Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 783

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Дневник риелтора


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 04 Jan 2019, 12:37
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Давно меня тут не было. Решила открыть новую тему, в которой будут писать свои мысли о недвижимости. Если какие-то из них будут отпочковываться в отельную тему, то буду выделять их в новую тему. Если нет, то всё останется тут.

В 2018 году я стала брокером. Больше чем за 5 лет работы накопилось много опыта и есть смысл поделиться им.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Дневник риелтора
Сообщение 04 Jan 2019, 12:38
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Про ценообразование

Когда в процессе поиска жилья наступает момент выбора, у покупателя возникает вопрос за сколько реально можно купить этот дом. На сколько окончательная цена отличается от запрашиваемой? От чего зависит цена покупки? Прежде всего от продавца недвижимости. Я бы классифицировала продавцов на несколько категорий:
* Продавцы, которым "горит" продать. Они уже купили новый дом, ещё не продав предыдущий. С такими продавцами работать легче всего, так как велик шанс хорошо снизить цену.
* Продавцы, которые приняли решение переехать, но ещё не купили новое жильё. У них обычно есть цена, ниже которой они не готовы опускаться.
* Продавцы, которые на самом-то деле продавать не собираются. У них есть своя причина, по которой они выставили дом на продажу. Либо это нужно для рефинансирования. Либо у них есть цена-мечта на свою недвижимость. Часто такая цена с реальностью связи не имеет. Но пробовать ведь не запрещено же.
Желаю всем, кто планирует покупать недвижимость в Новом Году, работать только с продавцами из первой категории!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Дневник риелтора
Сообщение 04 Jan 2019, 18:45
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Как сапожник стал миллионером. Приобретение бизнеса VS покупка жилья.

Жил-был сапожник один. Назовём его Ефим. Сапожную мастерскую он открыл возле супермаркета и банков. Рядом удобная парковка. В 2002 году Ефим купил дом в Ричмонд Хилле за $230,000.00. На пике цен в марте 2017 года он продал его за $2,300,000.00. Бизнес Ефим продал своему работнику китайцу за $50,000.00. Себе с женой купил квартиру за $450,000.00 и в 55 лет перестал работать. Дети уже устроены. На оставшиеся деньги можно беззаботно жить долго и счастливо.

Несколько раз сталкивалась с такой стратегией эмиграции, когда сразу после приезда планируется покупка бизнеса. Семья с детьми в это время будут жить в рентовке. На мой вопрос о том, почему сначала не купить жильё, мне отвечают, что нужно присмотреться прежде всего.

Моя риэлторская лицензия даёт возможность продавать и покупать бизнесы, а не только недвижимость. Быть владельцем бизнеса в идеале перспективнее, чем наёмным работником. Но! Покупать бизнес, не пожив в Канаде, я не считаю правильным.

Ваш опыт локального бизнес в своей стране может быть не релевантен в Канаде. На мой взгляд, стоит присмотреться к бизнесам тут до оформления покупки. Успешный бизнес продавать вряд ли будут. Ведь можно нанять менеджера и бизнес будет приносить доход без участия владельца бизнеса. А если бизнес процессы не налажены таком образом, чтобы бизнес работал без участия владельца, то можно ли его назвать успешным? Может это просто рабочее место для владельца?

В случае с Ефимом он продал фактически рабочее место и аренду в бойком месте, которую он на хороших условиях заключил за 15 лет до продажи бизнеса.

Как вы думаете? Может стоит по приезду сначала купить квартиру? А бизнес покупать уже присмотревшись с местным реалиям? Или всё-таки лучше начать жизнь в Канаде с приобретения бизнеса?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Дневник риелтора
Сообщение 05 Jan 2019, 19:59
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я заметила, что когда вы находитесь глубоко в какой-либо теме, то всё вокруг подаёт вам сигналы. Смотрите ли вы сериал, читаете ли статью или разговариваете со случайным встречным в лифте -- из всего можно делать выводы.
Вот девушка визажист в моей френдленте посмотрела фильм "Опасная игра Слоун". И сразу же стала искать (и нашла) именно этот холодный оттенок красной помады, который был у главной героини. А я, посмотрев этот же фильм, увидела подтвержение моей теории о том, что молодые и состоятельные сегодня не покупают машины, а ездят на такси и убере. Ведь у главной героини есть достаточно денег, чтобы купить машину, а ездит она на такси.
Йоси принёс домой журнал стартапов, который выпускают у них в инкубаторе. На основном развороте статься о том, что на втором месте по количеству инкубаторов стартапов после Торонто сейчас вышел Йорк Регион. Раньше Йоси хотел купить квартиру в Даунтауне. Прочитав эту статью, он мне сказал, что может лучше купить квартиру с двумя спальнями в Норс Йорке возле метро Янг и Шеппард. Таким образом в одной спальне он сможет свой стартап открыть и при этом квартира будет расположена в центре между Даунтауном и Йорк Регионом.
Это радует, когда сын сам приходит к тем же выводам, что и я 7 лет назад. Именно тогда я увидела в Норс Йорке потенциал и живу тут все эти годы. Норс Йорк и Даунтаун Торонто я бы сравнила бы с Бруклином и Манхеттеном Нью-Йорка. Да, у нас масштабы меньше, но тенденция похожа.
Приведу аналогии с сериалами. Помните знаковый сериал "Секс в Большом городе"? Когда Миранда (успешный адвокат) переезжала из Манхеттена в Бруклин, все остальные три подруги оплакивали этот переезд вместе с ней. И вот современный сериал "Юная", созданный тем же гениальным Дарреном Старом, что и "Секс в Большом городе". Главные герои живут в Бруклине! И экскурсионный автобус заезжает в Бруклин с туристами, чтобы подруга главной героини (итальянка) вылила на них ведро яблочного сока.
А у вас бывают профессиональные озарения в странных ситуациях?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron