Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Бывший СССР Просмотров: 1013

О Советских гражданах переехавших во время(или немного позже) в Канаду


Темы о родине
  #1
Сообщение 22 Jan 2019, 15:17
whactw
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 1
Пол: М
Заход: 30 Jan 2019, 06:51
Здравствуйте! Есть ли какой-нибудь сайт, или что-то в этом роде, где можно найти информацию о Советских солдатах которые переехали в Канаду во время Второй Мировой войны(может позже)? В частности про прадеда.

  #2     О Советских гражданах переехавших во время(или немного позже) в Канаду
Сообщение 17 Feb 2019, 16:33
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Советские солдаты во время Второй мировой войны (или позже) переезжали в Канаду? :_cheshet_repu_:

  #3     О Советских гражданах переехавших во время(или немного позже) в Канаду
Сообщение 17 Feb 2019, 17:43
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Я знаю, что в Канаду после окончания войны помогали иммигрировать украинцам, угнанным в юношестве на работы в Германию. Я была знакома с такой женщиной украинкой и ее семьей, она встретила своего мужа уже там, в Германии ( он тоже украинец), они уже после окончания войны ещё два года работали на какого-то немца-фермера и потом через международную организацию им смогли сделать документы и они приехали в Канаду. К тому моменту у них уже было двое маленьких детей. В том канадском городе, где они потом жили они построили украинскую церковь.

  #4     О Советских гражданах переехавших во время(или немного позже) в Канаду
Сообщение 18 Feb 2019, 11:29
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Скрипка написал(а) здесь:
Я знаю, что в Канаду после окончания войны помогали иммигрировать украинцам, угнанным в юношестве на работы в Германию. Я была знакома с такой женщиной украинкой и ее семьей, она встретила своего мужа уже там, в Германии ( он тоже украинец), они уже после окончания войны ещё два года работали на какого-то немца-фермера и потом через международную организацию им смогли сделать документы и они приехали в Канаду. К тому моменту у них уже было двое маленьких детей. В том канадском городе, где они потом жили они построили украинскую церковь.

Угнанные в Германию вроде бы не подходят под определение "советские солдаты", э? Поэтому я и удивился. Ни разу не слышал, чтобы советские солдаты попадали в Канаду. Как правило, их судьба была связана с матерью. Либо родина-мать, либо мать-сыра земля.

  #5     О Советских гражданах переехавших во время(или немного позже) в Канаду
Сообщение 18 Feb 2019, 12:57
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Может имелись в виду военнопленные освобожденные союзниками?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron