Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 7076

Переезд в Калгари/Эдмонтон


Страна Дикой Розы
  #1
Сообщение 14 Oct 2020, 19:08
Winner5 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 8 месяцев 17 дней
Постов: 12
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 12 Feb 2021, 19:24
Привет всем,

Мы планируем переехать в Эдмонтон или Калгари весной следующего года из Нью-Брансуика. О нас. Моя семья состоит из трех человек - я, моя жена и маленькая дочь.У нас PR, дочь - канадка. В настоящее время работаю инженером (reliability engineer).
Сейчас я собираю информацию и планирую переезд. Не могли бы вы помочь мне с некоторыми вопросами:

1. Может быть, мой первый вопрос покажется очень широким. Однако, есть ли у кого-то опыт переезда из небольшого городка в мегаполисы? Что следует подготовить перед переездом?
2. Есть ли проблемы со съемом квартиры в Калгари/Эдмонтоне, если у меня нет работы? Я слышал много историй о том, что арендодатели в Эдмонтоне / Калгари спрашивают о работе перед подписанием контракта. Я не на 100% уверен, что найду работу там с NB.
3. Я до сих пор не определился, между Эдмонтоном и Калгари. Где лучше рынок труда и в каком городе больше шансов устроиться инженером?

Если у вас есть для меня какая-либо другая информация, я буду очень благодарен.


Большое спасибо

  #2     Переезд в Калгари/Эдмонтон
Сообщение 14 Oct 2020, 19:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Winner5 написал(а) здесь:
Я до сих пор не определился, между Эдмонтоном и Калгари. Где лучше рынок труда и в каком городе больше шансов устроиться инженером?
Сейчас я бы не рассматривал Альберту вообще. Там и так нефть с высокой себестоимостью (а на ней экономика провинции завязана), а сейчас ещё и кризис плюс мир постепенно переходит на электрокары (да, революция ещё не произошла, но она не за горами в связи с удешевлением батарей и заявлением Маска, что электрокары по цене скоро сравняются с бензиновыми - что, через 5-10 лет опять переезжать?). Если бы передо мной стоял выбор сегодня, то прекрасным вариантом кажется Оттава. Конечно, рынок труда не сравнить с Торонто, но он всё-же очень неплох, плюс жильё дешевле - идеальный компромисс.

Если всё же решите ехать в Альберту, то прочтите здесь про шинук. Тяжёлая гиря на чашку весов Эдмонтона.

  #3     Переезд в Калгари/Эдмонтон
Сообщение 15 Oct 2020, 19:01
Winner5 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 6 лет 8 месяцев 17 дней
Постов: 12
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 12 Feb 2021, 19:24
Ursego писал(а) здесь:
Сейчас я бы не рассматривал Альберту вообще. Там и так нефть с высокой себестоимостью (а на ней экономика провинции завязана), а сейчас ещё и кризис плюс мир постепенно переходит на электрокары (да, революция ещё не произошла, но она не за горами в связи с удешевлением батарей и заявлением Маска, что электрокары по цене скоро сравняются с бензиновыми - что, через 5-10 лет опять переезжать?). Если бы передо мной стоял выбор сегодня, то прекрасным вариантом кажется Оттава. Конечно, рынок труда не сравнить с Торонто, но он всё-же очень неплох, плюс жильё дешевле - идеальный компромисс.

Если всё же решите ехать в Альберту, то прочтите здесь про шинук. Тяжёлая гиря на чашку весов Эдмонтона.


Я не знаю почему, но у меня есть (вернее было) твердое убеждение, что самые большие возможности в области инженерии находятся в Альберте. Прочитав сейчас множество форумов, я вижу, что Альберта на данный момент не самый идеальный вариант для инженеров. Если есть какая либо информация по этому вопросу буду благодарен, если поделитесь. Я рассматриваю большие города, где то от 300 тыс жителей.
Спасибо за вариант с Оттавой, обязательно рассмотрю.

  #4     Переезд в Калгари/Эдмонтон
Сообщение 18 Oct 2020, 18:34
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Winner5 написал(а) здесь:
Мы планируем переехать в Эдмонтон или Калгари весной следующего года из Нью-Брансуика.

Не делайте этого. Тем более сейчас.

  #5     Переезд в Калгари/Эдмонтон
Сообщение 18 Oct 2020, 21:22
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Я рассматриваю большие города, где то от 300 тыс жителей.
В Галифаксе, если считать с пригородами, наберётся даже больше. И он ближе, на интервью можно будет доехать на машине. (А заодно и не придется самоизолироваться после поездки, так как атлантические провинции в общем "пузыре", чего не скажешь об Альберте.)

  #6     Переезд в Калгари/Эдмонтон
Сообщение 19 Oct 2020, 08:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 дней
Постов: 68
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2024, 17:38
думаю что в Калгари будет менше возможностеи чем в онтарио с точки зрения работи для инженера.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron