Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 6382

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Как уничтожить головную боль?


Всё о здоровье и медицине
  #21
Сообщение 07 Mar 2013, 10:47
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek:
Roza:
Skeptic alert!
Хиропрактика это шарлатанство и мракобесие, которое стоит много денег и несет в себе большой реальный риск. Манипулировавшие позвоночника может привести к инсульту или параличу.

http://whatstheharm.net/chiropractic.html


А что Вы бы посоветовали при болях?
Разве есть какие-то алтернативные варианты?
Ведь часто медицина предлагает или обезболивание уколами или операции.


Я не доктор давать конкретные медицинские советы. Головная боль может иметь множество причин.
Но я точно уверена, что есть альтернатива.

Меня больше всего поражает, что людям не кажется нелогичным то, что к хиропрактору надо ходить много и постоянно. Не указывает ли это на то, что они не решают настоящую проблему, а только симптомы? Дело в том, что именно в этом альтернативная медицина обвиняет стандартную - они, мол, только симптомы улучшают, а мы решаем вашу проблему в целом.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #22     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 10:50
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Dormidont:
Roza:
Skeptic alert!
Хиропрактика это шарлатанство и мракобесие
Роза, ваша позиция и деятельность против религии, мракобесия и шарлатанства вызывает уважение
И постинги читать очень интересно
Но что касается хиропракторов то вас занесло немного дальше чем надо
Тут никакой эзотерикой не пахнет - один сплошной и скучный материализм


Материализм, но неправильный.
Также как гомеопатия - они не претендуют на какую-то эзотерику, а просто извращают химию и биологию.
То, что хиропракторы не скачут вокруг пациента с бубном, напевая заклинания, не означает автоматически, что они правы.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #23     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Roza:
Меня больше всего поражает, что людям не кажется нелогичным то, что к хиропрактору надо ходить много и постоянно. Не указывает ли это на то, что они не решают настоящую проблему, а только симптомы? Дело в том, что именно в этом альтернативная медицина обвиняет стандартную - они, мол, только симптомы улучшают, а мы решаем вашу проблему в целом.


Это тоже самое, что надо много и постоянно мыться. Или неплохо было бы, если не лень, постоянно спортом заниматься или ходить/бегать. Что здесь удивитeльного, что некоторые действия надо совершать "много и постоянно"? Если человек имеет сидячую работу и сидит в своей любимой дурацкой позе, то вполне возможно шея у него заклинивать будет. Постоянно. И поясница болеть и пр. фигня. Совершенно естественно при этом, что починить это проблему можно
А. делая соответствующие упражения, разогревая мышцы, развивая гибкость
или
Б. дать это сделать массажисту/хиропрактору.
и даже
В. не сидеть в дурацкой позе, поменять рабoту, питаться полезной едой, дважды в день делать зарядку - то еcть стать ангелом. Только никому это не подходит.


"Не указывает ли это на то, что они не решают настоящую проблему, а только симптомы?"
Вот чтобы никогда не убирать в доме, надо устранить проблему загрязнения. А вы наверняка не в том направлении работаете, не над НАСТОЯЩЕЙ проблемой, а над ее последствием. То есть не запечатываете дом наглухо, чтоб пыль не зашла, и не изгоняете всех из дома чтоб не сорили, а убираете. Если не лень конечно.

То же самое с нашим телом.

  #24     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:16
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Anfisa, аналогия с уборкой совершенно не подходит к нашему здоровью.
Если у вас проблема с печенью, можно конечно замазывать желтизну на лице пудрой, а можно решить проблему печени.
Если головные боли от излишнего давления, то можно принимать обезболивающее, а можно и гораздо умнее взять давление под контроль.

Я не отрицаю, что есть процедуры, которые надо повторять постоянно (что далеко идти - я на каждодневном приеме таблеток). Меня просто поражает ирония того, что это идет против всех принципов альтернативной медицины, по крайней мере того, что они провозглашают в своей рекламе.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #25     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:22
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Я не могу сказать, что плохо отношусь к хиропрактам. И к гомеопатам. И к иглоколотелям я тоже неплохо отношусь.

Смущает меня однако вот что.

Развелось много РАЗНЫХ категорий целителей. Одни считают, что все починят манипуляции со спиной.
Голова болит - покрутить надо. Попа болит - тем более покрутить. А уж если спина болит, то ясное дело...
Другие утверждают, что все починит настойка китайского грибка на тибетском молоке.
Третьи иголками починят ну буквально все.
Кстати, вот этот кузнецов, недавно тут помянутый, все на свете своим иппликатором лечил.

Но человек-то один! И когда кто-то начинает всем этим увлекаться сразу одновременно, то боюсь я, что все вместе они его просто угробят.
Поэтому я бы советовал - выберите себе одно хобби такого рода, и остановитесь на этом. Or else...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #26     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Roza:
Меня больше всего поражает, что людям не кажется нелогичным то, что к хиропрактору надо ходить много и постоянно. Не указывает ли это на то, что они не решают настоящую проблему, а только симптомы? Дело в том, что именно в этом альтернативная медицина обвиняет стандартную - они, мол, только симптомы улучшают, а мы решаем вашу проблему в целом.


Это тоже самое, что надо много и постоянно мыться. Или неплохо было бы, если не лень, постоянно спортом заниматься или ходить/бегать. Что здесь удивитeльного, что некоторые действия надо совершать "много и постоянно"? Если человек имеет сидячую работу и сидит в своей любимой дурацкой позе, то вполне возможно шея у него заклинивать будет. Постоянно. И поясница болеть и пр. фигня. Совершенно естественно при этом, что починить это проблему можно
А. делая соответствующие упражения, разогревая мышцы, развивая гибкость
или
Б. дать это сделать массажисту/хиропрактору.
и даже
В. не сидеть в дурацкой позе, поменять рабoту, питаться полезной едой, дважды в день делать зарядку - то еcть стать ангелом. Только никому это не подходит.


"Не указывает ли это на то, что они не решают настоящую проблему, а только симптомы?"
Вот чтобы никогда не убирать в доме, надо устранить проблему загрязнения. А вы наверняка не в том направлении работаете, не над НАСТОЯЩЕЙ проблемой, а над ее последствием. То есть не запечатываете дом наглухо, чтоб пыль не зашла, и не изгоняете всех из дома чтоб не сорили, а убираете. Если не лень конечно.

То же самое с нашим телом.


Я вот такой простой вопрос вам задам. Что это за ХРУСТ, когда голову крутят?
Если на постоянной основе, каждый раз во время процедуры что-то вот так хрустит, то это не может быть хорошо.
У человека нет функционального хруста костных соединений.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #27     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Только что вернулся от хиропрактора (он у нас на фирме в "заводской поликлинике"). Рассказал ему о нашей дискуссии и он сказал, что случаи строука науке известны, но их вероятность - намного-намного меньше, чем, например, вероятность внутрибрюшного кровотечения от сосудорасширяющих препаратов вроде эдвила (так что, прикажешь не брать таблетку если голова болит?), а уж статистика случаев удушья во время еды просто шокирует по сравнению со статистикой проблем, вызванных хиропрактором - так давайте не есть! Роза, ей-богу, не увлекайся борьбой слишком сильно! Лучше вон за права гомосексуалистов или афроамериканцев бороться чем видеть проблему там, где её нет, только потому, что очень уж хочется увидеть.

  #28     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Nick:
Я вот такой простой вопрос вам задам. Что это за ХРУСТ, когда голову крутят?
Если на постоянной основе, каждый раз во время процедуры что-то вот так хрустит, то это не может быть хорошо.
У человека нет функционального хруста костных соединений.
Это выходит скопившийся воздух, вроде как когда "хрустим" пальцами (увы, вынужден разочаровать любителей бросаться на амбразуру за народное благо - это не хруст костей). В одном из приведённых роликов врач объясняет природу этих "кликов".

  #29     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:38
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ursego:
Только что вернулся от хиропрактора (он у нас на фирме в "заводской поликлинике"). Рассказал ему о нашей дискуссии и он сказал, что случаи строука науке известны, но их вероятность - намного-намного меньше, чем, например, вероятность внутрибрюшного кровотечения от сосудорасширяющих препаратов вроде эдвила (так что, прикажешь не брать таблетку если голова болит?), а уж статистика случаев удушья во время еды просто шокирует по сравнению со статистикой проблем, вызванных хиропрактором - так давайте не есть! Роза, ей-богу, не увлекайся борьбой слишком сильно! Лучше вон за права гомосексуалистов или афроамериканцев бороться чем видеть проблему там, где её нет, только потому, что очень уж хочется увидеть.


Это замечательно конечно что статистика хорошая такая. Только я почему-то не склонен верить заинтересованным лицам. Хиропрактор ваш вряд ли беспристрастный советчик.
А по существу дела, лично мне известен человек, у которого проблемы со спиной резко обострились после увлечения этой дребеденью.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #30     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ursego:
Nick:
Я вот такой простой вопрос вам задам. Что это за ХРУСТ, когда голову крутят?
Если на постоянной основе, каждый раз во время процедуры что-то вот так хрустит, то это не может быть хорошо.
У человека нет функционального хруста костных соединений.
Это выходит скопившийся воздух, вроде как когда "хрустим" пальцами (увы, вынужден разочаровать любителей бросаться на амбразуру за народное благо - это не хруст костей). В одном из приведённых роликов врач объясняет природу этих "кликов".


Воздух, смещение жидкости в суставе, подвывихи, да мало ли еще терминологии дурной у них.
Проблема науки этой в том, что к ним ходят люди на постоянной основе.
К нормальному врачу человек идет раз-другой, вправляют ему что надо и гуд бай.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #31     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Где этот нормальный врач?

  #32     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Roza:
Головная боль может иметь множество причин.
Но я точно уверена, что есть альтернатива.
Какова альтернатива разжатию зажатого нерва? :_pozhimanie_plechami_:

Roza:
Меня больше всего поражает, что людям не кажется нелогичным то, что к хиропрактору надо ходить много и постоянно.
Когда головные боли из-за зажатого нерва, то один эджастмент решает проблему - перечитай моё сообщение внимательней. Ну, если эта проблема снова возникнет, то, конечно, процедуру надо будет повторить. А что касается периодичности походов к хиропрактору из-за проблем костного характера (не связанных с головной болью), то корень надо искать в нашем неправильном образе жизни (природой не быхло предусмотрено многочасовое сидение за компом). Наверно, если б мы жили как наши предки, то и необходимости в хиропракторах бы не было. А то получается так: сделал эджастмент - и тут-же обратно морду в дисплей. Конечно, проблемы не уходят!

Roza:
Не указывает ли это на то, что они не решают настоящую проблему, а только симптомы?
Т.е. ты утверждаешь, что зажатый нерв - это симптом. Тогда позволь вопрос: симптом чего? В чём настоящая проблема? Ну, а в случаях, не связанных с головными болями, проблема, как я уже сказал, в образе жизни. Но если его никак не изменить, то что плохого в том, что хотя-бы убираешь симптомы? Если есть другие варианты кроме хиропрактора - сообщи, я ж не против!

  #33     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 11:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Roza:
Anfisa, аналогия с уборкой совершенно не подходит к нашему здоровью.


Абсолютно и в точности подходит. Странно, что вы этого не видите сами.
Элементарный пример. Человек живет и никогда не моется. Его кожа покрылась слоем грязи, пота и жира. Она будет работать правильно, кожа его? Будет она свои защитные фунции выполнять? Скажите мне, что да и я сразу перестану с вами спорить.
Внутри - то же самое. Если человек будет интенсивно рыбой питаться, которая в отходах производства жила, то накопятся в нем тяжелые металлы и всякая подобная дрянь, и начнут его органы отказывать. Есть такой диагноз "отравление", знаете? Очень научный он. И единственное, что надо будет с ним сделать, это почистить этого бедного человека от этих тяжелых металлов. Вы можете назвать это самыми умными научными словами, но по сути - это уборка. Потому что грязный организм/механизм не будет нормально работать.

  #34     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Roza:
Anfisa, аналогия с уборкой совершенно не подходит к нашему здоровью.
Если у вас проблема с печенью, можно конечно замазывать желтизну на лице пудрой, а можно решить проблему печени..

Это интересно. То есть вы считаете, что замазывание желтизны на лице пудрой - это "уборка"?!? Серьезно? То есть в вашем понимании уборка, это когда мусор надо спрятать, то есть например кот накакал на кухне, а вы на его какашку сверху горшок с цветком поставили (вместо пудры).
О-о...


Roza:
Если головные боли от излишнего давления, то можно принимать обезболивающее, а можно и гораздо умнее взять давление под контроль.

Абсолютно согласна.

  #35     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Roza:
Anfisa, аналогия с уборкой совершенно не подходит к нашему здоровью.


Абсолютно и в точности подходит. Странно, что вы этого не видите сами.
Элементарный пример. Человек живет и никогда не моется. Его кожа покрылась слоем грязи, пота и жира. Она будет работать правильно, кожа его? Будет она свои защитные фунции выполнять? Скажите мне, что да и я сразу перестану с вами спорить.
Внутри - то же самое. Если человек будет интенсивно рыбой питаться, которая в отходах производства жила, то накопятся в нем тяжелые металлы и всякая подобная дрянь, и начнут его органы отказывать. Есть такой диагноз "отравление", знаете? Очень научный он. И единственное, что надо будет с ним сделать, это почистить этого бедного человека от этих тяжелых металлов. Вы можете назвать это самыми умными научными словами, но по сути - это уборка. Потому что грязный организм/механизм не будет нормально работать.


Логика простая и понятная. Именно так "целители" и аргументируют: "ты ж руки моешь? во! также и с организмом - ему нужна "детоксикация"

Аналогия, однако, не всегда работает. Некоторые деиствия имеют смысл, а некоторые, аналогичные, никакого смысла не имеют.
Например, развивать мышцы путем нагрузок можно и нужно. А кости - не нужно и нельзя.
Воспитание выносливости желудка путем поедания гвоздей - бесперспективно и опасно.
Чистка зубов - очень полезное дело. А очищение организма путем ежедневной клизмы ни к чему хорошему не приведет. Как сказано? "Бабе цветы, детЯм мороженое".
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #36     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Роза, Анфиса, в теории я с Вами согласна, а вот на практике не получается найти Врача.
Кстати низкое давление под контроль не берется.

  #37     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Само собой, если в крайности впадать, то ничего хорошего не выйдет :)
Ни разу не слышала, что кости нагрузками развивают.
Но таки да, логика очень простая. Когда почки плохо работают и не отфильтровывают всякую дрянь, то желовек не жилец. И если натуропат говорит ему "не жри сало копченное" - то он мракобес.

  #38     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Само собой, если в крайности впадать, то ничего хорошего не выйдет :)
Ни разу не слышала, что кости нагрузками развивают.
Но таки да, логика очень простая. Когда почки плохо работают и не отфильтровывают всякую дрянь, то желовек не жилец. И если натуропат говорит ему "не жри сало копченное" - то он мракобес.


Так "не жри сало" и я могу сказать. Даже сам себе. Это ж не делает меня доктором альтернативных наук.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #39     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Anfisa:
Когда почки плохо работают и не отфильтровывают всякую дрянь, то желовек не жилец. И если натуропат говорит ему "не жри сало копченное" - то он мракобес.

:_kot_otlichno_: :_aplodismenty_:

Который ещё и хочет отобрать ваше денежки

  #40     Как уничтожить головную боль?
Сообщение 07 Mar 2013, 12:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 15 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Dormidont:
Anfisa:
Когда почки плохо работают и не отфильтровывают всякую дрянь, то желовек не жилец. И если натуропат говорит ему "не жри сало копченное" - то он мракобес.

:_kot_otlichno_: :_aplodismenty_:

Который ещё и хочет отобрать ваше денежки


Это интересный пойнт. Может заняться таким бизнесом? У меня есть в запасе пара стратегических идей, типа: "Не ешь мясное с молочным". Как думаете, повалит народ?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron