Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 10256

Рент жилья вокруг Ванкувера


Страна заходящего солнца
  #1
Сообщение 05 Sep 2019, 07:27
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
Как тут уже обсуждал с вами где-то, Абботсфорд вроде хорош, но к сожаленью не вижу работы поблизости. Если затачиваться всетаки на работы в Ванкувере и около, то это придется ездить 60-70 km на запад. Это, как я понимаю, 1 час езды? Или между 8...10ч утра пробки неизбежны и будет дольше?..
Я не исключаю, что может однажды найду работу (ИТ) чтобы из дома, однако строить планы на оптимистической ноте всегда рисковое дело. В связи с этим решил посмотреть варианты рента поближе. И вот выскакивают как будто любопытные варианты, вроде ВОТ такого в Ленгли - 1450кад в мес. Я че-то морально не готов платить больше чем 1700 за 2-бедрум, посему казалось бы хороший вариант. Но интуиция мне подсказывает, что это наверно нехороший район? Или индусский/арабский/китайский или т.н. white trash там живут? Я не прав? Может кто-то из инсайдеров просветить или кто-либо кто раньше жил в тех краях и знает?

Какие реалистичные варианты возможны в моем случае за 1700/мес чтобы чем ближе к Ван-у и при этом иметь нормальные хорошие школы для детей ( 12 и 14 лет)? Или я хочу невозможного?

Спасибо.

  #2     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 05 Sep 2019, 17:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Позвоните 604-727-9302 Елена Шишкина - она работает в компании, которая сдает в рент частные кондо и другие пропертиз.
Лидия 604-830-8027 - она менеджер рент апартментс в Бернаби - недалеко от Holdom, Sperling, Lake City Way
Может, найдете что-нибудь.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 05 Sep 2019, 21:14
Canada, British Columbia
Город: Burnaby
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Постов: 21
Лайкнули: 11 раз
СССР: Irkytsk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Sep 2022, 09:53

  #4     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 06 Sep 2019, 20:09
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
FastBird написал(а) здесь:

Какие реалистичные варианты возможны в моем случае за 1700/мес чтобы чем ближе к Ван-у и при этом иметь нормальные хорошие школы для детей ( 12 и 14 лет)? Или я хочу невозможного?


Abbotsford Вам точно не подойдет - ездить в Ванкувер машиной не реально, пробки ужасные. Есть электричка из Мишина в центр Ванкувера, но до Мишина нужно еще доехать.

Langley мало чем отличается. Ближе к Ванкуверу, но утром трафик жуткий. Контингент точно такой же, что и в Абботсфорде (индусы)

Смотрите на Coquitlam, Port Coquitlam или Maple Ridge.

В Coquitlam уже есть метро, а из остальных пригородов можно электричкой доехать. Сайт Вам хороший порекомендовали, до 1700 жилье найдете и школы приличные для детей в этих районах тоже есть.

  #5     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 07 Sep 2019, 20:58
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
спасибо друзья.
Maple Ridge уже чуть погуглил - что-то местами отзывы в среднем не очень
https://www.reddit.com/r/vancouver/comments/6uts4j/live_or_have_ever_lived_in_maple_ridge_whats_it/
кроме юго-западного соседа Pitt Meadows - там вроде получше. Остальные чуть позже поизучаю.

WCE - это как я понял пригородный поезд ?
https://www.translink.ca/Schedules-and-Maps/West-Coast-Express/WCE-Schedules.aspx
К примеру, сколько на нем до Вана из того же Maple Ridge ехать ?

Кокуитлам и порт чуть позже больше покопаю. Вроде в той же ссылке про северную часть от Вана хорошо отзывались.
Пока посмотрел апартаменты, можно за 1500-1600 найти.
У меня тут возник вопрос. Поскольку вижу что в основном это 2-4 этажные здания, то это надо понимать, что перекрытия меж этажами и шумоизоляция стен будут никакие? Есть ли там приличные бетонные дома, ну или что-то сравнимое по шумоизоляции?

  #6     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 08 Sep 2019, 00:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
FastBird, Вест кост Экспресс ходит в даунтаун по утрам и обратно по вечерам. Не целый день, как автобусы. Имейте это в виду.
я искала на Craiglist. Еще есть сайт vansky там, правда, на китайском, но есть номера телефонов, можно звонить.
Если время позволяет, стоит подождать, т.к. сейчас начало учебного года, многие студенты ищут жилье.
Может, сначала надо определиться со школой, а потом уже в том районе искать жилье?
Норс Ванкувер не связан с даунтауном скай-трэйном, а автобусы ходят раз в 20 -30 минут, что очень напрягает.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #7     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 08 Sep 2019, 01:16
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
FastBird:
Maple Ridge уже чуть погуглил - что-то местами отзывы в среднем не очень


В любом случае он лучше Абботсфорда

WCE - это как я понял пригородный поезд ?
https://www.translink.ca/Schedules-and-Maps/West-Coast-Express/WCE-Schedules.aspx
К примеру, сколько на нем до Вана из того же Maple Ridge ехать ?


Ну Вы же сами нашли расписание. Там точно написано сколько едет _<_02_>_

Кокуитлам и порт чуть позже больше покопаю.

Эти районы самые популярные у русскоговорящих - хорошие школы и цена на рент и покупку ниже Ванкувера + метро.
Еще сюда можно добавить Порт Муди

Вроде в той же ссылке про северную часть от Вана хорошо отзывались.
Пока посмотрел апартаменты, можно за 1500-1600 найти.


Северный Ванкувер - один из самых дорогих районов. Если Вы там находите что-то за 1500-1600, то это старые клоповники.

Galka:
Норс Ванкувер не связан с даунтауном скай-трэйном, а автобусы ходят раз в 20 -30 минут, что очень напрягает.


Из Северного ездит морской автобус каждые 10 минут, так что никаких проблем нет.

У меня тут возник вопрос. Поскольку вижу что в основном это 2-4 этажные здания, то это надо понимать, что перекрытия меж этажами и шумоизоляция стен будут никакие? Есть ли там приличные бетонные дома, ну или что-то сравнимое по шумоизоляции?


Никогда не жили в старых домах, ничего про звукоизоляцию не скажу. В новых кондо-комплексах соседей совершенно не слышно.
Бетонные дома есть в любом пригороде. Например, одна из компаний https://www.realstar.ca имеет несколько высоток, но цены там повыше будут.

  #8     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 08 Sep 2019, 07:39
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
ах, с севером тут небольшой конфуз вышел, сори. Говоря "про северную часть от Вана" я НЕ имел в виду сам North Ванкувер. Мне подумалось как раз про Коквитлам. А это пожалуй уже Северо-Восток.
viki2012,
сколько минут поезд идет до Вана - не нашел, может я невнимательный...
В новых кондо-комплексах соседей совершенно не слышно.

это имеете в виду рент или покупка жилья? Я покупку пока не рассматриваю. В плане рента мне не столь принципиально бетон или нет, сколько чтобы по башке не топали сверху, и звуков из-за стен не слышно было.

Galka,
Может, сначала надо определиться со школой, а потом уже в том районе искать жилье?

это конечно. В данные момент я пытаюсь определить места и районы поиска. В идеале, я приеду один и начну работать, за 2-3 недели найду школу, жилье, а потом вернусь обратно, загружу и отправлю контейнер, а семью заберу самолетом. Но это не завтра. На меня много выходили по работе рекрутеры из ВС, может еще сам заброшу запросы в агентства и когда что-то выстрелит, тогда и лед тронется ) Обычно компании даже компенсируют часть переезда, ну и прочие свзанные расходы можно с налогов списать. К Вам вопрос :). Вижу, у вас в подписи стоит Калгари - я его тоже рассматривал, но пока не могу туда ехать, выбор контрактной работы для меня пока еще там скудный. Однако, не исключаю, что все может поменяться. В АВ налоги вроде ниже и жить дешевле чем в ВС? К Вам вопрос :), почему поменяли ВС на АВ и как вам в Калгари в сравнении с ВС (судя по вашей информированности, я так понимаю вы там пожили?) ?

  #9     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 08 Sep 2019, 10:39
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
FastBird, я жила в Калгари с самого приезда в Канаду, т.к. работа для меня была именно там. Но это был 2006-й год. А в 2014 все начало рушиться и пока продолжается (экономика Альберты). Надеюсь, что процесс остановился и начинает разворачиваться в обратную сторону.
Мне пришлось поехать за работой, которая есть в Ванкувере. Теперь я живу на ренте и работаю в Ванкувере, а супруг "охраняет" дом, живет и работает в Калгари. А я туда приезжаю на длинные выходные. Моя компания открыла оффис в Калгари, но проектов пока нет. Будут заказы (у компании), надеюсь перебраться обратно.
Нам нравится Калгари, но кушать что-то надо. Вот и приходится жить в Ване. Я вам там дала пару контактов (http://forumy.ca/viewtopic.php?p=145834#p145834), пообщайтесь. Мои координаты bakaloug@yahoo.com остальное - через почту, т.к. у Вас еще не открыты ЛС

viki2012, до Sea-Bus надо еще добраться автобусом, если, конечно не живешь близко. Та же проблема и с Sky-train.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #10     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 08 Sep 2019, 21:17
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
Galka,
да, я позвоню им в рабочие дни. Спасибо.
Я вам там послал пару вопросов на ваш емейл. Можете его тут теперь стереть, чтобы спамеры не сосканировали.

  #11     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 08 Sep 2019, 21:22
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
FastBird:

сколько минут поезд идет до Вана - не нашел, может я невнимательный…


Maple Ridge (Port Haney) идет 1 час и 4 мин
Из Coquitlam (Coquitlam Central) - 30 мин

5 поездов утром и 5 вечером обратно

это имеете в виду рент или покупка жилья? Я покупку пока не рассматриваю. В плане рента мне не столь принципиально бетон или нет, сколько чтобы по башке не топали сверху, и звуков из-за стен не слышно было.


Мы же говорили о ренте, значит рент :) Их еще называют luxury rentals. В таких домах стиралка/сушилка находится в квартире, не нужно ходить в общую прачечную.

ПС. Вы заложили маленькую сумму для рента 2-х бед в Ванкувере. Чтобы нормально семье жилось, нужно либо больше сумму выложить за рент, либо город другой выбрать.
Посмотрите канал Павла two in a canoe Он недавно свою 2-х бед в Coquitlam сдал за 2100 там он и квартиру показывает и все, что рядом с домом

  #12     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 08 Sep 2019, 21:26
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
Вы хотели сказать для рента в Коквитламе? 1700 - это мало за рент, в котором была бы нормальная шумоизоляция?

  #13     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 08 Sep 2019, 21:51
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
FastBird написал(а) здесь:
Вы хотели сказать для рента в Коквитламе? 1700 - это мало за рент, в котором была бы нормальная шумоизоляция?


Вот статья о расходах на 1 человека в Ванкувере :
https://nashvancouver.com/vot-skolko-nuzhno-deneg-chtoby-zhit-odnomu-v-vankuvere-v-2019-godu/?fbclid=IwAR3lmpu0zY4K_MhxAtVwxlXfIY7_oSCvzWycX8B_X3xaFxTFbOdVrv5Pmq0

Также, на канале Павел рассказывает о расходах семьи в Кокитламе и о работе программиста. Думаю. вам будет интересно.

  #14     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 09 Sep 2019, 07:01
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
viki2012,
спасибо. Просмотрел бегло урывками вот это https://youtu.be/My_2KuVdzAY
За пол-миллиона купили, я так понял, это 1-бедрум кондо? Вприципе way to go.
Из комментов я понял что они ее уже сдали и переехали куда-то в менее интересный для них район, а эту сдали в рент за 2100 . Надо будет найти время прочие их видео посмотреть.

p.s. Симпатичные люди. Кто у них родился?

  #15     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 09 Sep 2019, 11:50
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
Galka,
позвонил Елене. На данный момент у них есть что-то 2-бедрум прямо в даунтауне на Pacific Str за 1850. Только там прачечная общая - пофиг. Думаю можно свою стиралку поставить в квартире. В квартире есть холодильних, плита, в комнатах ковролин, дом не новый но бетонный - не так уж и плохо за рент в даунтауне. ...Если конечно там публика адекватная живет, не индусятник или китайгород.
Был бы я уже в ВС - побежал бы смотреть. А так впринципе для наглядности тоже любопытная информация.

Лидия сейчас где-то в отпуске. Буду пробовать звонить через неделю.

Чуть позже глубже покопаю порт Муди и Коквитлам.

  #16     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 09 Sep 2019, 13:47
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
FastBird написал(а) здесь:
viki2012,
спасибо. Просмотрел бегло урывками вот это https://youtu.be/My_2KuVdzAY
За пол-миллиона купили, я так понял, это 1-бедрум кондо? Вприципе way to go.
Из комментов я понял что они ее уже сдали и переехали куда-то в менее интересный для них район, а эту сдали в рент за 2100 . Надо будет найти время прочие их видео посмотреть.

p.s. Симпатичные люди. Кто у них родился?


Да, они сдали квартиру очень быстро за 2100. Квартира 2-х бед, цена низкая. В их комплексе сдают за 2300-2500
Я Вам дала наглядный пример как выглядит нормальная квартира в хорошем комплексе и с хорошими школами.

Переехали они в Порт Кокитлам, купили новый 3-х бед таунхаус. У них дочь родилась. Много фото на инстаграм instagram.com/two_in_a_canoe/

  #17     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 09 Sep 2019, 14:02
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
FastBird написал(а) здесь:
Galka,
позвонил Елене. На данный момент у них есть что-то 2-бедрум прямо в даунтауне на Pacific Str за 1850. Только там прачечная общая - пофиг. Думаю можно свою стиралку поставить в квартире. В квартире есть холодильних, плита, в комнатах ковролин, дом не новый но бетонный - не так уж и плохо за рент в даунтауне. ...Если конечно там публика адекватная живет, не индусятник или китайгород.


Цена очень низкая для даунтауна. Если бы Вы ехали один, то вполне можно было бы и рентовать, но у Вас подростки...а район нетрадиционной ориентации. Китайцев нет, индусов там тоже нет.

ПС. Стиралку Вы не сможете поставить в квартире - такие вещи строго запрещены!!! Также, в таких квартирах ковролин не меняется годами, а это тухлость и плесень. Нужно еще учитывать, что контракт заключается на год, уехать раньше Вы не можете - заплатите хороший штраф (обязательно читайте договор внимательно). В общем, удачи в переезде.

  #18     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 09 Sep 2019, 16:57
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
в р-не нетрадиционной ориентации я не стану жить даже за пол-цены и без подростков :D :D :D

  #19     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 09 Sep 2019, 18:20
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
FastBird написал(а) здесь:
в р-не нетрадиционной ориентации я не стану жить даже за пол-цены и без подростков :D :D :D


Да они спокойные, ухоженные и никого не трогают. Парад у них каждый год в центре веселый и красочный. Вас уж точно не испортят _<_02_>_

FastBird не мучайтесь с выбором - Tri-Cities (Port Moody, Coquitlam, Port Coquitlam) лучшее, что есть в пригороде Ванкувера для семьи с детьми.

Селитесь рядом с метро и весь Ванкувер будет вам доступен + дети быстро найдут русскоговорящих друзей и легче адаптируются.

  #20     Рент жилья вокруг Ванкувера
Сообщение 09 Sep 2019, 18:36
FastBird Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 5 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 46
Лайкнули: 3 раз
Пол: М
Заход: 29 Sep 2019, 20:37
viki2012,
да я понял. ))
Пока тащу контракт, не знаю сколько это продлится. За 4 года было два прецента преждевременного окончания. У ИТ конторы когда кончаются деньги, то закрывают или переформируют проект и режут всегда контрактников первыми. Посему параллельно нарабатываю информацию по ВС.
Как только контракт закончится, перейду в более активную фазу по поводу переезда. Уехал бы и в АВ если бы там было достаточно работы.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии