Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 5756

Снегоуборочная машина


Покупка и использование товаров и услуг
  #1
Сообщение 04 Oct 2020, 12:28
Yak Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 3 года 6 месяцев 3 дня
Постов: 4
СССР: Кокчетав
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Oct 2020, 23:11
Всем привет! Ищу снегоуборочную машину на зиму, не очень в этом разбираюсь. Думаю найти что-то в пределах $500-$600, посоветуйте какой-нибудь рабочий вариант, или подскажите на что обращать внимание при выборе. Заранее спасибо. Планирую расчищать бетонное покрытие(въезд в гараж), если это имеет значение

  #2     Снегоуборочная машина
Сообщение 11 Oct 2020, 08:34
Yak Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 3 года 6 месяцев 3 дня
Постов: 4
СССР: Кокчетав
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Oct 2020, 23:11
Я все еще в поисках, чем дольше ищу тем больше сомнений. Я нашла обзорник на эти машинки, но я не уверена в добропорядочности хозяев сайта, так как чувствуется коммерция. Все варианты, что я находила в одном месте хвалят, а в другом месте хают. Вот на одном из таких обзорников я нашла вот такой вариант https://www.backyardstyle.com/best-electric-snow-blower/#product4 , но меня очень смущает цена в 215 CAD, на Амазоне вроде неплохо встретили, но все-таки хотелось бы узнать тут, вдруг кто сталкивался. Памагити!

  #3     Снегоуборочная машина
Сообщение 12 Oct 2020, 10:00
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Электрическую брать не советую. Аккумулятор всегда разряжается в самый неподходящий момент. Они могут обещать, что его хватит на такую-то площадь, потом выясняется, что они не имели в виду такое количество снега, что аккумулятор рассчитан на 15см или всего на 10, а тут надо же, 20 или даже 30 (в Нью Брансвике бывает несколько раз за зиму). Замучаетесь бегать подзаряжать. Купите лучше бензиновый.

  #4     Снегоуборочная машина
Сообщение 20 Oct 2020, 08:39
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
У меня электрический, почти такой же, как на приведённой ссылке. Без аккумулятора, работает от розетки через 30-метровый удлинитель. Пользуюсь этим аппаратом уже лет 5-6, вполне доволен. Ни бензина, ни масла, ни грохота, ни вони - с работой справляется достойно. Складывается, в гараже не занимает много места. Единственное, чего не любит - мокрый липкий снег, от него иногда забивается труба выброса, приходится выключать и удалять пробку (обычно кулаком в перчатке).

Я первым на нашей улице приобрёл электрический снегодуй. Глядя на меня, уже несколько соседей перешли с бензина на электрон. Вроде бы тоже довольны.

  #5     Снегоуборочная машина
Сообщение 20 Oct 2020, 23:13
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
И не утомляет необходимость постоянно перебрасывать шнур, чтобы его ненароком не затянуло? Я в первый год намучился с косилкой на удлинителе. Каждый раз приходилось перекидывать шнур с одного края на другой, чтобы случайно не порезать. А ещё однажды как-то выбило пробки - слишком уж густая и жёсткая попалась трава. Решил, что с меня хватит, продал старую косилку, купил новую, на аккумуляторах. Теперь, по крайней мере со шнуром возиться не надо.

Хотя с аккумулятором тоже свои проблемы. Они говорили, его хватает на баскетбольное поле, но, то ли речь шла о баскетбольном поле для хомячков, то ли имелось в виду, что хватит, если траву там стричь каждый день, а не раз в полторы- две недели... Короче, разряжается он быстро. Сейчас думаю - надо было с самого начала брать бензиновый. И другим то же советую.

  #6     Снегоуборочная машина
Сообщение 22 Oct 2020, 09:23
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Я разок зазевался, нечаянно наехал на шнур и оборвал его. Пшикнуло и замолчало. Купил новый шнур и с тех пор просто выбираю такую траекторию движения, чтобы не пересекаться с ним. Не такая уж большая цена за удобство.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии