Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 7215

Документация для гостевой визы


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 13 Sep 2019, 21:13
Guest568
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 4 года 7 месяцев 5 дней
Постов: 1
Пол: М
Заход: 13 Sep 2019, 22:10
Здравствуйте.

1) Подскажите, пожалуйста, кто знает, существует ли какой-то минимальный стаж работы на последнем месте, который бы влиял на принятие решения визовым офицером Канады? Я работаю на последнем месте работы с мая этого года, и переживаю стоит ли указывать эту информацию, или попросить работодателя увеличить срок в справке? Или же посольство может затребовать копию трудовой книги, в качестве подтверждения сроков?

2) Стоит ли работодателю адресовать справку именно посольству Канады в России и указывать на осведомленность моих намерений посетить Канаду в течении моего отпуска? Не будет ли это подозрительным?

3) Нужно ли в справке от работодателя указывать помимо ЗП бонусы в виде ДМС, компенсации еды итд?

4) Нужно ли также указывать и расписывать должностные обязанности? Или это только для иммиграции, а для гостевой визы необязательно?

5) За какой период должен быть предоставлен bank statement?
Если ЗП мне приходит на один банк, а деньги я храню на другом и ещё есть кредитная карта, мне нужно предоставить три банк стейтмента с движением средств плюс три справки о текущем остатке по счету?

6) Слишком ли критично отсутствие свидетельства о собственности и необходимо ли оно если в собственности у меня лишь доли недвижимости да ещё и в другом регионе?

7) необходимо ли помимо invitation letter от приглашающей стороны мне от своего лица писать Acknowledgment / purpose of travel letter о том, что я осведомлён о приглашении меня, о цели и деталях визита в подробностях итд?

P.S. есть добрые люди, имеющие опыт работы с Invitation Letters, которые любезно бы согласились прочитать и указать на недостатки моего - напишите, пожалуйста, я был бы вам весьма признателен.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии