Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 1079

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ПГ и грудное вскармливание. Возможно ли?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 08 Feb 2019, 04:07
Luchik
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 21 день
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Feb 2019, 01:44
Сначала вопрос: возможно ли применять ПГ при грудном вскармливании?
Я почти вдоль и поперек перечитала всё, что связано с ПГ на Вашем сайте. Видела также и предостережение, что ПГ и ГВ несовместимы. Но, возможно ли, что с некоторыми отступлениями это могло бы работать и при ГВ?
Информация о ПГ для меня очень убедительна и подействовала вдохновляюще. Попробовала пропустить завтрак с обычным своим рационом, который пока, естественно, содержит и хлеб, и макароны, и крупы, но кондитерские изделия ооочень редки и в минимальных дозах. Завтрак пропустить получается вот уже несколько дней. 16:8 тоже вполне выдерживаю. Но конечно же я не в кетозе! А хочется! Потому что обе беременности я ходила с диагнозом - гестационный диабет. Сейчас сахар в пределах нормы, но по верхней границе. Ну и лишний вес, он не хочет меня покидать! Считать калории уже надоело, хотя на дефиците, конечно, худеется. Но всё вернется, как только перестану считать. Проверено! И как надоело уже пастись на кухне, словно корова на лугу....эххх!
И спасибо, что вы делитесь информацией о ПГ! Ваш сайт просто находка! Огромное количество полезной информации!

  #2     ПГ и грудное вскармливание. Возможно ли?
Сообщение 08 Feb 2019, 09:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А никто не знает насколько они совместимы. Предостережение не об этом, а о том что никто никогда никаких исследований на этот счет не делал. У меня к вам другое предложение, куда более проверенное и безопасное. Вот это вот откуда взялось?
Luchik написал(а) здесь:
завтрак с обычным своим рационом, который пока, естественно, содержит и хлеб, и макароны, и крупы


Ничего естественного в таком наборе завтрака нет. Начните с поправки здесь. Яичница, бекон, кофе - вот естественный завтрак. Уберете всю ту белиберду, перестанет хотеться есть все время. Начнете здороветь и худеть без крайних мер и риска для ребенка. Там, глядишь, и время кормления подойдет к концу и начнете полноценную программу ПГ.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     ПГ и грудное вскармливание. Возможно ли?
Сообщение 08 Feb 2019, 09:57
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Luchik написал(а) здесь:
идела также и предостережение, что ПГ и ГВ несовместимы.

Dr. Jason Fung в своей книге "The Complete Guide to fasting" советует не делать ИФ для беременных/кормящих матерей.

Luchik написал(а) здесь:
оторый пока, естественно, содержит и хлеб, и макароны, и крупы

Но с другой стороны я согласен на все 100%, что вашу пищу надо подкорректировать: Яичница, бекон, кофе (никакого сахара; сливки "half-half" самое то) - вот это супер затрак. И никаких хлебов.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #4     ПГ и грудное вскармливание. Возможно ли?
Сообщение 08 Feb 2019, 10:42
Luchik
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 21 день
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Feb 2019, 01:44
888, Спасибо за ответ! Я ужасно коряво выразилась (стыдно) . Сказать хотела, что завтрак мне удачно удается пропустить. Ужинаю в 7 вечера, а завтракать стала в 12 дня.
Оказывается, это не так уж и сложно. Скорее, это привычка такая была, чем реальное желание. Завтракала обычно кофе, бутерброд со сливочным маслом и сыром. А вот хлеб, макароны и крупы присутствуют в рационе в качестве обедов и ужинов. И перекусов не удается избежать - это фрукты,овощи, хлебцы, орехи. Когда читала о ПГ, только тогда и смогла понять, что чем больше ем, тем больше хочется, а вовсе не наоборот. И получается, что с обеда до ужина - это полный треш :(
Буду следовать Вашим советам и читать дальше информацию на сайте. Очень увлекательно!
Хочу той же легкости и бодрости духа, которой достигают последователи ПГ.
Спасибо еще раз!

  #5     ПГ и грудное вскармливание. Возможно ли?
Сообщение 08 Feb 2019, 11:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 6 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Luchik написал(а) здесь:
Завтракала обычно кофе, бутерброд со сливочным маслом и сыром. А вот хлеб, макароны и крупы присутствуют в рационе в качестве обедов и ужинов. И перекусов не удается избежать - это фрукты,овощи, хлебцы, орехи.
Ну какая разница, завтрак или обед... от этой дребедени вам и будет все время хотеться есть. Понятия не имею почему столько людей считают это нормальной пищей. Это подпорка на голодное время, когда не удалось убить мамонта. Или небольшая добавка, время от времени. Но никак не замена мясу, яйцам, рыбе и морепродуктам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     ПГ и грудное вскармливание. Возможно ли?
Сообщение 08 Feb 2019, 11:27
Luchik
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 21 день
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Feb 2019, 01:44
888 писал(а) здесь:
Понятия не имею почему столько людей считают это нормальной пищей.

Наверное потому, что так питались наши родители, бабушки и дедушки. Привычки и сознание меняются не сразу, а чаще вообще со скрипом. Может для кого-то система ПГ привычна, а я узнала о ней только неделю назад. Жалею, что так поздно вышла из своего дремучего леса :(
Кстати, худели с мужем и на так называемой кремлевской диете. Там тоже углеводы рекомендуют урезать до 40 гр в сутки. Про жиры уже не помню. Похудели отлично, но удержать не смогли, потому что вернулись к привычному режиму питания.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron