Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 837

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Не вредно ли ПГ при гипертонии?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 04 Jan 2019, 19:47
Sonata Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Montreal
Стаж: 5 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 7
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 май 2019, 16:56
Всем привет. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Праздники закончились. Пора опять "за ум браться".
У меня вопрос к бывалым и героям этой темы на форуме.
Если у меня гипертония. Пью 1 раз в день таблетку.( Читала, что на тощак можно пить). Не вредно ли ПГ для? И как быть со спортом?

СПАСИБО И УДАЧИ!!!

  #2     Не вредно ли ПГ при гипертонии?
Сообщение 05 Jan 2019, 09:41
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не вредно ли ПГ для? Для чего, не понял. Насколько вам эта таблетка нужна - вот в чем вопрос. При потере веса гипертония часто исчезает и таблетки становятся лишними. Вам нужно следить за этим чтобы слезть с нее когда (и если) ваш организм начнет сам регулировать давление. Кроме того, таблетка таблетке рознь, у них разный механизм действия.

Про спорт я тоже не понял вопроса.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Не вредно ли ПГ при гипертонии?
Сообщение 05 Jan 2019, 11:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #4     Не вредно ли ПГ при гипертонии?
Сообщение 05 Jan 2019, 14:33
Sonata Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Montreal
Стаж: 5 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 7
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 май 2019, 16:56
Спасибо за ответы и ссылки.

Не вредно ли ПГ при гипертонии
Про спорт. Сейчас могу только ходьбой заниматья, так как давление. Таблетку пью 1 раз в день. Знаю и чувствую, что она слегка удержмвает моё давление. Если забываю выпить- сразу бомбит. Если отказаться от таблеток, то и ходьбу нужно же убрать.Боюсь, чтобы еще больше не нагнала себе этого проклятого давления.

Михаил, я вчера уже прочитала про Апноэ. Страшнова-то стало...Надо собраться духом и поговорить про это с семейным врачем...

  #5     Не вредно ли ПГ при гипертонии?
Сообщение 05 Jan 2019, 14:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Что-то тут все наоборот... Во-первых, я не сказал убирать таблетки, я сказал следить не пора ли их убирать. Если без них давление поднимается, то конечно не нужно их прием пока прекращать. Давайте вы будете внимательнее читать, а то страшно вам советовать становится... наделаете бед, и будете винить совет который вы неверно прочли. Во-вторых, физические нагрузки уменьшают давление а не увеличивают, особенно тренировка мышц. Откуда и "Сейчас могу только ходьбой заниматья, так как давление" и "Если отказаться от таблеток, то и ходьбу нужно же убрать.Боюсь, чтобы еще больше не нагнала себе этого проклятого давления" я не понимаю. И вообще.. спорт?? О каком спорте речь??
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Не вредно ли ПГ при гипертонии?
Сообщение 05 Jan 2019, 18:35
Sonata Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Montreal
Стаж: 5 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 7
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 май 2019, 16:56
888,Спасибо. ВОзможно, я сумбурно написала. Поверьте, я адекватно воспринимаю ваши советы и не собираюсь сейчас же ж в омут с головой. У меня давление. Всегда. Без таблеток не могу. Вот. КОгда сбрасывала первые 25 кг( был вес 120кг) , спортом , вообще не занималась. ПОтом подключила тренажерный зал. Пульс рвал все вершины- был и 120 и 130 при спокойной ходьбе на дорожке( не беге, при ходьбе). Я решила не нагружать и перестала ходить в зал.Оставила только ходьбу на свежем воздухе( 10 км в день- не регулярно). Вот такие пироги со спортом. Теперь в раздумьях. Со вчерашнего дня на ПГ. Вхожу плавно на одноразовое питание, как советует Ворон.
Ествественно, в планах отказаться от таблеток. Но сомневаюсь, правильно ли я выбрала способ сброса веса и нормализации давления. Вот и интерисуюсь, как же быть? ПГ подразумевает еще утренние тренировки перед пищевым окном. Вот и спросила, как быть в моём случаи с моим б...им давлением.

В любом случаи спасибо Вам огромное. Очень много полезного прочитала в ваших постах.

  #7     Не вредно ли ПГ при гипертонии?
Сообщение 05 Jan 2019, 21:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Sonata, Какое отношение имеет ПГ к тренировкам?
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
ПГ - это программа питания, и она существует отдельно от всего другого, в том числе и OMAD (разновидность ПГ), keto, LCHF, палео.
Другое дело, что силовые (а не аэробные или кардио) тренировки и разные программы питания можно сочетать, т.к. все перечисленное не противоречит друг другу.
Я на ПГ полтора года, иногда что-то там делаю в смысле тренировки медленных мышц, которые сжигают больше калорий (энергии) даже в спокойном состоянии. Ну и норма 10 тыс шагов в день 5 дней в неделю. Вес уходит медленно, но стабильно. И размеры уменьшаются.
Причем, иногда "грешу" с продуктами, но именно эта отдушина и позволяет придерживаться этой программы перманентно.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #8     Не вредно ли ПГ при гипертонии?
Сообщение 05 Jan 2019, 21:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Как-то мне яснее не стало, честно говоря...

Sonata написал(а) здесь:
ПОтом подключила тренажерный зал. Пульс рвал все вершины- был и 120 и 130 при спокойной ходьбе на дорожке( не беге, при ходьбе). Я решила не нагружать и перестала ходить в зал.Оставила только ходьбу на свежем воздухе
Зачем вообще тренажерный зал для ходьбы если есть возможность ходить на свежем воздухе? И сам воздух, и естественный свет, и естественная ходьба а не искусственная форма навязанная дорожкой - все в пользу природы а не зала.

Sonata написал(а) здесь:
Вхожу плавно на одноразовое питание, как советует Ворон.
Первоначальная схема перестала работать, что вы начали искать другие вариации ПГ? Или просто потому что "Ворон советует"?

Sonata написал(а) здесь:
Но сомневаюсь, правильно ли я выбрала способ сброса веса
Так вы же уже 25 кг потеряли, откуда сомнения?? Каким другим методом вам это удавалось?

Sonata написал(а) здесь:
ПГ подразумевает еще утренние тренировки перед пищевым окном.
???

Откуда вы все это берете... :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Не вредно ли ПГ при гипертонии?
Сообщение 06 Jan 2019, 00:45
Sonata Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Город: Montreal
Стаж: 5 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 7
СССР: Киев
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 07 май 2019, 16:56
Загрузила...хи-хи...пардон

Отвечаю:
-25 кг я сбросила с помощью подсчета калорий и снижения углеводов, внимание, до 100 в день. + ежедневно 10 км пешком
-зал подключила, так как надо делать что-то с мышцами, кожей и т.д.( но не судьба...)
-по поворду "Ворона"( он там, наверное, уже судоргами измучился от частывх воспоминаний о нём)). Я периодически смотрю его влог и когда пришло время начать ПГ открыла видео, где он советует на час сдвигать обед и выйти на 1 прием пищи. Вот .
-про утренние тренировки. Интернет переполнен этой инфой. 80% из всех источников советуют обязательно физ.нагрузки. Вот поэтому я и спрашиваю у бывалых.

Спасибо за понимание, терпение и советы

  #10     Не вредно ли ПГ при гипертонии?
Сообщение 06 Jan 2019, 00:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ОК... интернет явно переполнен таким количеством немыслимого бреда что я не знаю даже что сказать. Пожалуй, ничего не буду говорить, я за все предыдущие два года уже наверное сказал все что можно и нужно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Не вредно ли ПГ при гипертонии?
Сообщение 09 Jan 2019, 21:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Sonata написал(а) здесь:
я вчера уже прочитала про Апноэ. Страшнова-то стало...Надо собраться духом и поговорить про это с семейным врачем...
Советую обратиться в Киевский центр медицины сна. Страшновато должно быть НЕ обращаться: http://forumy.ca/viewtopic.php?t=6308


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.