Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 3632

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1
Сообщение 18 май 2019, 06:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

То, что кофе без добавок (сахара, молока, сливок) не прерывает голодание - вроде как аксиома. Но вот сварил кофе в турке, чтобы проверить инфу о том, что моя новая кофемолка даёт очень качественную пыль для джезвы. Информация полностью подтвердилась, но вот консистенция получилась как в лучших домах Стамбула - не как мёд, конечно, но где-то в этом направлении (старая кофемолка давала очень водянистый результат, не вызвавший подобных опасений). Пока что на всякий случай делаю декаф вечером вскоре после еды, а вот утром, когда фаза голодания в самом разгаре и до трапезы ещё далеко, как-то боязно - не знаю как там насчёт калорий, достаточных для инсулинового всплеска :_pozhimanie_plechami_: , но ведь в желудок попадёт тяжёлая плотная масса (хоть основное к-во "грязи" и остаётся на дне турки, напиток, попадающий в чашку, всё-же весьма и весьма сиропист)... :_cheshet_repu_:

Для пущей экзотичности привожу фотографию, которую сделал на одной из улиц Восточного Иерусалима:

Изображение

  #2     Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?
Сообщение 18 май 2019, 08:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я такой кофе пью почти столько сколько живу. Никогда никаких проблем. Кстати, осадок у меня остается не в турке а в чашке - в нее переливается все содержимое турки, так что мой вариант наверное еще гуще.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?
Сообщение 29 май 2019, 00:25
Sweden
Город: Stockholm
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Постов: 9
СССР: C.Петербург
Пол: М
Заход: 01 Jun 2019, 10:09
Привет. Несмотря на большой опыт голодания, эспрессо пил даже при 5-недельном голоде. Никаких последствий. Прежде даже половину ложечки меда...

  #4     Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?
Сообщение 31 май 2019, 17:00
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #5     Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?
Сообщение 01 Jun 2019, 00:29
Sweden
Город: Stockholm
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Постов: 9
СССР: C.Петербург
Пол: М
Заход: 01 Jun 2019, 10:09
А вот куда подевался мой ответ...

  #6     Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?
Сообщение 01 Jun 2019, 00:49
Sweden
Город: Stockholm
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Постов: 9
СССР: C.Петербург
Пол: М
Заход: 01 Jun 2019, 10:09
И снова...
роль играет количество кофеина а не количество кофейной гущи. У меня большой опыт и ПГ и длительного голода 3-4-7 дней ПГ, 3-4-5 недель длительного голода, последний раз 22 дня, не прекращая пил эвпрессо. Джезва - вкус не нравится. Эспрессо дома, стареньвая итальянская машина Jura 50. даже сам жарил кофе.

  #7     Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?
Сообщение 01 Jun 2019, 10:33
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

schaberse написал(а) здесь:
А вот куда подевался мой ответ...
???
schaberse написал(а) здесь:
роль играет количество кофеина а не количество кофейной гущи
Не знаю в чём играет роль количество кофеина, но в данном случае мой вопрос был исключительно о кофейной гуще - перечитайте первый пост. :_pozhimanie_plechami_:


Точно всё в порядке? _<_09_>_

  #8     Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?
Сообщение 04 Jun 2019, 11:40
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

стесняюсь спросить , а у вас давление не фигачит после выпитого или вы пьете в пятидесяти грамовых чашках ? вчера перерывал вещи родителей и нашел две банки нескафе еще 90-х годов , решил выпить чашку , после этого до пяти утра не мог заснуть

  #9     Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?
Сообщение 04 Jun 2019, 12:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
У меня обычного размера керамическая чашка, 200-250 г. Все в порядке с давлением. Оно от многого зависит, как и влияние кофе на сон. Но я его пью с утра, и уж во всяком случае не позже 3-4 дня. На ночь никому не рекомендуется, и не уснуть до 5 утра - это или вы его слишком близко ко сну пили, или очень от кофе отвыкли. Во втором случае эффект пройдет через недельку-другую.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?
Сообщение 04 Jun 2019, 13:16
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

я его редко пью , выпил в 18 часов дня

  #11     Не прервёт ли голодание очень густой кофе в турке?
Сообщение 04 Jun 2019, 13:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся


Пейте его с утра, никаких проблем со сном не будет. Остальные негативные реакции, (если и есть, чаще их нет вообще) то обычно вызваны адаптацией и быстро проходят.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.