Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 689

Study permit. Нужен взгляд со стороны


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 21 Mar 2019, 05:42
delixo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 2 дня
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 22 Mar 2019, 03:41
Всем привет!

Очень нужен ваш совет со стороны.

Исходная:

Жена (31), Муж (37) подают на Study Permit and Open Work Permit соответственно.

Финансы: продали участок, положили на счет деньги - 50 000 долларов США.

Связь с родиной: инвестиции в недвижимость (2 квартиры общей стоимостью до 100 000 долларов США), у жены остается одна мама, у мужа - родители-пенсионеры и ФОП.

Визы: у мужа отказ в США (больше 5 лет назад), у жены - отказ в Норвегию (тоже больше 5 лет назад). Есть общие поездки в Европу.

У жены первое образование - преподаватель англ/испанского. Но последние 3 года (1 год подтвержден референсом) работает web developer. Учиться будет в колледже в этой же сфере. В письме собираемся объяснить выбор колледжа и Канады тем, что в Украине нет возможности получить качественное образование в этой сфере, а оно очень нужно для карьерного роста.

Опыт работы жены: здесь проблема, как мне кажется. Жена работала в разных сферах, пробовала себя, сменила 5-6 работ. В половине компаний работала официально. Между делом еще работала репетитором.

Склоняюсь к тому, чтобы в анкете указать опыт работы - репетитор (без ФОП, правда). Мне кажется, что если мы опишем все позиции, где работала жена, то у офицера создастся впечатление, что человек сам не знает чего хочет. А если указать, что просто все время по специальности работала, хоть и не открывала ФОП, картина будет выглядеть лучше.

Оцените, пожалуйста, шансы на получение Study permit.

Может быть, у кого-то был похожий опыт?

Буду багодарна за любые мысли.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron