Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 881

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


мамам нерадивых детей посвящается


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 10 Mar 2013, 00:17
Brrr Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Это школьная характеристика одного ученика британской средней школы. Там, в общем, все плохо. Никакого просвета, талантов и надежд.
В 2012 году этот ученик, Сэр Джон Гёрдон, получил Нобелевскую премию по медицине за работы в области биологии развития и получения индуцированных стволовых клеток.
Изображение
сперто из ЖЖ

  #2     мамам нерадивых детей посвящается
Сообщение 10 Mar 2013, 06:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

И всё-же непонятно почему так. Он чё, внезапно поумнел после школы? Или просто забил на школу как на неинтересное (ниже его) занятие? И это отнюдь не единичный случай!

  #3     мамам нерадивых детей посвящается
Сообщение 10 Mar 2013, 08:01
India
Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 102
Лайкнули: 5 раз
Карма: 5%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2013, 10:10
Мне кажется, что да - забивают потому, что неинтересно. А после школы раскрываются в интересующей области. А еще, видимо, отличаются "хорошим" поведением и способностью "достать" учителя своенравностью)

  #4     мамам нерадивых детей посвящается
Сообщение 01 Jun 2013, 05:23
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Я думаю, что это происходит потому-что редко какая школа способствует развитию талантов ребенка, знания ребенка усредняют и ребенок, который задает вопросы ни кому не нужен. Мой сын в 4,5 года сам научился читать, читал очень хорошо. В 6 лет сам взял в библиотеке книгу "Алиса в Зазеркалье", читал с интересом. Потом была "Машина времени" Уэльса. Но в 1-м классе началась техника чтения и разбор слов на звуки. Сын стал путать буквы, запинаться и даже в речи появилось заикание. Итог, он бросил читать книги и из читающего ребенка, превратился в обычного середничка, который заново стал читатать слова по складам (а до этого он читал целые слова и не раскладывал на слоги). Я думаю, что школьная система образования имеет очень много недостатков и самое лучшие переходить к другой форме обучения, например, сейчас мне очень нравится гувернерское обучение.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии