Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 124887

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #61
Сообщение 23 Aug 2017, 11:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888, Спасибо за разъяснение.
У меня вообще нет острого чувства голода даже в дни полного фастинга. Так иногда чувство легкого дискомфорта, тогда пью что-нибудь теплое или горячее (что в этот момент доступно).
Я как раз очень оптимистична. Уже появились намеки на талию там, где она должна быть. Т.е. жир ушел с боков в грудной части. Теперь живот выпирает больше, т.е. он не стал больше, но из-за сужения "ширины" виднее стала "толщина".
Я очень не хочу резкого похудения. Кожа уже не так эластична, не сможет быстро реагировать на изменения объемов. Мне 800-1000 грамм в месяц очень даже-даже. Чтобы кожа успевала подтянуться.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) yur nik888

  #62     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 11:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Фиг его знает как будет с кожей, невозможно предсказать. У одних никаких проблем - кожа стягивается назад, у других так никогда и не возвращается тинейджеровская гладкость. Одним помогает добавка в рацион домашнего бульона и холодца (коллаген!), другим нет. Одни говорят что длинные фастинги со временем уменьшают проблему (так называемая аутофагия, самопожирание организмом клеток которые больше не нужны), другие остаются как шарпей... Особой зависимости от скорости похудения и прямой зависимости от возраста установить не удается, так что махните рукой, как будет - так будет. Замедлять намеренно процесс похудения из этих соображений вряд ли стОит, просто пусть идет как идет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #63     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 11:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А я не знаю как замедлить или ускорить. Просто плыву по течению. Пока результаты вдохновляют, и есть желание продолжать. Каких-то особых услилй прилагать не надо. Единственное с чем трудно бороться, так это с соблазнами вокруг (запахии и вкусняшки в витринах) и мыслями в голове "чего бы такого вкусненьского съесть?"
Это не то, что происходит во время диеты - ждешь - не дождешься, когда она кончится, чтобы можно было съесть все, что хочется. а во время диеты низ-з-зя
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #64     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 11:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Galka написал(а) здесь:
А я не знаю как замедлить или ускорить.
Вот и хорошо :) Естественное течение процесса, оно (пардон за тавтологию) естественно когда мы восстанавливаем естественное положение вещей. А во многой мудрости многия печали.

Galka написал(а) здесь:
Единственное с чем трудно бороться, так это с соблазнами вокруг (запахии и вкусняшки в витринах) и мыслями в голове "чего бы такого вкусненьского съесть?"
Вдохновляйте себя мыслью что когда вы будете стройны как в 20 лет, у вас будет куда больше свободы маневра. Не настолько чтобы опять себя загнать в ту же яму, но гораздо больше чем сейчас. Помните время когда (казалось бы) что ни съешь, никаких проблем? Оно, конечно, только казалось, но все же, можно было себе позволить многое. Я потом расскажу почему так происходит, и почему потом перестает, и каждое пирожное теперь немедленно сказывается на весе и самочувствии.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #65     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 12:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
У меня проблемы как раз в 19 лет начались (Кушинг синдром, но тогда я этого не знала, и только через 19 лет поставили диагноз).
А пирожные - не моя стихия. Я все больше по мясу и колбасе.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #66     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 12:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кушинг?? Крррап.... у вас все будет медленнее и сложнее :( Не то чтобы не поможет, но будет дольше, и конечного результата добиться будет труднее. Да, и вам добавлять физические нагрузки вряд ли показано - думаю, вы в курсе. А вот Tulsi tea я бы на вашем месте обязательно добавил, он ваш кортизол поможет придавить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #67     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 12:49
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Уже нет Кушинга, в 2001 в Израиле сделали операцию (Transsphenoidal Hypophysa), удалили аденому на гипофизе, и за год съехала с 48 на 42 без всякой диеты. Поменяла весь гардероб. Аденома на надпочечнике сама ушла, сейчас на УЗИ ее нет.
Но возраст дает себя знать, и килограммы набрались как-то быстро, за 1-2 месяца. А теперь никак не хотят уходить.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #68     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 17:26
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
888, А со скольких до скольких кг вы похудели на этом методе, и за какой срок?

  #69     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 18:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Tulsi tea

Я пробовала и мне как-то он не пошёл. Может ещё раз попробовать... Но я купила с добавками. Может без добавок и вкуснее будет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #70     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 19:57
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вот график режима 16/8, взятый отсюда:

Изображение

Я думал, что внутри этих 8 часов можно есть в любое время (например, в 12 дня, а затем в 7:30 вечера), Но график чётко показывает, что в этот 8-часовый промежуток должен влезть не только ужин, но и где-то часа три после него (пока начнётся сжигание жира, т.е. предполагается, что это будет через 3 часа, хотя мы выше обсудили, что не обязательно), а сам ужин должен быть часов через 5 после завтрака (что вместе с теми самыми 3-мя часами и даст наши 8). Т.е. если пообедал в час дня, то ужинать в 6 вечера (а не в 8:30-8:45)?

Ещё меня удивило, что статья разрешает перекусы внутри 8-часового окна:

Snacking inside your eating window is allowed (although I will say that generally speaking you want to try to consolidate calories into larger meals rather than snacking).

Возможно, имеется в виду только между обедом и ужином, т.е. внутри 5-часового окна (а не 8-часового)? Ведь если перекусить, скажем, за 10 минут до истечения 8-часового окна (стстья это разрешает), "счётчик обнулится" и процесс ожидания переваривания начнётся заново. Итак, 2 вопроса:

  • При схеме 16/8 перерыв между обедом и ужином должен быть 5 часов или без малого 8?

  • Если 5, то можно ли перекусывать (например, орехами) между обедом и ужином? Т.е. итермиттен фастингом будет только 16-часовый отрезок (тем более что при 5 часовом отрезке и без перекусов оно практически так и будет)?

  #71     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 20:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
RomaRoma написал(а) здесь:
со скольких до скольких кг вы похудели на этом методе, и за какой срок?
Мне много не нужно было, паундов 20, за 3 месяца стаяло. А вот автор книги которому я с ресерч этого метода помогал, там серьезнее: больше 50-ти паундов за 7 месяцев, диабет излечен, давление нормализовано, все лекарства остановлены. И это только за счет интермиттент фастинг, а если считать вместе с лоу карб, то всего он сбросил 95 паундов - с 260 до 165.

Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Tulsi tea

Я пробовала и мне как-то он не пошёл.

Ну, я его как лекарство предлагал... как чай для вкуса он моим первым выбором тоже не был бы :) Но кстати да, я его только чистым пью. И только когда надо - стресс придавить. Это у меня редко, я в основном живу без стрессов :)

Ursego написал(а) здесь:
Т.е. если пообедал в час дня, то ужинать в 6 вечера (а не в 8:30-8:45)?
Этих вариантов и графиков как собак вдали от Кореи... этот так нарисовал, дцругой по-другому. Пошли их всех подальше, большинство из этих различий не основаны ни на чем кроме желания застолбить что-то свое, отличающееся от других, и с умным видом говорить что вот так лучше. Как тебе больше подходит, как легче переносить и как эффективнее работает - так и правильно. Все равно индивидуальных реакций и различий столько, что все эти нюансы как общие рекомендации для всех не годятся.

Ursego написал(а) здесь:
Ещё меня удивило, что статья разрешает перекусы внутри 8-часового окна
И меня. Но как я уже сказал... Обрати внимание что это за статья - это всего лишь обзор различных методик ИФ. Сам Тед Найман их все не сравнивал и особых исследований с ними не проводил. Он вообще специализируется на несколько другом подходе - зеро карбс, несколько стейков и яиц в день. Плюс исследования влияния такой диеты на атлетический перформанс. Я к нему с уважением отношусь, он один из очень толковых врачей и исследователей, но в этой статье его собственных методик нет, просто перечисление существующих популярных.

Ursego написал(а) здесь:
При схеме 16/8 перерыв между обедом и ужином должен быть 5 часов или без малого 8?
Чем больше период голодания, тем эффективнее. Как тебе удобно и легко, так и делай. Мы уже говорили раньше - преврати это в 18:6 или 20:4 если получается.

Ursego написал(а) здесь:
Если 5, то можно ли перекусывать (например, орехами) между обедом и ужином? Т.е. итермиттен фастингом будет только 16-часовый отрезок (тем более что при 5 часовом отрезке и без перекусов оно практически так и будет)?
Это всего лишь вопрос выдерживания режима - можешь без перекусов, лучше без них. Но если необходимо что-то съесть чтобы нормально выдержать, то лучше съесть несколько орехов чем сорваться вообще. Хотя честно, я не вижу как этот период между двумя едами может быть трудно выдержать. Так что на фига себя приучать к перекусам...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #72     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 23 Aug 2017, 21:35
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Дополнительный бонус - об этом я и не подумал, гы! _<_23_>_
Enjoy Your Newfound Freedom From Food

Once you are properly fat adapted, intermittent fasting is actually easy, fun, enjoyable, and liberating—while
making you leaner and healthier in the process! Let’s say you are following the Leangains protocol. Breakfast
every day during the work week is now JUST BLACK COFFEE, how easy is that? No more worrying about
what you are going to grab for breakfast as you rush around in the morning and struggle to get to work on
time. This saves you a ton of time and work and effort and is literally a form of metabolic exercise in the
meantime, improving your insulin sensitivity and strengthening your fat adaptation. This is a win in many
ways. It also frees you to eat very large and satisfying meals in the evening, without feeling the deprivation of
watching calories or restricting yourself. And on days where you skip breakfast and lunch, you will be
amazed at how much extra time you will have when you don’t have to worry about what to eat, where to get
it, and when to find time to eat it. Your productivity will be higher as concentration and focus is higher in the
fasted state (thanks to the sympathetic nervous system activation and catecholamines), and you will have
more free time.

http://burnfatnotsugar.com/assets/if.pdf

  #73     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 09:02
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
888 написал(а) здесь:
Мне много не нужно было, паундов 20, за 3 месяца стаяло. А вот автор книги которому я с ресерч этого метода помогал, там серьезнее: больше 50-ти паундов за 7 месяцев, диабет излечен, давление нормализовано, все лекарства остановлены. И это только за счет интермиттент фастинг, а если считать вместе с лоу карб, то всего он сбросил 95 паундов - с 260 до 165.

И сколько времени вы оба уже держитесь после того, как похудели?
Знал бы, что жена будет заставлять меня задавать вопросы, не показывал бы ей эту тему!

  #74     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 09:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
RomaRoma написал(а) здесь:
И сколько времени вы оба уже держитесь после того, как похудели?
Год. Я позже начал, но закончил в то же время поскольку мне гораздо меньше надо было. Оба в maintenance mode - гораздо более щадящий режим, с бОльшим количеством карбогидратов и нерегулярными фастами. Что интересно, оба (четверо даже, жены тоже с нами в этом) продолжаем фастинг дни, хоть и без постоянного расписания - не потому что надо а потому что получаем от них удовольствие. Чуть подробнее об этих днях в пятницу, когда будем с Урсегой детализировать его следующий шаг.

RomaRoma написал(а) здесь:
Знал бы, что жена будет заставлять меня задавать вопросы, не показывал бы ей эту тему!
Да ладно - если ей хорошо пойдет, будете иметь опять ту стройняшку на которой женились много лет назад! :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #75     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 10:04
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Ну, поиметь стройняшку я не откажусь!

  #76     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 10:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

RomaRoma написал(а) здесь:
Знал бы, что жена будет заставлять меня задавать вопросы, не показывал бы ей эту тему!

Ну в общем то, пока есть еще места для новых юзеров на форуме (немного осталось). Можно открыть ей доступ. Пусть сама и задает вопросы.

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #77     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 13:42
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
преврати это в 18:6 или 20:4 если получается
В 18:6 превратить легко - если обед в час дня, то во сколько ни ужинай (в 20:30 или в 18:30) - один хрен до отхода ко сну не проголодаешься (это раньше было бы проблемой дотянуть до сна без перекуса если поужинал в 18:30, а щяз - я тя умоляю!).

С 20:4 проблемка - я очень сумлеваюсь, что после обеда мне в течение 4-х часов захочется жрать (я и до интермиттинг фастинга так часто не жрал если говорить о главных приёмах пищи). Так что, мне кацца, уж коли докатился до такой жизни, то лучше не 20:4, а просто перейти на одноразовое питание (кстати, я нашёл 2 мордокнижные группы, посвящённые такому образу жизни: One Meal A Day IF Lifestyle и OMAD Diet - One Meal a Day Diet). А вчера оно у меня так и вышло. Запланировано было, как обычно, 2 приёма пищи. В полдень подошёл к холодильнику, открыл его, смотрю в его нутрО, а сам думаю: блин, но я ведь совсем не голодный - силой, что-ли, в себя пихать? Закрыл дверцы и пошёл заниматься своими делами. И лишь в 15:30 поел - естественно, вечером есть не хотелось, так что само собой получилось "уан мил ин дэй"). Сегодня пообедал в 13:30 - через 21.5 часа после окончания вчерашнего обеда (тот затянулся аж на пол-часа т.к. дело было в ресторане, растягивал удовольствие). И шоб я сегодня перед обедом мёр от голода - так нет! В принципе, почти и не хотелось (в 11 засосало под ложечкой - легко откупился зелёным чаем), но я решил, что уж лучше обед будет less or more в обеденное время, а уж как сложится с ужином - поглядим (ну, как сложится с завтраком, я уже и сейчас знаю! :mrgreen: ).

  #78     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 13:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Так что, мне кацца, уж коли докатился до такой жизни, то лучше не 20:4, а просто перейти на одноразовое питание
100%. OMAD называется - One Meal a Day. Неплохой метод для поддержания веса или как периодический фастинг. Как образ жизни для большинства людей не подойдет - слишком однообразно, а значит организм приспособится через какое-то время и приравняет метаболизм к изменившемуся способу питания.

Насчет мордокнижных групп - с этими поаккуратнее, дезинформации там хоть отбавляй. Можно найти и полезную информацию но для новичков которые еще не выработали свой подход и разобрались что почем это опасная среда, таких советов можно наполучаться, фиг расхлебаешь.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #79     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 15:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
888, Извините если вопрос глупый, а правда что много мяса вредно и вызывает образование камней? Как избежать? _<_18_>_

  #80     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Aug 2017, 15:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Идеологическая страшилка от поклонников "ах, не ешьте зверюшек, это неэтично, и у вас будет рак и холестерол и вообще". Столько мяса сколько надо для образования камней вам не съесть. Протеин - самый насыщающий из макронутриентс; вы можете переесть относительно легко карбогидратов или жира, но переесть протеина очень трудно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.