Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Обструктивное апноэ Просмотров: 7994

Советы начинающим СИПАП-терапию


Тайная причина многих болезней
  #1
Сообщение 22 май 2019, 20:53
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

• Покупайте только автоматическое устройство (он же APAP или Auto CPAP). Я использую ResMed AirSense 10 Autoset и очень его рекомендую. Его главный конкурент, Philips Respironics DreamStation Auto - тоже отличная модель.

• Покупайте только девайс с картой памяти. Анализируйте свои ночи, используя программу OSCAR (скачать бесплатно здесь).

• Разным людям может быть удобно ложиться спать либо с минимальным давлением (4), либо с более высоким давлением. Экспериментируйте, чтобы найти давление, с которым вы чувствуете себя комфортно! Если вы решили использовать начальное давление, которое ниже минимального давления, предписанного врачём (например, ваш установленный диапазон составляет 9-14, но вам нравится 4), не беспокойтесь: при необходимости APAP увеличит давление, до необходимого для убирания апноэ. Это произойдет, когда вы уже будете спать.

• Не используйте рампу (ramp), т.е. режим, когда девайс начнёт с давления ниже минимального, установленного вами, и поднимет его, когда поймёт, что вы уснули - вы можете почувствовать, что давление подскочило, ещё до того, как уснули на 100%, и это вас разбудит.

• Используйте функцию облегчения выдоха (exhalation relief), т.е. сделайте давление на выдохе на 3 см меньше, чем давление на вдохе.

• Не употребляйте кофеин во второй половине дня (по крайней мере за 5-6 часов перед сном). А в день перед вашей "первой брачной ночью" с СИПАП-ом не пейте кофе и чай вообще - тогда вы доберётесь до постели ещё более сонным и уставшим, чем обычно, и это поможет вам легче и быстрее заснуть с непривычной маской.

• В первые несколько дней, прежде чем идти спать (т.е. в дневное время), одевайте маску (без подключения шланга) и смотрите в ней интересные и увлекательные фильмы или бродите по интернету. Это поможет вам привыкнуть чувствовать маску на лице. Вы также убедитесь, что реально возможно не обращать на неё внимание!

• В первые дни, когда вы ложитесь спать, надевайте маску, ложитесь на кровать, но НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ШЛАНГ НЕМЕДЛЕННО. Возможно, у вас легкая одышка, которую вы не замечаете (из-за физической активности перед сном, из-за чрезмерного возбуждения или излишнего веса). Подождите 2-3 минуты, чтобы исчезла одышка, и только после этого подсоедините шланг.

• Если вы чувствуете, что не можете дышать под давлением, попробуйте медленно дышать сразу после того, как наденете маску, то есть меeeeeeeдленно вдохните и меeeeeeeдленно выдохните - через несколько циклов вы поймете, что дышите под давлением без проблем!

• Если вы вдруг почувствуете, что воздуха недостаточно, сделайте самый глубокий вдох, какой только сможете. Каким бы ни было давление, это ВСЕГДА возможно! Когда вы знаете этот факт, вы знаете, что вам не грозит опасность удушья, то есть исчезает определенная психологическая проблема.

Если вы проснулись ночью и чувствуете, что не можете дышать, вы, вероятно, в этот момент находитесь под высоким давлением. Возможно, у вас произошло пробуждение, связанное с дыхательным усилием (RERA - Respiratory Effort Related Arousal); обычно вы не осознаёте, что немного проснулись, но бывает и так, что пробуждаетесь полностью. Зачастую RERA сопровождается намного более высоким давлением, чем полная блокировка воздуховода. Естественная реакция новичка в такой ситуации - экстренное снятие маски. Однако если вы проснулись из-за сильного давления (а такое иногда происходит и со мной - даже через несколько лет после начала сипап-терапии и полного привыкания к маске), то просто выключите и включите устройство (то есть два раза подряд нажмите кнопку "Вкл / Выкл", наподобие дабл-клика) - это сбросит давление до начального (минимального) уровня, чтобы вы могли спокойно спать дальше.

• Относитесь к давлению как к своему другу! Многие начинающие думают: "Как можно дышать под давлением?"... Поверьте: это даже проще, чем без давления, поскольку компрессор ПОМОГАЕТ вашим легким. Для начинающих всё упирается не в физику, а в психологию!

• Боитесь, что не сможете привыкнуть к маске? Я тоже этого боялся. Но через 2 недели я чувствовал себя с маской совершенно комфортно, после полутора месяцев вообще перестал обращать на неё внимание, а через несколько месяцев у меня появилось странное ощущение, что если я лежу в кровати без маски, то что-то не так! Поверьте, вскоре вы дойдёте до того, что будете любить свой СИПАП. В начале, возможно, вы его возненавидите, но с каждой ночью будет легче и легче. Как и любое другое серьёзное изменение в жизни, это требует некоторого времени, чтобы приспособиться. Неудобство в начале ничто по сравнению с преимуществами, которые значительно улучшат качество вашей жизни. Скоро вы будете готовы убить любого, кто предложит вам отказаться от использования СИПАП-а!

• Многие люди спрашивают: а что если ночью произойдет отключение электричества? ОК, вы задохнётесь и умрёте. Вы действительно думаете, что инженеры столь фантастически высокотехнологичного устройства, как CPAP, не думали об этом? На самом деле, очень легко проверить, что произойдет... Наденьте маску и отключите девайс от электричества. Вы убедитесь, что дышите без всяких проблем. Конечно, без работы компрессора терапевтический эффект сразу исчезнет. Но ​​если это произойдет, то вы никак не станете жертвой вашего CPAP-а!

• Используйте специальный герметизирующий гель (можно купить в Интернете - например, этот). Вы забудете, что такое утечка воздуха из-под маски.

• Если маска наносит вред вашей коже, то купите маску под названием "ResMed AirTouch F20". У неё очень мягкая прокладка из memory foam, а не из силикона, как на большинстве масок (видео). С ней нельзя использовать гель для герметизации от утечек (и в этом нет необходимости, потому что воздух и так не вытекает из-под AirTouch F20). Эта модель стала моей любимой после нескольких испытанных масок, теперь я покупаю только ее каждые 6 месяцев!

• Используйте увлажнитель воздуха (humidifier)! В хорошие современные модели CPAP-ов он встроен, но если на вашем устройстве его нет, то купите внешний увлажнитель. CPAP немного сушит дыхательные пути, что нехорошо - когда слизистая оболочка высохла, могут возникнуть крошечные раны в дыхательных путях, открытые для инфекции.

• Если в маске возник конденсат или если вы используете маски разных типов, переключите уровень влажности на "автоматический" (вместо установки точной температуры при каждом изменении типа маски или изменении температуры и влажности в помещении). Настройка "авто" отлично работает в моем ResMed AirSense 10 Autoset ! Вы увидите, что с носовой маской расходуется гораздо меньше воды, чем с полной маской. Если вы хотите получить как можно более высокое увлажнение без конденсации, то используйте шланг с подогревом (он поставляется вместе с ResMed AirSense 10 Autoset) или теплоизолирующую "шубу" для вашей трубки - это помогает предотвратить конденсацию.

• Используйте держатель шланга, который устанавливается у изголовья кровати над головой (его основание подкладывается под матрас) - можете купить его на Амазоне, Ибее или в компании, где вы приобрели СИПАП. Во-первых, это удобнее, особенно когда вы поворачиваете из стороны в сторону. Во-вторых, шланг на части своего пути будет подниматься вверх, поэтому влага, собранная в трубке, будет стекать обратно по шлангу в увлажнитель, а не в вашу маску, брызгая в лицо посреди ночи. Если у вас нет держателя шланга, установите CPAP на более низком уровне, чем вы лежите в кровати (ниже уровня матраса - даже на полу), чтобы шланг шел снизу вверх.

• Если вы ложитесь в больницу, сообщите персоналу, что вы используете СИПАП. Если возможно, возьмите в больницу свой СИПАП чтобы не использовать больничную модель, которая наверняка имеет другие настройки, и использует маску, отличающуюся от той, к которой вы привыкли.

• Если вам предстоит общий наркоз, сообщите персоналу, что у вас обструктивное апноэ.

• Используйте СИПАП каждую ночь. Берите его с собой в отпуск и используйте в гостинице (СИПАП-ы работают без отпусков!). Большинство людей страдает, если пропускает даже одну ночь! Также используйте СИПАП если просто легли вздремнуть днём.

• Если вы летите в самолёте и не хотите использовать СИПАП, то не отклоняйте спинку сиденья назад (держите её как можно более вертикально), и используйте ротовую каппу против храпа. Рассмотрите покупку билета в бизнес-класс, где у вас будет достаточно пространства для комфортного использования СИПАП-а.

• Подрезайте бороду. Обильная лицевая растительность способствует "протеканию" маски. Когда моя борода короткая, я не испытываю никаких проблем. Но когда она отрастает, воздух начинает с шипением вырываться.

• Если ваш нос не совсем чистый, и вы хотите использовать носовую маску, то перед сном используйте промывание носа соленой водой (вы можете купить её в любой аптеке, в т.ч. в виде спрея).

• Не покупайте компактный "дорожный" сипап. Он лишь немного меньше, но аксессуары (шланг, блок питания, маска) будут занимать то же пространство, так что вы сэкономите очень мало места в целом. При этом он будет не так хорош, как обычный. Он немного легче по весу, но это не дает вам никаких преимуществ, если вы путешествуете на самолете: сипап не учитывается при подсчёте/взвешивании сумок/чемоданов, поскольку это медицинское оборудование. Фактически, меньший вес является недостатком: компактная машина неустойчива на прикроватной тумбочке. Сообщалось о случаях, когда пользователь потянул шланг, поворачиваясь в сторону, и девайс падал на пол. Фактически, любой обычный сипап является портативным, легко перемещается и поставляется с сумкой - просто путешествуйте с устройством, к которому вы привыкли.

  #2     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 21 Dec 2019, 23:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 4 года 3 месяца 28 дней
Постов: 1
Лайкнули: 2 раз
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Dec 2019, 11:41
Подпишусь под каждым словом. Сам с 2011 года сплю в маске. Пользовал resmed s9 elit.
Сегодня поменял машинку на 10 autoset . Чудо!

  #3     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 11 май 2020, 19:11
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Началась долгая дорога в дюнах
Первая ночь с медовым месяцем ничего общего не имела
С одной стороны был прав ,что взял маску с лобовым фиксатором
С другой,кушинг очень удлинённый и закрывает нос полностью. Не обошлось на боку без утечек.
Буду работать с настройками. Выгуглил всё что мог.Ни рампы сейчас нет,ни ЕРП на единице,верхний уровень давления снизил до 14 ти.
С мойсторайзером "авто" опцию либо не нашел,либо нужно что-либо отключить,либо его у меня нет.Хотя версия нормальная.с модемом пока ненужным.
Буду смотреть репорты на экране.Сравнивать.Выставил Essential plus.Как отстрою железо,поработаю с софтом.Надеюсь без долгого апдэйта и забастовки основного модератора,оно будет работать в basic edition....Если нет,есть Oscar и другие софты.Пока не до этого.Пока проблемы другие нужно решить проведя испытания над самим собой :_yes_: Здоровья

  #4     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 17 май 2020, 05:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Stanalma писал(а) здесь:
Как отстрою железо,поработаю с софтом.Надеюсь без долгого апдэйта и забастовки основного модератора,оно будет работать в basic edition....Если нет,есть Oscar и другие софты.Пока не до этого.
Что касается Oscar-а, то "до этого" должно быть сразу чтобы быть в курсе того, что происходит. Например, если слишком много ивентов "central apnea", то следует понизить верхнюю планку давления. Всего-то надо сгрузить программу и вставить в комп карточку памяти из сипапа.

  #5     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 17 май 2020, 09:00
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Спасибо.Я прочитал другие ваши посты про сброс давления,учту
Пока у меня фаза даже не привыкания,а подборки масок
Купил Ресмед квадро,-травит
Хочу использовать комбинацию нозальной Филипс с подвязкой на подбородке,
Так опять незадача.Вчера получил неправильную маску без силиконовых подушечек на лицо
Причем что творят:на картинках правильная маска,а артикул другой...Будто я обязан разбираться с артикулами.
Короче,оформил жалобу опять Амазону,заказал маску в другом месте.Неправильную верну...,а время идёт. :_shuffle_:
Если всё нормально будет закажу ещё одну,Квадро Эйр. Она легкая с лобовым фиксатором.Думаю будет легче и лучше.По-поводу отстройки давления.Менял на 14-12ть. стало лучше.Буду пробовать нозальную маску на 14ти
Вот так.Всё через собственный опыт.Собственные нелишние сейчас деньги.Как известно,не самый грамотный подход.
Но пока когда всё закрыто,особо на"Миланские"примерки не получается поездить :_reverence_: .Здоровья всем

  #6     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 24 май 2020, 11:30
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Stanalma писал(а) здесь:
Вот так.Всё через собственный опыт.Собственные нелишние сейчас деньги.Как известно,не самый грамотный подход.


Могу добавить,что хоть опыт покупки масок на Амазоне и не самый благоприятный
(Писал и о мошенничестве,и о несовпадении картинок-артикулов)
Но...прошу учесть,что две маски которые не подошли по причине размера-качества и причине доставки маски не той что имел ввиду ( по "неправильной картинке") ,
Вернул я их с полным возвратом денег.Даже после пары дней использования....
А вот в спец онлайн магазинах такое не пройдет.Хотя выбор там и намного лучше.Здоровья

  #7     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 27 май 2020, 19:22
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Хочу обратится за советами к Usergo.
Подобрал маски.перечитал все возможные советы на форуме по изменению нижней и верхней планок давлений
Сейчас буду экспериментировать.Начал с 4/12 вполне комфортно...Маска травит иногда,но терпимо.Использую фулфэйс Quattro Air
Есть с чем сравнить.Легче чем Quattro Mirage.Удобнее.Вместо рекомендованного отключения/включения самой машины отсоединяю патрубок Пережидаю пока Smart start сработает и остановит процесс.
Он снимается легко двумя кнопками-пружинами на креплении хобота к маске.Всё нормально .И эти манипуляции среди ночи тоже....
Пока могу пожаловаться только на звук самой машины.Когда нагнетает по-полной может и разбудить.Спим в берушах....И отодвинул ее как можно дальше.Поэтому и не могу отключать/включать.Не дотягиваюсь.Патрубок купил 10 футов для всевозможных ночных кульбитов.Но разницы по шуму нет конечно....Шумит,зараза в ночи :_ohmy_: Нозальную маску с подвязкой для подбородка буду пробовать позже.Когда намучаюсь с Full Face. :_spasibo_: Но всё уже куплено.Тут главное освоиться.....
Вопросы:
После того как активировал Essential plus на cpap могу видеть разные показания на sleep report
Но...не понимаю некоторые значения.Что они означают...Как например понять сколько раз апноэ в час происходило?
Или остановок дыхания? Сколько в процентах маска травила разобрался....Конечно я могу загрузить приложение ResMed на смартфон.Но показывать мне он будет тоже что и экранчик с sleep report :roll:
И еще загрузил SleepHead с основного сайта.Она какая_то сырая.загрузил,а ни ярлыков-ничего.Залез в каталог-не запускается....Короче,ни Run,ни Set up,ни Open не работают...Я знаю,что администратор "умыл руки" и пока для меня этот софт не ко времени.Пусть хоть пара недель пройдет....грузил там где баран на белом фоне :_sad_: 1.1.1 версию для Винды...Может где-то еще есть?Спасибо и Здоровья всем.

  #8     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 29 май 2020, 21:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Stanalma, SleepyHead была передана в другие руки, теперь она называется OSCAR. Когда будут скриншоты - публикуйте, разберёмся.

  #9     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 29 май 2020, 21:29
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Спасибо.А то загрузил MyAir,-там сплошной encourage
А по-сути поверхностно всё :_mad_:

  #10     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 30 май 2020, 07:48
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Я подгрузил Оскар.
Судя по-всему,то что он выглядит немного примитивно это нормально
Работать с картой из аппарата наверное рановато. :_shuffle_:
Тем более,что вчера сменил Fullface на нозальную маску.Она удобная. Буду писать на смартфон то что происходит ночью во время сна.
С нозальной маской никаких проблем ни с комфортом,ни с пробуждениями среди ночи.Но...я должен быть уверен,что закрыт рот
Иначе никакого эффекта не будет.Для этого мне и нужна запись на диктофон...Что касается подвязки подбородка,-сделан он на маленькое китайское лицо.И втискивать свою "шайбу" в эту сбрую-мучение почище ношения маски,уж поверьте.И лицо в нём выглядит вот так _<_23_>_ Заказал другой из Канадского магазина.Да только опыт показывает-производитель-то один и тот же :_cry_: . И очень большой шанс,что размер будет тот же.Правда он попроще в конструкции.Может сработать.
Заказал спец подушку с лунками чтобы Fullface маску не перекашивало...На следующей неделе попробую...
Короче,я в начале славного пути. :_yes_: ..так что пока анализировать нечего.Здоровья

  #11     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 31 май 2020, 15:28
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Не хочу забегать наперёд,но нозальная маска работает прилично
Не съезжает когда сплю на боку и не травит
А вот что вызвало радость-после того как записал себя на диктофон,никаких проблем открытого рта не обнаружил
Т.е открытый рот во сне был результатом храпа и прочих перипетий когда машинка не использовалась
Кроме этого,звук срар с нозальной маской тихий....это здорово
Но...сейчас перечитал пост о понижении давления на выдохе.сегодня поменяю с 2 на 3.
Диктофон показал немного натужный и громкий выдох.Не храп конечно,но и не идеальный звук
Поиграю с этим ЕРП ...хотя предполагаю машинка станет шипеть громче...Не легка она жизнь алчущего поздороветь _<_07_>_
Буду продолжать аудиозаписи.пока ориентируюсь по ним,да по MyAir.там у меня аж 100 процентов :_spasibo_:
Графиками займусь позже.Здоровья

  #12     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 06 Jun 2020, 18:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Stanalma написал(а) здесь:
Диктофон показал немного натужный и громкий выдох.Не храп конечно,но и не идеальный звук
Может даже быть лёгкий и недолгий храп (его можно наблюдать на одном из графиков программы Oscar) - машинка пытается держать давление пониже для комфорта, и повышает его если ткани действительно начинают спадаться нипадецки (лёгкий же храп может иногда наблюдаться и при air flow достаточном, чтобы не повышать давление). Эта стратегия лучше, чем захерачить такое давление, что глаза повылазють (но зато даже малейшего флоу лимитейшена вааще никогда не будет).

  #13     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 06 Jun 2020, 19:28
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Я пытаюсь работать с точными настройками :_draste_:
А именно с выдохом.Пробую от ночи к ночи от 3х до 1...
Верхнюю планку держу на 14-ти,но средий подъем давления по показаниям за ночь 9-12.
А вот нижняя планка на 6-ти сделала ситуацию на нозальной маске хуже :_cry_:
Почему не работаю с Оскаром?-жду переходник юсб- сд карта.
Пока всё нормально и на аудиозаписях и по оценкам на MyAir.
Но...остаётся небольшая проблемка с иногда открытым ртом.
Нозальные маски не рекомендуют в таких случаях
Решу и это.Сейчас у меня эйфория от потери веса на старой испытанной диете,но и сипап терапия проходит серьёзно _<_07_>_
А вот с маской всё же сделал несколько ошибок.Перечитал повнимательнее книгу Гуревича
Там он рекомендует тем кто спит на боку не покупать полную маску с лобовым фиксатором
Короче,надо было сразу начинать с AirTouch 20.Но в своё время меня отпугнуло то,что менять кушинг там приходится часто,
Невозможность хорошо её помыть с мылом и...моё убеждение что лобный фиксатор это плюс. :_shuffle_:
Не понял простой вещи,что эта самая планка будет раскачивать весь фрэйм на боках и маска будет травить.
Ничего.В-основном, всё ненужное удалось вернуть с полным возвратом денег.Я даже спец подушку умудрился опробовать
Воняет она..Толку никакого. :_nonono_: Размер маленький.А я большой.Всё равно что на кирпиче спать :mrgreen:
Здоровья. :_spasibo_:

  #14     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 18 Jun 2020, 08:32
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Здравствуйте. :_draste_:
Михаил, появился вопрос по сипап машине
Случалось ли у вас что машина ночью начинала издавать стукающий звук при вдохе? :_sad_:
Я конечно выгуглил информацию по этой ситуации. _<_27_>_ И стандартный совет-уменьшить уровень увлажнения.
Может так оно и есть.Сегодня уменьшу. Только вот никакой влаги в патрубке я не обнаружил как упоминалось в Гугле.
Что вы думаете? Случалось ли такое с вашей машиной? Я не расстроен фактом стука потому что это случалось и в моей первой машине
С уважением Константин.

  #15     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 19 Jun 2020, 07:15
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Stanalma писал(а) здесь:
Случалось ли у вас что машина ночью начинала издавать стукающий звук при вдохе?
Нет.

  #16     Советы начинающим СИПАП-терапию
Сообщение 27 Jun 2020, 12:32
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 11 месяцев 17 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
Здравствуйте
Касаемо стука в машинке.Да,проблема связана с увлажнением-нагревом увлажнителя
но что интересно...Стандартный патрубок 6ти футовый был заменен на 10 ти футовый
И этот новый патрубок еще и толще стандартного.Вот с ним я и попробовал разные настройки увлажнения-нагрева _<_27_>_
В результате стук под утро -посередине ночи не ушел,а просто стал намного тише при минимуме увлажнения-нагрева
Я конечно подзабыл физику школьную,но из моих наблюдений,-не любит РесМед10 такой удобный для пользователя и нестандартный патрубок-гигант и это не случайно...При прочих равных давление в стандартном патрубке и в десятифутовом разное..Ведь этот патрубок и шире к тому же.И машинка бастует
Сейчас пятую ночь сплю со стандартной комплектацией. :_lol_plakat_: ..Играю с увлажнителем.. :_thumbsup_: .Никакого стука нет.
И вывод пока один-весь постмаркет в виде подушек-кирпичей,длинных патрубков и прочего-элементарное вытягивание денег на аксессуарах которые могут навредить и терапии и оборудованию.Здоровья

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Темы об обструктивном апноэ сна созданы не медицинским работником, а пациентом и пользователем СРАР на основе информации, найденной в интернете, и собственного опыта лечения сипап-терапией. Информация, приведённая на данном форуме, не может заменить визит к профессиональному медику, который поставит диагноз и назначит лечение. Всегда консультируйтесь с врачом или с квалифицированным специалистом, если Вы или Ваши близкие или знакомые столкнулись с проблемами здоровья. Цель озвученных на данном форуме советов - информировать и предоставить углубленные знания. Эти советы не могут быть использованы в качестве инструмента диагностики, лечения или способа приостановить какую-либо болезнь без консультации врача. Администрация форума и авторы постов не несут никакой ответственности или обязательств за приведённую информацию.

cron