Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 124405

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1301
Сообщение 28 Jan 2021, 15:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
"Можно" - когда хочется. "Нужно" - нет такого. Можете себе представить здорового человека который сознательно, вдумчиво эдак, "минерализируется и поддерживает электролитный баланс"? Перед едой всматривается в содержимое тарелки размышляя о соотношении микронутриентов и витаминов? А потом жует прислушиваясь как идет процесс впитывания, пищеварения, что у него идет на укрепление костей а что в хрящи поступает, а если отвлекся на короткую юбку официантки, то бегом спохватывается - что ж это я 20 секунд не по науке.

Ешьте еду и не превращайте все это в бесконечные анализы каждого глотка или укуса. Если это еда как в моей подписи а не лабораторные творения, все само сосбой отрегулируется.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1302     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jan 2021, 22:15
Стаж: 3 года 2 месяца 2 дня
Постов: 5
Пол: Ж
Заход: 29 Apr 2022, 06:59
888, спасибо Вам огромное)
Умеете вы доходчиво обьяснять "на пальцах") это очень ценное качество) :_yes_: для нас простых обывателей)

  #1303     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 30 Mar 2021, 16:31
Город: York, United Kingdom
Стаж: 2 года 11 месяцев 28 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Заход: 01 Apr 2021, 16:41
888, спасибо огромное за ваш труд!! Прочитала тему, записалась в фэйсбук группу Михаила. Все хорошо, все работает (я больше склоняюсь к вашемы подходу "здравого смысла", чем скрупулезному следованию инструкциям Михаила, хотя они великолепны как gold standards)

Вопрос - в фейсбук ПГ группе настойчиво призывают не снижать дневные калории менее 1600 (кроме дней на голодании) иначе "диетическая ловушка", замедление метаболизма, остановка или набор веса. За 2 еды (18/6), тщательно ее пережевывая, я наедаюсь не более чем 1200-1300 калориями. Но там прямо очень предостерегают, призывая догонятся салом, маслом и тд ради калорий. Буду благодарна за ваше мнение.

  #1304     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 30 Mar 2021, 19:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Businka написал(а) здесь:
в фейсбук ПГ группе настойчиво призывают не снижать дневные калории менее 1600 (кроме дней на голодании) иначе "диетическая ловушка", замедление метаболизма, остановка или набор веса. За 2 еды (18/6), тщательно ее пережевывая, я наедаюсь не более чем 1200-1300 калориями. Но там прямо очень предостерегают, призывая догонятся салом, маслом и тд ради калорий.

Хороший пример того как правильный принцип может быть измордован дурацким исполнением. Принцип - не пытаться терять вес тупым снижением калорий терпя голод - верен. Идея запихиваться калориями после достижения сытости чтобы соответствовать каким-то теоретическим цифрам - идиотская. Сами посудите - организм наелся, больше не хочет, чувствуете себя нормально, худеете, здоровеете - за каким фигом в него еще запихивать? И сколько? Что, всем по 1600 - и двухметровой ширококостной негритянке с 4Д, и низкорослой узкобедрой плоскогрудой шведке? Не следуйте догмам и не ломайте процесс. Остановится потеря веса, начнутся какие-то проблемы - тогда надо их сортировать и менять что-то. Окажется мало вашему организму этих калорий, он вам сообщит. Тогда и добавить можно, если именно в этом будет причина конечно. (И если вам расскажут что тогда уже не получится, бегите от рассказывающих как от прокаженных с чумой, холерой и ковидом).

Поосторожнее с этими группами, вам там расскажут. Судя по вопросам которые я получаю от тех кто там знаний ищет, вы там проблем найдете больше чем пользы. То спрашивают почему там предостерегают от резистентного крахмала (ответ - предостерегающие понятия не имеют что это такое, иного объяснения я не вижу), то рекомендуют немыслимое количество витаминов и БАДов а то у всех будет нехватка всего, кофе нельзя, лимона в воду капнуть боже упаси, кефир им почему-то вдруг врагом стал, и так далее, я давно счет потерял бреду который оттуда несется. Я считаю что все что нужно мы здесь обсудили, дальнейшие раскопки ничего кроме путаницы не добавят.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1305     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 25 Nov 2021, 05:12
Стаж: 2 года 4 месяца 3 дня
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Nov 2021, 04:49
Добрый день. Я уже очень долгое время сижу на низкоуглеводной диете (лет 10). В свое время похудела с 48го размера до 40-42 и поддерживала этот вес. Но это был в основном рацион с минимальным потреблением жира (и довольно сильным ограничением по овощам). и поддерживала стройность упражнениями. Сейчас чуток набрала вес (как и возраст), режим дома заставил слегка облениться, поняла, что чисто белковая диета уже не помогает, а сил на постоянные физические нагрузки нет. Перешла на предложенное LCHF и ПГ питание. Все мне очень нравится, за что спасибо вам большое. Но меня преследуют два вопроса, по которым я тут нахожу противоречивые ответы (ну или я просто плохо искать умею на форуме)
Вопрос 1. Молочка. В инструкции написано отказаться полностью кроме сливочного масла. А когда читаю ваши рецепты из инста, там многие блюда либо с творогом, либо со сметаной (последнюю я обожаю, пожалуй, для меня это единственный продукт, отказ от которого я перенесла болезненно). Где правда? или просто в умеренности?
Вопрос 2. Жиры. В инструкции написано, что пища должна быть жирной. Но когда начала читать форум подробнее, наткнулась на тему, которая все же рекомендует ограничить жиры, а так же на брошюру (выложена в фб на сайте карниворов), которая вся посвящена тому, чтобы употреблять как можно меньше жиров. И как понять, что соотношение жиров и белков нормальное. Например, если я съем несколько кусочков бекона, яичницу из двух яиц и кусок слабосоленого лосося. Это нормальное соотношение? или бекон уже лишний?
Ну и простите за профанские вопросы, наверняка на эти вопросы уже отвечали ранее. И спасибо!

  #1306     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 27 Nov 2021, 13:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
TMaslova написал(а) здесь:
Вопрос 1. Молочка. В инструкции написано отказаться полностью кроме сливочного масла.
Совершенно с этой рекомендацией не согласен. Отказываться надо от просто молока - это действительно не нормальное питание для взрослого человека.. Кисломолочные и ферментированные молочные продукты вполне хороши если у конкретного человека нет индвидуальной непереносимости или повышенного инсулинового отклика. Первое вы легко засечете - признаки неусвоения молочных продуктов трудно с чем-либо перепутать. Второе чуть сложнее, но со временем увидите если будете наблюдать: попробуйте неделю-две без продукта который под сомнением, все остальное делайте как всегда, и смотрите на самочувствие, вес и форму. Увидите изменения в лучшую сторону, у вас есть ответ - вам его лучше исключить. У меня ни сливки, ни сметана, ни творог из кефира никаких проблем не вызывает. Сметану очень легко делать из сливок и кефира как ферментирующего агента. Масло тоже. Сам кефир, кстати, прекрасный продукт с массой полезных качеств. Предпочтительно домашний, делать очень легко.

TMaslova написал(а) здесь:
Вопрос 2. Жиры. В инструкции написано, что пища должна быть жирной. Но когда начала читать форум подробнее, наткнулась на тему, которая все же рекомендует ограничить жиры, а так же на брошюру (выложена в фб на сайте карниворов), которая вся посвящена тому, чтобы употреблять как можно меньше жиров. И как понять, что соотношение жиров и белков нормальное. Например, если я съем несколько кусочков бекона, яичницу из двух яиц и кусок слабосоленого лосося. Это нормальное соотношение? или бекон уже лишний?
Нормальное. Не морочьте себе голову. Исключить надо добавленные жиры - к примеру, дебильные советы добавлять МСТ масло в напитки и салаты, все эти идиотские бронебойные кофе/чаи, запихивать масло во все на свете. Рекомендация "употреблять как можно меньше жиров" - верный путь к проблемам, как и "чисто белковая диета."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1307     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 27 Nov 2021, 16:02
Стаж: 2 года 4 месяца 3 дня
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Nov 2021, 04:49
888 написал(а) здесь:
TMaslova написал(а) здесь:
Вопрос 1. Молочка. В инструкции написано отказаться полностью кроме сливочного масла.
Совершенно с этой рекомендацией не согласен. Отказываться надо от просто молока - это действительно не нормальное питание для взрослого человека.. Кисломолочные и ферментированные молочные продукты вполне хороши если у конкретного человека нет индвидуальной непереносимости или повышенного инсулинового отклика. Первое вы легко засечете - признаки неусвоения молочных продуктов трудно с чем-либо перепутать. Второе чуть сложнее, но со временем увидите если будете наблюдать: попробуйте неделю-две без продукта который под сомнением, все остальное делайте как всегда, и смотрите на самочувствие, вес и форму. Увидите изменения в лучшую сторону, у вас есть ответ - вам его лучше исключить. У меня ни сливки, ни сметана, ни творог из кефира никаких проблем не вызывает. Сметану очень легко делать из сливок и кефира как ферментирующего агента. Масло тоже. Сам кефир, кстати, прекрасный продукт с массой полезных качеств. Предпочтительно домашний, делать очень легко.

TMaslova написал(а) здесь:
Вопрос 2. Жиры. В инструкции написано, что пища должна быть жирной. Но когда начала читать форум подробнее, наткнулась на тему, которая все же рекомендует ограничить жиры, а так же на брошюру (выложена в фб на сайте карниворов), которая вся посвящена тому, чтобы употреблять как можно меньше жиров. И как понять, что соотношение жиров и белков нормальное. Например, если я съем несколько кусочков бекона, яичницу из двух яиц и кусок слабосоленого лосося. Это нормальное соотношение? или бекон уже лишний?
Нормальное. Не морочьте себе голову. Исключить надо добавленные жиры - к примеру, дебильные советы добавлять МСТ масло в напитки и салаты, все эти идиотские бронебойные кофе/чаи, запихивать масло во все на свете. Рекомендация "употреблять как можно меньше жиров" - верный путь к проблемам, как и "чисто белковая диета."


Спасибо вам огромное! очень полезно! буду есть сметану))) и бекон) спасибо!

  #1308     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 27 Nov 2021, 16:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
TMaslova написал(а) здесь:
буду есть сметану))) и бекон) спасибо!

На здоровье. Забыл упомянуть, один из главных признаков повышенного инсулинового отклика - быстрое наступление чувства голода. Пробуйте включить в состав еды один из продуктов который вы хотите протестировать - творог, или сметану, или сливки, но не несколько сразу. Если странно быстро опять есть хочется, убирайте его пока, он у вас инсулин подстегивает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1309     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 29 Nov 2021, 04:49
Стаж: 2 года 4 месяца 3 дня
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Nov 2021, 04:49
Еще раз большое спасибо! очень ценный совет, попробую!

  #1310     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 29 Nov 2021, 21:29
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

TMaslova написал(а) здесь:
Вопрос 2. Жиры. В инструкции написано, что пища должна быть жирной. Но когда начала читать форум подробнее, наткнулась на тему, которая все же рекомендует ограничить жиры, а так же на брошюру (выложена в фб на сайте карниворов), которая вся посвящена тому, чтобы употреблять как можно меньше жиров.
Не "как можно меньше", а "не слишком много". Брошюра здесь. А тема Может ли жиров в рационе быть СЛИШКОМ много? рекомендует не закидываться жирами выше крыше (Ваша-же фраза "ограничить жиры" намекает на обезжиренную диету, что совсем не так). Проблема в том, что некоторые от радости, что можно больше не есть обезжиренное, кидаются в противоположную крайность и считают непорядком когда не едят столько жира, что аж течёт по подбородку струями.

  #1311     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 01 Dec 2021, 20:06
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.