Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 730

Отказ в тур визе жене


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 22 Nov 2018, 08:14
hudsonhawk
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 1
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2018, 03:15
Всем привет!
Хочу поделиться своей неудачей.
Сегодня пришел отказ по тур визе в Канаду, отмеченная причина - неуверенность в том, что я вернусь в Россию после поездки, подпункты: связи в Канаде и России, непонятная причина посещения.
Расскаживаю свой бек - я замужем за канадцем с августа 2018 (брак оформлен в России), ехать собиралась к нему и его семье на Рождество и НГ. Знакомы мы с ним с июля 2015, встречаемся с июля 2016 года. В Канаде была в 2015 (после 2-х отказов на третий раз визу одобрили) и в 2016 (визу дали сразу и очень быстро) на курсах английского.
В пакет документов на визу приложили, казалось бы, всё, что возмжно: с его стороны - справку с работы, договор на аренду, справку о том, что он учится, налоговый отчет за 2017 год, его визы в Россию за 2018 (3 шт), приглашение в гости от его отца и от него самого на праздники; с моей стороны - св-во о браке, выписку об ИП и из налоговой, справку из банка с остатком где-то в 400к, св-во о владении мою имуществом (квартира в Москве), предыдущие мои паспорта с визами, стандартно - куча шенгенов, две канадские визы, рабочая виза Чили, мой новый чистый паспорт после смены фамилии; и общее - совместные фото начиная с 2015 года (множество), совместные поездки (Азия, Европа, Южная Америка).
Хотели сделать именно тур визу перед началом оформления спонсорства вне Канады, чтобы я могла в период рассмотрения заявки к нему ездить, потому что слышала, что спонсорство рассматривают очень долго, а видеться нам все же хочется в этот период.

Поэтому вопросы к знающим:
1) Стоит ли что-то доложить из документов (хотя я просто не представляю, что им еще нужно от меня) и податься заново в течение следующей недели? (пока ждала ответа по Канаде, успела получить визу в США на 3 года в Москве)
2) Если откажут второй раз, как сильно это ударит по моей репутации, если муж соберется оформлять спонсорство в декабре?
3) Какие ошибки мы сделали в документах?

Если вдруг кто-то был в похожей ситуации, хотелось бы услышать комментарии, или может кто посоветует знающих людей, у кого можно проконсультироваться об этом кейсе

  #2     Отказ в тур визе жене
Сообщение 24 Nov 2018, 02:56
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
После замужества вам никто не даст тур визу. Не теряйте время и деньги на попытки получить тур визу, а подавайте на визу жены через спонсорство мужа. Пока у власти Трюдо - сроки ожидания сократили. Что будет потом не известно.

  #3     Отказ в тур визе жене
Сообщение 25 Nov 2018, 14:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron