Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 6175

С гражданством франции иммигрировать в канаду


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 14 Jan 2020, 08:21
Natianati
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 4 года 2 месяца 14 дней
Постов: 1
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 24 Aug 2022, 01:57
Добрый день!
Буду вам очень благодарна за ответ, т.к. прочла почти все на форуме но конкретного ответа на свой вопрос не нашла.
Семья, муж - француз, 42 г., его семья иммигрировала еще 90-ые, занимается внутренним ремонтом, plaquiste - сертификат французский, предприминиматель, самозанятый, с 2016. Жена- врач, 38 л., грузинка, училась на украине, работала 1 год перед отъездом в грузии, переехала во францию в декабре 2015, во Франции не работала, только изучала язык. Ребенок 3 года.
Очень огромное желание переехать из Франции в Монреаль.
Каким путём лучше это сделать?
Уже не мало лет, по мигр.программе- можем пролететь, тут пугают что строгий отбор и плюсь это очень долго.
Каковы шансы в нашем случае, приехать туристом и там поменять статус ? Если да, приехав туда, с чего начать?
Если не затруднит вас написать котнтакты компетентного юриста или миграционного агента .
Буду безмерно благодарна за информацию.




Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  #2     С гражданством франции иммигрировать в канаду
Сообщение 16 Jan 2020, 20:50
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Natianati,
Каким путём лучше это сделать? Через иммиграционную программу Квебека: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/fr/index.html

Каковы шансы в нашем случае, приехать туристом и там поменять статус ? Поменять статус - нулевые, приехать туристом - без проблем.

Быстрее подавайте документы, отбор нормальный, да, занять может 2-3 года. Учите язык, готовьтесь к профессии медсестры. Не надейтесь, что в Канаде будет намного лучше, чем во Франции.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron