Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 13618

Любимые комедии - не держим в себе, делимся!


Форум фанатов синематографа
  #61
Сообщение 15 Nov 2013, 09:33
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
olgasib:

это была последняя комедия на которой я плакала от смеха. :_lol1_:
как же не плакать с таким названием! :_lol_plakat_:

  #62     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 15 Nov 2013, 09:47
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
olgasib:
motek:
olgasib:

это была последняя комедия на которой я плакала от смеха. :_lol1_:


Правда? А меня дико она огорчала, даже бесила, посмотрели начало и выключили.

а почему огорчила?
я вообще люлю бритнский юмор, вообще кино, литературу...



Мне тема не кажется смешной, не могу смотреть.

  #63     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 15 Nov 2013, 12:04
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
понятно..ну да, как говорится о вкусах не спорят. :_podmigivanie1_: я не могу смотреть русское кино, кроме старых советских и некоторых перестроечных. Есть правда пара сериалов и фильмов, которие понравились, но они тоже еще конца 90-х - начала 2000.

  #64     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 15 Nov 2013, 16:47
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
naturfotografer:
Ursego:
Римейк не очень понравился - возможно потому, что сравивал с тем, что на поднебесном уровне (если б не это - сказал бы, что фильм неплохой).

А мне больше нравиться римейк. Выглядит более настоящим, что ли, больше похожим на реальность. То же могу сказать и о "Невезучих".
Кстати, раз уж заговорили о фильме "Оскар" - кто скажет, какая зарплата была у бухгалтера: 400 долларов и просил он 1400 (как в закадровом переводе, который я пока не могу найти) или 200 и просил он 2000, как в фильме с полным дубляжом? Ох уж эти неточности перевода. Если ответа не найду, придётся скачать оригинальный фильм.
2000 новых франков, он просил 7000. Зачем их пересчитали в доллары - ума не приложу. Кстати, по покупательной способности, тогдашний франк был даже больше, чем сейчас евро.

  #65     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 12 Dec 2013, 21:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Посмотрел российско-французскую фантасмагорию 20-летней давности "Окно в Париж". Не скажу, что оборжаться (хотя несколько раз таки ржал), но посмотреть можно (так что я её скоре рекомендую, чем не рекомендую), причём интересней всего было то, о чём создатели фильма, наверно, и не думали - он здорово (хоть и не без преувеличений) возвращает в 1992 год - это был наш последний год перед эмиграцией.

Из Википедии (больше, чем следующий фрагмент, советую не читать, а то будет не так интересно смотреть):

Преподаватель музыки Николай Чижов волей случая поселяется в петербургской коммуналке, где живёт семья неинтеллигентного рабочего фабрики музыкальных инструментов Горохова и ещё целая галерея выразительных типажей. Во время вечеринки обитатели квартиры обнаруживают в комнате таинственно пропавшей старухи заставленное шкафом окно. Окно ведёт на крышу, с которой исследователи спускаются на улицу, будучи в полной уверенности, что это улица родного Петербурга. Часть из них уезжает на такси, а Горохов и Чижов возвращаются домой. Как выясняется на следующий день, это непростое окно: раз в несколько десятков лет оно открывается в Париж на весьма небольшое время...


Изображение

Изображение

  #66     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 12 Dec 2013, 23:53
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А вот кто видел фильм Киры Муратовой "Настройщик"?
Тоже хорошая комедия, хотя и с чёрным юмором (впрочем, мой вкус и так всем известен - из всех видов юмора я предпочитаю чёрный).
Очень талантливо проявил себя Георгий Делиев ("Маски-шоу"), в эпизодической роли засветилась и Наталия Бузько из той же группы (она и в других фильмах Муратовой снималась).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #67     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 13 Dec 2013, 07:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

О, спасибо за наводку - раз приложил руку гениальный Делиев, то смотреть надо, без вопросов!

  #68     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 20 Feb 2014, 06:36
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
naturfotografer:
А мне больше нравиться римейк. Выглядит более настоящим, что ли, больше похожим на реальность. То же могу сказать и о "Невезучих".
Кстати, раз уж заговорили о фильме "Оскар" - кто скажет, какая зарплата была у бухгалтера: 400 долларов и просил он 1400 (как в закадровом переводе, который я пока не могу найти) или 200 и просил он 2000, как в фильме с полным дубляжом? Ох уж эти неточности перевода. Если ответа не найду, придётся скачать оригинальный фильм.
2000 новых франков, он просил 7000. Зачем их пересчитали в доллары - ума не приложу. Кстати, по покупательной способности, тогдашний франк был даже больше, чем сейчас евро.

Доллары были в американском римейке, где роль босса играл Сильвестр Сталлоне. Это там он спрашивал у "счетовода", как он его называл: "Сколько ты у меня получаешь?" - тот говорит "Четыреста" - "А сколько хочешь получать?" - "Тыщу четыреста". Босс хватается за пистолет. Именно здесь переводы разняться. Это же можно сказать и касательно слова дня (в своё время "новые американцы" как, впоследствии, и "новые русские" нанимали языковедов для улучшения своего языкового багажа): в одном варианте слово дня - "энергичный" (Выкиньте-ка его на улицу. Энергично!), в другом: "быстрый". Уж какие здесь могут быть разночтения?
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #69     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 10 май 2014, 21:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Норвежская комедия Lucky Lucky (в оригинале Sykt lykkelig).
Молодая пара вместе с усыновлённым ребёнком-африканцем переезжает в норвежскую глубинку, чтобы прийти в себя после кризиса отношений. Однако другая молодая семья, у которой они снимают домик, сама оказывается со своими тараканами...
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #70     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 29 Jun 2014, 09:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Сегодня смотрела комедию " Блондинка в эфире"есть много смешных моментов
http://vk.com/kino_in?z=video-50821414_169265814%2Fef3bf854d328f98441

  #71     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 29 Jun 2014, 11:29
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
"Окно в Париж"

Того же режиссера - мини-сериал "Русские страшилки".
http://www.kinopoisk.ru/film/426317/

  #72     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 28 Jul 2014, 08:04
Kazakhstan
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 207
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Пол: М
Заход: 13 Jan 2018, 10:33
Суп с капустой здесь упоминали? Луи де Фюнес, 81 год.
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

  #73     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 28 Jul 2014, 10:11
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Невероятно смешной и добрый буржуйский американский комедийный сериал Modern Family. Сейчас закончился пятый сезон и я завидую тем, кому предстоит смотреть его сначала. :)

  #74     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 28 Jul 2014, 17:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Суп с капустой здесь упоминали? Луи де Фюнес, 81 год.
О, это одна из моих любимейших комедий! Комедия комедией, но иногда и слеза набегала...

Сюжет (wikipedia):

Во французском хуторе Гурдифло, вдали от цивилизации, живут два старых друга — горбун Франсис Шерас (Жан Карме) по прозвищу Горбатый и Клод Ратинье (Луи де Фюнес) по прозвищу Дохлый, пьют красное вино, колодезную воду, и выращивают на огороде капусту для своего фирменного супа. Как-то ночью перед их двором приземляется летающая тарелка, и гуманоид направляется к дому Клода, где его угощают супом с капустой.

Суп настолько понравился пришельцу, что он начинает навещать Клода время от времени и каждый раз увозить бидон супа на свою планету. В благодарность он воскрешает покойную жену Клода, Франсин, но молодой, такой же как на фотографии, которую он увидел в доме Клода. Двадцатилетняя Франсин начинает ругать мужа за пьянство с другом, требует денег, заводит молодых друзей… Клод уже и сам не рад такому подарку от инопланетянина. Но вскоре Франсин уезжает с другом в Париж, и в деревне опять воцаряется спокойствие. Но ненадолго. Вскоре пришелец сообщает Клоду, что его суп был признан на его планете источником удовольствия, и предлагает ему переселиться на его планету.


Изображение



Кстати, уже в взрослом возрасте открыл для себя комедию Гайдая 1958-го года "Жених с того света" с Пляттом и Вициным - непонятно как такой фильм прошёл мимо меня в детстве! Кстати, это первая гайдаевская комедия.

Сюжет (wikipedia):

Глава учреждения «КУКУ» (Кустовое Управление Курортными Учреждениями) виртуоз-бюрократ Петухов попадает в щекотливое положение: вернувшись после трёхдневного отсутствия от невесты, он обнаруживает, что его похоронили, причём на совершенно законных основаниях. Тело человека, погибшего под машиной (карманника, укравшего у Петухова бумажник), было ошибочно принято за тело Петухова. В попытке доказать своё существование привычными бюрократическими способами, Петухов начинает добывать справку о том, что он жив. Не позволив своим сослуживцам попросту уничтожить свидетельство о смерти, он отправляется в больницу на обследование, где его принимают за сумасшедшего. Врачи легко определяют, что Петухов жив, но не могут удостоверить, что Петухов — это Петухов. Главный герой оказывается в замкнутом круге, от него уходит невеста, не желающая иметь ничего общего с «покойником». Петухов готовится попросту умереть по-настоящему. Ситуацию спасает милиционер, который, узнав о ситуации, просто рвёт и аннулирует свидетельство о смерти. После чего учреждение закрывают вместе с опозорившимся Петуховым. На месте «КУКУ» (и других подобных никчемных учреждений, гнездившихся в этом здании) открыта гостиница, а Петухов, работающий теперь экскурсоводом, показывает её экскурсантам.

Кадры:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

  #75     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 10 Sep 2014, 01:53
Israel
Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Постов: 6
СССР: Одесса
Пол: Ж
Заход: 03 Jul 2015, 05:47
"Столетний старик, который вылез в окно и исчез" http://torrentom.com/film/Drama/stoletnij-starik-kotoryij-vyilez-v-okno-i-ischez.htm
Абсолютно нестандартная комедия шведского режиссера , давно не получала такого удовольствия. Мы смотрели в кинотеатре с титрами на иврите, на русском еще не искали, поэтому не могу поручиться за качество в которм загружен фильм по ссылке.

  #76     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 10 Sep 2014, 06:46
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Lenasi, Спасибо за рекомендацию!
Оффтоп:

:_thumbsup_: Обожаю Ваш юзерпик!


  #77     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 10 Sep 2014, 07:56
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
The Money Pit - Tom Hanks Movie (1986)




  #78     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 12 Sep 2014, 08:54
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Великолепная комедия 1967 года The Graduate (Выпускник), с которой, собственно, началась карьера Дастина Хоффмана:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #79     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 14 Sep 2014, 18:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #80     Любимые комедии - не держим в себе, делимся!
Сообщение 14 Sep 2014, 18:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Мне понравилась немецкая комедия Маттиас Швайгхефером
https://my-hit.org/film/291453/
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии