Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 356 Промотать вниз к быстрому ответу

мамам нерадивых детей посвящается

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 10 мар 2013, 00:17
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 11 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
Это школьная характеристика одного ученика британской средней школы. Там, в общем, все плохо. Никакого просвета, талантов и надежд.
В 2012 году этот ученик, Сэр Джон Гёрдон, получил Нобелевскую премию по медицине за работы в области биологии развития и получения индуцированных стволовых клеток.
Изображение
сперто из ЖЖ

#2     мамам нерадивых детей посвящается
Сообщение 10 мар 2013, 06:16
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 9086
Лайкнули: 2618 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 24 мин назад

И всё-же непонятно почему так. Он чё, внезапно поумнел после школы? Или просто забил на школу как на неинтересное (ниже его) занятие? И это отнюдь не единичный случай!

#3     мамам нерадивых детей посвящается
Сообщение 10 мар 2013, 08:01
India
Стаж: 3 года 9 месяцев 17 дней
Постов: 103
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Заход: 02 апр 2013, 10:10
Мне кажется, что да - забивают потому, что неинтересно. А после школы раскрываются в интересующей области. А еще, видимо, отличаются "хорошим" поведением и способностью "достать" учителя своенравностью)

#4     мамам нерадивых детей посвящается
Сообщение 01 июн 2013, 05:23
Ukraine
Стаж: 3 года 10 месяцев 25 дней
Постов: 945
Лайкнули: 130 раз
Заход: 19 дек 2015, 06:34

Я думаю, что это происходит потому-что редко какая школа способствует развитию талантов ребенка, знания ребенка усредняют и ребенок, который задает вопросы ни кому не нужен. Мой сын в 4,5 года сам научился читать, читал очень хорошо. В 6 лет сам взял в библиотеке книгу "Алиса в Зазеркалье", читал с интересом. Потом была "Машина времени" Уэльса. Но в 1-м классе началась техника чтения и разбор слов на звуки. Сын стал путать буквы, запинаться и даже в речи появилось заикание. Итог, он бросил читать книги и из читающего ребенка, превратился в обычного середничка, который заново стал читатать слова по складам (а до этого он читал целые слова и не раскладывал на слоги). Я думаю, что школьная система образования имеет очень много недостатков и самое лучшие переходить к другой форме обучения, например, сейчас мне очень нравится гувернерское обучение.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: