Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 903

Моя ситуация и реальные шансы.Прошу совета...


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 05 Jul 2018, 08:56
lolalola
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 05 Jul 2018, 08:56
Доброго дня! прошу совета в нескольких вопросах
1)работаю ОФИЦИАЛЬНО специалистом( в трудовой -"специалист"),по профессии я -инженер.Работаю НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ в месяц.Не на полную ставку,у знакомых.Смогу ли я подать на иммиграцию,если для иммиграции требуется 1-2 года опыта работы на полную ставку и определенную зарплату.Как это проверяется? бухгалтер и начальник может мне выдать нужные документы(справки)что я работаю на полную ставку.Зарплату поменять не смогут(зп вообще 2-3 тысячи г. Москва)Или это проверяется как-то на государственном уровне?
Оцените пожалуйста мою ситуацию
а) профессия инженер,работаю "специалистом"
б)зарплата 2-3 тысячи (видна и указана каждый месяц 2 НДФЛ !) а по договору 20 000 руб

в)несколько раз в месяц выхожу на работу(в трудовой книге не указано, как у всех ,на какую ставку работаю)

Понимаю что иммиграция зависит и от других факторов,но с др.факторами все нормально)

  #2     Моя ситуация и реальные шансы.Прошу совета...
Сообщение 07 Jul 2018, 05:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ответили на фейсбуке:
Это все на ваш страх и риск. Сопроводительное письмо имеет несколько обязательных пунктов, такие как: з/п, количество рабочих часов, обязанности и т.д. При этом есть ряд примеров, когда в письме опускалась сумма оклада, а просто писалась фраза "согласно штатному расписанию". Вообще, это коммерческая тайна. Вот с графиком работы проще в этом плане. Но при этом, если вдруг где-то вскроется ваша з/п, то реальность 40-часовой рабочей недели разобьётся в дребезги об иммиграционного офицера. Так что, смотрите сами. Здесь, как повезет. Но если вы уверены в своих друзьях-работодателях на столько, что знаете, они 100% будут держать рот на замке, то можете рискнуть)))) Но проверять будут!!! Будут звонить в контору, и вероятнее всего, пробивать другие телефоны. Не редкость, когда указан один телефон для связи, а они находили абсолютно другой контакт.

  #3     Моя ситуация и реальные шансы.Прошу совета...
Сообщение 16 Jul 2018, 06:26
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ursego написал(а) здесь:
Но проверять будут!!!

Непременно будут. И поэтому

... самая лучшая ложь — это дозированная, хорошо подобранная правда.

Р. Хайнлайн, "Чужак в чужой стране"

  #4     Моя ситуация и реальные шансы.Прошу совета...
Сообщение 16 Jul 2018, 20:11
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
О, я так тщательно это делал порой, что знакомые подтрунивали или недоумевали.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron