы что-то пропустили в процессе. Или теперь Canadian Experience, который живет и работает в Канаде тоже должен доказывать, что может переехать в Канаду?

И счет выставляют $490 за The Right of Permanent Residence и $500 за Permanent Residence. В чем разница? получается тысяча за меня и тысяча за жену.

  #2     подача на PR
Сообщение 26 Jun 2018, 01:12
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

а вот, я сгуглил: https://www.canadavisa.com/canada-immigration-discussion-board/threads/canadian-experience-class-proof-of-funds-question.472299/

тлдр: можно отписать сколько реально на счету и прислать подтверждение того, что хотите показать даже если оно ниже запрашиваемого. А в обьяснительном письме написать, что "I have been invited under CEC hence the proof of funds requirements doesn't apply in my case"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии