Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 897

диплом без использования


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 03 Jan 2019, 15:57
gintama Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 5
Пол: М
Заход: 07 Jan 2019, 12:01
Здравствуйте.
Я бывший военный и у нас давали 2 диплома гражданский и военный, гражданский - инженер радиоэлектроники. Но я понятия не имею чем такие инженеры занимаются в Канаде + инженер из меня, откровенно говоря, плохой, + сказывается специфика военного образования и службы в вооруженных силах. Вроде как инженер радиоэлектроники входит в федеральную программу Express Entry. Стоит ли эту программу пробовать ? Возможно как-то базу знаний по радиоэлетроники поднять (но опять же это только теория) ?
Возможно сумбурно объяснил.
Спасибо заранее.

  #2     диплом без использования
Сообщение 03 Jan 2019, 21:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
gintama, для того, чтобы попасть в Канаду по федеральной или другим программам, кроме диплома нужен опыт работы. Если вы можете показать, что у вас есть опыт работы по нужной специальности (например, за время службы в армии), то этого достаточно. Никто вас не заставляет по прибытию в Канаду работать по этой специальности. Но подумать как вы реально собираетесь зарабатывать на хлеб с маслом стоит заранее.

  #3     диплом без использования
Сообщение 03 Jan 2019, 21:31
gintama Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 5
Пол: М
Заход: 07 Jan 2019, 12:01
Kiska, спасибо большое за ответ :_thankspin_: .
У меня 11 лет выслуги в вооруженных силах Украины, из них 6 офицером. Я могу сделать выписку из личного дела с должностями.
1.А потом , я так понимаю, нужно перевести её (где ?) и заверить нотариусом ?
2. Нужно ли диплом свой переводить как говорится в промовидео тут ? И не надо ли его эвалюировать ?
Но подумать как вы реально собираетесь зарабатывать

Так как я был военным, а спикинг имеет мало практики то наверное как все сперва на низкосортной работе, вечерами учиться языку. Хотел бы работать электриком, парень с Ванкувера писал на своем канале в телеграме примерные зарплаты (3. можно ли пройти обучение на электрика в Украине, что бы это обучение в Канаде имело силу ?).
Далее хотел бы выучить английский на нужном уровне и получить образование (4.первый диплом дает право на второе образование по укороченному термину ?), правда мне 38лет.

  #4     диплом без использования
Сообщение 03 Jan 2019, 22:38
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Не хочу вас разочаровывать, но «вечерами учиться языку» придётся на Украине. В Канаду можно попасть лишь с очень хорошим уровнем языка, который будут проверят на экзамене по четырём параметрам.

  #5     диплом без использования
Сообщение 04 Jan 2019, 07:41
gintama Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 5
Пол: М
Заход: 07 Jan 2019, 12:01
Скрипка написал(а) здесь:
Не хочу вас разочаровывать, но «вечерами учиться языку» придётся на Украине. В Канаду можно попасть лишь с очень хорошим уровнем языка, который будут проверят на экзамене по четырём параметрам.

IELTS Academic ?
Лет 15 назад троюродная сестра уехала по какой-то программе в Канаду, была деревянная в англиском и ее муж был деревянным, я не знаю, может они поехали на временную работу всей семьей с дочкой, где не требовалось знание языка IELTS, а потом как-то остались там навсегда.

  #6     диплом без использования
Сообщение 04 Jan 2019, 08:22
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

читал на другом форуме как англичанин с третьего раза сдал этот экзамен .

  #7     диплом без использования
Сообщение 04 Jan 2019, 16:22
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
gintama, Вы собираетесь эмигрировать один или с семьей?
если с семьей, может имеет смысл делать ставку не супругу.
Вам нужен IELTS General. И результаты в пределах 5.5 - 7, причем 5.5 (это на крайняк) может быть только один, а все остальные выше, чтобы в сумме было как можно больше.
Я не знаю, как считается средний балл сейчас. Когда я сдавала, то за от 5 до 7 давали 1 балл, 7 - 9 давали 2 балла. Т.е. 5.5 или 6.5 рояля не играло, все равно получаешь 1 балл.
А сейчас, может, считают среднее арифметическое?
Лет 15 назад для обучения в Канаде можно было сдавать TOEFL. И для рабочей визы не требовалось сдавать IELTS. А сейчас даже для рабочей визы нужно подтверждать знание языка. Все течет, все меняется.
А что вы делали как офицер? Какие навыки это дало Вам?
по поводу электрика: чтобы получить сертификат электрика в Канаде, нужно иметь минимум 5 последних лет работы электриком. Если нужны подробности мой номер 1-403-690-2731 Viber или WhatsApp.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #8     диплом без использования
Сообщение 06 Jan 2019, 11:46
gintama Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 5
Пол: М
Заход: 07 Jan 2019, 12:01
Galka написал(а) здесь:
gintama, Вы собираетесь эмигрировать один или с семьей?

я один
И для рабочей визы не требовалось сдавать IELTS. А сейчас даже для рабочей визы нужно подтверждать знание языка. Все течет, все меняется.

у меня нет ничего подобного, я самоучка в английском, хотя были военные курсы и корочка от курсов по подготовке в миротворческие войска, но это корка от военного института и понятное дела никакого веса не имеет, как и особой пользы.
А что вы делали как офицер? Какие навыки это дало Вам?

было 4 разных должности.
1. это начальник группы компьютерной военной сети по Украине. (не по диплому должность)
2. начальник группы радиосвязи + секретной связи
3. инженер электрик (не по диплому должность)
4. должность связанная с оружием (самолетные ракеты) (не по диплому должность)

по поводу электрика: чтобы получить сертификат электрика в Канаде, нужно иметь минимум 5 последних лет работы электриком.

а инженерного образования по радиоэлетронике не хватит чтоб получить такой сертификат ? Можно ли в Украине закончить какое-то обучение и получить нужные корки ?

  #9     диплом без использования
Сообщение 06 Jan 2019, 18:07
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
gintama написал(а) здесь:
а инженерного образования по радиоэлетронике не хватит чтоб получить такой сертификат ? Можно ли в Украине закончить какое-то обучение и получить нужные корки ?
У Вас больше шансов попасть на инженерно-техническую должность при благоприятных обстоятельствах, чем быстро стать электриком.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #10     диплом без использования
Сообщение 06 Jan 2019, 18:13
gintama Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 5
Пол: М
Заход: 07 Jan 2019, 12:01
Der_Igel написал(а) здесь:
У Вас больше шансов попасть на инженерно-техническую должность при благоприятных обстоятельствах, чем быстро стать электриком.

Мне английский не позволит =( , и непонятно что за должность, смогу ли на ней выполнять нужную работу. С электриком там как бы понятно более менее.

Я пока даже не понял что мне делать со своим дипломом, выпиской с личного дела из вооруженных сил и тд (

  #11     диплом без использования
Сообщение 07 Jan 2019, 08:48
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

не знаю как в Канаде а на Украине эта професия считается опасной и нужно сдавать каждый год экзамен по Т.Б интересно как в Канаде ?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии