Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 867

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


О витаминах и прочих БАДах


Всё о здоровье и медицине
  #1
Сообщение 28 Dec 2018, 11:43
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И еще раз о сапплементах. Я уже наверное все уши прожужжал на их счет, но количество людей верящих что мы все испытываем дикую нехватку всего необходимого, и что надо глотать кучу каких-то таблеток, витаминов и БАДов создает впечатление что на эту тему лишнего не бывает. Поразительно как укрепилась эта вера в необходимость горстями чего-то такого "полезного" в себя всыпать.

“We have created another pseudo-disease that is encouraged by vitamin companies, patient groups, food manufacturers public health departments and charities. Everyone likes to believe in a miracle vitamin pill and feels "they are doing something".
Vitamin D, despite its star status, would not be called a vitamin today, as the doses needed are too large, the body can synthesise it from skin, and it is a steroid precursor. Instead of relying on this impostor, healthy people should get vitamin D from small doses of sunshine every day as well as from food, such as fish, oil, mushrooms and dairy products.
We should also trust that thousands of years of evolution would cope with a natural drop in vitamin D levels in winter without us snapping our limbs. About half the population take vitamins daily, despite zero benefits, with increasing evidence of harm. The worldwide trend of adding unregulated vitamins to processed food has now to be seriously questioned.”


https://www.sciencealert.com/largest-ever-clinical-study-on-vitamin-d-shows-we-re-wrong-about-a-crucial-benefit
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 26 Apr 2020, 01:02
Стаж: 4 года 6 месяцев 10 дней
Постов: 16
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 10 Aug 2020, 21:21
Про витамин D не могу сказать. А чем объяснить, что бады помогают? Лично мне помогают, и многим другим тоже. Когда пью курс месяц, ЖКТ начинает работать и все тело. Но у меня, как только препараты заканчиваются плавно возвращаются болячки.
Пробовал найти толковую инфу про БАДЫ на русском, но инфо поле по бадам не меняется уже лет 10.

  #3     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 26 Apr 2020, 10:00
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Тем что если едите не в соответствии с естественными потребностями организма, он нуждается в коррекции. Только коррекцию можно проводить двумя способами. Один обеспечит вам исправление проблем и нормальное здоровье на навсегда (во всяком случае в той части которая касается еды). Другой подправит проблемы временно но начнет создавать другие проблемы, поскольку естественным для нас не является и вносит разлад в те или иные взаимодействия и процессы. Проблема для вас будет в том что происходит это обычно очень медленно, не за месяц-другой; развиваются эти дисбалансировки годами и поэтому их очень трудно аттрибутировать к конкретному БАДу. Человек воспринимает появившиюся проблему как связанную с недавним изменением, а не с тем что он долгое время принимает. Как хороший пример, прочтите вот этот пост:
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=146068#p146068

Представляете себе сколько времени нужно чтобы остеопороз развился до уровня когда он начнет всерьез влиять на вашу жизнь? Какие у вас шансы разобраться что это метамуцил вам его организовал, тот самый прекрасный и широко разрекламированный БАД на основе псилиум хаск который вам работу кишечника обеспечивал годами? Теперь примите во внимание факт что последствия будут у разных людей через разное время, да и проявиться могут неодинаково. К примеру, казалось бы - ну какая связь между мелатонином и расслоением сетчатки глаза? Это не стандартный результат его приема, и у врачей которые в конце концов разобрались ушло несколько лет чтобы понять причину в конкретном случае.

В общем, ваши болячки появились не от отсутствия БАДов, наш организм миллионы лет развивался без них. Если у вас сломана нога, надо правильно сращивать перелом и восстанавливать мышцы и связки, а не ходить на костылях всю оставшуюся жизнь. Ну и то что у вас возврашаются болячки как только перестаете принимать БАДы, само по себе должно подсказать что с проблемой они не справляются, они ее только маскируют временно, тем временем создавая новую проблему за сценой.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #4     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 03 май 2020, 21:05
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
@Mihail170-60 писал(а) здесь:
Про витамин D не могу сказать. А чем объяснить, что бады помогают? Лично мне помогают, и многим другим тоже. Когда пью курс месяц, ЖКТ начинает работать и все тело.


Поддержу Михаила.По весне нужное дело
В моем случае фрукты отменил из-за фруктозы,углеводы и незеленые овощи сведены на нет
Тут главное с дозами ,да с продолжительностью не переусердствовать
Кстати и Доктор Б... дал понять в нескольких видеороликах,что бады хороши с перерывами
Касаемо общего,дилетантского подхода,если мы верим в "мудрость" организма,то что не сработает просто смоется
При условии безусловно ограниченного количества витаминов и добавок ежедневно.
Лично меня,извините, наполнитель-мел таблеток ,да силиконовые оболочки капсул на ПГ беспокоит.Не хочу на голодный желудок забрасывать такое "полезное"горстями...Поджелудочная итак под стрессом.
Как говорил Калягин -Режиссер из нетленчика "Раба Любви":"Есть хочется,Худеть хочется...Всё хочется"
Здоровья всем

  #5     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 03 май 2020, 21:54
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stanalma написал(а) здесь:
Поддержу Михаила.По весне нужное дело
Конечно поддержите, хотя ничего на объяснения почему их не надо пить и не ответите. Но это такое, почтение к БАДам в людей вбито на подсознательном уровне, никого не переубедишь. Так что я давно и не пытаюсь, просто отвечаю когда спрашивают, а там дело каждого сколько ему денег в унитаз смываыь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 03 май 2020, 22:08
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
А всё же,если отбросить материальную подоплёку
И упертое мнение "лишним не будет",вы действительно считаете что это просто выброшенные деньги и ни капли пользы?
Я в своей упертости в-основном полагаю так:"Стоит это не дорого.Лишним не будет"Поскольку бзик оздоровления у меня длится только третью неделю,никаких серьезных аргументов в пользу добавок нет.Не скажу,что имеются ощутимые улучшения.Но это возможно от сидения на карантине и общего упадка позитива
Вопрос есть ли у вас серьёзные аргументы против?Ну кроме аргумента "деньги на ветер".Смешные,заметьте деньги
Михаил связывает употребление добавок с улучшением самочувствия .Отсюда и моя поддержка.Ведь и я в процессе так сказать _<_07_>_с-уважением.

о,нашелhttps://www.sciencealert.com/largest-ever-clinical-study-on-vitamin-d-shows-we-re-wrong-about-a-crucial-benefit

  #7     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 04 май 2020, 00:55
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stanalma написал(а) здесь:
Вопрос есть ли у вас серьёзные аргументы против?
Есть. Полно. Пару примеров я привел, прямо здесь, как вы умудрились не заметить:
888 написал(а) здесь:
подправит проблемы временно но начнет создавать другие проблемы, поскольку естественным для нас не является и вносит разлад в те или иные взаимодействия и процессы. Проблема для вас будет в том что происходит это обычно очень медленно, не за месяц-другой; развиваются эти дисбалансировки годами и поэтому их очень трудно аттрибутировать к конкретному БАДу. Человек воспринимает появившиюся проблему как связанную с недавним изменением, а не с тем что он долгое время принимает. Как хороший пример, прочтите вот этот пост:
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=146068#p146068

Представляете себе сколько времени нужно чтобы остеопороз развился до уровня когда он начнет всерьез влиять на вашу жизнь? Какие у вас шансы разобраться что это метамуцил вам его организовал, тот самый прекрасный и широко разрекламированный БАД на основе псилиум хаск который вам работу кишечника обеспечивал годами? Теперь примите во внимание факт что последствия будут у разных людей через разное время, да и проявиться могут неодинаково. К примеру, казалось бы - ну какая связь между мелатонином и расслоением сетчатки глаза?

Есть и больше, но принцип и так должен быть понятен. Запихивать в организм то что он должен делать сам или получать в "упаковке" еды, со всеми сопутствующими сигнальными и физиологочески комплементирующими компонентами - это как часовой механизм долотом регулировать. Так что на это
Stanalma написал(а) здесь:
И упертое мнение "лишним не будет",вы действительно считаете что это просто выброшенные деньги и ни капли пользы?
могу ответить только что не просто пользы не будет, будет вред.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #8     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 04 май 2020, 08:52
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Надо почитать-подумать.Спасибо
Пока меня беспокоит выше чем обычное давление крайний месяц.Да проблема того где на самом деле откладывается дрянь оболочек-наполнителей в голодном жкт...
Не исключено,что бады мои действуют как те энергетики которые мне категорически запрещены
Уберу бады,понаблюдаю будет ли улучшение
Вот так и живем.Доктор Б... на Ютьюбе говорит одно.888-другое.Михаил Ursego принимает аж 4000 UI B3,чего я не делаю.Мне и 2000 хватает.Мой товарищ Михаил из Ванкувера имеет улучшение самочувствия от приема добавок....А всё-равно мне приходится двигаться пробуя и наблюдая всё на собственном организме. Сложная штука жизнь :_yes_:

  #9     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 04 май 2020, 09:35
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Последнее что я вам могу на эту тему сказать, а вы дальше думайте, причем именно думайте а не слушайте. Все что вы слышите от загадочного интернет-доктора с многоточием вместо фамилии. от всех у кого "то вылечило, это вылечило" - всего лишь пустые разговоры. Я уже вам рассказал почему установить связь между приемом БАДов и теми или иными заболеваниями на уровне обывательских наблюдений практически невозможно. Всех этих "а мне помогло" вы можете услышать сколько угодно о чем угодно - сушеное дерьмо летучей мыши собранное на пустынном перекрестке в полнолуние, печень дикого вепря Ы, аппендикс бобра с добавкой гриба из пустыни Калахари вымоченного в китовой моче.

Чтобы разобраться в проблеме с их приемом мне пришлось лезть в собственно механизм, на уровне даже не биохимии а биофизики и митохондрий. Кое-что из этих изысканий я тут помещал. Это далеко за областью компетентности докторов и диетологов. Их представление кончается на уровне "в организме не хватает Х по сравнению с нормами, так что надо добавить Х в рацион." Это примитив основанный на полном непонимании механизмов. И нормы те не имеюр смысла, и добавки так не работают. Читайте вот это и несколько дополнительных постов после него, с линками: http://forumy.ca/viewtopic.php?p=145523#p145523 .

Но если вам очень верится в их пользу, вы сильно на этот счет не переживайте - хотите их глотать, вперед, негативные последствия будут нескоро и вы все равно не узнаете от чего.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 04 май 2020, 11:37
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Не сильно верится
Превалирует принцип "лишним не будет"
Надо подумать.это займет время.Здоровья!

  #11     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 04 май 2020, 11:54
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stanalma написал(а) здесь:
Не сильно верится
Превалирует принцип "лишним не будет"
После всех объяснений почему будет, и без всяких контрдоводов, просто не будет и все тут _<_03_>_ Я на этом закончу, все что мог сказать ужве сказал, и не раз. Гипноз общего мнения не перешибить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 04 май 2020, 11:59
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Нет,я как раз вас услышал
А принцип этот начальный...,я просто показал как рассуждал покупая бады...
Да,информации от вас получил достаточно.Спасибо

  #13     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 05 май 2020, 08:32
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Я так понимаю проблему (и пусть 888 меня поправит, если ошибаюсь):
Когда в организме не хвататет тех или иных витаминов или микро- и макро- элементов, на это есть 2 причины либо поступают в недостаточном количестве, либо поступает достаточно, но не усваивается.
В первом случае надо просто есть те продукты, в которых эти витамины и элементы присутствуют.
А вот во втором... Если организм не усваивает кальций, то можете есть творог тоннами, кальция все равно больше не усвоится.
Вот тут и вступает в игру то, что мы должны помочь своему организму сбалансироваться с помощью ПГ, низкоуглеводки и других систем питания, снять, так сказать, нагрузку с организма и облегчить задачу. А организм, он мудрый, сам доделает остальное. Нам, главное, ему не мешать.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #14     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 05 май 2020, 09:04
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Изначально возникла идея по Вид грасу всвязи с переходом на кето и исключении многих продуктов из рациона
А поскольку происходило это в апреле,месяце упадка сил ,добавил и В3 с цинком для поддержки.
Я не каждую весну принимал добавки,а в этом году решил :"Такая профилактика не помешает"
Поскольку кето(или что-то вроде кето) еще и в комбинации с ПГ,я стал задумываться,а не вредно ли принимать бады на голодный желудок.
Причем закидывать их вперемежку горстью после еды посчитал не совсем целесообразным...
Затем стал наблюдать за давлением.Оказалось выше чем обычно.Стали возникать вопросы-Общий стресс или бады добавляют?
Вчера приостановил прием.Сейчас буду наблюдать как Венедиктов :roll: ...надеюсь на улучшение.

  #15     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 05 май 2020, 09:12
888 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все так, с парочкой дополнений.
Одно, хватает их или нет - совсем не такой простой вопрос как сравнение своих показателей с таблицами потребностей. Об этом подробнее здесь было, в первых двух пунктах: http://forumy.ca/viewtopic.php?p=145523#p145523
Второе, если есть проблемы с усвоением, увеличение продукта содержащего то что не усваивается (творог и кальций в вашем примере) не просто бесполезно, оно может иметь собственные негативные последствия, как и прием БАДов и витаминов. Поиск причин неусваивания и исправление их - единственный способ делать это грамотно. Большинству удается это сделать просто нормализацией питания, без копания в причинах. К примеру, если вы вегетарианец и у вас нехватка железа, не надо к гадалке ходить, начинайте есть коров целиком и все нормализуется. Тем у кого есть серьезные поломки в организме никуда не деться, придется надеяться на врачей, и там уж как повезет.

Из всего вышесказанного, легко заключить: частый совет насчет идти сдавать анализы на все витамины, микроэлементы и так далее - смело игнорируйте, пустая трата денег и времени, с возможностьюболее серьезного ущерба если начнете гоняться за "восполнением нехваток."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     О витаминах и прочих БАДах
Сообщение 27 май 2020, 12:11
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 26 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
https://www.youtube.com/watch?v=59LEc_8Qg7g
Нашел даже не ответ зачем не надо,а подтверждения понятия неусваимости искуственного синтезированного витаминного шлака от специалиста старой школы.(25-я минута лекции)Хотя лекция посвящена выводу мочевой кислоты,
Что является основным вопросом для меня :_thumbsup_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron