Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 4997

В каком городе Канады проще и легче будет новому эмигранту ?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 14 Oct 2020, 13:26
Romeo-Romeo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 5 месяцев 15 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 27 Oct 2020, 06:56
Добрейшего времеи суток уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать в каком городе Канады проще закрепится вновь прибывшему эмигранту с супругойй и двумя детьми 1 год и 6 лет, где проще эмиграционная политика, климат не маловажно, зима не менее -10 лето не более +25 желательно ) , чтобы не мегаполис ) небольшой город. может у кого то есть опыт? Совет? Планируем с слейдущем году . супруга терапевт по специальности работать пока не получится т.к переобучение ностификация будет года 3 если не более. что косается меня водитель, стройка, водопровод,электрика, ремонт, авто сервис, покраска авто, механик, ремонт компьютеров, хоть по специальности Юрист вышка и Менеджер по туризму колледж )) Сильно не пинайте пожалуйста, спрашиваю совета тех кто переехал уже. с чем столкнулись? на что обратить внимание и куда лучше ехать ? Как обстановка с садиками, школами ? платные бесплатные ? просто даже не можем определится куда и каким способом, знакомых ни кого нет в Канаде. Планировали по тур визе найти работу а далее по обстоятельствам. есть же не большие городки где все друг друга знают и помогают друг другу ) или это только в кино так ? :)

  #2     В каком городе Канады проще и легче будет новому эмигранту ?
Сообщение 14 Oct 2020, 14:53
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Есть только один критерий при выборе места для приземления - наличие постоянного источника доходов.
Если этот источник не зависит от места жительства - тогда да, выбирайте все что нравится, домик с видом на океан в маленьком городе, или на горном курорте, или в теплых краях и все остальное.
А так - приходится искать не где лучше жить, а где есть работа.

Планируете приехать по турвизе и тут искать работу? Как вы это себе физически представляете?

Насчет специальности - уж очень широкий охват. Некоторые из перечисленных специальностей требуют очень серьезной подготовки и сдачи тестов для получения местных тикетов.

Как у вас с языками, английский/французский, в совершенстве?

В небольших городках в которых приходилось жить и работать - не как в кино. Люди держатся друг за друга, помогают иногда, но только СВОИМ, кто родился и вырос в этом городке. Со всеми остальными - вежливо-холодное отношение. Как правило первый вопрос "А вы откуда к нам приехали". Расизм и шовинизм весьма сильный.

  #3     В каком городе Канады проще и легче будет новому эмигранту ?
Сообщение 14 Oct 2020, 15:21
Romeo-Romeo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 5 месяцев 15 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 27 Oct 2020, 06:56
Спасибо за ответ. да именно так и планировал. по тур визе ( но сейчас прикрыли въезд по тур визе) найти работу. выехать и въехать. лицензия нужна на сантехника, электрика и многие другие. язык английский на троечку . учим. сдать айлс на 4 \5... можно конечно по провинциальным программам .но! На кого можно отучится в России ? что бы легко устроится в Канаде ? кроме Айтишников ни чего в голову не приходит .

  #4     В каком городе Канады проще и легче будет новому эмигранту ?
Сообщение 14 Oct 2020, 15:53
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Поставьте себя на место работодателся. Нужен работник, например автомеханик.
Какова должна быть мотивация, чтобы выбрать иностранца, с трудом изъясняющегося на английском и не имеющего официального разрешения на работу. И без опыта работы в Канаде (никто не может дать референсов)
И вот сижу и думаю, только что провел собеседование у пяти кандидатов - четверо родились и выросли в моем городе, работали у знакомых, их хорошо тут знают, на работу готовы выйти завтра. И пятый - иностранец. Он тут по туристической визе, но обещает приехать, когда будет рабочая виза. И эту рабочую визу должен сделать ему я. Я должен заполнить кучу документов и доказывать Министерству Труда, что я тут не могу найти автомеханика, и именно этот иностранец, и никто иной, мне позарез нужен.
Но этого мало. Я прекрасно понимаю, что этот замечательный специалист, которому я сделал визу, не останется у меня надолго. Как только предоставится малейшая возможность, он найдет что-то получше и уедет.


Местные с опытом работы здесь, понятно с родным английским, не могут найти работу, бизнесы сокращаются, офисы пустеют. Звучит как шутка - специальность менеджера по туризму во время начала второй волны ковида.
Насколько хорошо знакомы с жизнью в Канаде? Читали что-нибудь?
Посмотрите на сайтах поиска работы - увидите текущую ситуацию. Но не рассчитывайте, что будет точно так же, когда соберетесь переезжать, все может радикально перемениться.
Еще до эпидемии у многих возникали проблемы с получением туристической-гостевой визы, даже для ближайших родственников. Сейчас вообще все перекрыто. Никто не может знать что будет, когда это все, наконец, закончится. И когда именно закончится.

  #5     В каком городе Канады проще и легче будет новому эмигранту ?
Сообщение 15 Oct 2020, 10:46
Romeo-Romeo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 5 месяцев 15 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 27 Oct 2020, 06:56
Знаете я и не расчитываю на то что все будет легко и просто.. Насчет работы . . думаю надо искать программы . по которым можно на пмж официально.. атлантическая программа например.. есть провинции в которых не надо доказывать, что ты иностранный работник который нужен именно им ) их не много но они есть.. Насчет ситуации сейчас везде туго... и это будет ежегодно.. т.к этот вирус тепеть будет всегда... в целом спасибо за объективные ответы нынешней ситуации. именно для этого и написал.

  #6     В каком городе Канады проще и легче будет новому эмигранту ?
Сообщение 20 Oct 2020, 08:30
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Может быть, вам подумать об открытии собственного бизнеса в Канаде? Что вы можете предложить такого, чего не умеет большинство канадцев?

  #7     В каком городе Канады проще и легче будет новому эмигранту ?
Сообщение 25 Oct 2020, 03:16
Romeo-Romeo
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 3 года 5 месяцев 15 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 27 Oct 2020, 06:56
Доброго дня . ну для бизнеса надо много вложений . По большей части авто мото сервис, ремонт ходовки, покраска крайние несколько лет. Админка по обслуживанию майнинговых хозяйств.кстати может кто в курсе, майнинг вообще в Канаде присутствует ? слышал про маленькие городки Канады где гидроэлекиростанции на несколько тысяч киловат . и население в 300 человек ))

  #8     В каком городе Канады проще и легче будет новому эмигранту ?
Сообщение 26 Oct 2020, 23:54
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Майнинг присутствует, в Альберте три датацентра, самый крупный в Medicine Hat. Сейчас у них вроде как все резко сократилось.

  #9     В каком городе Канады проще и легче будет новому эмигранту ?
Сообщение 28 Oct 2020, 10:16
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

В Биси тоже есть майнинг, северней. В Квебеке тоже есть.

  #10     В каком городе Канады проще и легче будет новому эмигранту ?
Сообщение 29 Oct 2020, 20:31
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Компания Teck даже в ковидные времена нанимает. Может кому пригодится инфо:
https://jobs.teck.com/search/?q=&locationsearch=

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron